Просмотр полной версии : Помогаешь КПРФ и Зюганову – помогаешь себе! Обращение ЦК КПРФ к соотечественникам
Помогаешь КПРФ и Зюганову – помогаешь себе! Обращение ЦК КПРФ к соотечественникам с просьбой внести посильные средства в Фонд партии
Уважаемые соотечественники!
2 декабря 2007 года войдет в историю России как день национального унижения. Избирателей буквально выгнали к избирательным урнам, учинили массовую фальсификацию итогов голосования.
КПРФ – единственная из всех оппозиционных партий – устояла под тотальным нажимом, получила дополнительно в сравнении с прошлыми выборами более полумиллиона голосов.
Конституция страны дает наибольшие властные полномочия президенту. А это значит, что мы просто не имеем права быть в стороне от президентских выборов хотя бы потому, что обязаны сказать правду людям о том, что ожидает их в результате ошибочного выбора. Партия представляет избирателю свою программу, своего кандидата. Съезд КПРФ выдвинул кандидатом на должность президента России Председателя ЦК КПРФ Геннадия ЗЮГАНОВА. Это решение всей партии и широкой коалиции патриотических сил.
Мы готовы к борьбе за власть трудового народа. Заранее знаем, что она будет неравной и тяжелой. Но кто сказал, что победа бывает легкой? Разве легко было нашим отцам и дедам в пору Великой Отечественной? Разве защищать свои социальные права, бороться за бесплатное образование и здравоохранение, за достойную жизнь ветеранов и молодежи, врачей и учителей, воинов и ученых, рабочих и крестьян не святое дело?!
Мы знаем, что для разъяснения своей позиции необходимы миллионы экземпляров газет и листовок, теле- и радиоэфир. Это требует немалых средств. Вот почему мы обращаемся к вам с просьбой оказать посильную материальную помощь нашему кандидату, нашей партии.
Только так мы сможем освободить страну от криминально-бюрократической диктатуры. Выстоять и победить!
Центральный Комитет КПРФ
Бланк квитанции http://kprf.ru/party/contact/blanc.html
Источник: kprf.ru
Вот если бы народ знал,что Зюганов,став президентом,отменит все капиталистические законы,отменит результаты приватизации,отменит хождение денег и валют,наделит каждого гражданина землей,заводами,фабриками, природно-сырьевыми ресурсами,то помощь Зюганову была бы очень большая.И выборы он без сомнения выиграл бы в первом туре.
И главное для народа-это осуществить продовольственную не зависимость страны.Режимы Ельцина и Путина разрушали сельское хозяйство,а Зюганову нужно горожанами заселить все пахотные земли России и тогда продовольственная зависимость будет ликвидирована.Ведь многие люди мечтают построить на своей земле дом,вырастить сад,обзавестись животными,птицей,
пчелами...
И тогда не надо будет за нефть,за газ,за метал,за лес покупать у капстран продовольствие,промышленные товары.
Вот если бы народ знал,что Зюганов,став президентом,отменит все капиталистические законы,отменит результаты приватизации,отменит хождение денег и валют,наделит каждого гражданина землей,заводами,фабриками, природно-сырьевыми ресурсами,то помощь Зюганову была бы очень большая.И выборы он без сомнения выиграл бы в первом туре.
Все так и будет. И наша задача - просветить народ, разъяснить людям Программу КПРФ.
И наша задача - просветить народ, разъяснить людям Программу КПРФ.
Чтобы кого-то просвещать, прежде всего, самим нужно быть «в теме». Вы, кажется, говорили, что знакомились с законопроектами КПРФ по таким ключевым вопросам, как реприватизация и др. Можете дать ссылку на эти документы, и где, вообще, можно ознакомиться с результатами реализации законотворческой инициативы КПРФ в госдуме? На оф. сайте я не нашел. Странно, правда?
antonioni
27.01.2008, 16:58
Чтобы кого-то просвещать, прежде всего, самим нужно быть «в теме».
Приветствую!:)
Мы с Вами встречались на КПРФ.РУ!
Действительно с идеологией тут напряг...
Похоже что считают что все все знают.
Этим и пользуются троцкисты.:rolleyes:
Приветствую!:)
Мы с Вами встречались на КПРФ.РУ!
Действительно с идеологией тут напряг...
Похоже что считают что все все знают.
Этим и пользуются троцкисты.:rolleyes:
Я, думаю, что с идеологией, у вас «напряг»!
У нас всё нормально.
Один ник «Сатана» чего стоит.
Так что, сначала, к себе в душу, потом, если сможете ( в чём я сомневаюсь),
Претензии по идеологии.
antonioni
27.01.2008, 19:20
Я, думаю, что с идеологией, у вас «напряг»!
У нас всё нормально.
Остаюсь при своем мнении.
Не сомневаюсь что лично у Вас все в порядке но насчет широких народных масс очень сомневаюсь.
Один ник «Сатана» чего стоит.
Как мне кажется он еще молод и любит внешние эффекты.:)
Претензии по идеологии.
Основная претензия заключается в отсутствии адаптации классической теории к текущему моменту.
Основоположники жили совсем в другой политэкономической среде и мир очень сильно изменился.
Наверное есть но не бросаются в глаза основные положения идеологии КПРФ.
Мамушкин
27.01.2008, 23:47
Антониони, в КПРФ идёт борьба идеологий, условно русской и космополитской. Зюганов тяготеет к русской идеологии, его оппоненты её на дух не воспринимают. В этом Вы смогли убедиться на официальном форуме. Анка Скворцова ближе к нам, а Фламенко полностью на стороне русофобов.
Чтобы кого-то просвещать, прежде всего, самим нужно быть «в теме». Вы, кажется, говорили, что знакомились с законопроектами КПРФ по таким ключевым вопросам, как реприватизация и др. Можете дать ссылку на эти документы, и где, вообще, можно ознакомиться с результатами реализации законотворческой инициативы КПРФ в госдуме? На оф. сайте я не нашел. Странно, правда?
Как найти эту информацию в инете, не знаю. Я всю официальную информацию читаю в газете "Правда".
sergynia
02.02.2008, 04:07
Понятно,что медведев не победит ,но станет президентом. А нам , пусть даже несколько различным во взглядах, голосовать надо за КПРФ,как за единственно сдерживающий фактор голодных чиновничных и крупных капиталистических стай. Власть в России была всегда подлой и,самое главное, против своего Народа. князья ,цари, генсеки,президенты плевали на Нас с Вами,на тех ,кто приумножает их благосостояния. Но такого, что твориться сейчас, не было давно. К примеру, Плебей капитализма, физичиски слаборазвитый заднепроходолиз, по фамилии починок, с телеэкранов вещает нам ,что "такого подъема в сельском хозяйстве,как сейчас не было даже в советский период: повсеместно строятся фермы,поля все распаханы, молока и мяса вдоволь" и т.д.
У меня есть дом в деревне, и я каждые выходные с мая по октябрь езжу туда и вижу что там происходит, в советский период приблизительно 60кв.км были распаханы и засажаны различными культурами,а сейчас -ноль!! Наверно,починок (я специально пишу фамилью с маленькой буквы) был где-то на Луне или Марсе.Лунатик хренов! То есть- в "единой росии" появился свой гебельс.Правда их там большенство: маленьких и больших.Все врут и рапортуют.То пенсии увеличели на 10%,то запраты повысили,забывая про инфляцию в 25%(реальную, а не статистическую)...Рапортуют и рапортуют.Сами себя хвалят и хвалят,а народу все труднее не просто удержаться на плаву. Это самая худшая модель КПСС. И мы с Вами их выбираем и выбирали? Не верю! Я провел среди своих знакомых и рабочих минисоцопросы по 3-м выборах.У нас на предприятии из 400 человек(приблизительно) :200-рабочие,150-управленцы,50-итр, по голосованию по выборам мэра на второй срок пару лет назад, проголосовало "за"-0 % ,а по городу около 70%,согласитесть, что вериться с трудом,что остальные трудяги на других предприятиях проголосовали дружно "за".Через небольшой промежуток времи его заменили другим (много пил и похоже воровал). Голосование- почти все против нового ставленника,но ,оказалась большенство "за"(около70%). Теперь уже в декабре 2007года, у нас все РАБОТЯТЯГИ и даже почти все ИТР предприятия(кто связан с производством) проголосовали за КПРФ (похожая ситуация была на других промпредприятиях), а результат по городу- КПРФ на 3 месте, даже Жирику уступили. Полный писец. Власть плюет на нас , а Мы плюем на них. Нас всеже больше, и наш плевок сильней!!! Будем голосовать и других убеждать за КПРФ! А кстате, знаете как я говорю людям? Как ты живешь ,так и голосуй! Хорошо-голосуй "за" существующие порядки, а если плохо-не молчи голосуй против!!!
«Советская Россия»: Почему Медведев отказался от дискуссии с Зюгановым
2008-02-02 15:14
Рудольф Лившиц («Советская Россия»)
Корреспондент «Советской России» проанализировав настоящее и прошлое кандидата в президенты Д. Медведева и общеполитическую ситуацию в стране сделал заключение по поводу причин неучастия последнего в предвыборных дебатах.
Чуть более года назад (16.01.07) в "Советской России" была опубликована моя статья "Грезы наяву", в которой речь шла об идее Владислава Суркова создать "класс агитаторов" за "Единую Россию".
В статье я прогнозировал полный провал затеи кремлевского политтехнолога. Как читатель может легко убедиться, время полностью подтвердило мой прогноз. Ищи хоть под лупой, хоть под микроскопом - никаких следов существования "класса агитаторов" обнаружить не удается.
Звезда г-на Суркова явно клонится к закату, в ближайшем будущем идеолог "Единой России", видимо, перестанет идейно окормлять единороссовскую братву (извините, я хотел сказать "паству"). Но, в связи с приближающимися президентскими выборами, сюжеты, поднятые в прошлогодней статье, вновь актуализировались.
Цицеронов не предвидится
Речь идет о проблеме диалога власти с народом.
Сурков, ставя задачу создания класса единороссовских агитаторов, неявно исходил из мысли о возможности и желательности рационального обоснования проводимой правящим режимом политики.
Моя мысль заключалась в том, что нынешняя власть, по самому ее существу, ни к какому диалогу с народом не способна. И отказ кандидата в президенты Дмитрия Медведева от дебатов - новое убедительное подтверждение основного тезиса моей статьи годичной давности.
Если взять вопрос с точки зрения психологии, то дело обстоит следующим образом. Какую бы аргументацию ни выстраивали апологеты режима, какие бы логические кружева ни плели, причина отказа Медведева от дебатов с Зюгановым, на мой взгляд, - банальная трусость. Но трусость Медведева не столько выражение его индивидуального характера, сколько принадлежность к правящей элите.
Хорошо известно, что Д.А.Медведев - сугубо аппаратный работник, не имеющий никакого опыта публичных дискуссий на социально-политические темы. У него не было ни времени, ни возможности обрести такой опыт. Медведев - типичный представитель новой генерации руководителей, поднятых на самый верх государственной власти волной криминальной контрреволюции.
Эта волна вознесла к вершине и такого человека, как Путин, и вместе с ним оказалось у руля государственного корабля окружение ВВП - родственники друзей, друзья родственников и т. п. Ни профессиональная подготовка, ни реальная управленческая квалификация, ни ум, ни опыт, ни талант в путинской Эрэфии значения не имеют. Все определяется только одним фактором - близостью к главному лицу. Никто из "чужой стаи" не вправе рассчитывать на карьеру. Поэтому-то мы можем заснуть при одном премьере, а проснуться при другом, никому дотоле не ведомом, занимавшем до своего назначения какую-то малоприметную должность в далекой провинции. Роль министра обороны может исполнять бывший торговец мебелью, а министерство образования поручается возглавлять человеку, ни дня не проработавшему преподавателем.
В рассматриваемой связи уместно затронуть следующий сюжет. В Хабаровском крае время от времени возникали слухи, что губернатора В.И.
Ишаева вот-вот переведут на работу в Москву на пост премьер-министра или, на худой конец, на пост министра экономического развития. Действительно, а почему бы и нет? Виктор Иванович имеет докторскую степень по экономике, он обладает большим опытом управления в трудных условиях, с его именем связана альтернативная грефов ской программа экономического развития страны. Но я ни минуты не верил слухам. Такое перемещение из провинции в столицу в эпоху путинизма возможно лишь для тех, кто принадлежит к питерскому клану. Остальным дорога закрыта.
Специфика правящего режима состоит в том, что он построен не по классическому классовому, а по классово-клановому принципу. Нами правят не самые способные и подготовленные к политической деятельности представители правящего слоя, а люди, взнесенные в важный сан волею случая. Вероятность того, что среди них окажутся Демосфены и Цицероны, исчезающее мала. Более реально ожидать явления миру еще одного златоуста, подобного незабвенному Виктору Степановичу Черномырдину.
Осетрина второй свежести
Но даже если бы вдруг в силу какой-то исторической мутации в правящем клане нашелся человек, обладающий умением вести полемику, ему не дали бы возможности это умение развить и отточить. Ему пришлось бы подчиниться общему правилу, которое запрещает всякий диалог власти с народом. Власть признает только одну форму общения - монолог. Такое положение вещей сложилось не сразу. В 90-е годы правящий режим еще питал иллюзии, будто он сумеет подчинить своему влиянию не только внушаемых людей, но и думающую часть общества. По мере выявления подлинного смысла "реформ" пыл их искренних сторонников все более охладевал. В конце концов власть плюнула на все демократические приличия и стала обращаться с народом, как с быдлом.
Позволю себе в этой связи одно личное воспоминание. Осенью 2005 года накануне выборов в Законодательную думу Хабаровского края в наш трудовой коллектив прибыл ее председатель - единоросс А.И.Оноприенко. Он с воодушевлением повествовал об успехах края, о блестящих перспективах экономики и о том, насколько мудрую и дальновидную политику проводит краевое руководство. "Например, - сказал он в подтверждение своей мысли, - мы приняли и реализуем программу сноса ветхого жилья". В зале стоял микрофон, публика имела возможность задать оратору вопросы. Я, естественно, попросил конкретизировать сюжет насчет сноса ветхого жилья. А.И.Оноприенко с радостью развил свой подарочный тезис:
- В течение трех последних трех лет мы переселили 600 семей из ветхих домов в новые.
- Ну, а сколько всего в крае семей, проживающих в ветхом жилье? - поинтересоваться я.
- Семнадцать тысяч.
Я не мог удержаться от ехидства:
- Нетрудно подсчитать, что при таких темпах решения проблемы последний нуждающийся переселится в новое жилье через 85 лет. У меня есть сильное подозрение, что к тому времени оно ему уже не понадобится. Да и все остальное жилье придет в полную ветхость.
Господин председатель был вынужден со мной согласиться. А что ему оставалось делать? Не мог же он заявить, что правила арифметики - зловредная выдумка проклятых коммуняк.
В прошлом году в рамках кампании по выборам в Государственную думу к нам опять пожаловали ответственные персоны из краевого руководства.
Они учли урок прошлого провала. На этот раз никаких микрофонов в зале не наблюдалось. Председательствующий сразу же объявил, что вопросы будут приниматься только в письменном виде. Какой же при таком способе общения диалог?
У меня лично нет оснований сомневаться в том, что г-н Оноприенко - вполне вменяемый человек, возможно даже, весьма неглупый. Весь вопрос в том, что он должен продавать осетрину второй свежести - пропагандировать политику, объективно ведущую в тупик. И как только среди слушателей найдется хотя бы один человек, способный делать элементарные логические заключения или производить простейшие арифметические подсчеты, так вся фальшь официальной пропаганды вылезает наружу. В подобной ситуации у представителя власти, как у плохого учителя, развивается страх перед аудиторией. И чтобы не усложнять себе жизнь, власть пресекает всякую возможность диалога с народом. Вот почему Ельцин не решился идти на дебаты с Зюгановым. По этой же причине упорно уклонялся и продолжает уклоняться от дискуссии г-н Путин. Потому-то труса празднует и г-н Медведев. Может быть, ему порекомендовали так поступить.
Почти по Оруэллу
Как на уровне страны в целом, так и в каждом из регионов, власть впала в полнейший аутизм.
Возьмите любую газету в любом городе - в ней широкими мазками рисуется портрет мэра - рачительного хозяина, мудрого и прозорливого руководителя, денно и нощно пекущегося о благе простых людей, ответственного политического деятеля, чьими трудами и заботами город уверенно преодолевает многочисленные трудности и прокладывает себе дорогу в светлое капиталистическое завтра. Никакая критика, даже самая безобидная, не может проникнуть на страницы этих холуйских изданий. Никакие реальные общественные проблемы не могут стать предметом дискуссий.
Оно и понятно: сам дух свободного обсуждения каких-то вопросов несовместим с тотальным лизоблюдством. Возьмите передачи местного телевидения. В них - то же самое. Время от времени мы имеем счастье лицезреть по ящику Очень Важную Персону местного масштаба, удельного князька, получившего ярлык на княжение от г-на Путина. Их высочество ведут степенную беседу в обществе проверенного-перепроверенного тележурналиста, преданно заглядывающего в глаза Самому. Очень Важная Персона не любит, когда ей задают вопросы, могущие нарушить ее душевное спокойствие. Так и протекает этот роман перед телекамерами: отменно длинный, длинный, длинный, нравоучительный и чинный.
Вся наша власть пребывает в иллюзорном мирке показного благополучия, тщательно отгородившись от мира с помощью рептильных СМИ.
Мрачная фантазия Джорджа Оруэлла, породившая антиутопию "1984", еще никогда так не была близка к воплощению в жизнь, как в путинской России.
Проклятие приватизации
Ирония истории состоит в том, что власть, пришедшая на волне борьбы за свободу слова, за плюрализм мнений и толерантность по отношению к другим мнениям, установила режим почти полного подавления инакомыслия. И лишь необходимость создавать для Запада некую видимость демократии в России мешает путинскому государству довести дело до логического конца.
Есть масса причин, диктующих власти именно эту, а не иную логику поведения. Все они сводятся в конечном счете к одной - родовой травме приватизации. Как бы ни старались апологеты режима доказывать, что приватизация была в историческом смысле благотворной, ибо позволила запустить мотор рыночной экономики вместо совсем-де заглохшего двигателя плана, эта аргументация никого не способна убедить. Если государство дает гражданину А. деньги на то, чтобы он купил у того же государства (да к тому же по бросовой цене) компанию, то это по любым законам - хоть советским, хоть буржуазным - мошенничество, и притом в особо крупных размерах. Сам господин А. может потом сколько угодно твердить, что он - законопослушный гражданин, социально ответственный бизнесмен, стремящийся принести пользу России. В глазах нормальных людей он все равно ворюга. А вор должен сидеть в тюрьме - вот истина на все времена и для всех народов. Сколько бы лет ни прошло, какие бы чудеса софистики экономисты гайдаровского розлива ни демонстрировали, какие бы законы, долженствующие легитимировать наворованную собственность подконтрольная Кремлю Дума ни принимала, - эта истина останется не поколебленной.
А это означает, что на всем правящем режиме лежит проклятие преступной приватизации.
Вот тот скелет, что при любой серьезной дискуссии выпадет из шкафа, в который его запрятал правящий режим.
Это прекрасно понимает и Медведев, и все те, кого правящий клан отрядил в публичную политику.
На Западе политик, уклоняющийся от дискуссии, - нонсенс. Тот, кто не умеет или боится открыто формулировать политическую платформу и отстаивать ее перед аудиторией, там просто не имеет шансов на политическую карьеру, даже самую скромную. У нас ситуация совершенно иная.
В современной России любой прорежимный политик бежит от дискуссии, как черт от ладана. Тем самым полностью уничтожается обратная связь между властью и народом, и власть повисает в пустоте.
Кто возглавит мобилизацию
И это в условиях, когда на страну накатывает вал тяжелейших проблем!
Пока цены на углеводородное сырье были велики, режим имел возможность сдерживать рост социального напряжения. Однако тучные годы, по всем признакам, закончились; мир и вместе с ним Россия вступили в полосу неурядиц и потрясений.
Падение цен на углеводородное сырье в сочетании с истощением разведанных месторождений резко сократит поступления в бюджет. Кризис экономики на Западе приведет к тому, что многочисленные клерки, удобно устроившиеся в московских офисах иностранных фирм, окажутся вмиг без работы. Не потребуется и огромная армия охранников, содержащаяся ныне за счет все той же нефтяной ренты. Мелкие предприниматели, которым ныне достается тоненький ручеек от нефтяного богатства, тоже окажутся на мели.
Бюджетников ждет переход из категории бедных в разряд нищих.
На финансовые трудности наложится неумолимо надвигающаяся на страну катастрофа техносферы. Нас ждут очень тяжелые времена. Власть, которая страшится собственного народа, которая держится только за счет тотального обмана и непрерывного промывания мозгов, которая панически боится диалога с общественностью, с вызовами эпохи справиться не в состоянии. И потому эта власть обречена. И только та власть, что сумеет наладить с народом нормальный диалог, имеет шанс осуществить новый мобилизационный проект и тем самым спасти русскую цивилизацию от гибели.
Я в принципе сторонник коммунистической идеи.Однако считаю, что Зюганов Г.А. и настоящая политика КПРФ дискридитирует дело.
Доводы: В те годы, когда фракция КПРФ имела большинство в Госдуме, были
приняты самые губительные законы для страны и РУССКОГО народа.
В. Иванова
03.02.2008, 14:27
Я в принципе сторонник коммунистической идеи.Однако считаю, что Зюганов Г.А. и настоящая политика КПРФ дискридитирует дело.
Доводы: В те годы, когда фракция КПРФ имела большинство в Госдуме, были
приняты самые губительные законы для страны и РУССКОГО народа.
Какие конкретно, можете привести пример?
Я в принципе сторонник коммунистической идеи.Однако считаю, что Зюганов Г.А. и настоящая политика КПРФ дискридитирует дело.
Доводы: В те годы, когда фракция КПРФ имела большинство в Госдуме, были
приняты самые губительные законы для страны и РУССКОГО народа.
У КПРФ в Думе никогда не было большинства. Максимум, что могла сделать КПРФ - только блокировать антинародные законы, что она и делала, но провести свои - не могла. У Вас не верная информация.
Доводы: В те годы, когда фракция КПРФ имела большинство в Госдуме, были
приняты самые губительные законы для страны и РУССКОГО народа.
Ложь, у КПРФ большинства не было.
На выборах в Государственную думу Первого созыва в 1993 году партия набирает 10,7 % голосов (48 мандатов) и занимает 3 место в федеральном списке. Затем популярность партии возрастает, и в 1995 году на выборах в Госдуму Второго созыва КПРФ занимает первое место в федеральном списке с 22,3 % процентами голосов (157 депутатских мандатов). На следующих парламентских выборах — в 1999 году коммунисты также завоёвывают первое место с 24,29 % голосов (90 мандатов). В 2003 году коммунисты получают 12,8 % голосов и 51 мандат в Государственной Думе Всего 450 мест в нижней палате парламента.
И по конкретней какие губительные законы принимала КПРФ (в отдельно теме).
Ложь, у КПРФ большинства не было.
Всего 450 мест в нижней палате парламента.
И по конкретней какие губительные законы принимала КПРФ (в отдельно теме).
А стоит ли обсуждать то, чего не было?
Ну может человеку СМИ преподали именно такую информацию и он верит в неё, почему бы не сообщить ему правду? Разумеется в отдельной теме, а то эта тема уже не понятно во что переросла.
Я ВПЕРВЫЕ НА САЙТЕ,НО ХОТЕЛ БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗЮГАНОВУ ТАКТИКУ РЕКЛАМНОЙ БОРЬБЫ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ГОНКЕ. НУЖНО ПРЕВРАТИТЬ МИНУСЫ В ПЛЮСЫ. К ПРИМЕРУ: КОГДА ПРЕЗИДЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ БОЛЬШИНСТВА В ПАРЛАМЕНТЕ-ВЕСЬ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ УМИРАЕТ. УМИРАЕТ ОТ ЗАСТОЯ ,КОГДА НЕ НАДО ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ В ПОИСКАХ РЕШЕНИЙ,УСТРАИВАЮЩИХ ВСЕХ.И КРОМЕ ТОГО-БУДУЮЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ НЕ НАДО УГЛУБЛЯТЬСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ,Т.К. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ И НАРОД НЕ ХОЧЕТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. ЛУЧШЕ ТАК,ЧЕМ НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ НАД ПАРТИЙНУЮ ПОЗИЦИЮ. КОГДА ПАРТИИ ВЫ ОСТАВИТЕ РЕШАТЬ ЕЁ ЗАДАЧИ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ,ПРЕДЛОГАЯ НЕ БОРЬБУ С БОЛЬШИНСТВОМ,НО ЗДОРОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. ВЕДЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ-ЭТО ХОРОШО. ПЛОХО ДРУГОЕ. ПРИ РАЗГОВОРАХ О СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА,КОГДА ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗАБЫВАЕТСЯ,ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА РАЗВРАЩЕНИИ НАШИХ ГРАЖДАН. РАНЬШЕ ДЕВОЧКИ УМЕЛИ КРАСНЕТЬ. 'ГОЛОСУЯ ЗА ЗЮГАНОВА-ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ЖИВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. И ПРОТИВ ЗАСИЛИЯ РАЗВРАТА.'
