Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 03:08   #211
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
А когда Путин сотрясая платёжками за коммунальные услуги и услуги ЖКХ,распекает местные власти,он не использует служебное положение,пытаясь повысить свой рейтинг?
Каждый кандидат, добросовестно выполняя свои обязанности, может повышать свой рейтинг. Зюганов с Жириновским могут написать новые нужные стране законопроекты, Мезенцев поднять показатели своей области, Прохоров завалить страну дешёвыми и качественными ё-мобилями, Явлинский разработать чудодейственную программу "500 1/2 дней"...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:10   #212
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну так читайте то всю статью, а не как Вы обычно делаете:
2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.
Путин, равно как Зюганов, Жириновский, Мезенцев и др., не находится на государственной или муниципальной службе и не работает в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации.

Государственная служба - это профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий:
Российской Федерации;
федеральных органов государственной власти,
лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);
....
Это цитата из закона "О системе государственной службы в РФ".

Государственная служба бывает гражданская, военная, правоохранительная. Должности федеральной государственной гражданской службы - это госслужащие от курьера и секретарши и до таких должностей, как замминистра, помощник премьер-министра или президента.

Гражданские госслужащие подчиняются закону о государственной службе и трудовому законодательству, они принимаются на службу по трудовому договору (контракту) и получают установленную в соответствии с договором заработную плату. Они должны соблюдать трудовой договор, правила внутреннего распорядка, и т.п. Пенсионное обеспечение госслужащих регулируется законом «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утверждён Указом Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574 (с последующими изменениями). Там несколько сотен должностей, от замминистра до "специалиста" которым может быть курьер или секретарша...

И есть ещё государственные должности РФ. Это должности, прямо предусмотренные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов. Это такие должности, как:
Цитата:
Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
Федеральный министр
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Генеральный прокурор Российской Федерации
Федеральный судья, и т.д.
Сводный перечень этих должностей утверждён Указом Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32, (с последующими изменениями). Там около 40 государственных должностей Российской Федерации, прямо предусмотренных Конституцией и законами.

Посмотрите выше абзац, выделенный синим цветом - госслужащие обеспечивают исполнение полномочий лиц, замещающих государственные должности.

В чём отличие государственных должностей РФ от должностей госслужбы? На государственные должности РФ граждане не принимаются по трудовому договору, они назначаются на должность в порядке, прямо установленном Конституцией и законами РФ. Они не увольняются с работы, в порядке установленном трудовым законодательством РФ, а освобождаются от должности в порядке, установленном Конституцией и законами РФ. Они в большинстве своём не могут уволиться со своей должности по собственному желанию, как это может обычный служащий. Только Президент РФ может сам уйти в отставку в любой момент. А остальные граждане, замещающие государственные должности, могут лишь подать прошение об отставке, которое могут принять, а могут не принять - и тогда изволь продолжать исполнять должностные обязанности. Исполнение обязанностей по государственной должности РФ не регулируется ни трудовым законодательством РФ, ни законом о государственной службе. Ограничения, связанные с исполнением этих должностей, прямо указаны в Конституции и соответствующих законах РФ - например, ограничения для Президента РФ указаны в Конституции, для председателя правительства и федерального министра - в Федеральном Конституционном законе "О правительстве РФ", для федерального судьи - в Законе "О статусе судей в РФ", и т.д.

Граждане, замещающие государственные должности, не подписывают трудового договора с работодателем, у них вообще нет работодателя. Потому что они не работают по трудовому соглашению на какой-либо государственный орган, они непосредственно исполняют и олицетворяют государственные функции Российской Федерации. Президент от имени Российской Федерации принимает указы, премьер-министр от имени Российской Федерации подписывает международные договоры, посол представляет Российскую Федерацию в иностранном государстве, судья от имени Российской Федерации выносит приговоры, и т.д.

Пенсионное обеспечение граждан, замещавших государственные должности РФ, регулируется отдельными законами и постановлениями Правительства РФ. Например, пенсионное обеспечение вышедших в отставку судей регулируется законом «О статусе судей»...

Так что правовой статус граждан, замещающих государственные должности РФ - совершенно не такой, как у граждан, состоящих на федеральной государственной гражданской службе. В частности, деятельность граждан, замещающих государственные должности РФ, не регулируется законом "О системе государственной службы Российской Федерации", что прямо указано в п. 2 статьи 1 этого закона.

И в законе "О выборах Президента РФ" установлены разные ограничения для госслужащих и для лиц, замещающих государственные должности РФ. Так, требование об уходе в отпуск при регистрации кандидатом на пост Президента на лиц, замещающих государственные должности РФ, не распространяется. Поэтому в 2008 году не уходили в отпуск на время президентской избирательной кампании два кандидата, замещавшие государственные должности РФ: Медведев (первый зам. председателя правительства) и Жириновский (заместитель председателя Госдумы).
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 19.01.2012 в 03:57.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 04:32   #213
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Нам вешают лапшу на уши утверждая, что Путин рассматривается как военнослужащий, а следовательно не должен уходить в принудительный отпуск на период предвыборной борьбы.
Наоборот, если бы он был военнослужащий, то обязан был бы уйти в отпуск при регистрации кандидатом на пост Президента РФ. Так как военная служба, и служба в правоохранительных органах тоже, это разновидности государственной службы. См. Закон РФ "О системе государственной службы в РФ", статья 2.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:31   #214
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вобщем опять всей стране на уши повесили.... Вроде путин и государственный человек, типа вождь, как там...раб галерный, несет на себе бремя государства, ночами не спит о нас радея... А оказывается и на госслужбе то не стоит... Госслужба...служба государству... Не служит он государству, оказывается...значит и народу не служит...значит не на службе, а на работе как наемный менеджер... А кто его на эту работу взял? Если государство, то значит и народ. Значит можно его просто напросто уволить.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:57   #215
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Путин, равно как Зюганов, Жириновский, Мезенцев и др., не находится на государственной или муниципальной службе и не работает в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации.
Вы можете рассказывать об этом Путину и Чурову - это они так полагают или стараются так полагать, чтобы хоть что-то сказать народу. Но мы тут все прекрасно понимаем, что должность премьер-министра - государственная служба, равно, как и должность любого другого министра.
Поэтому лапшу вешайте в других местах. Если нечего возразить, то лучше промолчать - может никто и не успеет заметить очевидной глупости.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:21   #216
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Каждый кандидат, добросовестно выполняя свои обязанности, может повышать свой рейтинг. Зюганов с Жириновским могут написать новые нужные стране законопроекты, Мезенцев поднять показатели своей области, Прохоров завалить страну дешёвыми и качественными ё-мобилями, Явлинский разработать чудодейственную программу "500 1/2 дней"...
Значит Путин добросовестно начал выполнять свои обязанности только перед выборами? Интересно,а что мешало ему это делать все 12 лет пребывания у власти?
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:25   #217
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Чем ближе к выборам, тем больше мне кажется что всё это простая политическая игра, не более того. И она нужна только для того чтобы показать всему Миру, что в России демократия.Кандидат уже практически избран. Торопя события он пару дней назад громогласно объявил, что руководителем государства будет избран именно он и не кто другой,он прав, так как все остальные кандидатуры не проходные.
Не проходные потому что чуров не пропустит?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:30   #218
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Но мы тут все прекрасно понимаем, что должность премьер-министра - государственная служба, равно, как и должность любого другого министра.
А закон считает иначе. Президент, премьер-министр, министр, председатель Центрального банка, посол, судья, - не госслужащие. Это лица, замещающие государственные должности Российской Федерации. Они не чиновники, которые служат государству по контракту (трудовому договору) за зарплату. Они и есть то самое государство, они его олицетворяют. Президент от имени Российской Федерации подписывает указы, а не на основании своего трудового договора (которого у него и нет). Премьер-министр от имени Российской Федерации подписывает постановления и распоряжения правительства, международные договоры. Судья от имени Российской Федерации выносит приговоры.

Точно так же, британская королева и премьер-министр Великобритании - не госслужащие, не чиновники. Что бы Вы по этому поводу ни думали. А вот чиновники, канцелярские крысы, которые десятилетиями работают в министерствах и ведомствах Великобритании - они госслужащие. У них контракты, жалование, классные чины и т.п. Кабинеты министров там могут меняться хоть по нескольку раз в год, но это премьер-министр и министры уходят в отставку, только политики меняются. А госслужащие в министерствах остаются на своих местах.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 19.01.2012 в 09:36.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:12   #219
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Вобщем опять всей стране на уши повесили.... Вроде путин и государственный человек, типа вождь, как там...раб галерный, несет на себе бремя государства, ночами не спит о нас радея... А оказывается и на госслужбе то не стоит...
Ужос... А есть примеры и похлеще - британская королева и японский император - символы государств, но не госслужащие. Министр обороны США Леон Панетта и главнокомандующий армией и флотом США президент Барак Обама руководят всеми военнослужащими США, но сами военнослужащими не являются! Британский премьер и министры - это политики, Премьер-министр её Величества, и министры её Величества, а госслужащим там политикой заниматься запрещено, они могут только голосовать на выборах за ту или иную партию. На Украине та же самая ситуация - Президент, председатель правительства и министры - это политики, исполняющие государственные должности, а не государственные служащие.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 19.01.2012 в 11:42.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:50   #220
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Все действия которые предпринимает Путин-это попытка сохронить власть!!! Путин принял закон по которому бывшего президента не должны судить, сразу видно о себе-любимом заботится!!! Путину нужна власть что бы продолжать обогащатся и ради этой власти он готов на всё!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УМЕН ЛИ ПУТИН? Олег Павловский Новейшая история России 105 16.09.2012 14:25
Самодельный Путин andrei_pol Новости Российской политики и экономики 1 27.02.2012 12:06
Путин и Газпром. Соболев Новости Российской политики и экономики 1 27.02.2012 12:00


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG