Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 04:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ будет жёстко реагировать на любые нападки на лидера партии

19.09.2007 Руслан Тхагушев.
Надежды на то, что стартовавшая избирательная кампания будет отличаться от предыдущих меньшим количеством грязи, не оправдываются. Об этом свидетельствует публикация в «желтой» газете «Жизнь за всю неделю» от 12 сентября клеветнической статьи А.Степанова. В ней содержатся заведомо ложные, не соответствующие действительности факты о летнем отдыхе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Крыму. Не вызывает сомнений, что публикация носила заказной характер. Агитпроп нынешнего режима использует все те же старые методы. Вспомним, хотя бы, пресловутого Караулова, который не смог доказать ни одного из своих обвинений, выдвинутых против лидера КПРФ.

Возмущенные выходкой газеты граждане пришли 19 сентября на встречу с секретарем ЦК КПРФ, депутатом Государственной Думы Валерием Рашкиным и первым секретарем МГК КПРФ, депутатом Московской городской Думы Владимиром Уласом. Встреча проходила на севере столицы, возле здания редакции «Жизни» по адресу Выборгская улица, дом 16, строение 1.
Собравшиеся бурно выражали свое мнение и требовали, чтобы к ним вышел кто-то из руководства газеты. Однако ни главный редактор Руслан Сагаев, ни председатель совета директоров ОАО «Ньюс Медиа», куда входит «Жизнь», Арам Габрелянов сделать этого не соизволили. Скорее всего по наводке «Жизни» пришедшие на встречу граждане оказались в плотном кольце милиции. Была сделана попытка задержания некоторых ее участников, закончившаяся, однако, безрезультатно.
– Факты, изложенные в газете «Жизнь за неделю», полностью не соответствуют действительности, – прокомментировал ситуацию Валерий Рашкин. – Вот письмо от руководства ОАО «Пансионат «Море». В нем говорится, что все в статье передернуто, опубликованный в газете образец счета – поддельный, в нем указаны не те данные. Это самые настоящие шулера. Но мы будем реагировать быстро и жестко. И не только в суде. Понятно, что эта публикация приурочена к предстоящим выборам, а судебное разбирательство – дело долгое. По нарушениям на выборах в Государственную Думу четвертого созыва мы судились три года. Да, мы выиграли, но этот состав парламента уже завершает свою пагубную работу. Приняли все антинародные кодексы и законы, запретили референдум и опять собираются идти в Думу.
– Письмо от руководства пансионата «Море» было получено редакцией 15 сентября. – сообщил член ЦК КПРФ Сергей Серегин. – В газете «Твой день» (это другое издание ОАО «Ньюс Медиа») от 17 числа они дают репортаж из Госдумы, о том, что якобы Дума не согласилась с Зюгановым сделать запрос по поводу предыдущей публикации. А письмо из пансионата не печатают. Вот что такое «демократическая» свобода слова в действии.
Страсти постепенно разгорались, и руководство «Жизни», видимо, испугалось. Оно пригласило Валерия Рашкина и Владимира Уласа на переговоры. Люди не расходились, ждали результата. Возвратившиеся из редакции депутаты поблагодарили собравшихся за их гражданскую позицию и пообещали, что вред, нанесенный Коммунистической партии и Геннадию Андреевичу Зюганову, не останется безнаказанным. Владимир Улас отметил, что разговор с руководством газеты не получился, но не был бесполезным: «По крайней мере, удалось посмотреть в глаза людям, которые сеют грязь и клевету в нашем обществе. Они проговорились, что за нашим лидером постоянно следовала бригада из четырех человек, в обязанности которых входил сбор любых сведений, выискивание зацепок. Вы представляете, сколько денег стоило отправить их в Крым!»
Итог подвел Валерий Рашкин: «У меня лично сложилось впечатление, что эти люди работают целенаправленно, по заказу. На ближайшем штабе протестных действий мы рассмотрим меры, которые примем против редакции «Жизни». Это будут митинги, пикеты, публикации в СМИ, обращение в суд и другие протестные действия в рамках закона. Мы не хотели конфронтации, но такого хамства по отношению к коммунистам, к нашим избирателям не допустим!»
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:07   #2
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Надо заставлять этих клеветников- гадов давать опровержение по ТВ(если это была телепередача),в газете,по радио.
А заодно соответственно и знавать подробности жизни этих писак,и информировать народ-о том,что за личность тот или иной журналюга...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:12   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Надо заставлять этих клеветников- гадов давать опровержение по ТВ(если это была телепередача),в газете,по радио.
А заодно соответственно и знавать подробности жизни этих писак,и информировать народ-о том,что за личность тот или иной журналюга...
Аля, да разве власть единожды предавших можно заставить давать опровержения? Она веками не отмоется от своей клеветы, и не только клеветы, но и руки свои не отмоет, которые у неё по плечи в крови. Она держиться на клевете и обещаниях того, чего не хочет сама же и делать. а вот грабить нас, она может, и в этом она не признается. Она опозорила себя на целые века, как и сам капитализм в целом!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:10   #4
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Аля! Ну и опровергайте, идите в редакцию Росийской газеты и пусть вам сопутствует удача, хоть слово там напечатать. Мого послать на Эхо, в Правду
даже и везде вам дадут слово для опровержений в...коридорях редакций. Можете опровергать и у памятника Маяковского, только советую купить мегафон.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:47   #5
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Василий,читайте текст от админа.....
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:47   #6
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Исакову. Социально-экономическая формация, в данном случае капиталистическая, голоса не имеет и не может сама себя позорить. Позор относится только к конкретным пицам живым и даже мертвым, которые позора вроде не имут. Капитализм как формация сама по себе прогрессивная, ибо она
освободила от рабства всю планету людей. И поэтому зря хаить ее не стоит. Надо проклинать не строй жизни, а людей, которые превращают большинство в быдло бесправное. Вот против них и надо направлять стрелы возмездия.
Капитализм сам себя не может ликвидировать, для этого нужны объективные предпосылки, которые не могут осознанно создавать люди, они не в силах разрущить законы, управляющие тем или иным обществом, как бы того они не хотели. Для рождения предпосылок, как показала история человечества, нужно время, очень много времени, не века, а тысячелетия. А система капитализма в своем развитии прошла только три века, первые три шага и находится в начале своего пути. Как долог будет его путь и когда он кончится никто знать не может. Поэтому гадания по судьбе капитализма не продуктивны. Остается ясным, что при нашей жизни условия для ухода этого строя не создадутся и капитализм будет продолжать свой путь развития. Это аксиома.
Вы также ненавидите буржуазию, а на мой взгляд сильнее, чем Ленин. Но ненависть не является кардинальным способом борьбы с чем-либо. И раз мы уверены, что этот строй жизни нам не побороть, то у нас остается в запасе еще может быть не один ход в отношениях с этим нам ненавистным строем.
Такимм ходами может быть постепенное реформирование капитализма в сторону улучшения положения свободного наемного работника законодательным путем, осознанным массовым движением обваровываемого народа, превращением неорганизованного общества в организованное, которое может превратиться из в служанки власти, а в систему надвластия и т.д. Иными словами, сознательный слой работников должен направить свои усилия не на уничтожение неуничтожимого ныне, а на его усовершенствования в пользу трудящегося большинства. Капитализм ныне не разрушим. И с ним бороться бессмысленно, но его можно приспособить в пользу большинства. Человечество сумело для себя приспособить стихию такую стихию, как Тихий океан.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:11   #7
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Василий!В нашей стране капитализм будет разрушен,уверена в этом.У нас сидит одно жулье,вы понимаете-криминал....
Добровольно они не расстанутся даже с копейкой,а вот обеспечить достойную жизнь народу не хотят и не станут.Приспосабливаться к капитализму....Как это низко звучит.Стать холопами?
В нашей стране в 1861году было отменено крепостное право,Россия была самой последней страной в Европе.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:41   #8
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Ала, я доволен этой шумной акцией. Ну и что. Завтра забудут, могут даже лишить газету лицензии. И волны Тихого океана будут также катится, как и катились после этого не шторма, а тихого бриза. Но давать в рожу гаденышам я не против.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:58   #9
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Ала, ныне нет холопов, человек не принадлежит как вещь другому человеку.
И это самое главное при капитализме. Пройдут десятки революций, мировые войны, а капитализму как вода с лица. От этих катаклизмов более всего страдают незащищенные низы, они гибнут, голодают, сидят в темницах. Значит борьба низов идет на пользу богатым, которые защищены законами, полицией, деньгами и т.д. А капитализм можно совершенствовать, так наиболее совершенной моделью его был советкий госкапитализм. Но он оказался наиболее уязвимый и быстро изжил себя, ведь его отверг не алкаш, а сам народ, который в дрыз разгромил все, что сам и создал. Посмотрите. что народ сделал с совхозами, колхозами - остались одни бетонные коробки от коровников. Если это был социлизм, то ничего подобного в СССР не случилось бы. Тысячи и тысячи предприятий были разграблены самим народом и редко в какой местности нашлись люди, чтобы спасти производства. Дерьмократы ввели
сначала модель дикого капитализма, потом по глупости пернепрыгнули через модель носударственно-частного капитализма прямо в частный капитализм Путина, который так и не понял своей стратегической экономической ошибки. Он не захотел понять опыта Китая. Эта наша беда, потому, что мы не понималь в какой историческое точки мы находимся. Некому было думать, все бросились тащить кто больше, кто меньше, потому, что все было ничье.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:02   #10
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Василий.Почитайте программу КПРФ, ОБНОВЛЕННУЮ ПРОГРАММУ...Там вы увидете что прийдя к власти КПРФ будет поддерживать мелкую частную собственность,МЕЛКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.Поттому,что лидеры партии понимают,что в этом случае не будет тотального дефицита.Скажите мне пожалуйста разве плохо мы будем жить,если жилье будет государственным или кооперативным( с постепенным выплачиванием пая по доступным ценам),участок земли (те же молодожены) смогут получить БЕСПЛАТНО И НЕДАЛЕКО ОТ ГОРОДА.
По поводу колхозов и совхозов-их развалил не народ,при их наличии люди имели верный кусок хлеба,строили дома себе и детям покупали мототехнику и автомобили.В детстве я часто ездила к бабушке на летние каникулы и с каждам годом видела воочию,как богатеют крестьяне.
А сейчас даже под москвой,там где раньше были совхозы,росла клубника,яблони,вишни,выращивали скот и картофель,вырастают особняки, а ПИТАТЬСЯ НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ИМПОРТНОЙ ЗАРАЗОЙ.
Политика пЕдросов-все для богатых и ничего для ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ(так они нас называют).
Что плохого в том, если земля и недра будут принадлежать всему нашему народу,а не кучке зажравшихся уродов -дельцов?Неужели вы не видите,как во всем мире дешевеет нефть,а у нас в стране она подешевела всего лишь на рубль(хотя это должно происходить ежедневно
Вот поэтому надо будить народ, везде,где только присутствуете критиковать жульническую власть,чтоб НЕУЮТНО БЫЛО жуликам- буржуям, чтоб их ненавидело как можно больше ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Программы КПРФ: первоочередные задачи партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 4 21.04.2009 09:56
Проект Программы КПРФ: социальная опора партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 11 26.02.2009 12:42
Задай вопрос Г.А.Зюганову: интернет-конференция лидера КПРФ Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 12 11.07.2007 15:27
Обращение руководства КПРФ о проекте Программы партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 22:05


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG