Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2025, 01:26   #1
Cassius
Местный
 
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 275
Репутация: 235
Лампочка Стоимость золота приблизилась к рекорду на фоне эскалации между Израилем и Ираном



Forbes

Цены на золото приблизились к рекордному уровню на фоне конфликта Израиля и Ирана: спотовая цена выросла до $3450, прежде чем откатиться назад. Любая дальнейшая эскалация на Ближнем Востоке приведет к еще большему росту стоимости драгметалла, который зарекомендовал себя как хороший актив-убежище, отмечают аналитики

Стоимость золота выросла до уровней, близких к историческому максимуму, на фоне конфликта между Ираном и Израилем, пишет Bloomberg со ссылкой на торговые данные. Обострение между двумя странами на Ближнем Востоке повысило спрос инвесторов на активы-убежища.

Спотовая цена золота на максимуме 16 июня выросла до $3451,27, что примерно на $50 меньше исторического рекорда — $3500,33.

К 10:30 мск золото торговалось по $3413,7 (-0,5%). Фьючерсы на золото с поставкой в августе на Чикагской товарной бирже торгуются по $3434,8 (-0,52%).

Новый виток геополитических рисков дал дополнительный стимул для роста стоимости золота, которое изначально было вызвано опасениями по поводу роста экономики из-за агрессивной торговой политики президента США Дональда Трампа, отмечает Bloomberg.
Еще одним фактором были закупки мировых центробанков, которые стремились диверсифицировать свои резервы и снизить зависимость от доллара.

С начала 2025 года стоимость золота выросла более чем на 30%.

Любая дальнейшая эскалация на Ближнем Востоке приведет к росту стоимости драгоценного металла, считает аналитик Guardian Gold Australia Джон Фини. «Золото в последнее время отлично продемонстрировало себя в роли актива-убежища, и, похоже, многие инвесторы переводят средства в него из американских облигаций на долгосрочную перспективу», — отметил он.

В пятницу, 13 июня, когда Израиль начал операцию, цены на золото выросли на 1,4%, указывает Bloomberg. Это стало продолжением двухдневного подъема котировок, которые были связаны с ожиданиями, что Федеральная резервная система в нынешнем году еще снизит процентные ставки. Снижение ставок, как правило, благоприятно для золота, поскольку процентного дохода оно не приносит.

https://www.forbes.ru/investicii/539...ailem-i-iranom
Изображения
Тип файла: jpg Attacs.jpg (71.7 Кб, 15 просмотров)
Cassius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2025, 19:26   #2
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 14,543
Репутация: 1690
По умолчанию

Кто об чём ,
а спецы по паранойе - об золотом тельце.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы наблюдаем за элитарными разборками на фоне истощения «кормовой» базы ELEKTRO Новейшая история России 4 17.11.2016 15:49
Портрет русской диаспоры на фоне кризиса iwano v.pet roff Международные новости 0 16.04.2011 08:56
Очередной авиаконфликт между РФ и Израилем: в России попытались разоружить израильских охранников Admin Новости Российской политики и экономики 1 18.06.2010 20:29
КНДР снимает напряжение вслед за США и Ираном, отказавшимися от ПРО и ядерного оружия Admin Международные новости 1 22.09.2009 18:10
Россия не собиралась быть посредником между Израилем и "Хамас" Admin Международные новости 0 13.01.2009 19:43


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG