PDA

Просмотр полной версии : 8 МАРТА


Светлана
11.02.2008, 13:14
8 марта – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!

Светлана
11.02.2008, 13:15
В Советское время - самый любимый мужской праздник!
В этот день, наша опора: млад и стар - дарили прекрасной половине человечества, цветы и подарки. Старались выбрать что-то получше. В огромной стране, на всех работавших в то время предприятиях, женщинам, перед праздником – особый почёт, уважение и послабление в их трудовых обязанностях.

Светлана
11.02.2008, 13:28
Все ли мужчины смогут сегодня преподнести своим любимым жёнам, матерям, сёстрам и дочерям те подарки, которые бы они хотели?!

Владимир Шмелев
11.02.2008, 15:10
Все ли мужчины смогут сегодня преподнести своим любимым жёнам, матерям, сёстрам и дочерям те подарки, которые бы они хотели?!

Мужчинам стыдно признаться.

Но едва ли нынче найдётся много таких, которые позволят себе преподнести подарки всем близким своим женщинам.

У большинства же тех, которые смогут это сделать - совесть НЕ чиста!

Владимир Шмелев
11.02.2008, 18:19
В Советское время - самый любимый мужской праздник!

8 - МАРТА и в наше время - любимый для мужчин праздник.

Не для всех, конечно.

Для некоторых, всё дерьмократическое время - сплошной праздник.

Светлана
12.02.2008, 08:46
Придёт время – будет и на «нашей улице» праздник!
А для нынешних олигархов – наступят сплошные будни.

Гость1
12.02.2008, 13:44
Шмелев, у вас что ни рук ни головы нет, заработать на подарки? Понятное дело. наверное сионисты мешают.

Мамушкин
12.02.2008, 15:10
"Гость" думает, что его старость никогда не настигнет, но он сильно ошибается.

Владимир Шмелев
12.02.2008, 15:53
Шмелев, у вас что ни рук ни головы нет, заработать на подарки? Понятное дело. наверное сионисты мешают.

Да, сегодня в кране нет ни холодной, ни горячей воды: "Всё выпили ж***!"

Владимир Шмелев
12.02.2008, 15:55
"Гость" думает, что его старость никогда не настигнет, но он сильно ошибается.

Владимир Васильевич, Вы ошибаетесь - они столько награбили в России, что им хватит не на одну старость, не только свою, но и для детей, внуков. правнуков и т.д.... :mad:

Светлана
18.02.2008, 11:18
Родом из СССР (http://www.mad-love.ru/ussr.php)

8 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ


http://www.mad-love.ru/mod/ussr/imgs/747-cover-mini.jpg (http://www.mad-love.ru/mod/ussr/imgs/747-cover.jpg)

В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года, послужившей началом Февральской революции.
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный Женский День стал праздником и нерабочим днем. В СССР этот день потерял политическую окраску и стал днём всех женщин.

Светлана
18.02.2008, 15:55
Международный женский день (8 марта) является датой, которую отмечают женские группы во всем мире. Она отмечается и в Организации Объединенных Наций, а во многих странах этот день является национальным праздником. Когда женщины, со всех континентов, нередко разделенные национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, собираются вместе, чтобы отметить этот день, они имеют возможность вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой по крайней мере девять десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие.
Международный женский день — это праздник рядовых женщин, ставших творцами истории; своими корнями он уходит в многовековую борьбу женщин за участие в жизни общества наравне с мужчинами. В Древней Греции Лисистрата ради прекращения войны организовала сексуальную забастовку против мужчин; во время Французской Революции парижские женщины, выступавшие за «свободу, равенство и братство», организовали марш на Версаль, чтобы потребовать предоставления женщинам избирательного права.
Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале ХХ века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и появления радикальных идеологий.
Ниже приводится краткая хронология наиболее важных событий:
1909 год

В соответствии с заявлением Социалистической партии Америки 28 февраля на всей территории Соединенных Штатов отмечался первый национальный женский день. Женщины продолжали отмечать этот день в последнее воскресенье месяца вплоть до 1913 года.
1910 год

На своем заседании в Копенгагене Социалистический Интернационал учредил международный по своему характеру женский день, чтобы отметить движение за права женщин и помочь женщинам обрести всеобщее избирательное право. Это предложение получило единодушную поддержку конференции с участием более 100 женщин из 17 стран, включая первых трех женщин, избранных в состав финского парламента. Конкретная дата проведения этого дня установлена не была.
1911 год

В результате решения, принятого за год до этого в Копенгагене, Международный женский день впервые отмечался (19 марта) в Австрии, Германии, Дании и Швейцарии, где в митингах приняли участие свыше 1 миллиона мужчин и женщин. Помимо права голоса и права занимать государственные должности они требовали предоставления права на труд и на профессионально-техническую подготовку и прекращения дискриминации на рабочем месте.
Менее чем через неделю после этого, 25 марта, в результате трагического пожара на швейной фабрике компании «Трайенгл Уэйст» в Нью-Йорке погибло более 140 работниц, в большинстве случаев это были итальянские и еврейские иммигрантки. Это событие оказало значительное влияние на трудовое законодательство в Соединенных Штатах, и условия труда, ставшие причиной этого бедствия, упоминались в ходе проведения в последующие годы Международного женского дня.
1913–1914 годы

В рамках движения за мир, зародившегося накануне первой мировой войны, российские женщины отметили своей первый Международный женский день в первое воскресенье февраля 1913 года. На следующий год в других странах Европы в районе 8 марта женщины провели митинги либо в знак протеста, либо в знак солидарности со своими сестрами.
1917 год

В ходе войны, унесшей жизни 2 миллионов российских солдат, российские женщины вновь выбрали последнее воскресенье февраля, чтобы провести забастовку с призывом «за хлеб и мир». Политические лидеры сочли ее несвоевременной, но женщины все равно ее устроили. Остальное принадлежит истории: четыре дня спустя царь был вынужден отречься от престола, а временное правительство предоставило женщинам право голоса. Это историческое воскресенье пришлось на 23 февраля по действовавшему в то время в России юлианскому календарю, однако по григорианскому календарю, который использовался в других странах мира, это было 8 марта.
С тех первых лет Международный женский день приобрел новое глобальное измерение для женщин, проживавших как в развитых, так и в развивающихся странах. Нараставшее международное женское движение, которое усилилось после проведения четырех глобальных женских конференций Организации Объединенных Наций, помогло превратить это мероприятие в импульс, придаваемый координации усилий, которые направлены на то, чтобы добиваться предоставления женщинам прав и возможностей участвовать в политическом и экономическом процессе. Международный женский день во все большей степени превращается в возможность оценить достигнутый прогресс, выступить с призывом к переменам и отдать дань мужеству и решимости рядовых женщин, сыгравших выдающуюся роль в истории борьбы за права женщин.

Светлана
18.02.2008, 16:00
Роль Организации Объединенных Наций

Немногие кампании, проводимые Организацией Объединенных Наций, получили более активную и широкую поддержку, чем кампания за поощрение и защиту равноправия женщин. Устав Организации Объединенных Наций, подписанный в Сан-Франциско в 1945 году, стал первым международным соглашением, провозгласившим равенство мужчин и женщин в качестве основополагающего права человека. С тех пор Организация способствовала созданию исторического свода международно согласованных стратегий, стандартов, программ и целей, призванных улучшить положение женщин во всем мире.
За эти годы деятельность Организации Объединенных Наций, направленная на улучшение положения женщин, стала осуществляться по четырем четко обозначенным направлениям: поощрение правовых мер; мобилизация общественного мнения и международных действий; учебная подготовка и научные исследования, включая сбор статистических данных с разбивкой по полу; и непосредственная помощь, оказываемая уязвимым группам. Сегодня главный мобилизующий принцип деятельности Организации Объединенных Наций заключается в том, что ни одно прочное решение наиболее серьезных социальных, экономических и политических проблем общества не может быть найдено без всестороннего участия женщин мира и без предоставления им всех прав и возможностей.

Владимир Шмелев
18.02.2008, 18:30
Родом из СССР (http://www.mad-love.ru/ussr.php)

8 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года, послужившей началом Февральской революции.
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный Женский День стал праздником и нерабочим днем. В СССР этот день потерял политическую окраску и стал днём всех женщин.

А в дерьмократической России этот праздник начинает принимать политический окрас, потому что нынешняя власть, чтобы подольше кровососить на теле русского народа, использует любой повод - навесить людям "лапшу на уши" и присвоить себе не существующие заслуги.

Владимир Шмелев
21.02.2008, 01:38
8 марта - "на носу", то-то повалятся поздравления мужчин нескончаемым потоком!

Владимир Шмелев
21.02.2008, 23:27
Детям и молодым людям пора готовить к 8-му Марта мамам и бабушкам подарки: РИСУНКИ, ВЫШИВКИ И ДРУГИЕ ПОДЕЛКИ, ВЫПОЛНЕНЫЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! :) :o :D

Светлана
07.03.2008, 10:45
С праздником 8 Марта, дорогие женщины!!!

8-е Марта - весну пробуждает и Мир вокруг преображает. Праздник радует нас и освежает, От зимней усталости освобождает! 0н дарит надежду в теплые дни, Легкие платья, улыбки, цветы! И каждая женщина словно очнется и "перышки чистить" - работа начнется! Журналы мод перелистаем и "Гардероб" слегка обновляем, Крем и помада, улыбка, румяна, Зарядка, походка - немного и надо! И нас не узнать, на глазах, Молодеем и даже, о счастье - Совсем не толстеем! Настроение вернем, Лицом просветлеем, Если мы захотим, То и это сумеем.

Светлана
07.03.2008, 10:46
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре ,но уже не то!!:
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было б только ТО !!! :)

Светлана
07.03.2008, 10:48
Всем женщинам нашего форума-

http://www.yaplakal.com/fun/8marta.htm

Владимир Шмелев
07.03.2008, 19:24
Я и Данила - мой внук, поздравляем всех женщин: мам, бабушек, сёстер, тётушек и всех остальных представительниц лучшей, прекрасной половинины человеческого общества с наступающим праздником Международным Женским Днём 8 марта!!!

МЫ ВАС ЛЮБИМ!

Владимир Шмелев
09.03.2008, 18:36
Мы Вас любим!
Мы Вас любим!!
Мы Вас любим!!!

Rambler's Top100