Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 19:57   #1
Редуктор
Местный
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 152
Репутация: 81
По умолчанию Полиция

Борьба с интернет-пиратством в России уже завтра пойдет активнее: закон о полиции, который вступает в силу с 1 марта, позволяет закрывать сайты просто по требованию полицейских, без суда

Минэкономразвития направило в торговое представительство США доклад о ситуации с защитой интеллектуальной собственности в России, сообщило издание marker.ru и подтвердил «Ведомостям» директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Каждую весну торговое представительство США составляет отчет о защите интеллектуальной собственности в разных странах. Россия традиционно среди стран, не обеспечивающих адекватный уровень защиты этих прав, в прошлом году ее соседями были Китай и Алжир.

Сейчас ситуация улучшилась, говорится в докладе Минэкономразвития (текст опубликовало marker.ru). В законодательство внесены коррективы — например, стало сложнее получать лицензии на производство дисков, закрываются сайты, незаконно распространявшие mp3, видеоконтент и игры, — torrents.ru, interfilm.ru, zaycev.net и др. (То есть в основном они продолжают работу, но переехали на зарубежные серверы.) Но самое существенное, по мнению министерства, — закон о полиции, наделяющий ее правом давать руководителям хостинговых компаний обязательные для исполнения предписания об устранении причин и условий, ведущих к совершению преступлений и административных правонарушений.

Законное право вносить представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушений, у милиции есть еще с 1999 г. Но исполнять эти представления прежде было не обязательно, закон о милиции обязывал получателей только рассматривать их. Как действовать, провайдеры решали сами. «Вымпелком» и «Акадо», по словам их представителей, приостанавливали доступ к сайтам исключительно на основании судебных решений. Хостинг-провайдеры, входящие в группу Hosting Community, не получали от правоохранительных органов требований закрыть тот или иной ресурс без судебного решения, но в отрасли подобные случаи известны, говорит управляющий партнер Hosting Community Александр Панов

Теперь эта практика возведена в правило: по закону о полиции ее представления обязательны для исполнения.

Новый закон повышает эффективность борьбы с нарушениями авторских прав в интернете, согласен сотрудник МВД. Он устраняет вилку между законом о правах потребителя, стимулирующим провайдеров медлить с отключением сайта, и пожеланиями правоохранительных органов, объясняет председатель совета директоров группы компаний «Мастерхост» Леонид Филатов. «Мастерхост», по его словам, и раньше отключал интернет-ресурсы, не дожидаясь суда, если милиция требовала пресечь очевидные нарушения, например закрыть сайт детской порнографии. Но когда речь шла, к примеру, о нарушении авторских прав, «Мастерхост» переадресовывал истцов в суд, чтобы те сперва доказали факты нарушений.

Отныне же все опрошенные «Ведомостями» провайдеры обещают следовать новой норме.

Представление — слишком общий термин, требующий уточнения, уверен шеф-редактор BFM.ru Антон Носик: «Может ли, например, полиция обращаться в какое-нибудь ведомство с представлением о том, чтобы человека выкинули из квартиры или лишили его имущества? А отношения между хостинг-провайдером и его клиентом тоже имущественные».

Представители «Яндекса» и Mail.ru вчера воздержались от комментариев по существу.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/02/28/255742
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:04   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А мы плевали на полицию в этом вопросе.Всегда можно сайт организовать на зарубежном сервере.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:15   #3
техник
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 359
Репутация: 10
По умолчанию

В полицию за карьерой, а в милицию за деньгами - кому что надо тот то и выбирает. В полицию "хороших", в милицию плохих. Хорошие правящий класс иудеев от народа защищать будут, милиция грязную работу делать.
техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:29   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 02:14   #5
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Обраться к менту теперь буду: Gnädigen Herrn Polizei
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 03:14   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Ну если по честному, то там должны работать только с высшим образованием, и обращение народа к ним становится простым - "офицер". Ну военные немного как бы обидятся, но со временем станет обиходно. Вот как они себя там, меж собой будут называть ... так и хрен с ними, пусть к друг другу хоть Ваше благородие обращаются или Ваше превосходительство ... Не должен народ быть в позиции второсортности. Народу должно быть "паралельно", какое там у них деление на звания ... должно ли оно быть вообще? Хоть генерал офицер, хоть лейтенант. Думаю, что это всё надо упростить, только для внутренноего пользования. Я лично ни как не собираюсь к ним обращаться, в гробу я видел всякие почести, особо всяким упырям с дебильным выражением модлица.

Последний раз редактировалось Дубль; 02.03.2011 в 03:38.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:10   #7
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Члены "ЕдРа" рассказали Путину о полицейских аббревиатурах: ПИЗДЮН, ПУПС и ГЕИ. Премьер смутился

Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:12   #8
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Под Пермью избили и обезоружили сотрудников ДПС
05.03.2011 | Источник: Правда.Ру

Сегодня рано утром семеро неизвестных напали на пост ДПС в Пермском крае. Злоумышленники избили инспекторов, завладели табельным оружием, а затем скрылись с места происшествия.

Как сообщает портал PRM.RU, инцидент произошел в пять утра по местному времени (в Москве в это время было три часа). На выезде из Чусовой на посту нарядом полка ДПС ГИБДД ГУВД по Пермскому краю был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ. Из машины вышли семь человек, которые и напали на сотрудников правоохранительных органов — нанесли побои, завладели служебным табельным оружием и скрылись с места происшествия.

Читайте также: Оперуполномоченного ранили из пистолета на востоке столицы

Губернатор Пермского края посвятил произошедшему свежую запись в своем блоге. "Учитывая, что у нападавших остался пистолет, самое важное - избежать жертв", - написал Олег Чиркунов. В результате введенного плана "Перехват" удалось задержать владельца автомобиля и еще нескольких нападавших, передает KM.RU. На данный момент задержаны четверо злоумышленников, уточняет Business Class.

Поиск остальных продолжается. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, и "Хищение оружия", максимальная санкция которой - 15 лет заключения, передает портал "Дни.ру".
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:23   #9
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

В Ингушетии мужчина взорвал себя при задержании
Личность смертника установлена - это 30-летний Хамзат Коригов


Опубликовано:
05 марта 11 (8:21)

Мужчина привел в действие находящееся у него взрывное устройство, в результате чего погиб


В Назрани местный житель совершил самоподрыв при попытке его задержания сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина привел в действие находящееся у него взрывное устройство, в
результате чего погиб.


Как сообщает Вести, личность смертника установлена - это 30-летний Хамзат Коригов. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия отметили, что, по предварительным данным, среди сотрудников МВД пострадавших нет.

На территории другого ингушского города - Карабулак введен режим контртеррористической операции. Эта мера принята в связи с поступившей информацией о том, что в этом городе находится группа боевиков, которая планирует совершить теракты.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:50   #10
техник
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 359
Репутация: 10
По умолчанию

Путин совершил свою роковую ошибку когда стал председателем Единой России.
техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейская полиция провела рейд против файлообменников Redman_69 Свободное программное обеспечение 2 21.09.2011 00:14
ОПРОС: Полиция, милиция или просто полицай?... АнтонЛ Общение на разные темы 38 27.08.2010 21:01
Полиция в США застрелила человека в костюме Джокера Admin Международные новости 0 14.03.2009 13:41
Итальянская мафия выбирает Skype. Полиция бьёт тревогу Admin Международные новости 2 17.02.2009 18:08


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG