|
|||||||
| Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2181 |
|
Местный
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
|
Правильное отношение к Минску-3 - не "Чем хуже, тем лучше", а "Нет худа без добра"
1. Член Общественной палаты Дмитрий Краснов заявил о пользе поражений для России. Он считает, что "проигранные войны и унизительные перемирия регулярно приводили к новым рывкам, реформам и, как ни поразительно, к новым победам": https://mka1.ru/blog/smi-o-nas/mk-ru...lnykh-viktorij Я выступил против этого заявления Краснова - обвинив его в "минской жарпетушатине": https://stihi.ru/2026/05/29/823 2. Это заявление вызвало волну возмущения в патриотической среде - все, как и я, увидели в этом подготовку общественного мнения к поражению России в войне на Украине. То есть - подготовку к Минску-3, о гибельности которого я пишу уже давно: https://evolution-march.livejournal.com/2173412.html Почему Минск-3 станет именно поражением России: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/151643.html 3. Но с самого начала СВО я пишу и о том, как минимизировать негативные последствия Минска-3 - прежде всего по теме антиминских протестов: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/151643.html Там у меня речь о том, что здоровым силам в патриотической среде нужно будет сосредоточиться на принуждении власти к радикальным реформам - поскольку иначе крах России будет неизбежен. Реформам - прежде всего социально-экономическим. Только так можно будет направить антиминский протест в конструктивное русло согласно тактике Эволюционного Марша - взамен русла антипутинского, а значит, антироссийского, поскольку Путин - реальный гарант стабильности. 4. Шансы на такие реформы после Минска-3 будут выше, чем до него - по русскому принципу Жареного Петуха. То есть - под давлением угроз Россия способна сделать то, чего раньше не делала будучи сонной в спокойной обстановке. Я давно уже борюсь против этого принципа: https://evolution-march.livejournal.com/1595768.html Борюсь по принципу Эволюционного Марша "Предотвращать беды, а не выживать в них": http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html "Успех - от слова "успеть"": https://evolution-march.livejournal.com/2168726.html 5. Я запараллелил принцип Жареного Петуха с принципом "Чем хуже - тем лучше". И противопоставил ему принцип "Нет худа без добра": https://evolution-march.livejournal.com/1598177.html Отличие в том, что тут нет покорности перед "худом" и даже стремления к нему - бороться против него необходимо до конца. Но если это "худо" всё-таки случится - то нужно использовать его положительные стороны, которые почти всегда есть. В данном случае, как сказано выше - принуждать власть к реформам, пользуясь её шатким положением после Минска-3. 6. То есть - разумное отношение к Минску-3 вместо капитуляции перед ним или превращения его в таран против власти. Золотая Середина между охранотой и охренотой: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/210213.html Но разумное отношение требует рационализации русского мышления - а для этого опять-таки нужен Эволюционный Марш: https://evolution-march.livejournal.com/22245.html Ведь он основан на Принципе наименьшего действия как достижения успеха наименьшей ценой: https://evolution-march.livejournal.com/1843803.html В данном случае - если уж не получится предотвратить Минск-3, то хотя бы использовать его во благо, насколько это возможно. Снизить его цену согласно ПНД. Нет Минска без добра "Чем хуже, тем лучше" - российское кредо: О, Жареный русский извечный Петух! Где ты - там беда, но затем и победа! Лишь так разбудить можно Русский наш Дух! Войну проиграть мы должны Украине - Лишь так мы реформы сумеем начать! Иначе погрязнем в болотной пучине И шансы все наши похерим опять... Что? Беды разумней встречать по-другому? Нет худа совсем без добра? Ну и ну! Нужны не поклоны грядущему злому, А то, как из осени сделать весну? Есть плюсы ведь даже у Минского мира? К реформам толкнёт он Россию всерьёз, Иначе в еду для глобального пира Она превратится, летя под откос? Но - это же думать мозгами нам надо, А с этим извечно у нас не ахти... "Чем хуже, тем лучше" - лишь этому рада Душа наша странная, как ни крути! Войну проиграть мы должны быть готовы, Затем и воюем то вкривь мы, то вкось! А там, как итоги для нас ни суровы - Поможет нам русское наше "Авось"!
__________________
Смена курса - без смены власти! http://evolution-march.livejournal.com/ |
|
|
|
|
|
#2182 |
|
Местный
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
|
Гиркин-антиСтрелков назвал погибших детей Старобельска законной военной целью
Гиркин-антиСтрелков - по поводу украинского удара по колледжу в Старобельске: "...сильно подозреваю (и не только подозреваю), что там «не всё так чисто». – Осенью 2023 года я даже несколько раз проезжал мимо этого колледжа..." https://t.me/strelkovii/7444 1. Украинская пропаганда уже восторженно цитирует это заявление - беря Гиркина-антиСтрелкова в подмогу своей версии о том, что старобельский колледж был объектом двойного назначения, а значит, был законной военной целью. То есть, Гиркин-антиСтрелков даже будучи в тюрьме продолжает воевать на стороне Украины и Запада в их информационной войне против России. Я давно уже пишу о таком его власовском всепропальстве: https://evolution-march.livejournal.com/2217244.html 2. В частности, в тюрьме он сидит, по сути, за личностную атаку на Путина - хотя сам же ранее писал, что такие атаки на Главковерха во время войны являются изменой Родине: https://evolution-march.livejournal.com/2553505.html И даже в тюрьме он продолжает нападать на Путина: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/183392.html 3. То есть, он никак не исправился - а значит, теряется смысл его нахождения за решёткой. Ведь цель тюремного заключения прежде всего - это пресечение преступной деятельности. А здесь эта деятельность успешно продолжается. Отсюда два вывода: а) Лишить его связи с внешним миром - кроме чисто бытовых сообщений. б) Добавить ему срок - поскольку очевидно, что он не исправился. 4. Почему Гиркин-антиСтрелков это делает? Ведь он же не идиот, чтобы не понимать недопустимость такого поведения во время войны. Я уже писал, что он трижды не наивен - как оперативник ФСБ, политик и историк: https://evolution-march.livejournal.com/2554372.html Дело в том, что ему нужна смута в России как "единственный шанс" патриотов на захват власти по большевистскому сценарию-1917: http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html 5. Но есть и ещё одна причина его измены Родине - это господство эмоций над разумом. Для него героические понты важнее России и даже собственной жизни: https://evolution-march.livejournal.com/1940279.html И это - в русле русской иррациональности под лозунгом "Умом Россию не понять". То есть, Россия - это страна не дураков, а придурков (всё понимает, но просто не хочет жить правильно): https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html 6. Эволюционный Марш - альтернатива не только охраноте, но и такой вот охреноте, как Гиркин-антиСтрелков: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/210213.html На примере конкретной разницы между ЭМ-критикой власти и критикой со стороны Гиркина-антиСтрелкова: https://evolution-march.livejournal.com/2250913.html В случае со Старобельском - я не знаю, что там было на самом деле, но я точно, как и все, знаю, что на войне не всякая правда полезна. Информационная война - это важный фактор победы. Кстати, Гиркин-антиСтрелков пишет об осени-2023 - а за это время колледж (если он и был двойного назначения) вполне мог стать чисто гражданским. То есть, даже чисто логически Гиркин-антиСтрелков не имеет права делать такие антироссийские намёки - не зная о состоянии дел в Старобельске сегодня. Гиркин-антиСтаробельский У Гиркина-антиСтрелкова Вновь недержанье "честных слов" - Поносом он словесным снова Извергся к радости врагов: По Старобельскому теракту Он Украине вдруг подпел - Хоть не имеет доступ к факту, Но взял Россию на прицел: Детей погибших он цинично Законной целью обозвал И превратил вполне логично Себя в ЦИПСОшный филиал... Хотя и раньше он отважно Был с Украиной заодно - Пытаясь Путина куражно Макнуть в бунтарское говно... В тюрьме он именно за это, Но не исправился ничуть - Под дулом даже пистолета Не кончит власовскую муть... В нём нет ни капли идиота, Он многих умников умней, Но - заигрался в патриота И хочет смуты поскорей: По-большевистски он намерен Прорваться к власти на штыках - Так в правоте своей уверен, Что всей стране готовит крах: Лишь бы царя боднуть на троне Ему геройскою башкой... Плевать, что уж и так на зоне - Срок шьёт себе очередной... Старобельский блицкриг У Старобельска нет названья: "Погибли дети" - ни о чём... Тут нечто - против Мирозданья... Тут нечто - в бездну кувырком... https://stihi.ru/2026/05/28/887
__________________
Смена курса - без смены власти! http://evolution-march.livejournal.com/ |
|
|
|
|
|
#2183 |
|
Местный
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
|
Эволюционный Марш как параллель с правом частных компаний вооружаться против дронов
1. Частные компании получили право покупать крупнокалиберное оружие и другие военные средства для борьбы с дронами. Это произошло по причине бессилия армейской ПВО перед количеством и качеством украинских дронов. Но произошло это, как всегда, с большим опозданием - лишь после того, как украинские дроны нанесли большой ущерб российской экономике, социалке, оборонке и т.д. То есть - опять сработал принцип Жареного Петуха, о котором я пишу уже давно - в частности, по свежей теме попытки восхваления этого традиционного русского принципа: https://stihi.ru/2026/05/29/823 2. Такое разрешение означает, что власть наконец-то начинает понимать, что без общества ей войну не выиграть. Но при этом власть тотально закручивает гайки - доходя до запретобесия: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/120466.html Да, усиление запретов во время войны необходимо - но тут нужно знать меру. На примере разделения блокировки Телеграма военного и гражданского: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/230532.html 3. А теперь параллель с политикой - в дополнение к уже найденным мною: https://evolution-march.livejournal.com/2207838.html Политическая деятельность во время СВО полностью задушена властью. В результате критика ошибок власти перешла на маргинальный уровень, где она уже доходит до уровня антипутинской партизанщины. Власть давит таких радикалов поодиночке - но в совокупности они всё-таки формируют антипутинские настроения в обществе, поскольку за всеми не уследить. 4. В итоге власть в этом аспекте воюет против Запада и Украины в одиночку - без помощи общества. И давно уже понятно, что она не справляется - поэтому и появляются такие, как Губарев, Ремесло, Боня и другие явные и неявные антипутинисты: https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html И при этом власть проигрывает информационную войну врагам России - давя на корню любые общественные инициативы на этом фронте. То есть, срочно нужен политический аналог разрешения частным компаниями закупать оружие. 5. Я давно уже предлагаю такой аналог - это Эволюционный Марш по принципу "Смена курса без смены власти": http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html Применительно к СВО - "За Путина против его ошибок": https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html Конкретно - принуждение Путина к энергетическому блицкригу на Украине: https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html 6. ЭМ - это средство ухода от противостояния с властью и тем самым набирание сил для принуждения Путина к работе над его ошибками: https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html То есть, против украинских дронов - частные компании в качестве помощников армии, а против украинских ошибок Путина - Эволюционный Марш в качестве единственного настоящего запутинца: https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html Кстати, ЭМ - это аналог и дронов тоже, поскольку тоже нацелен на достижение цели наименьшей ценой согласно Принципу наименьшего действия: https://evolution-march.livejournal.com/2490062.html Дроны и борьба с ними параллельны Эволюционному Маршу как рационализации России: https://evolution-march.livejournal.com/2619036.html Частная политическая компания Ура! У частников отныне Есть право дроны истреблять - Ответ достойный Украине! Ответ простой, как пятью пять! Конечно, вновь мы опоздали: Когда б не Жареный Петух - В Кремле решились бы едва ли Начать войну от слова "Ух!": Хотя бы здесь, по части дронов Страну избавить от цепей - Взорвать чугун тупых шаблонов! Стать и умнее, и смелей! Народу власть открыла двери Хотя бы в этом на простор, Пока военные потери Ей не устроили разор... Но - и в политике ведь тоже Пора народу дверь открыть: В подвале быть ему негоже, Когда у бед такая прыть! А как откроешь, если сразу Простор аукнется бузой? Как истребить в умах заразу Непостижимости шальной? Лишь Маршем Эволюционным Мы в этой тьме зажжём рассвет - Впервые способом резонным Порокам русским скажем "Нет!": Уйдём от рабства и бунтарства, Мозгам устроив благодать! Вот наилучшее лекарство - Умом Россию понимать!
__________________
Смена курса - без смены власти! http://evolution-march.livejournal.com/ |
|
|
|
|
|
#2184 |
|
Местный
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
|
Без Эволюционного Марша силовики не смогут дать отпор либеральному госперевороту
П. Кухмиров (ТГ канал "Шекспир"): https://t.me/RastaPavel/23998 1. Он пишет о блогере Р. Романове, который прямо призывает поменять Путина на Кириенко: https://t.me/dies6/36447 Кухмиров против этого - но не потому что вообще против смены Путина, а только потому, что против смены Путина на либерала: "...вопрос не в том, что их хорошо было бы заменить, а в том, на кого именно". При этом он пишет и о Чадаеве, который также призывает отдать всю власть Администрации Президента - то есть, всё тому же Кириенко: https://t.me/chadayevru/4769 2. А в конце Кухмиров обращается к силовикам - мол, почему они не принимают мер к этому всё более явно готовящемуся госперевороту? Исходя из пункта 1 логично заподозрить его в том, что он не против того, чтобы именно они сменили Путина, а не либералы. Напоминаю, что я давно уже обвиняю Кухмирова в нацизме, антипутинизме и смутьяне: https://evolution-march.livejournal.com/1068811.html А также я писал о том, как он "из патриотических соображений" работает на смуту своим истеричным протестом против запрета Телеграма: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/262665.html 3. Я тоже писал об угрозе госпереворота в связи с запретом Телеграма - в контексте того, что патриоты видят заговор элит, но опять "не видят" Эволюционного Марша как выхода из их тупика: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/231504.html А что касается самого запрета - то я его поддерживаю, но только в отношении гражданского Телеграма, а не военного: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/230532.html 4. Добавлю к фактам, приведённым Кухмировым, ещё и открытых антипутинистов - Губарева: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/262251.html Ремесло: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/249487.html А также - скрытую антипутинистку Боню: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/265414.html Их объединяет то, что все они безнаказанны - и я увидел в этом новую зубатовщину в формате "встречного пала": https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/271498.html 5. Кухмиров призывает силовиков остановить антипутинский заговор - но молчит о том, что и общество должно дать отпор антипутинистам всех мастей. Ведь Кухмиров тоже антипутинист, поскольку хочет сменить Путина. Да, на силовика, а не либерала - но всё равно это антипутинизм. А что такое в нынешней России смена главы государства? Это гарантированная дестабилизация с перспективой драки за власть - ведь Путин выстроил систему, завязанную на него одного лично. Это плохая система, но менять её во время войны - это смерти подобно. Тем более, что не только в элитах, но и во всех других сферах накопилось слишком много взрывоопасных проблем: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/58789.html 6. Поэтому общество должно бороться за сохранение Путина во власти. Но надо понимать, что главные враги Путина - это не антипутинисты, а его ошибки. Именно они довели Путина до нынешней ситуации, когда уже против него открыто выступает всё больше известных деятелей. Поэтому нужен Эволюционный Марш под лозунгом "За Путина против его ошибок": https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html Только так патриоты смогут выйти из тупика противостояния с властью: https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html И набрать силы для принуждения Путина к энергетическому блицкригу, который снимет угрозу госпереворота российской победой на Украине: https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html Ставить - не на "патриотизм" силовиков ПОТОМ, а на их шкурный интерес СЕЙЧАС: https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html Силовики? Мозговики! Всё злей на Путина поклёпы, Всё злей на Путина плевки - То не какие-то укропы С безумьем наперегонки: Тут россияне без опаски Свой антипутинский кураж Так предают уже огласке, Что власть берут на абордаж - Пока атаки нет открытой, Артподготовка лишь идёт, Но явно с властною элитой Весь этот связан колоброд: Тут несомненно либералы Реванша ловкого хотят: Всё откровенней их сигналы О том, что Путин - супостат, Всё безнаказанней подонки Под флагом зреющей бузы, Всё отмороженнее гонки В чемпионате злой шизы... Кто остановит беснованье Колонны этой номер пять? В ком наконец-то пониманье, Что мало - только "не пущать", Что на кремлёвские ошибки В атаку следует пойти, Иначе скрепы будут хлипки И безопасность - не ахти? Силовикам такая смелость Едва ли будет по зубам - Не та в мозгах служебных зрелость, Чтоб новым дать простор путям... Решать без общества, короче, Задачу эту и не смей! Но - нужно рваться, что есть мочи, Из догматических цепей, А для того быть должен старше Народный ум! Но - как? Как?? Как??? Лишь в Эволюционном Марше Взросленье поднято на флаг!
__________________
Смена курса - без смены власти! http://evolution-march.livejournal.com/ |
|
|
|
|
|
#2185 |
|
Местный
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
|
Зюганов провокацией паники о заморозке вкладов приближает смуту по большевистскому сценарию-1917
Зюганов на съезде КПРФ: "Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления... В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров... Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий" https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html 1. Это заявление трудно истолковать иначе, как призыв к изъятию вкладов у населения. Поэтому совершенно обоснованно возник скандал - и в Госдуме депутаты осудили Зюганова, и СМИ (в том числе и системные газеты типа "Ведомостей"), и соцсети, и т.д. И Зюганов поспешил дать опровержение - мол, он имел ввиду не изъятие вкладов, а принуждение банков к работе на экономику.Но это опровержение прозвучало весьма неубедительно - так что страсти оно не погасило. В сухом остатке - работа КПРФ на морально-политическую дестабилизацию тыла во время войны. Кстати, только что член КПРФ депутат Мархаев тоже устроил провокацию против власти и стабильности в воюющей стране: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/295635.html 2. Зюганов - опытный политик, поэтому он не может не знать, что по таким взрывоопасным темам нужно выражаться крайне осторожно. В данном случае - нужно было конкретно сказать, что именно необходимо сделать с банковскими вкладами населения. То есть - заставить банки вкладывать их в экономику так, как это делается в нормальных странах. Ведь именно для этого банки и нужны - а не только для того, чтобы хранить деньги вкладчиков и выплачивать им проценты. Но Зюганов выразился таким мутным образом, что иначе как провокацией это трудно назвать. Как тут не вспомнить о том, что он при любой власти - по-разному, но на стороне Запада: https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html 3. В чём суть этой провокации? Дело в том, что эта тема давно уже прогревается в публичном поле, в том числе и сислибами Силуановым и Набиуллиной - я уже писал об этом: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/283321.html И вот теперь Зюганов вместе с либералами подталкивает население к ажиотажному снятию денег с банковских счетов. По принципу "Дыма без огня не бывает" - то есть, если делаются такие заявления, значит, это неспроста. А массовое снятие денег - это крах или как минимум большой кризис финансовой, а затем и всей экономической системы. А во время войны и её тягот (санкционных и т.д.) - это уже прямой путь и к политической дестабилизации. А там уже и обвал фронта будет весьма реален - по образцу февраля-1917. 4. Зачем КПРФ подталкивает страну к этой дестабилизации? Очень похоже на то, что она взяла курс на большевистский сценарий захвата власти. То есть - сначала февраль-1917 как экономический, социальный и политический кризис по время войны, приводящий к обвалу власти. А потом - новый октябрь-1917 как "поднятие власти с земли". Для этого КПРФ и набирает радикальные кадры - на примере навальниста Г. Фёдорова: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/267822.html Да и сама КПРФ охотно сотрудничала с либералами против Путина - и до сих пор в ней полно навальнистов во главе с Рашкиным: https://evolution-march.livejournal.com/2118274.html 5. Но ведь недавно Зюганов выступил против революции - призвав не допускать повторения царских ошибок перед февралём-1917: https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269836.html Как объяснить это противоречие? Похоже на то, что КПРФ против революции только на словах (чтобы не попасть под репрессии) - а на деле исподтишка подталкивает к ней. В том числе и такими провокационными заявлениями о банковских вкладах, и набором радикальных кадров, и т.д. НАпоминаю, что у патриотов не будет шансов на власть после падения Путина: http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html А если бы и были - то новой смуты Россия в любом случае не переживёт: https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html 6. Эволюционный Марш против большевистского сценария "От Февраля к Октябрю": https://evolution-march.livejournal.com/2373012.html Против - по принципу "Смена курса без смены власти": http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html А именно - "За Путина против его ошибок": https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html Конкретно - принуждение Путина к энергетическому блицкригу как быстрой и лёгкой Победе на Украине: https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html Только так можно снять угрозу всесторонней дестабилизации и обвала России - став прорывной альтернативой как откровенным радикалам ("рассерженным патриотам"), так и мутным провокаторам смуты типа Зюганова. Специальный февральский Зюганов "А ну-ка, банковские вклады Отнять немедля у людей!" - Такие смелые доклады Достойны ярых бунтарей! Но - это съезд у коммунистов: Зюганов вовсе не смутьян - Он так лояльностью неистов, Что чуть ли не путиноман! И вот нежданно он такое Во всеуслышанье несёт... Осточертело гнить в отстое? Зажечь охота колоброд? И - забурлила вся Россия! Кругом Зюганова клянут - Как раз такая истерия, Когда тупик военный лют... Чу! Вдруг даёт опроверженье Зюганов - типа "Я не я"! Мол, перевёрнуто значенье Его протестного сранья! Но - для чего настолько криво Свои он мысли изложил? Для приближения обрыва Взорвал общественный тротил? Февраль семнадцатого года Шизой кипит в его мозгах - Чтоб до октябрьского исхода Потом нестись на всех парах? Ведь не тупой же он лошара, Всё понимает, что к чему: Стал спичкой русского пожара - С умом, хоть и не по уму...
__________________
Смена курса - без смены власти! http://evolution-march.livejournal.com/ |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Путинский эволюционный путь развития России прямая дорога к революции. | Русский Медведь | Акции протеста в России | 113 | 01.11.2014 06:27 |
| Запорожский марш | Христианский патриот | Русская культура и искусство | 0 | 01.02.2013 23:19 |
| Эволюционный Марш | Евгений Шнуровский | Новости Российской политики и экономики | 113 | 29.09.2010 23:19 |