Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 11:50   #1
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию Гражданская война в России разгорается

Народный ответ на террор как начало хаоса
В интервью российскому телевидению появившийся в маске лидер организации «Чёрные ястребы», действующей в Кабардино-Балкарии, заявил, что его организация будет вооружённым путём бороться против ваххабитов в республике, используя методы террористического подполья. «Чёрные ястребы» уже заявили о себе в Кабардино-Балкарии рядом громких акций. В ночь с 5 на 6 февраля в Нальчике неизвестные лица закинули четыре бутылки с зажигательной смесью во двор семьи объявленного за причастность к террористам в федеральный розыск Астемира Мамишева. Позже жильцы дома обнаружили записку с угрозами, подписанную организацией «Антиваххабиты – Чёрные ястребы». В ночь на 26 февраля во дворе дома, где проживают родители Мамишева, была взорвана ручная граната. То же самое произошло и с родственниками другого подозреваемого в причастности к целой серии громких убийств Азпаруха Шамаева.

«Чёрные ястребы» говорят о том, что ваххабиты-террористы идут на любое преступление, убивают детей и женщин, и что единственный способ противостоять террористам – это убивать родственников террористов. Антиваххабиты говорят о том, что, как правило, родители боевиков знают, чем занимаются их дети, но не предпринимают никаких мер для их обезвреживания. «Откуда, – задаются вопросом антиваххабиты, – у молодого безработного человека могут появляться дорогие машины, когда он целыми днями только совершает намаз?»

Наблюдатели отмечают, что общество на Северном Кавказе оказалось более стойким к различным влияниям извне, что мировоззренческое ядро в сознании, выработанное десятилетиями, оказалось сильнее навязчивых проповедников радикального ислама, вещающих на фоне чудовищной бедности. Вслед за определённым успехом радикального ислама начался поворот в обратную сторону, появились новые проповедники мирного ислама. Кто-то сравнивает этот процесс на Северном Кавказе с контрреформацией в Европе, когда после успешного шествия учения Мартина Лютера появился орден Иезуитов, основанный Игнатием Лойолой. Подобный процесс мы наблюдаем в целом в России. После стольких попыток за последние 20 лет перечеркнуть советский период нашей истории, усиленного мифотворчества вокруг истории СССР, стали появляться молодые историки, которые аргументировано разбили эти мифы. Сегодня политики уже не осмеливаются жонглировать антисоветскими лозунгами, понимая, что в этом случае не будут иметь никакого успеха в народных массах. Особенно ярко это проявилось после телевизионной передачи «Суд времени» с Сергеем Кургиняном. Может государству следовало бы продумать целенаправленную информационную политику по выстраиванию светского общества на Северном Кавказе?

Сейчас мы наблюдаем появление агрессивных групп в виде тех же «Чёрных ястребов». К чему могут привести их методы? Только к усилению напряжённости, к росту насилия. Лидеры боевиков заявили, что необходимо перейти от отдельных террористических актов к полномасштабной войне, ибо теперь речь идёт не только о вере, но и о судьбе близких боевиков.

Слабую, но аналогию можно провести со стихийным появлением агрессивных групп антифашистов – «антифа» в ответ на разгул неонацистов в городах Центральной России. Раз государство в стороне, то люди начинают объединяться сами. И вот стихийные объединения могут вызвать рост насилия.

Есть ещё один аспект в этой истории с «Чёрными ястребами» в Кабардино-Балкарии. В начале этого года глава республики Арсен Каноков выступил с призывом создавать народные отряды самообороны от бандитов, причём сказал, что этим формированиям может быть роздано оружие. Обосновал он свою инициативу тем, что в 2010 году в 4 раза больше было совершено нападений на сотрудников милиции, чем в 2009-м. Теперь в «Чёрных ястребах» некоторые люди подозревают спецслужбистскую контору, созданную специально для внесудебных расправ. Милицию в Кабардино-Балкарии неоднократно критиковали за жестокость, так почему бы не переложить «сложную работу» на неких неизвестных мстителей? Так, по крайней мере, начинают думать некоторые жители республики.

Не важно, кто создавал «Чёрных ястребов», но очевидно одно: у власти нет продуманной идеологической работы. Всякие журналы, «круглые столы», конференции, штампованные речи о толерантности больше походят на отмыв денег. Требуется общая идея для людей, которая бы отвечала на вопрос о смысле жизни. Если этой идеи нет, то люди начинают сами объединяться как могут для ответа на сложившиеся условия жизни.
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
против России идёт невидимая медико - биологичесчкая война. Иван Александрович Спорт, здоровье, медицина 21 28.04.2020 12:53
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Война против России В. Иванова Угрозы России и братским народам 24 13.03.2008 09:37
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10
Гражданская война. История продолжается. Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 0 21.05.2007 14:55


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG