Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2023, 05:32   #31
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Процесс пошел:
ЦРУ наехало на Зеленского

Уволенный с телеканала Fox News самый популярный в США ведущий Такер Карлсон запустил в Twitter своё новое авторское шоу. И тут же прокололся. Нетрудно было понять, что под видом собственного мнения он выражает чужие мысли.
Недолго мыкаясь без работы, звезда американского телеэфира Такер Карлсон прибился к Илону Маску и продолжил заниматься тем, что у него лучше всего получается. На принадлежащей Маску платформе он запустил шоу и в первом же выпуске – по закону жанра – взорвал информационную бомбу. Он заявил, что подрыв дамбы Каховской ГЭС устроила Украина, поскольку она получает от этого прямую выгоду. Ну как привлечь внимание публики и прессы? Надо заявить что-то неудобоваримое для западного общественного сознания, которое уже третьи сутки пребывает в убеждённости о том, что дамба на Днепре взорвана "коварными и жестокими" русскими. Карлсон утверждает обратное. Бомба!


Конечно, можно подумать, что Карлсон – настолько самостоятельный телеведущий, что может говорить всё что угодно. Но говорить всё что угодно в США всегда было позволено любому человеку при условии, что этот человек никому не известен и от него ничего не зависит. А Карлсон – сам по себе политический и информационный ресурс в масштабах всей Америки и даже мира. Чего таить, его шоу смотрели не только в США, но и в Европе, и даже в России. Его увольнение с Fox News стояло в первых номерах мировых новостей. А значит, его новое шоу в Twitter* тоже будет смотреть не только Америка, но и весь мир. На это и расчёт. Исходя из этого, можно с великой долей уверенности предположить, что заявление Карлсона об организаторе взрыва на Каховской ГЭС наверняка в США было кому-то нужно. Кому?

Новый кандидат от республиканцев


Может показаться, что устами Такера Карлсона говорят те силы, которые противостоят американскому либеральному истеблишменту. И можно подумать, что Такер Карлсон начал готовиться – или его стали готовить – к президентской гонке в качестве кандидата от республиканцев. И это может быть правдой. В 20-х числах мая комитет политических действий по выдвижению экс-ведущего Fox News Такера Карлсона в президенты США, именуемый Tucker PAC, уже начал свою рекламную кампанию. Главный её тезис в том, что "Такер разнесёт Байдена" на дебатах. По сообщению газеты Hill, этот комитет, финансируемый одним из спонсоров республиканской партии Крисом Экстрёмом, подал документы в Федеральную избирательную комиссию ещё в конце апреля.

Карлсон в качестве кандидата в президенты, несомненно, представляет угрозу своему однопартийцу (Трампу) и, тем более,
кандидату от демократов Байдену.
Именно поэтому Карлсон сразу же после первого шоу в Twitter* подвергся атаке со стороны либеральной прессы. The Washington Post опубликовала желчную статью, в которой назвала заявление Карлсона о том, что Украина взорвала Каховскую ГЭС, "теорией заговора".

По чьей партитуре поём?


Но с другой стороны, заявление Карлсона преследует ещё одну важнейшую цель: снять обвинения с США в том, что именно США взорвали газопровод "Северный поток", и затвердить тезис, что это сделала Украина. Под прикрытием главной новости о Каховской ГЭС Карлсон протаскивает "аксиому" о том, что "Северный поток" тоже взорвала Украина.

Любой честный человек пришёл бы к выводу, что украинцы, вероятно, взорвали (плотину), точно так же, как вы предположили бы, что прошлой осенью они взорвали российский газопровод "Северный поток". И на самом деле украинцы действительно сделали это, как мы теперь знаем,
– сказал Карлсон.

А откуда "мы теперь знаем", что якобы украинцы взорвали "Северный поток"? Дело в том, что накануне The Washington Post поместила "разоблачительный слив" от ЦРУ, которое утверждает, что имеет неопровержимые данные, что взрыв на Балтике устроила Украина. В статье The Washington Post говорилось, что за три месяца до того, как какие-то диверсанты взорвали газопровод, администрация Байдена узнала от "близкого соратника в Европе", что
Цитата:
"украинские военные планировали тайную диверсию на этом газопроводе с использованием небольшой группы водолазов".
И подчинялись они якобы "непосредственно Главнокомандующему ВСУ".

Взрыв "Северных потоков" – серьёзное международное преступление, акт государственного терроризма, за который Вашингтон, и в частности администрация Байдена, брать на себя ответственность не собирается. Слив от ЦРУ – явная попытка отвести подозрение от США и перевести стрелки на Украину.
В нужный момент Вашингтон сможет обвинить Зеленского в проведении этого международного теракта и лишить его поддержки под предлогом того, что
Цитата:
"Киев вышел из подчинения и сам творит безобразия, за которые США отвечать не собираются".
Это решит для США вопрос собственного выхода из конфликта на Украине ввиду очевидной, маячащей на горизонте победы России.

Примечательно, что та же The Washington Post заметила метаморфозу в позиции Карлсона, ранее не раз возлагавшего вину за взрыв "Северных потоков" на администрацию США.
Цитата:
"Карлсон быстро идёт вперёд… Сейчас он говорит, что Украина взорвала "Северный поток", хотя в течение нескольких месяцев в своём шоу на Fox News он говорил совсем другое. Без каких-либо реальных доказательств он неоднократно заявлял, что именно Соединённые Штаты взорвали "Северный поток",
– отмечает The Washington Post.

Ложь под прикрытием правды


Таким образом, под прикрытием правды о взрыве Каховской ГЭС Карлсон, пользуясь своей популярностью и доверием публики,
протаскивает ложь о том, кто действительно взорвал "Северный поток".
С помощью Карлсона и сливом от ЦРУлиберальный истеблишмент отмазывается от взрыва "Северного потока". Вот в чём главный смысл и цель яркого выступления Карлсона в Twitter* с правдой о Каховской ГЭС.

Почему американский истеблишмент сдаёт киевский режим в деле о взрыве на Каховской ГЭС?
Во-первых,
так или иначе правда всплывёт. Уже сейчас ясен абсурд заявлений Киева и западных политиков о вине России. Зачем русским было взрывать находящуюся под их контролем ГЭС – сложное и дорогое гидротехническое сооружение, – если устроить потоп можно было, просто открыв шлюзы?
Во-вторых,
вина Киева за взрыв Каховской ГЭС несравнима с чьей-либо виной за взрыв "Северных потоков". В чём только Киев не виноват. И новая ответственность – за врыв дамбы ГЭС – ничего существенного к его потрёпанному имиджу уже не прибавит.

А вот вина США за взрыв "Северных потоков" – это другое. Это акт международного терроризма со стороны США, которое войну России не объявляло. Политик, лично отдавший такой приказ, должен будет предстать перед международным трибуналом. Но даже если он и не предстанет перед судом, будучи изобличён, то в любом случае понесёт гигантские имиджевые потери и войдёт в историю с большим отрицательным знаком. Для Байдена, который готовится ко второму президентскому сроку, да и всей Демпартии это разоблачение совсем не нужно. И потому американскому либеральному истеблишменту лучше пожертвовать малым, чтобы не потерять большее. А поскольку Украину всё равно придется сдать, как расходный материал, то, полагают в Вашингтоне, этот процесс можно начать уже сейчас. Такер Карлсон – в деле.

* Соцсеть заблокированная в России по требованию Роскомнадзора.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 13:45   #32
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Решение о ликвидации
Украины примут в июле.
В НАТО начали подготовку


Интервенция сил НАТО на Украину начнётся после саммита в Вильнюсе. Источник информации серьёзный, а войска на Западе давно готовы. Остаётся понять, что с этим будет делать Россия.

Что сказал генсек
Знаете ли вы, чем отличается действующий генеральный секретарь НАТО от бывшего? То есть, например, Йенс Столтенберг от Андерса Расмуссена? На самом деле, всё очень просто. То, что у первого на уме, у второго на языке. То, что первый сказать хотел бы, но боится, второй говорит вслух, совершенно никого не стесняясь, потому что уволить за то, что он раскрыл секрет, его уже не получится, а вот похвалят за откровенность очень многие.

Йенс Расмуссен заявил в интервью британской The Guardian, что "некоторые страны НАТО могут ввести войска на Украину". Расмуссен связал такое решение с перспективами проведения саммита НАТО в июле. Бывший генсек полагает, что если на этом саммите Украина не получит "гарантий безопасности", Польша выступит организатором интервенции на Украину, собрав коалицию, помимо НАТО.

Цитата:
Я думаю, что поляки серьёзно подумают о том, чтобы войти и собрать коалицию желающих, если Украина ничего не получит в Вильнюсе,
– заявил Расмуссен. Ему уже успел ответить министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба:

Цитата:
До завершения вооружённого конфликта на территории Украины иностранные государства не будут вводить свои войска на территорию нашей страны. Более того, мы этого не просим
Но заявление Кулебы никого не интересует, потому что судьбу Украины решает кто угодно, но не украинские министры.

Что думает президент


Теперь давайте остановимся, переведи дух и попробуем понять, что это было.

Первое и главное. К словам Расмуссена, хоть он и отставной, и бывший, надо относиться несерьёзно. В самом лучшем случае он описывает один из совершенно реальных вариантов развития событий: Польша (к которой примыкают прибалтийские карлики) начинает интервенцию на Украину уже летом-осенью 2023 года. Расмуссен отнюдь не первый, кто задумался и даже говорил вслух о такой возможности. Собственно, больше всех о ней (не задумываясь ни о какой секретности, впрочем, шила в мешке не утаишь) высказывался не кто иной, как президент Польши Анджей Дуда. Будучи в Прибалтике, он высказывался (Царьград неоднократно обращал на это внимание своих читателей) о воссоединении Польши и Западной Украины. Этот процесс в Польше принято называть унией и оправдывать его тем, что, по словам Дуды "русский мир – это, прежде всего, рабство, рабство и ещё раз рабство".

Маленький нюанс состоит в том, что когда Польша введёт свои войска на Украину, она это сделает вовсе не за тем, чтобы её защищать и воевать с русскими. Дуда, кстати, достаточно откровенен и на этот счёт. В интервью Wall Street Journal он говорил, что "Путин не проиграл ни одной войны" и вряд ли проиграет в будущем, поскольку Россия – ядерная сверхдержава.

Так что побеждать Россию польский президент совершенно не готов и не собирается ставить перед собой такую непосильную задачу. Его задача формулируется совсем иначе:

Цитата:
Я готов построить железный занавес до самых облаков, лишь бы (русские. – Прим. Царьграда) держались от нас подальше и не могли через него перебраться.
Где будет линия фронта


Весь вопрос в том, где именно на карте бывшей Украины этот занавес будет располагаться.

Пока наиболее вероятным вариантом кажется возвращение Польше "всходних кресов", то есть восточных краев этой республики примерно в границах до 1939 года – того, что у нас называют Западной Украиной. Это Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области Украины нынешней.

Но вот вопрос: может ли Польша "обеспечивать безопасность" Украины лишь на части правобережья? Или более вероятно, что польские части будут идти на восток, пока не увидят на левом берегу Днепра русские части?

Украина, кстати сказать, уже вполне готова к "слиянию и поглощению". Как раз примерно год назад там приняли законы, которые дают гражданам Польши на территории Украины особые права. Поляки могут работать в органах государственной власти и правоохранительных органах и, разумеется, могут служить в украинской армии.

Последнее кажется особенно важным, так как даёт возможность зачислить в ВСУ любое количество польских "наёмников", "отпускников" и "добровольцев". Сколько их там сейчас точно, сказать трудно, приходится ориентироваться на данные самой польской прессы. В феврале 2023 года
Дуглас МакГрегор говорил о2,5 тысячи погибших польских военных, Виктор Баранец – более чем о 3 тысячах. Понятно, что за следующие четыре месяца польские потери выросли не менее чем вдвое.

Но право драться с русскими под украинским флагом – это важно для поляков прямо сейчас. А вот после саммита НАТО, после официальной интервенции, важнее станет право возглавлять украинские органы власти, постепенно превращая их в польские.

Конечно, и на Украине, и даже в самой Польше этому не все обрадуются. Планам унии противостоит довольно серьёзная оппозиция, в составе которой, например, бывший посол Польши в России Катажина Пелчинская-Наленч. В апреле она заявила:

Цитата:
Любые прогнозы насчёт создания польско-украинской унии кажутся мне нереальными, опасными, неправильными.
Однако это заявление было всего лишь реакцией на слова президента Украины Владимира Зеленского. А Зеленский на встрече с Дудой взял да и брякнул: после завершения вооружённого конфликта между их странами не будет никаких границ.

Как это возможно технически и политически? Да только одним образом: если не будет больше никакой Украины, а Польша будет граничить – через железный занавес, иже не прейдеши – с Россией.

Что с того?


Разумеется, главный вопрос в этой ситуации в том, как должна реагировать Россия на польские великодержавные планы. Хорошо бы решить этот вопрос до того, как эти планы начнут воплощаться в жизнь.

Вариантов, собственно, только два.

Первый:

воспринимать вторжение польских войск на Украину как вступление в войну НАТО с соответствующим военным ответом. А таким ответом может быть только ядерный удар.

Второй:
согласиться с разделом Украины между Польшей и Россией – как это уже не раз бывало в истории.

В апреле этого года вопрос уже поднимался на весьма высоком уровне. Тогда заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал, по его собственному выражению, "крамольную мысль":

Уж лучше тихий раздел, чем Украина в НАТО или мировая война.
Не исключено, что это мнение "в случае чего" поддержат в руководстве России очень многие.

https://dzen.ru/a/ZIGrytuAjEm6z_N9
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация классической советской школы Кормщик Наука и образование 18 31.12.2020 04:53
Ликвидация денег и частной собственности greg Агитация за КПРФ 343 04.06.2017 09:09
Ликвидация Высшего органа хозяйственного управления Longreed Новости Российской политики и экономики 0 20.11.2013 17:48
Ликвидация скорой PAVEL_KRRR Новости Российской политики и экономики 6 19.10.2013 05:07
Диктатура в действии: ликвидация независимой прессы Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 1 08.12.2007 18:21


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG