|
|||||||
| Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел) |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 239
Репутация: 439
|
Ленин безусловно был великим человеком, поскольку способствовал облегчению гнета над трудовым народом всего мира.
Ведь после революции в России властная элита капиталистических стран была вынуждена облегчить условия своему населению во избежания революции у себя в стране и в дальнейшем противостоянии с СССР они так же были вынуждены улучшать условия для своего населения. Вот только повышение уровня жизни западных стран и США было завышено искусственно за счет финансового пузыря, простого печатания денег, за счет финансовой монополии позволяющей им обретать ресурсы и товары в обмен на деньги, которых они могли напечатать сколько угодно. А недальновидное руководство СССР оказывая финансовую помощь дружественным странам в долларах только усиливали финансовую монополию США способствующую повышению их благосостояния и технологического уровня, которыми они делились со своими союзниками. Решающим фактором в противостоянии систем является уровень жизни, чем выше уровень, тем успешнее система в глазах всего человечества. А засилие консерваторов и откровенных предателей в руководстве СССР тормозило развитие. Но что случилось, то случилось. Тут теперь проблема у тех, кто в погоне за победой в процессе противостояния искусственно завышал уровень жизни, ведь по сути они завысили его так, что потребляли больше чем зарабатывали, а население к этому привыкло. А для поддержания этого уровня жизни им приходится все больше и больше раздувать финансовый пузырь и залезать в долги, достигнув хронической стадии кредитной зависимости. И самое забавное это в том, что многие страны мира пытаются соответствовать уровню их жизни, точнее дебилы не понимающие за счет чего держится высокий уровень их благосостояния, требуют от правительств своих стран достижения таких же результатов и в конечном итоге правительства многих стран оказываются перед выбором, попасть в кредитную зависимость, погрузив страну в долговое болото, либо жить в атмосфере общественного недовольства на грани революционного напряжения и постоянных переворотов, ведь без заимствований достичь такого уровня невозможно. Плюс их пропаганда, которой они пичкали человечество на протяжение многих десятилетий о райской жизни в США и ее союзников, за счет которой они внушали свое неоспоримое лидерство и победу в гонке за право самой успешной системы, обернулось им огромной миграционной волной с которой они будут еще долго бороться, поскольку стали маяком для сотен миллионов светлячков. Религиозные секты, в особенности христианские, сыграли также немаловажную роль в очернении коммунистической системы и возвеличивания капиталистической. Победившая система неизбежно становится примером для всего мирового сообщества и в конечном итоге мы имеем попадание многих стран в кредитную зависимость и погружения в долговое болото. Китай в свою очередь в стремление достичь соответствующий уровень жизни, попал в экспортную зависимость, которая в свою очередь лишает работы многих людей по всему миру и снижает уровень их жизни. В мире все взаимосвязано, если где-то прибыло, значит, где-то убыло. И такое положение ни к чему хорошему не приведет. Поэтому китайская система не может быть маяком для всего мира. Обман и махинации капиталистических стран привел к тому, что в мире был создан ложный маяк, внутри которого пустота и мрак, но сверху он манящий свет. Крушение этого маяка неизбежно, как и старого мира, на обломках которого начнется строительство нового с появления новой мировой валюты, станок по производству которой будет принадлежать всем странам мира. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 239
Репутация: 439
|
Споры о прошлом, о личностях и пр это все пустое, погружающее в пучину заполненной лжи и очерняющей пропаганды.
Самое лучшее это вот такими, простыми примерами объяснять все плюсы коммунистической системы. Плюсы коллективной формы собственности. Для примера возьмем компанию газпром, представим что газпром принадлежит самим работникам и руководитель компании избирается путем голосования самими работниками. В данном случае руководитель будет представлять интересы не кучки олигархов, а интересы всего коллектива который заинтересован в стабильности своего рабочего места. Далее прибыль будет поступать не на счета акционеров в лице небольшой кучки людей, а будет делится между самих работников коих 450 000, которые в свою очередь начнут покупать недвижимость, технику, товары, продукты, пользоваться всякого рода услугами, короче средства начнут поступать в другие сферы экономики, подобным образом будет функционировать финансовый оборот. А теперь посмотрим на существующее положение при котором основная доля прибыли многих компаний оседает на счетах небольшой кучки людей в лице хозяев частников и акционеров. В данном случае финансовый круговорот не может функционировать в полную силу, поскольку небольшая кучка людей просто не в состоянии скупать множество недвижимости, товаров, продуктов. Более того, так называемые хозяева заводов и пароходов как правило отдыхают за границей, недвижимость покупают там же, а часть средств от получаемой прибыли просто ложатся мертвым грузом на их счетах. Так называемые частники хозяева заводов и пароходов просто физически не в состоянии поддерживать работоспособность финансового круговорота у себя в стране. Коллективная форма собственности более благоприятна для развития общества. Теперь для сравнения возьмем коллективное хозяйство и частника фермера, сравнивать будем вплоть до простого быта в повседневной жизни. Для примера возьмем село в 30 дворов со своим хозяйством, 30 фермеров частников. Каждый день им приходится возится со своим хозяйством с раннего утра и до вечера, при том, что все хозяйство содержится во дворах, а это постоянная грязь, мусор, навоз и тд. Далее заготовка кормов, дойка, чистка, следить за состоянием здоровья, вакцинация и тд, плюс время и усилия затрачиваемые для сбыта готовой продукции. И в итоге, человек становится рабом своего хозяйства и не имеет возможности еженедельно иметь несколько свободных дней, поскольку хозяйство требует ежедневного внимания. Также приобретение оборудования и техники облегчающей трудовое бремя стоит больших денег и частнику с небольшим хозяйством нет смысла покупать. А теперь представим коллективное хозяйство, где эти тридцать дворов объединились в колхоз и сообща ведут свое хозяйство. Во первых все хозяйство переводится на общую построенную ферму, тем самым со дворов исчезает грязь, мусор, навоз и двор колхозников будут выглядеть чище. Далее не нужно всем вставать каждый день рано утром и доить коров, поскольку для обслуживания стада достаточно будет двух доярок, если дойку распределить поочередно среди колхозников, то получится каждому по два дня в месяц, далее чистка фермы так же поочередно по два человека, выпас коров, заготовка корма. Плюс коллективному хозяйству по карману будет покупка оборудования и техники облегчающей трудовое бремя, ведь добиться рентабельности производства после закупки и внедрения новейших технологий возможно только при большом хозяйстве. И в итоге человек получает много свободного времени, далее имеет чистоту и порядок у себя во дворе и при этом выход готовой продукции имеет такой же. Плюс кооперация облегчает процесс реализации производимой продукции, ведь крупные торговые точки отдают предпочтение крупным хозяйствам гарантирующим бесперебойные поставки, да и коллективному объединению под силу открывать собственные торговые точки. Коллективный труд на основе коллективной собственности существенно облегчает трудовое бремя человека. НО не смотря на все преимущества коллективной формы собственности ни в коем случае нельзя покушаться на свободу человека, человек должен быть волен в своем выборе как ему жить и трудится. Люди разные, кто то предпочитает коллективный труд облегчающий трудовое бремя, ну а кому то больше нравится самостоятельность и независимость. Если и возможна коммунистическая система, то только как союз многочисленных коллективных объединений. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" | Admin | Обсуждение статей из красного интернета | 0 | 14.10.2007 02:54 |
| Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья | Admin | Обсуждение статей из красного интернета | 0 | 30.01.2007 05:11 |