Irkutyanin
05.02.2008, 07:03
«Выбирать придётся»
Грядут выборы президента РФ. Лично мои убеждения не позволяют мне участвовать в этом фарсе, путём выражения своего выбора – из протеста (надоело). Однако, если представить себе глупую и анекдотичную ситуацию, что меня под дулом пистолета заставляют заполнить (все равно как) этот избирательный бюллетень, то как мне поступить – за кого отдать свой голос?
Вопрос интересный(!). Есть пословица, что из двух зол выбирают наименьшее. По-моему, о многом говорит приводимая выдержка из статьи (Журнал «Власть» (http://www.kommersant.ru/vlast.aspx?IssueID=18123) № 46(599) от 22.11.2004 (http://www.kommersant.ru/vlast.aspx?IssueID=18123)) «Простит ли история Чубайса?»: "Чубайс не приносит извинений и не чувствует угрызений совести по поводу самой сомнительной приватизационной сделки - ЗАЛОГОВЫХ АУКЦИОНОВ, в результате которых он передал контроль над самой крупной и ценной собственностью (прим. - предприятия ВПК России) группе магнатов в обмен на займы и поддержку слабеющего Ельцина на президентских выборах 1996 года...
"У нас не было выбора. Если бы не было залоговых аукционов, коммунисты выиграли бы выборы 1996 года, и тогда эти выборы в России оказались бы последними, поскольку эти ребята легко с властью не расстаются".
Кроме того, победа коммунистов стоила бы Чубайсу жизни: "Я был одной из главных мишеней коммунистов - вслед за Ельциным".
Для тех, кто не знает: суть этого залогового аукциона в том, что государственная власть России тогда объявила аукцион для иностранных инвесторов (сомнительных банков-ростовщиков), предметом которого было право дать нашему Ельцину многомиллионные кредиты (линию кредитов) под залог предприятий. Победитель аукциона давал деньги и получал в залог предприятие-гигант через Госкомимущество. Естественно, что в положенный срок деньги не возвращались… И вот тебе, банкир, почти на халяву – сверхсекретное предприятие-гигант. Затраты банкира – сотые доли процентов от реальной стоимости предприятия.
Теперь вспоминаю то время (1996г.) и предвыборную гонку. Я тогда, по своей наивности, в г. Ставрополе, думал, что звёздный агитационный концерт на стадионе города был благотворительностью со стороны наших звёзд (Киркоров, Алегрова, Пугачёва…), а оказалось, что мы платили за эту агитацию своей обороноспособностью. Грустно…
Очень бы хотелось, что бы тот, кто это сделал, ответил за это и на этом свете и на том…
Так простит ли история Чубайса?! Если она это сделает, то это величайшая несправедливость! Я уверен – НЕ ПРОСТИТ!!!
Очень хорошо! Если наши коммунисты реальные враги Чубайса и тех, кто за ним стоит, то они мои друзья. Вспомним: «Враг моего врага – мой друг». На сегодня нет другой реальной силы, кроме коммунистов, которая бы реально имела перспективы победы над долб-ыми «демократами» России. Их время должно уйти и оно, верю, уйдёт, как страшный сон.
Надо что-то делать! Кого-то поддержать для хорошего итога. Действующая власть себя замарала только тем, что она безнаказанно пригрела и защищает Чубайса, который за измену Родине должен быть давно привлечен к суду! На всякий случай пора обновить эту статью журнала «Власть» в памяти… А мои мысли, возможно, опубликовать как агитационный материал беспартийного наблюдателя.
Адвокат Афонин Игорь Ник. (г. Братск, Иркутской области)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=526609 (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=526609)
ОСУДИТ ИСТОРИЯ ИЛИ НЕТ ЧУБАЙСА- ЭТО ЕЁ ДЕЛО. ДАВАЙТЕ САМИ ПЕРЕСТАНЕМ ОСУЖДАТЬ. В НАШЕЙ ИСТОРИИ МНОГО СТРАШНЫХ ПРИМЕРОВ,НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЛЮДИ,ЕЁ ТВОРИВШИЕ,ВСЕ,КАК ОДИН,ХОТЕЛИ ЗЛА НАШЕЙ СТРАНЕ. В ОСНОВНОМ ЭТО:ХОТЕЛИ,КАК ЛУЧШЕ,А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. НО ВСЁ ЭТО БЫЛО НЕОБХОДИМО ПРОЖИТЬ. ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ВЫНЕСТИ УРОКИ. НУЖНО ОСУЖДАТЬ ГРЕХ,НО НЕ СУДИТЬ ЕГО ДЕЛАТЕЛЯ. ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН К ПОКАЯНИЮ. А ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ-ТОГДА ЕГО ЖАЛЬ. НО РАЗ БОГ ПОПУСТИЛ ЕГО СОВЕРШИТЬ,ТО НЕ РОПТАТЬ. ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ КАРТАМИ,КОТОРЫЕ НА РУКАХ. А НЕ ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ О ДРУГИХ КАРТАХ. ЧТО МЫ РЕАЛЬНО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? НАДО НЕ ПРОСТО ПРОТЕСТОВАТЬ,А ОСОЗНАННО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗЮГАНОВА. И УБЕДИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗНАКОМЫХ. ОДНИХ ТЕМ,ЧТО ПОБЕДА МЕДВЕДЕВА НЕ ИНТЕРЕСНА. ПЛАНОМ ПУТИНА ОН МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДОЛЖНОСТИ. А ВОТ СВЕЖУЮ СТРУЮ МОЖЕТ ВЛИТЬ ТОЛЬКО ЗЮГАНОВ. ДРУГИХ ТЕМ,ЧТО ЦЕНИТ БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ГРАЖДАН:ГОЛОСУЯ ЗА ЗЮГАНОВА-ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА(В ИДЕАЛЕ- ПРОТИВ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ)
Мамушкин
05.02.2008, 09:35
Уважаемый Лузин!
Ваш текст трудно читается. Советую перейти на общепринятые нормы, и с заглавной буквы писать только то, что принято в русском языке.
Irkutyanin
05.02.2008, 13:33
ОСУДИТ ИСТОРИЯ ИЛИ НЕТ ЧУБАЙСА- ЭТО ЕЁ ДЕЛО. ДАВАЙТЕ САМИ ПЕРЕСТАНЕМ ОСУЖДАТЬ. В НАШЕЙ ИСТОРИИ МНОГО СТРАШНЫХ ПРИМЕРОВ,НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЛЮДИ,ЕЁ ТВОРИВШИЕ,ВСЕ,КАК ОДИН,ХОТЕЛИ ЗЛА НАШЕЙ СТРАНЕ. В ОСНОВНОМ ЭТО:ХОТЕЛИ,КАК ЛУЧШЕ,А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. НО ВСЁ ЭТО БЫЛО НЕОБХОДИМО ПРОЖИТЬ. ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ВЫНЕСТИ УРОКИ. НУЖНО ОСУЖДАТЬ ГРЕХ,НО НЕ СУДИТЬ ЕГО ДЕЛАТЕЛЯ. ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН К ПОКАЯНИЮ. А ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ-ТОГДА ЕГО ЖАЛЬ. НО РАЗ БОГ ПОПУСТИЛ ЕГО СОВЕРШИТЬ,ТО НЕ РОПТАТЬ. ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ КАРТАМИ,КОТОРЫЕ НА РУКАХ. А НЕ ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ О ДРУГИХ КАРТАХ. ЧТО МЫ РЕАЛЬНО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? НАДО НЕ ПРОСТО ПРОТЕСТОВАТЬ,А ОСОЗНАННО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗЮГАНОВА. И УБЕДИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗНАКОМЫХ. ОДНИХ ТЕМ,ЧТО ПОБЕДА МЕДВЕДЕВА НЕ ИНТЕРЕСНА. ПЛАНОМ ПУТИНА ОН МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДОЛЖНОСТИ. А ВОТ СВЕЖУЮ СТРУЮ МОЖЕТ ВЛИТЬ ТОЛЬКО ЗЮГАНОВ. ДРУГИХ ТЕМ,ЧТО ЦЕНИТ БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ГРАЖДАН:ГОЛОСУЯ ЗА ЗЮГАНОВА-ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА(В ИДЕАЛЕ- ПРОТИВ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ)
Такое мнение – аполитично и оторвано от жизни. В нём нет ни сахара, ни соли – оно подобно безжизненной пустыни. В любом социуме безнаказанное преступление порождает ещё, больший, как вы выразились, грех. Оно разъедает души и сердца людей. А как же, по-вашему, существует церковное утверждение, что тот, кто свое земное Отечество не защищает, тот и в небесное не попадёт – какой с него там толк.
P.S. Надоело, когда все сводят к педерастии. С начала к власти придите, что бы что-то реально изменить, а не нойте. Здесь, как я понял, все за Зюганова (я с сегодняшнего дня), о чем уже и сказал. Учитесь у американцев PR-у и тем самым подтвердите правильность слов Сталина: «Врага нужно бить его же оружием!». Надо учится у своего врага его же изощрённости.
Как бы то ни было - нравственность первична в любом национальном законе. И именно это я имел ввиду. Именно это вспоминается при обсуждении прошлого у наших граждан. А на счет ЧУБАЙСА-то если ВЫ своей ненавистью сделаете МИР лучше- то конечно,протестуйте. Люби своего врага,ненавидь врагов ВЕРЫ и бей врага Отечества. Но прошлое письмо не призывает оставлять безнаказанным, а скорее призывает сделать что то реально. В этих условиях. Картами,которые на руках. Сделать реально для победы Зюганова-это и есть протест. Лично я тоже не его сторонник- но хочу блага нашей стране. А это в большей степени полезнее при двуполисной власти. Именно это отстаивал и Путин,говоря о мировом распределении сил. И я агитирую за Зюганова-как за человека,который станет другим Полюсом. И выражаю своё мнение по поводу того,что для этого нужно озвучить. Вот и всё. Ведь как бы то ни было-это не Путин был с Чубайсом и упоминание этого имени важно только для противников. ЭТОГО МАЛО! Пользу победы нужно довести до сознания всех.
Россия- это наш дом. Власть-это Отец. Граждане- это дети. Хороший отец позаботится,чтобы дети были здоровы и получили хорошее образование. И национальные проекты- это хорошо. Но здоровый и образованный сын-может использовать эти дары во зло,а может-на созидание. Так что воспитание нравственности-это не менее важный,а возможно и важнейший долг отца. И ещё отец должен защищать свои святыни от оскорблений. А долг сына-помогать отцу строить дом. посмотрим у себя под носом. Может покосился забор? Давайте его отремонтируем и покрасим. И пусть отец заботится о наказании тех,кто этот забор свернул.Наше дело-ремонт. Не надо причитать,что все вокруг враги и ни чего не делать,обсуждая за бутылкой беды России.Это и есть наша беда- обсуждать,осуждать и ни чего не делать. Хотите помочь демографической проблеме? Не обязательно тут же заняться сексом,я не это имел ввиду,но эта проблема как раз и зависит от воспитания. И здесь,чтобы помочь-нужен строгий отец. Который не позволит топтать наши святыни. НИ КОМУ!
Irkutyanin
06.02.2008, 11:55
О какой нравственности вы говорите? Какая нравственность может быть на войне. Нам её давно объявили и начали масштабное наступление по всем фронтам. Наше население уничтожается нищетой (скудное питание, рост криминализации общества…). Мы проигрываем и теряем своё влияние в странах, где должны быть исторически хозяевами. Наша обороноспособность изнутри давно подорвана. Примером может послужить ниже приведённый материал. Об этом (ниже) говорят между собой многие наши офицеры. Опомнитесь: это война, а на войне драться надо! Драться по всем направлениям без всякой демагогии… Разрабатывать тактику и стратегию сплочения всех патриотических сил, поднимать народ!
Появились новые детали в вопросе об отказе России от эксплуатации станций Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево, и эта детали говорят либо о колоссальной степени безответственности руководства российскими вооруженными силами, либо о прямой измене национальным интересам.
Судите сами. В правительственной "Российской газете" появился комментарий командующего Космическими войсками России Владимира Поповкина, в котором он говорит следующее:
"Мы ежегодно выкладывали соседу кругленькую сумму: сначала это были 840 тысяч долларов, затем - 1 миллион 300 тысяч, а когда встал вопрос о модернизации РЛС, украинцы и вовсе потребовали три миллиона. Поэтому, когда срок аренды РЛС подходил к концу, в российском минобороны стали поговаривать о денонсации соглашения. Вчера это событие состоялось".
То есть аренда и эксплуатация двух станций слежения обходилась в абсолютно смешную для российского бюджета сумму в 3 миллиона долларов, и она показалась главкому чрезмерной! Олигарх Потанин на прошлый Новый год пригласил к себе спеть на подмосковную дачу Джорджа Майкла за 5 миллионов, и ничего. Реконструкция Константиновского дворца в Петербурге, оказавшаяся не по карману императорам Романовым, была завершена президентом Путиным за сотни миллионов - одна лишь коллекция картин Ростроповича для дворца была приобретена Алишером Усмановым на "Сотбисе" за 72 миллиона долларов.
И тут - какие-то жалкие 3 миллиона в год стали неподъемной тратой для Министерства обороны? Да один лишь истребитель МиГ-29 стоит не меньше 22 миллионов долларов - на что же тратится оборонный бюджет?
Но что же мы получили в результате столь замечательной экономии?
"В поселке Лехтуси, под Санкт-Петербургом, уже прошла стадию опытно-боевого дежурства новейшая станция высокой заводской готовности "Воронеж". А под Армавиром сейчас спешно достраивается еще одна РЛС данного типа. Она способна взять на себя функции объектов в Мукачеве и Севастополе", сообщает "Российская газета".
Стоп! Но ведь на слушаниях в Государственной думе, когда принималось решение экономить на украинских станциях слежения, с парламентской трибуны о новых станциях в Армавире и Лехтуси говорилось как о работающих! А они еще в лучшем случае проходят пуско-наладочные работы - как там на самом деле, за вечным враньем военных и не поймешь - ведь объекты секретные, не проверишь!
То есть с уверенностью можно сказать - сейчас, в тот момент когда пишутся эти строки, на западном направлении ракетно-ядерного удара вероятного противника Система раннего предупреждения - отсутствует?!
Главком что-то говорит об уже имеющихся и работающих станциях в Мурманске, Печоре и Иркутске, и якобы этого вполне достаточно для СПРН. Но там же он говорит о том, что радиусе действия даже самой новейшей станции в 4200 километров. Но ведь протяженность одних только границ России - больше 10 000 километров, а ракеты противника нужно засекать не над границами, а как можно дальше. Что у военных с арифметикой? С географией?
Складывается впечатление, что хорошо у них только с бухгалтерией. Приход-расход, вот и все стратегическое планирование.
Даже беглый взгляд на географическую карту говорит, что станция в Армавире находится на сотни километров восточнее Севастополя и более, чем на тысячу - чем Мукачево. То есть гипотетическая ракета противника способна приблизиться неопознанной к границам России с западного направления на тысячу километров ближе - и это тогда, когда станция в Армавире войдет в строй. А сегодня - вообще открытый горизонт!
Кто же позволяет себе закрывать работающие станции слежения, когда новые, им на замену, еще не пущены в строй? Это не говоря уже об адекватности самой замены.
Следует также отметить, что орбитальная группировка Космических войск России также достаточно деградировала, и давно уже не покрывает со своих спутников всей земной поверхности. А бывали ситуации, когда на орбите не находится вообще ни одного военного спутника!
Сейчас говорят об орбитальной группировке в 16 спутников, но и из них 3 находятся на стадии ввода, 2 выработали ресурс, а полностью группировку в 24 спутника планируется развернуть не ранее 2009 года. На сегодня же даже территория России контролируется примерно на 80%, и в целом система вызывает множество нареканий.
Таким образом говорить об адекватной замене наземных станций космическими системами слежения не приходится.
И вывод только один - сегодня Россия открыта для ракетно-ядерного удара вероятного противника, причем открыта вполне сознательно.
Если при этом учесть, что системной деградации в первую очередь подверглась мобильная часть Стратегических ядерных сил (СЯС), ситуация становится по-настоящему угрожающей. Первый ядерный удар наносится по пусковым установкам СЯС противника и системам раннего предупреждения (их, не дожидаясь удара, Россия ликвидировала сама). Мобильная составляющая СЯС способна компенсировать удар, но главное мобильное средство СЯС - мобильные железнодорожные комплексы - уже не существуют. Состояние авиационной составляющей СЯС удручающее, скорее всего все ее элементы будут уничтожены первым ударом на аэродромах базирования. Та же ситуация с атомными подводными лодками, которых осталось в строю очень мало, и они главным образом находятся на местах базирования, а не в открытом море, где они относительно мало уязвимы. А новые АПЛ будут вставать в строй... без ракетного вооружения, которого к ним еще не создали.
Таким образом, задача подавления СЯС России сводится к решаемой задаче нанесения первого удрара по шахтным ракетным установкам, которые, в силу специфики, никуда уклониться от удара не могут, а в отсутствие раннего предупреждения не смогут за подлетное время ракет противника совершить пуски.
Единственное средство, относительно неуязвимое в данном контексте - это баллистические ракеты "Тополь М", расположенные на автомобильных платформах. Но сегодня эти мобильные пусковые установки единичны, и в условиях значительной открытости территории страны для разведок различных стран, также могут быть вычислены и уничтожены первым ударом ввиду отсутствия раннего предупреждения.
Собственно, можно констатировать весьма плачевный итог оборонной политики России в области стратегических вооружений. Глобальная безопасность России ничем и никем не гарантируется, кроме группы безответственных хлестаковых в погонах и без оных.
Если завтра случится ядерная война, поражение России гарантировано.
План Путина, однако.
Хороший отец будет заботится о крепости Дома и будет его защищать. Но согласитесь,что для исправления всего Вами перечисленного тем более нужна победа Зюганова. И Вы надеетесь доходчиво объяснить эти факты народу?И сколько по Вашему поймут?Нужна победа,а для этого должно быть понятно всем,без подготовки уровня ген.штаба. Должна быть понятная,доходчивая,всепроникающая реклама. А после победы уже разобраться. Ведь существует вероятность,что военные тайны ещё в цене и Вы владеете не всей информацией.И в любом случае-одними криками ни чего не решить. Я,конечно, не эксперт в области PR-а,но у меня получается убедить своих соседей и без страшилок. И я предлагаю проверенный способ агитации.Ведь ЭТО нужно для решения проблем?Народ,при всех недостатках нынешней власти-видит в ней и достоинства. Иначе Медведев не был бы столь самоуверен. И нам надо показать,что достоинства мы тоже видим,но объяснить, что не нарушая там,где есть доброе зерно,мы польём его более свежей струей.И выдерним сорняки.'Откроем второй полюс.'
Представитель агентства “Ассошиэйтед Пресс” спросил у Геннадия Андреевича, будут ли предстоящие президентские выборы справедливыми. — Выборы не могут быть в России честными. Потому что была нечестная приватизация. Воры не могут организовать справедливые выборы. Есть железное правило: вор должен сидеть в тюрьме, а не руководить.
Полный текст
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda.html#
заголовок:
"Выборы сегодня не могут быть честными"
Какие конкретно, можете привести пример?
Проще перечислить законы антинародного правительства, которые не прошли в Госдуме.Думая, пальцев одной руки хватит.
Irkutyanin
07.02.2008, 04:09
«На скамейку запасных !!!»
У каждого своя линия фронта…
Кто-то борется за свою жизнь и жизни других в окопе Чечни или другой горячей точке, опасливо озираясь на предательскую власть за своей спиной. Уже все забыли о покушении и предательстве в Чечне на генерала Романова. А что с ним, жив ли он вообще? Героя обходят стороной журналисты. У нас ведь все в "Единой" хорошо - растёт ВВП...
Кто-то тщетно борется с нищетой и всеобщим презрением из-за того, что он не захотел принимать лживые и предательские для страны правила так называемой рыночной экономики, суть которой заключается в том, что государству по определению не дано право вмешиваться в действия «большого международного бизнеса», которому наплевать на нужды тех, кто зарабатывает своим трудом сверхприбыли этому «монстру».
Кто-то тщетно борется с милицейским и административным произволом, с превышением полномочий чиновниками.
Моя общественная линия фронта, как адвоката и защитника людей, там где нужна помощь людям что бы «ВЫБИТЬ» деньги у предательской власти тем: кто воевал в Чечне; тем, кто всю жизнь отдал делу защиты Родины, а теперь не может получить достойную пенсию; тем, кто всю жизнь проработал на БЛПК и БрАЗе, а теперь не может позволить себе поехать со своей семьёй к месту отпуска и обратно, потому что сытая партия власти «Единая Россия» пропустила закон, дающий право руководству внебюджетников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не выплачивать деньги на проезд к месту отпуска или выплачивать эти деньги особо приближённым.
23.10.2006г. в Конституционный суд РФ поступила моя жалоба о признании п.п. 1), 14) ст. 26, п. 25) ст. 138 Федерального Закона № 122-ФЗ от 22 августа 2004г. и соответствующих этим положениям: статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 33 Закона РФ № 4520-1 от 19.02.1993г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» несоответствующими Конституции Российской Федерации в части нарушений конституционных прав лиц, работающих в организациях,не относящихся к бюджетной сфере.
Вкратце суть данной жалобы в том, что представительская государственная власть России в лице парламентского большинства политической партии «Единая Россия» фактически и юридически лишила возможности людей, занятых во внебюджетной сфере (рабочие и управленцы приватизированных заводов и т.д.) реализовать свои права, предусмотренные Конституцией России, на ежегодный отдых. То есть право бесплатного проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно теперь на прямую с 01.01.2005г. (дата вступления в юридическую силу оспариваемого закона) зависит от воли самих работодателей, что подразумевает под собой право работодателя установить ежегодную компенсацию оплаты проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, регулирующем порядок выплаты такой компенсации работникам, или установить, что такая компенсация выплачиваться в организации не будет, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте. Другими словами, работодатель имеет право оплачивать проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, или его не оплачивать.
Та же участь волей партии большинства России постигла и гарантии людей труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на медицинское обслуживание (ст. 323 ТК РФ).
В конце декабря месяца 2006г. мне пришёл ответ Секретариата Конституционного Суда РФ № 12042 от 08.12.2006г., что мной не выполнено требование приложения к жалобе копии официального документа, подтверждающего применение либо возможность применения оспариваемого закона. Приложенный коллективный договор и другие локальные акты ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат» (БЛПК) такими документами, по мнению «уважаемого» Конституционного Суда РФ, не является.
Получается так, что с подачи нашей Гос. Думы те люди, кто своими заработками пополняет федеральный бюджет, как налогоплательщики, лишены отменённых законных гарантий своих прав, а те, кто с этого бюджета «кормятся» защищены этим новым Законом. Эту несправедливость можно устранить, только законным способом, выразив единую волю народа на будущих парламентских выборах, указав место партии действующей власти на «скамейке запасных»!
Являясь жителем города Братска Иркутской области и осознавая, то какие гигантские промышленные активы работают здесь на частный капитал транснациональных корпораций, я до сих пор остаюсь в недоумении перед тем фактом, что до сих пор этот город не является городом богачей. Такие промышленные гиганты как: БрАЗ, БЛПК, Братская ГЭС, собранные в одном месте, должны, по крайней мере, обеспечить безбедное и надёжное будущее своим работающим жителям этого города и тогда им не нужно было бы клянчить деньги раз в два года на проезд к месту отпуска и обратно. Худо-бедно, но и этот этих мировых скряг в местную казну поступают не малые налоги, используя которые можно выстилать по улицам золотые бордюры, однако, мы видим всеобщую нужду и преступления на почве обеднения работоспособного народа (знаю это не понаслышке, так как работаю адвокатом). Кроме строительства элитного жилья, доступных новостроек нет.
Монетизация льгот; наступление на гарантии людей, проживающих в районах Крайнего Севера; бесконечный лоббизм интересов зарубежных магнатов в ГД РФ; пенсионная реформа – неужели этого мало, что бы всем людям в России сказать нет этой продажной и лицемерной партии???
Ещё я знаю точно, что те, кто отнимают у людей последнее (НАДЕЖДУ), обречены испытать на себе силу народного гнева!!!
Адвокат И.Н. Афонин
Irkutyanin
07.02.2008, 04:41
Новости демократии
Армяне предлагают переименовать Львов в Арьюц
Армянская община Львова намерена поднять вопрос о его переименовании в Арьюц, - от имени 6 тысяч армян, проживающих в городе, в администрацию будет направлено соответствующее обращение.
Переименование, сказал депутат городского совета Львова Вардкез Арзуманян, будет «достойной данью памяти армян – основателей города, а также других известных армянских жителей Львова, внесших огромный вклад в развитие и процветание города»: «Новое название одинаково красиво звучит как на армянском, так и на украинском языках. Кроме того, этот шаг позволит еще больше укрепить дружбу между двумя народами».
По его словам, о планах армян Львова известно главе украинской епархии Армянской апостольской церкви архиепископу Григорису (Буниатьян) и послу Армении в Украине Армену Хачатряну, которые заявили о готовности оказать всяческую поддержку в данном вопросе. Следует отметить, что некоторое время назад армянская община и духовенство российского города Буденовск подняли вопрос о возврате городу, «основанному армянами», «историческое название Сурб Хач», сообщает ДПНИ.орг.
Дата публикации: 30.01.2008 10:23
В московских школах проводят обязательные уроки толерантности
Уроки толерантности, посвященные международному дню памяти жертв холокоста, проходят во всех московских школах на этой неделе.
Время и место проведения уроков определяется каждым образовательным учреждением индивидуально. Многих учащихся в эти дни водят в музей холокоста на Поклонной горе, сообщает СИТИ-ФМ.
Дата публикации: 25.01.2008 15:34
На 31 мая в Москве запланирован гей-парад
Очередная, третья по счету, попытка провести в Москве гей-парад будет предпринята 31 мая этого года, сообщил организатор акции Николай Алексеев.
Сформирован состав оргкомитета шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России, в который вошли десять человек, среди которых, помимо Алексеева, лидер лесбийского движения России Евгения Дебрянская, депутат парламента Башкирии Эдвард Мурзин, активист Транснациональной радикальной партии Николай Храмов, координатор движения «Свободные радикалы» Сергей Константинов, глава так называемой «Апостольской реформированной православной церкви» Алексей Скрыпников-Дардаки и другие.
Уведомление о проведении шествия будет подано на имя мэра Москвы в соответствии с законодательством за две недели до проведения мероприятия, сообщает "Интерфакс".
Дата публикации: 24.01.2008 17:58
В Британии сказку о трех поросятах сняли с конкурса за оскорбление мусульман
Британское агенство образовательных технологий сочло оскорбительным для мусульман произведение под названием "Три маленьких ковбоя-строителя", основанное на сюжете классической детской сказки.
По мнению судей конкурса, кроме мусульманской аудитории, книга оскорбляет также строителей, сравнивая их со свиньями и ковбоями и допуская предположение, что построенные профессионалами дома могут быть сдуты (имеется ввиду эпизод с волком, сдувающим домики поросят).
Создатели "Трех маленьких ковбоев-строителей" утверждают, что такое отношение может лишь разжечь неприязнь, вместо того, чтобы избежать ее. Анне Куртис, творческий директор проекта, заявила, что, в таком случае, в средней школе стоит запретить "Скотный двор" Джорджа Оруэлла, так как центральными персонажами повести английского писателя являются свиньи, сообщает Лента.Ру.
Дата публикации: 23.01.2008 22:09
Папа Римский изменил текст мессы в угоду евреям
Руководство Римско-католической церкви "проводит линию на нормализацию отношений с иудаизмом", - в частности, Папа Римский Бенедикт XVI принял решение внести изменения в чин Тридентской мессы, который в настоящее время стал использоваться все чаще.
Будет изменен текст латинской молитвы об обращении евреев. Из нее удаляются слова об "ослеплении" и "заблуждении", которые верующие иудеи считают для себя оскорбительными. Представители еврейских общин обращались к понтифику с просьбой убрать эту фразу из текста молитвы.
В теперешней версии молитва звучит так: "Выслушай наши молитвы за этот ослепленный народ, дабы они, познавши свет правды, которым является Христос, избавились от своих заблуждений".
В Ватикане подчеркивают, что этот жест со стороны римского первосвященника имеет непосредственное отношение к перспективе возможного паломничества Бенедикта XVI на Святую Землю. Приглашение о его визите, сделанное премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, не было реализовано из-за провала очередной сессии израильско-ватиканских переговоров, сообщает Newsru.com.
Дата публикации: 21.01.2008 12:48
Мусульмане Москвы поддержали проведение в школах "уроков холокоста"
Мусульмане Москвы поддержали инициативу Российско-еврейского конгресса и научно-практического центра "Холокост", предложивших провести на этой неделе в столичных школах уроки, посвященные холокосту.
Первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин так объяснил такое решение: "Трагедия еврейского народа в период Второй мировой войны и уроки в московских школах, посвященные этой памяти, - напоминание о недопустимости националистических и шовинистических настроениях в любом обществе. Такие уроки нужны и важны", сообщает СИТИ-ФМ.
Дата публикации: 21.01.2008 21:55
Дагестанцы, избившие участников митинга, получили условное наказание
К двум годам лишения свободы условно приговорены дагестанцы - участники нападения на жителей района Щукино в Москве, протестовавших против точечной застройки на улице Бирюзова, 41.
Из почти десяти нападавших на скамье подсудимых оказались трое жителей Дагестана Фикрет и Ярмет Абдуллаевы и Магомед Рамазанов. Все они были признаны виновными по статье 116 УК в причинении вреда здоровью средней тяжести организованной группой и получили по 2 года условно. Суд принял во внимание наличие у каждого из обвиняемых детей, а также тот факт, что они смогли примириться с большинством потерпевших.
Потерпевшие будут обжаловать решение суда в кассационной инстанции. «На наш взгляд это неправильное решение: суд не изучил все обстоятельства и не выявил связи нападавших с компанией «Дон-Строй», которая явно прослеживалась, - заметил один из участников акций протеста летом 2007 года, лидер АКМ Сергей Удальцов. - Таким образом, социальная опасность этого преступления не была раскрыта до конца, и это может спровоцировать повторение подобных инцидентов».
Инцидент произошел 22 августа 2007 года. После схода жителей, протестующих против уплотнительной застройки, на них напали неизвестные с бейсбольными битами и пневматическим оружием, жителям были нанесены серьезные телесные повреждения. Трое нападавших были задержаны, они оказались уроженцами Дагестана, работниками подрядной организации компании «Дон-Строй», которая и возводила элитный объект, вызвавший протест жителей, сообщает "Эхо Москвы".
Дата публикации: 17.01.2008 19:01
Карельские "правозащитники" требуют разрешения однополых браков
Парламент Карелии рассмотрит призыв "правозащитников" принять закон об однополых браках, - инициатором обращения стало местное отделение молодежной "правозащитной" группы.
Оно считает, что легализация однополых браков выводит их из сферы порицаемого в зону приемлемого и нормального. Оно также требует ввести юридическую ответственность за дискриминацию геев, лесбиянок и транссексуалов, сообщает "Эхо Москвы".
Дата публикации: 10.01.2008 20:47
На развитие Чечни правительством выделено еще 111 миллиардов рублей
Правительство России утвердило бюджет новой трехлетней федеральной целевой программы по развитию Чечни, - установлено, что предельный объем финансирования программы за счет федерального бюджета составляет около 111 миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что, согласно программе, в 2008-2010 годах республика должна получать из федерального бюджета по 27-30 миллиардов рублей. В 2011 году Чечне будет выделено дополнительно 22 миллиарда рублей.
Авторами программы являются власти Чечни и Минрегионразвития. Пятая часть от этой суммы будет направлена на строительство муниципального жилья и административных зданий.
За 2002-2006 годы из бюджета по федеральной программе на восстановление Чечни было потрачено 30,6 миллиарда рублей. В 2007 году правительство закрыло программу как неэффективную, сообщает Лента.Ру.
Дата публикации: 24.12.2007 18:54
Берл Лазар поблагодарил директора ФСБ за борьбу с "ксенофобией"
Один из двух "главных раввинов России" Берл Лазар выразил благодарность российским спецслужбам за "успешную борьбу и предотвращение преступлений, совершаемых на почве экстремизма и ксенофобии".
В своем поздравлении директору ФСБ Патрушеву по случаю 90-летия ведомства, он назвал себя представителем "одной из традиционных религий России", который не может не отметить "вклад Федеральной службы безопасности в предотвращение преступлений, совершаемых под псевдорелигиозными и националистическими лозунгами".
"Мы благодарны ФСБ за то, что она прилагает неослабные усилия для предотвращения такого рода преступлений," - заключил Берл Лазар, сообщает ДПНИ.орг.
Дата публикации: 21.12.2007 17:35
Кто работает в СУРГУТнефтеГАЗЕ- тот ещё ест. Но почему в разы меньше,чем его коллега в канаде? Рыночная экономика виновата?Нет. Виноваты мы сами,т.к. не отстаиваем свои права с помощью профсоюзов. Пару забастовок,как пример остальным, устроить надо. А по другому -никак! Но. . .Где лидеры профсоюзов? В кремле. Чифирят с президентом и работодателями. Однако!
Irkutyanin
07.02.2008, 07:14
Да, начинать борьбу надо в том числе и с профсоюзов. Это самый действенный рычаг - ударить по их выручке хотя бы, для начала, за день. Убытков для них будет много и сразу сговорчивее станут :-)
Павел Евгеньевич
07.02.2008, 07:39
Да, начинать борьбу надо в том числе и с профсоюзов. Это самый действенный рычаг - ударить по их выручке хотя бы, для начала, за день. Убытков для них будет много и сразу сговорчивее станут :-)
Действенный рычаг в том случае, когда профсоюзу это НУЖНО!
Но на данный момент профсоюз изменился до неузнаваемости. Он превратился в хитрого змея, который извивается и пытается угодить якобы всем. По факту забота проявляется исключительно для союза предпренимателей, олигархов, и крупных чиновников.
А профсоюзные взносы всё поступают и поступают:D
Мне кажется что профсоюз скоро развалят, и это делается умышленно!
Irkutyanin
07.02.2008, 10:22
В этом и весь конфликт :-) Необходима руководящая сила по всей стране, которая тайно и явно начнет продвижение в лидеры профсоюзов промышленных гигантов России идейных борцов с работодателем. Право на забастовку закреплено в ТК РФ - его нужно только реализовать... Мне кажется, именно в Москве на платформе КПРФ необходимо готовить такие кадры, заручившись поддержкой сочувствующих представителей власти и спец. служб.
Павел Евгеньевич
07.02.2008, 13:20
гигантов России идейных борцов с работодателем.
Стоп! Я вот тут подумал: А кто такие эти работодатели?(не берём малый и средний бизнес)
Как ни крути но это всё знакомые нам всем лица, из числа евреев и Ельцинской эпохи. (не все конечно, но большинство). А как нам всем известно, эти люди ВОРЫ и БАНДИТЫ.
Так может придя к власти и посадив их по заслугам за решётку, нам тогда и профсоюз ненужен будет?
Генадий-Вы проиграли. Пока я тут рассуждал о нравственности -этим занялся Миронов. А Ваши сторонники больше похожи на провокаторов. Они отталкивают своими криками всех. Неужели Вы не замечаете?
Irkutyanin
07.02.2008, 16:48
Стоп! Я вот тут подумал: А кто такие эти работодатели?(не берём малый и средний бизнес)
Как ни крути но это всё знакомые нам всем лица, из числа евреев и Ельцинской эпохи. (не все конечно, но большинство). А как нам всем известно, эти люди ВОРЫ и БАНДИТЫ.
Так может придя к власти и посадив их по заслугам за решётку, нам тогда и профсоюз ненужен будет?
Если Вы знаете, кто ОНИ, то нужно этим и ограничиться :).
Если Вы на каждом углу будете кричать: «Вот он! Поймался! Это – вор и преступник!», - то Вас сочтут, извините, умалишённым и не будут воспринимать в серьёз… А если вы притупите внимание противника своим безразличием, а ещё лучше – станете его «другом», то у вас есть все шансы на победу над ним. Присматривайтесь к его повадкам, слабостям, манере наступления и Вам гарантирован успех! На войне все средства хороши… Враг ведёт социально безответственную политику – накажите его за это!
Нужно иметь силу, что бы не акцентировать свое внимание на этом знании (кто враг), так как ненависть застилает Вам глаза и мешает быть недосягаемым для него. Это, как в боксе, – нужен холодный расчёт и желание победить, терпеливо ища слабое место противника. У Него их много – читайте Спинозу…
Реальное противостояние с этой несправедливостью в России, да и во всем мире, должно начаться, как самый большой секрет ядерной физики – процесс образования «Чёрной дыры». Человеческий разум в силу ограниченности своих возможностей никогда не узнает то, как она появляется в космосе. Все уже давно ими же (противниками) и придумано – в том числе и действенная борьба через профсоюзы. Нужно – «их же салом – им и по …» (дальше – Вы знаете):).
Павел Евгеньевич
07.02.2008, 19:27
Присматривайтесь к его повадкам, слабостям, манере наступления и Вам гарантирован успех! На войне все средства хороши… Враг ведёт социально безответственную политику – накажите его за это!
Т.е. вы хотите сказать, что профсоюз в данный момент избрал тактику выжидания для решительного удара?:D:D:D:D:D
Действенный механизм под названием профсоюз развинтился, развалился, все пружины послетали с мест. Остался только красивый корпус и застывшие стрелки на циферблате. Но кому нужны эти Ролексы если они не показывают точного времени???
Профсоюз нужно нести в мастерскую к Левше. Он лишнее выкинет, очистит ржавчину, и поставит всё на свои места:)
Irkutyanin
08.02.2008, 04:34
Вы сами ответили на вопрос! :-)
На Братском лесо-промышленном гиганте <KGR, входящего в состав холдинга ИлимпалпЭнтерпрайз и Американпаперс подобие какой-то борьбы профсоюза, вроде началось. Поговаривают о том, что дело от митингов перейдёт в забастовку. Поживём - увидим. Только бы у лидера этого профсоюза Логиновой хватило решимости
Валентин41
29.02.2008, 16:17
Осталось несколько часов до молчания. Пришло время сделать выбор какой будет будущая РОССИЯ. И это реально в наших руках! Что происходит сейчас меня не все устраивает необходимы перемены без революций, злобы и резни сказать нет -сионизму. МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!
"Едут в одном купе поезда русский и еврей. На остановке в буфете каждый купил себе поесть. Русский ест курочку, а еврей рыбу. Русский говорит:"Я слыхал, что у евреев курятина считается любимой пищей, а вы едите Рыбу?" Вы понимаете в рыбе много фосфора, а фосфор улучшает работу мозга развивает ум и т.д. Тогда русский предлагает поменяться. Поел немного и говорит, а ведь рыба то стоит дешевле. Вот видите у Вас фосфор начал работать"
Так давайте же те кто сомневается поешьте рыбы и вперед на выборы за представителя КПРФ! Я свой выбор сделал! И не слушайте провокаторов призывающих не идти на выборы это не наши люди- сами то они пойдут, а Ваш бюллетень может быть использован по другому назначению. С надеждой!
Совершенно правы товарищъ! Так и будем делать! И голосовать только за КПРФ!
Могу заверить, поддержка и голосование
За Русского Православного Г.А.Зюганова,
со стороны славян, будет значительная.
Братья и Сёстры!
Не верьте, вы некоторым националистическим партиям и
их сайтам, эти ребята работают на врагов Государства Российского!
Все на выборы!
За Г.А.Зюганова!
За наш Русский, значит и Славянский, значит и многонациональный
Социализм!
Иначе завтра, Братья и Сёстры, нам всем будет стыдно,
Что мы усомнились в своём выборе, но будет поздно,
и через год вы это почувствуете!
Ох, как почувствуете!
Александр50
29.02.2008, 20:29
Было сказано, что всем претиндентам будет одинаковое количество эфирного времени для агитации, но всё выходит по другому, каждый день в новостях со своей агитацией показывают Медведева, а остальным крохи, надо подщитать, сколько эфирного времени использовал Медведев и сколько остальные, это навязывание президента. Нужно заявить в ЦИК и подать в суд, надо добиться справедливости.
Итак, выбор сделан.
Мои единомышленники и я обошли более сотни огромных домов одного района Москвы.
Говорили с жителями, давали листовки, клеили плакаты.
Смею утверждать, что около сотни тысяч взрослого населения охвачены нашей агитацией.
Многие из них не хотят идти на выборы из протеста.
Мы уговаривали их пойти и проголосовать за КПРФ - это тоже протест.
Не все согласились, но у людей есть время подумать.
Вышла на форумы МАИ. Вывесила там "20" шагов. Это еще несколько тысяч избирателей.
Пусть люди думают, сопоставляют, принимают решение.
Ибо это не только их выбор. Это еще наш выбор действий в условиях вражеской оккупации нашей Родины.
Я желаю Зюганову мужества, стойкости и ни в коем случае не отзывать свою кандидатуру.
Было сказано, что всем претиндентам будет одинаковое количество эфирного времени для агитации, но всё выходит по другому, каждый день в новостях со своей агитацией показывают Медведева, а остальным крохи, надо подщитать, сколько эфирного времени использовал Медведев и сколько остальные, это навязывание президента. Нужно заявить в ЦИК и подать в суд, надо добиться справедливости.
Все это делается, но ни ЦИК, ни суды на иски не реагируют.
Александр50
01.03.2008, 11:04
Все это делается, но ни ЦИК, ни суды на иски не реагируют.
Потому, что нынешнее правительство диктует свою волю и их подчи невозможно оторвать от кормушки.
Так! Выбор сделан. По Восточному округу Москвы:
40% Зюганов
38% Медведев
15% Жирик
Остальное - против Всех и 0, 5 % богданыч
Экзит- пулы, однако!!!!!!
Зюганову- в суд! Срочно!
Если КПРФ это "проглотит" - то я против КПРФ!!!!!!!!!!!!!!!
Так! Выбор сделан. По Восточному округу Москвы:
40% Зюганов
38% Медведев
15% Жирик
Остальное - против Всех и 0, 5 % богданыч
Экзит- пулы, однако!!!!!!
Зюганову- в суд! Срочно!
Если КПРФ это "проглотит" - то я против КПРФ!!!!!!!!!!!!!!!
КПРФ, естественно, не проглотит, но ЦИК и суды никаких мер принимать не будут.
КПРФ, естественно, не проглотит, но ЦИК и суды никаких мер принимать не будут.
Естественно, такое уже было и не раз.
А в этот раз с какой стати посли стольких трудов?
Задействован был административный ресурс на полную катушку.
Естественно, такое уже было и не раз.
А в этот раз с какой стати посли стольких трудов?
Задействован был административный ресурс на полную катушку.
Даже международные наблюдатели отметили, что выборы были не совсем свободные и демократические, что в переводе на русский - народ изнасиловали, заставив проголосовать за Менделя,и, в дополнение к этому, сфальсифицировали.
Так! Выбор сделан. По Восточному округу Москвы:
40% Зюганов
38% Медведев
15% Жирик
Остальное - против Всех и 0, 5 % богданыч
Экзит- пулы, однако!!!!!!
Зюганову- в суд! Срочно!
Если КПРФ это "проглотит" - то я против КПРФ!!!!!!!!!!!!!!!
кпрф это проглотит...всё ты против?
кпрф это проглотит...всё ты против?
Папик, выводы еще не сделаны. Ждем слова КПРФ.
Если "проглотит" - да, буду против такой партии.
Значит, нужна новая патриотическая оппозиция.
Павел Евгеньевич
12.03.2008, 13:56
Папик, выводы еще не сделаны. Ждем слова КПРФ.
Если "проглотит" - да, буду против такой партии.
Значит, нужна новая патриотическая оппозиция.
позвольте узнать: а сколько ещё ждать? есть какие нибудь определённые сроки?
позвольте узнать: а сколько ещё ждать? есть какие нибудь определённые сроки?
Наверное, срок упирается в появление какого-нибудь харизматичного лидера-патриота. Может, он будет коммунист, может нет.
Павел Евгеньевич
12.03.2008, 14:02
Наверное, срок упирается в появление какого-нибудь харизматичного лидера-патриота. Может, он будет коммунист, может нет.
Но вы согласны что Зюганова пора менять?
Алекс 58, может вас в группе с вашими единомышленниками и изнасиловал кто, заставлямши голосовать за Медведева, но вот в наших краях ничего подобного не наблюдалось.
Так КПРФ и Зюганову только что и остается , как смешить публику разными фантазиями про административный ресурс и тому подобное. Ищите причину в своей КПРФ и её руководстве , а то сейчас сторонники КПРФ напоминают ансамбль плохих танцоров, которые ищут причины где угодно, только не в своих хореографических умениях.
Павел Евгеньевич
12.03.2008, 14:17
Ищите причину в своей КПРФ и её руководстве , а то сейчас сторонники КПРФ напоминают ансамбль плохих танцоров, которые ищут причины где угодно, только не в своих хореографических умениях.
Важно найти эту самую причину. Поэтому методы и области поиска совершенно разнообразны. Смеятся над такими попытками может только глупый и недальновидный человек.
Важно ещё, что ваша партия Гость1 уже нашла свою изюминку, и очень красиво хореографически танцует вальс педерастов. Но для истинно Русского человека это неприемлемо, поэтому мы ищем что-то исконно-русское.
Так КПРФ и Зюганову только что и остается , как смешить публику разными фантазиями про административный ресурс и тому подобное. .
Напоминаю, Гость, кто смеется последним.
Еще не конец времен, коммунистическая идея не умерла вместе с выборами.
Есть недовольство властью - будет и национально-протестное движение.
Павел Евгеньевич, я ни в каких партиях не состоял и не состою, так что про неведомый мне вальс педерастов вы не по адресу, как я полагаю, вы знакомы с подобным танцем. Кстати, почему-то коммунисты в дискуссии , когда , видимо, иссякают аргументы, начинают частенько начинают употреблять какие-то странные аргументы, связанные с сексуальными меньшинствами.
Павел Евгеньевич
12.03.2008, 16:16
Павел Евгеньевич, я ни в каких партиях не состоял и не состою, так что про неведомый мне вальс педерастов вы не по адресу, как я полагаю, вы знакомы с подобным танцем. Кстати, почему-то коммунисты в дискуссии , когда , видимо, иссякают аргументы, начинают частенько начинают употреблять какие-то странные аргументы, связанные с сексуальными меньшинствами.
Да что вы! я разве вас лично упомянул в качестве танцора такого вальса? Партия как говорите не ваша (не состоите нигде), а почему-то обиделись. Тут только один вывод из вышесказанного вами:
вы пЕдРос, или человек симпатизирующий им. Сами виноваты, проговорились:D
Гость, Вы нас, патриотов, спутали с жириновцами. Сам Ж известен как большой любитель... Ну да по лицу его видать.
Зюганов- чисто натурал, это я Вам как опытная женщина утверждаю!
Павел Евгеньевич, из вас опять прут фантазии. Я же вполне понятно объяснил: ни в каких партиях не состоял и не состою .
т.Зюганов последняя надежда русского народа!
Будем с нетерпением ждать следующих выборов!!!
надобы ещё и удалять посты врагов народа.не засорять ими сайт.
Гости, дык что ж по поводу "голубого" Ж и педроссов?:D
Irkutyanin
23.04.2008, 03:58
Мне кажется унизительным вступать в такую "голубую" и мерзкую по своей сути болтовню... Это не достойно нормального человека, тем более человека с высокими убеждениями...
Мне кажется унизительным вступать в такую "голубую" и мерзкую по своей сути болтовню... Это не достойно нормального человека, тем более человека с высокими убеждениями...
Есть хорошая пословица: "Собака лает - ветер носит, а караван идет". Им просто хочется потрепаться, а потом на форуме НАЗАД ПУТИ НЕТ доложить своим хозяевам и единомышленникам, какие они крутые, как они сражаются с коммунистами. На них просто не надо обращать внимание.
Алекс58, а кто вам не дает заткнуть за пояс антикоммунистов на столь нелюбимом вами форуме. Там кстати, есть единомышленники, но вот про неких хозяев- это сплошь ваша фантазия, коммунистам везде видится некий Таинственный и Загадочный Враг.
Павел Евгеньевич
23.04.2008, 18:00
Алекс58, а кто вам не дает заткнуть за пояс антикоммунистов на столь нелюбимом вами форуме.
Вы Гости и не даёте этого сделать. Мы вынуждены защищать свои родные пенаты от варваров и жидов. То КОБовцы с марсианами нападают, то Гости выливают лживую информацию. На вас время всё уходит.:)
Павел Евгеньевич, извиняюсь, вероятно в столь жестокой борьбе ещё и интеллекта у некоторых красных товарищей не зватает. Вместо дискуссии у них то оскорбления, то примитивный антисемитизм .
Павел Евгеньевич
24.04.2008, 18:36
Павел Евгеньевич, извиняюсь, вероятно в столь жестокой борьбе ещё и интеллекта у некоторых красных товарищей не зватает. Вместо дискуссии у них то оскорбления, то примитивный антисемитизм .
Согласитесь, что и в ваших постах отсутствует логика и понимание происходящего.
Мы уже с вами ведём дисскусию по второму кругу. Мы вам одно, вы нам другое.
Интересно, когда нибудь придём к общему знаменателю?
Почему коммунисты не защищаются. Надо нападать.
В 17 году к власти пришли безграмотные, нищие. Отсюда все перегибы.
К ним присосались карьеристы, что усугубило. Почему до сих пор нет документов, в которых даны указания всех морить голодом или стрелять? Найти их - голубая мечта дерьмократов.
45 год. Европа в руинах, СССР в руинах, 20 млн. убитыми (больше не может быть математически). В конце 50-х все отстроено, человек в космосе (это Путину, что не умеем работать). Всеобщая бесплатная грамотность. И развал Союза. Новые сделали выводы – растить тупую молодежь. А вы мямлете что-то невразумительное. Позор!
Просто нынешнем властям выгодно говорить, что все в СССР все было плохо. Чтобы завлечь сегодняшнюю молодеешь к себе!
Ефремовец
25.04.2008, 08:25
Почему коммунисты не защищаются. Надо нападать.
В 17 году к власти пришли безграмотные, нищие.
Не скажите! Ленин был по вашему безграмотен?
Отсюда все перегибы.
Увы, но это было неизбежно. Социалистическое общество в таком большом государстве строилось впервые в истории человечества. Для России с ее феодальными пережитками это был гигантский, невиданный в истории прорыв. Мы были первопроходцами в светлое, но пока неизвестное.
К ним присосались карьеристы, что усугубило.
Это было не сразу, а после Сталина. Увы, Хрущев не продолжил курс Сталинского социализма, а начал громить наследие вождя.
А в остальном с вами согласен.
Гость1, Из всей истории СССР, которая требует комплексного, всеобъемлющего изучения (вместе с оценкой внешнеполитической обстановки и международного положения), вы выхватываете отдельные куски, которые вам удобны для антикоммунистической, антисоветской пропаганды. Вот ваш метод! Типичный прием либерально-дерьмократических писак конца 80-х, 90-х да и ныне "умельцы" находятся.
Ефремовец, и в чем же Хрущев не продолжил курс Сталинского социализма? Или вам нравится житуха беспаспортных колхозников в этом социализме? Заодно изволю напомнить, что там где этот любимый Вами сталинский социализм сохранился - а именно в КНДР, житуха весьма не сахар. Да и руководство Китая очень быстро после смерти товарища Мао, отшло от подобной модели социализма.
В. Иванова
25.04.2008, 16:38
Товарищи, вы немного отошли от темы. Между тем поступило интересное предложение (http://www.kprf.org/showpost-p_32666-postcount_1.html), непосредственно касающееся этой теме.
[
Как-то в магазине, торгующем пиратскими лазерными дисками, я встретил бизнес стратегию под названием «Капитализм», почему бы КПРФ не разработать компьютерную, научную стратегию «Коммунизм»?
Хорошая идея! Именно так на современном этапе нужно продвигать идеи коммунизма в массы, в особенности в молодёжь.
Вот такие практические дела от каждого по его способностям и есть настоящая помощь партии для достижения победы.
В.Иванова, идея замечательная, только вот непонятно, что в этой коммунистической стратегии придется строить. ежель обратиться к опыту строительства настоящего коммунизма, то получится либо общество в Камбодже времен Пол Пота, либо китайские народные коммуны времен товарища Мао ( от чего товарищ Дэн Сяо Пин и его коллеги отказались сразу после ухода из жизни великого кормчего), либо нынешнее общество в КНДР . Так что после плотного знакомства с подобным коммунистическим опытом в виртуальной игре , молодежь шарахнется от коммунизма,как от чумы.
В. Иванова
25.04.2008, 18:49
Гостю
Ну это только если Вы за эту идею возьмётёсь, то конечно же коммунизм будет в игре, именно так выглядеть, в извращённом виде.
Но Вам только шестерёнки чертить, а игру наши программисты сделают.
Ефремовец, и в чем же Хрущев не продолжил курс Сталинского социализма? Или вам нравится житуха беспаспортных колхозников в этом социализме? Заодно изволю напомнить, что там где этот любимый Вами сталинский социализм сохранился - а именно в КНДР, житуха весьма не сахар. Да и руководство Китая очень быстро после смерти товарища Мао, отшло от подобной модели социализма.
Гость 1.
С географией у вас напряженка.КНДР-это корейская народно-демократическая республика...
КНР-это китайсая народная республика...
Гость! Вы меня своим постом №76 в тупик поставили. Надеюсь, форумчане разрулят. Без эмоций. Я живу в хрущёвке. Логика событий к тому и шла: народ победил в в величайшей войне и имеет право... (Сталин шёл к тому же)Достижения говорят сами за себя. Мой традиционный анализ: если СМИ (Гость) хают - значит наш человек! не срабатывает. Помогайте, коллеги!
Онин, я про КНДР и вел речь, читайте сообщение внимательно. Ежель непонятно, руководство Китая от подобной модели социализма отошла ещё 30 с лишним лет назад.
При товарище Сталине жилищное строительство было в виде помпезных домов , в коих в одной комнате жила одна семья. То есть в помпезных домах создавались коммуналки. Хрущев, придя к руководству партией и государством получил в наследство жилищный кризис.
Евгения Толиковна
11.05.2008, 00:43
Скажите, а как много молодежи от 18-35 лет голосует за коммуняк? Мне интересно, так как я отношусь к данной группе. Я всегда ПРОТИВ не видела ничего хорошего в том, что было раньше!!!
Владимир Александрович
11.05.2008, 01:09
Скажите, а как много молодежи от 18-35 лет голосует за коммуняк? Мне интересно, так как я отношусь к данной группе. Я всегда ПРОТИВ не видела ничего хорошего в том, что было раньше!!!
Действительно, Вы ничего не могли видеть. Но, есть слово коммунисты, а не коммуняги. Обижаете, деточка.
Евгения Толиковна
11.05.2008, 01:21
Я видела, как мама вставала рано утром, взяв меня и брата подмышку, вставала в очередь, чтобы... вы не поверите, купить палку колбасы, сгущенки и других дефицитных товаров. Я слышала, как моего деда, который воевал и дошел до Берлина, отправили в ссылку только за то, что он был в плену и сбежал оттуда, после войны, и отправили конечно коммунисты (Вам так легче). Я не жалею, что не видела того беспредела, который творился в то время, когда за каждый анонимный донос на тебя уже считали врагом народа, когда близкие люди встречались только после 1990 года, потому что боялись (если тем более родственники были за границей, а как часто это было после войны), что их посчитают шпионами. Моя бабушка встретилась со своей сестрой через 47 лет, (ее сестру угнали немцы на работы), это по вашему хорошо?
Владимир Шмелев
11.05.2008, 01:47
Я видела, как мама вставала рано утром, взяв меня и брата подмышку, вставала в очередь, чтобы... вы не поверите, купить палку колбасы, сгущенки и других...
Верю, верю, что ваша мама в Советское время покупала палку колбасы, сгущёнку и т.д.
А я, сегодня, все мои родственники и большинство знакомых, - в это х......е время даже не мечтаем о палке колбасы.
Хватило бы на булку чёрного хлеба, килограмм которого нынче в 20 раз дороже прекрасной Советской колбасы. :mad::mad::mad:
Евгения Толиковна
11.05.2008, 02:07
Верю, верю, что ваша мама в Советское время покупала палку колбасы, сгущёнку и т.д.
А я, сегодня, все мои родственники и большинство знакомых, - в это х......е время даже не мечтаем о палке колбасы.
Хватило бы на булку чёрного хлеба, килограмм которого нынче в 20 раз дороже прекрасной Советской колбасы. :mad::mad::mad:
ну конечно, мы ею просто обжирались :D, хотя не скажу, что она была так прекрасна. Вы наверно зарабатывать не умеете, раз ваша семья сидит на голодном пайке,и как вам не стыдно, вы не научились зарабатывать, мне жаль вашу жену, но лучше попросите денег у Зюганова, у него их много, ведь он раз был замечен в сионистами :)
Владимир Шмелев
11.05.2008, 02:17
ну конечно, мы ею просто обжирались :D, хотя не скажу, что она была так прекрасна. Вы наверно зарабатывать не умеете, раз ваша семья сидит на голодном пайке,и как вам не стыдно, вы не научились зарабатывать, мне жаль вашу жену, но лучше попросите денег у Зюганова, у него их много, ведь он раз был замечен в сионистами :)
Вкус и запах Советской колбасы вспоминают с ностальгией не только ветераны, но и люди вашего возраста.
У меня трудовой стаж 43 года (в основном на строительстве), и если бы сегодня была Советская власть, мне не нужно было бы "учиться зарабатывать".
Та власть не допустила, чтобы сионисты растащили достояние моей Родины по своим карманам и слюнявым ртам. К ветеранам и вообще к старшему поколению тогда относились бережно и уважительно, как это принято в цивилизованном мире, который в течение столетий пытаются подмять под себя НЕЛЮДИ-СИОНИСТЫ!
Евгения Толиковна
11.05.2008, 02:33
У меня трудовой стаж 43 года (в основном на строительстве), и если бы сегодня была Советская власть, мне не нужно было бы "учиться зарабатывать".
хочешь жить, умей вертеться! Это было всегда и в советское время тоже.
Та власть не допустила, чтобы сионисты растащили достояние моей Родины по своим карманам и слюнявым ртам. К ветеранам и вообще к старшему поколению тогда относились бережно и уважительно, как это принято в цивилизованном мире, который в течение столетий пытаются подмять под себя НЕЛЮДИ-СИОНИСТЫ!
как хорошо, когда есть на кого свалить, все виноваты, то только не русский Иван. Бедный он и несчастный, все его обижают, а он сидит на печи, водку глушит и обвиняет всех подряд... Браво!
Владимир Шмелев
11.05.2008, 03:00
хочешь жить, умей вертеться!...
как хорошо, когда есть на кого свалить, все виноваты, то только не русский Иван. Бедный он и несчастный, все его обижают, а он сидит на печи, водку глушит и обвиняет всех подряд... Браво!
Мы всю жизнь работали, а не "вертелись".
Более 2 тыс лет назад у "иванов", только их звали тогда немного не так, действительно, кроме жульничества и мошенничества ничего другого НЕ было, и - ДО СИХ ПОР! :mad:
Я видела, как мама вставала рано утром, взяв меня и брата подмышку, вставала в очередь, чтобы... вы не поверите, купить палку колбасы, сгущенки и других дефицитных товаров.
сильная у вас мама, стоять в очереди и держать под мышкой вас и еще брата
Это говорит о том, что питалась ваша мама, очень даже не плохо (сгущёнкой и колбасой)
http://i002.radikal.ru/0805/ae/2ac0f3cfe12a.jpg
А.Лексей
17.05.2008, 08:58
Женя, успокойтесь!
>Бедный он и несчастный, все его обижают,
= Не все. А вот Гитлер, Наполеон и жиды обижали его когда-то. И жидов Мономах высылал из Руси на три буквы, и это было хорошо. А Святослав жидов (хазар) вообще прекратил.
>а он сидит на печи, водку глушит
= А он пашет с утра до ночи, а после работы жиды ему по ТВ пиво и водку впаривают очень настойчиво.
>и обвиняет всех подряд...
= Ну не всех и не подряд.
"А в остальном, прекрасная маркиза", у вас всё правда, да-да-да.
Вот вы хотите жить, и это правильно, вот вы хотите "вертеться", как уж на вилах или как варежка не скажу на чём, вот и вертитесь на здоровье, а мы не хотим.
Скажите, а как много молодежи от 18-35 лет голосует за коммуняк? Мне интересно, так как я отношусь к данной группе. Я всегда ПРОТИВ не видела ничего хорошего в том, что было раньше!!!
Всё больше и больше. Ибо молодежь не видит ничего хорошего от нонешней власти. А больше голосовать не за кого. Ни не за Жирика или Каспарова.:D
Я видела, как мама вставала рано утром, взяв меня и брата подмышку, вставала в очередь, чтобы... вы не поверите, купить палку колбасы, сгущенки и других дефицитных товаров. это по вашему хорошо?
как хорошо, когда есть на кого свалить, все виноваты, то только не русский Иван. Бедный он и несчастный, все его обижают, а он сидит на печи, водку глушит и обвиняет всех подряд... Браво!
Вы не поверите, но сейчас мамочки не спят ночами, работают (шьют, печатают, стирают- для других людей) чтобы прокормить своё дитё.
И не колбасой со сгущенкой, а обыкновенным молоком с манкой.
С утра берут ребенка под мышку- и распространять объявления или рекламировать такое, что сами себе купить не смогут позволить.
А виноват в этом русский Иван. Что вовремя не добил русофобов, не раздавил русофобско-фашистскую гадину в самом зачатке, в "благостные" 60е. Вот и сломался Иван сейчас, сидит на печи, трескает водку и медленно себя убивает.
А Вы -лично Вы, Евгения Толиковна, - будете еще очень долго пожинать плоды своего равнодушия. Когда отчаявшемуся Ивану надо было протянуть руку помощи, Вы думали о колбасе и сгущенке.
Мои поздравления:p
Очень скоро Вы забудете, что такое собственное тёплое жильё и кусок хлеба с маслом.
Ибо выселят вас русофобствующие оккупанты России в район крайнего Севера в барак мест эдак на 200 и за миску эрзац-риса и чашку эрзац-чаю Вы будете добывать нефть для хозяев мира.
Браво!:D
Ю.Исаков
20.05.2008, 15:58
Всё больше и больше. Ибо молодежь не видит ничего хорошего от нонешней власти. А больше голосовать не за кого. Ни не за Жирика или Каспарова.:D
Вы,кажется, что-то путаете, если говорите, что молодёжь не голосует за коммунистов? Значит, по-вашему, она голосует за коммуняк предателей? Ну, тогда, может, вы и правы. Потому и живем по иудейским законам, как гои, которым ни чего не положено иметь. Вот и приватезировали всё согласно Талмуду. А ведь в Талмуде преступные наставления против всего человечества - радуйтесь. А коммунист и коммуняки карьеристы с необузданной алчностью, имеют разные взгляды, как фашист, и антифашист. Пусть голосует молодёжь хоть за эфиопа, если крепкая ж...па.
Вы,кажется, что-то путаете, если говорите, что молодёжь не голосует за коммунистов? Значит, по-вашему, она голосует за коммуняк предателей? А коммунист и коммуняки карьеристы с необузданной алчностью, имеют разные взгляды, как фашист, и антифашист. Пусть голосует молодёжь хоть за эфиопа, если крепкая ж...па.
Наоборот, в моем сообщении было "все больше и больше молодых голосуют за КПРФ". Давайте отделим мух от котлет. Кто по-Вашему коммунисты, а кто коммуняки?
Просьба прояснить.
Евгения Толиковна
21.05.2008, 21:59
господи, сколько же в вас ненависти и желчи! Во первых мой дорогой Альфа, на личности к вам лично, я не переходила и будь вы настоящим мужчиной, не выплескивали бы столько желчи на девушку. оказывается как здорово, накинуться всей гурьбой и обзывать, обзывать, вы как маленькие дети, которые найдут пару слов и давай мусолить ее все время. Можно вопрос, лично вам все"уважаемые мужчины", что я сделала плохого,я у вас отбирала хлеб, дома, машины, я кручу рекламу пива и всего прочего, у вас что нельзя иметь здесь свое мнение, или я должна вам поддакивать и кивать головой, типа "браво, ура", что вы теперь эту колбасой и сгущенкой мне тычите, можно подумать, выши родители только водой и хлебом питались. если вы здесь все коммунисты, то липовые, потому что ничего коммунистического я здесь не вижу, только и слышно "жиды....", такое ощущение, что других слов у взрослых дядей нет. Вы что знаете, как я живу и чем питаюсь, да я побольше вашего помогала и помогаю бабушкам и дедушкам, если у меня есть возможность покупаю еду, но не кичусь этим и не бросаюсь громкими словами, как некоторые. Вы мне напоминаете свору бабушек-сплетниц, которые сидят на лавочке и начинают говорить, чего не знают. Я могу сказать, что и среди русских много плохих людей, и я сталкивалась с этим, но я не говорю, что все они плохие, "по одному человеку не судят обо все народе". У меня мама русская и половина родственников русских и я горжусь этим, но и горжусь тем, что я наполовину еврейка и нравится вам это или нет, мне плевать на ваше мнение, как вы плюете на мое.
Мои поздравления
Очень скоро Вы забудете, что такое собственное тёплое жильё и кусок хлеба с маслом.
Ибо выселят вас русофобствующие оккупанты России в район крайнего Севера в барак мест эдак на 200 и за миску эрзац-риса и чашку эрзац-чаю Вы будете добывать нефть для хозяев мира.. Ну знаете, не гоните лошадей товарищ, за такие лова Сталин бы вас расстрелял. Если в России останутся одни русофобствующие оккупанты, куда покатится Россия-матушка, уж не в пропасть ли....
1)будь вы настоящим мужчиной, не выплескивали бы столько желчи на девушку. ,
2)что вы теперь эту колбасой и сгущенкой мне тычите, можно подумать, выши родители только водой и хлебом питались.
3)если вы здесь все коммунисты, то липовые, потому что ничего коммунистического я здесь не вижу, только и слышно "жиды....",
"по одному человеку не судят обо все народе".
4) горжусь тем, что я наполовину еврейка
5)Ну знаете, не гоните лошадей товарищ, за такие лова Сталин бы вас расстрелял. Если в России останутся одни русофобствующие оккупанты, куда покатится Россия-матушка, уж не в пропасть ли....
1) извините, я не мужчина, но могу ответить за мужчин:
у нас нет желчи - только поиски Истины)))))):)
2) было такое. Чаем и хлебом (чёрным, с горчицей). А нам с младшей сестрой и старшим братом - кашку на молоке и супчик на свиной тушёнке. И никто никого не винит. Ивана никто не пинал. Все понимали, что в 80х годах прошлого века начался обыкновенный апокалипсис.:mad:
3) Голубушка Евгения Тольковна, Ну где я , Альфа, говорила слово "жиды"?
4) Браво! Были Бернес и Высоцкий.
Как и я горжусь тем, что я русская с 9 века(метрики, голубушка, они Истина). И я одной крови с Ломоносовым и Гагариным.
Айтматов и Руставели! Сарьян и Цой!
150 наций в Великой культуре СОВЕТСКИЙ СОЮЗ! УРА!!!!
5) Пожалуйста, дайте определение "русофобствующего оккупанта" и почему я к ним отношусь:eek:
----------
Евгения Толиковна!
Здесь все - друзья.
Если Вы желаете что-то обсудить - прошу без оскорблений коммунистической идеи.
Если что-то личное - пишите мне в личку! :)
Евгения Толиковна
22.05.2008, 00:21
очень приятно, Альфа, что вы оказались девушкой. Во-первых я никого не оскорбляла, а насчет коммунистической идеи-это мое личное мнение и поддакивать я не буду. Я заметила у меня репутация пошла на минус, поразительно, а еще свобода слова, типично коммунистический форум. Голубушка Евгения Тольковна, Ну где я , Альфа, говорила слово "жиды"? а про вас милая я и не писала.
5) Пожалуйста, дайте определение "русофобствующего оккупанта" и почему я к ним отношусь - это ваши слова, вот вы мне их и расшифруйте, я же нерусская, иностраных слов не понимаю :)
4) Браво! Были Бернес и Высоцкий.
Как и я горжусь тем, что я русская с 9 века(метрики, голубушка, они Истина). И я одной крови с Ломоносовым и Гагариным.
Айтматов и Руставели! Сарьян и Цой!
хоть в чем то мы с вами похожи, обе гордимся своими нациями :).
Евгения Толиковна (http://www.kprf.org/member-u_921.html)
слышала, как моего деда, который воевал и дошел до Берлина, отправили в ссылку только за то, что он был в плену и сбежал оттуда, после войны, и отправили конечно коммунисты
Если ваш дед был в плену, как он дошёл до Берлина?
Пожалуйста, дайте определение "русофобствующего оккупанта" и почему я к ним отношусь - это ваши слова, вот вы мне их и расшифруйте, я же нерусская, иностраных слов не понимаю :)
Евгения Толиковна!
Если хотите ответить, кликайте на клавишу"цитироать" внизу и справа сообщения Вашего собеседника.
А то мы путаемся, чьи это слова, Ваши или кого еще.:confused:
Итак, терминология.
Русофобы - от слов ( древне-санскрит) "рус" = дух
и (греч) "фобо" = бюсь.
Т.е. те индивиды, кои убоятся единения людей, близких духом. Спасителей человечества. Борцов с Антихристом.
Именно- слуги Антихриста, ждущие его прихода на Землю, чтобы покончить с миром. Служки диавола короче.
"оккупант" от (англ) "occupy" - отнимать, занимать (как правило, территорию земли).
Т.е. получаем = индивиды, убоящиеся единения близких духом людей, занявшие их территорию проживания.
Евгения Толиковна! Может, Вам удобно разговаривать на английском (или американском), немецком и др языках?
Если да, то просьба только в личной перпеписке, ибо следует проявить уважение к форуму ( а он на русском):cool:
Евгения Толиковна
22.05.2008, 00:54
Евгения Толиковна (http://www.kprf.org/member-u_921.html)
Если ваш дед был в плену, как он дошёл до Берлина?
слава богу в плену он был меньше года, устраивает?
слава богу в плену он был меньше года, устраивает?
вы пишете, что его освободили после войны
когда он воевал?
как брал Берлин?
Он же в плену был?
Евгения Толиковна
22.05.2008, 01:02
Евгения Толиковна (http://www.kprf.org/member-u_921.html)
Если ваш дед был в плену, как он дошёл до Берлина?
Евгения Толиковна!
Если хотите ответить, кликайте на клавишу"цитироать" внизу и справа сообщения Вашего собеседника.
А то мы путаемся, чьи это слова, Ваши или кого еще.:confused:
Итак, терминология.
Русофобы - от слов ( древне-санскрит) "рус" = дух
и (греч) "фобо" = бюсь.
Т.е. те индивиды, кои убоятся единения людей, близких духом. Спасителей человечества. Борцов с Антихристом.
Именно- слуги Антихриста, ждущие его приходя на Землю, чтобы покончить с миром. Служки диавола короче.
"оккупант" от (англ) "occupy" - отнимать, занимать (как правило, территорию земли).
Т.е. получаем = индивиды, убоящиеся единения близких духом людей, занявшие их территорию проживания.
Евгения Толиковна! Может, Вам удобно разговаривать на английском (или американском), немецком и др языках?
Если да, то просьба только в личной перпеписке, ибо следует проявить уважение к форуму ( а он на русском):cool:
спасибо за расшифровку и за труд, я и смотрю, куда вы пропали, без вас скучно.
Я вам и пишу на русском, что вы еще от меня хотите.
Ну думаю территорию вашей квартиры (дома) я не занимала и жить не мешаю.
Евгения Толиковна
22.05.2008, 01:04
вы пишете, что его освободили после войны, когда он воевал?
я имела ввиду, что в ссылку его отправили после войны, читайте внимательно, а воевал он с 1941-1945. Более конкретную информацию узнать не могу, он умер 2 года назад.
Евгения Толиковна
22.05.2008, 01:10
С утра почитаю, что вы мне написали, какой по счету ушат грязи на меня вылели (конечно, вам же можно, это мне нельзя плохого слова о вас), а мне спать пора, работать начинаю с 7 утра, и детей встречать надо с улыбкой на лице и добротой в сердце, кстати чего я и не заметила на форуме. Всем спокойной ночи, ну а если забаните, что ж бог вам судья, сплетничайте дальше. Целую, я.
.
Ну думаю территорию вашей квартиры (дома) я не занимала и жить не мешаю.
Дык нет, мы, прелесть такая белокурая, здесь:o
Только работы много(кушать-то нада!)
Ну, насчёт аппартаментов и коттеджей, я так порнимаю, это шутка. Гы:D
А вот чего мне непонятно: за что Сталин меня должен был расстрелять?:eek:
Евгения Толиковна (http://www.kprf.org/member-u_921.html)
я имела ввиду, что в ссылку его отправили после войны,
в плену у кого он был, я не про ссылку пишу, сами читайте свои мысли внимательно
Я слышала, как моего деда, который воевал и дошел до Берлина, отправили в ссылку только за то, что он был в плену и сбежал оттуда, после войны,
заврались вы
Сначала узнайте всё подробно, а потом пишите
как он дошёл до Берлина, когда он был в плену и сбежал оттуда, после войны
какой по счету ушат грязи на меня вылели
Люди! А кому оно надо?:eek::eek::eek::eek::eek:
Alex@nder
22.05.2008, 19:43
Все только понять должны, что получать надо только ОКЛАД - в стране сейчас ерунда полная... Мне хоть 2000 евро, хоть 500 - Только бялы))))
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot