Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 13:37   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Терпение малых предпринимателей иссякло

26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки

Екатеринбург, Март 05 (Новый Регион, Александр Родионов) – В среде российских предпринимателей нарастают протестные настроения. Как передает корреспондент «Нового Региона», в День предпринимательства – 26 мая по всей стране могут не открыться предприятия транспорта, торговли и услуг. Если это случится, жизнь в регионах будет полностью парализована, обещают представители малого и среднего бизнеса. На такой шаг сообщество толкает равнодушно-потребительское отношение властей к проблемам сферы малого и среднего бизнеса, что лишний раз подтвердилось в ходе 5-го Всероссийского форума малого и среднего предпринимательства. «Если нас не понимают власти, мы с чистой совестью станет отмечать профессиональный праздник – пусть в этот день в стране ничего не работает», – решили делегаты.
Толчком к росту протестных настроений стало повышение в этом году единого социального налога, объяснил «Новому Региону» гендиректор ООО «Гильдия камня» из свердловского поселка Малышева Михаил Кудрявцев. Он наряду с еще 300 делегатами из всех российских регионов 28 февраля стал участником 5-го Всероссийского форума малого и среднего предпринимательства в Москве. Никто не ожидал, что столь ответственное мероприятие, по сути, закончится скандалом, говорит собеседник. Все началось с того, что на форум не приехал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. «После этого мы поняли, что наши проблемы в правительстве по-прежнему никого не волнуют», – говорит г-н Кудрявцев.
А после того, как представители предпринимательских движений – Российского союза промышленников и предпринимателей и ОПОРы России начали рисовать перед делегатами из глубинки радужные картины, последние начали терять терпение. По словам Михаила Кудрявцева, «застрельщиком» решительных действий стала делегация из Татарстана. «Мы начали возмущаться, почему не обсуждаются проблемы и способы их решения. Единый социальный налог нам задрали, тарифы естественных монополий растут, при этом все говорят о поддержке предпринимательства. Больше терпеть это, сил нет, – говорит собеседник агентства. – в итоге представители Татарстана предложили самовольно объявить День российского предпринимательства – 26 мая – нерабочим днем.
«Это же наш профессиональный праздник – будем отдыхать. Пусть по всей стране не работает транспорт, пусть будут закрыты предприятия питания, услуг. Может быть, хоть это заставит правительство обратить внимание на усугубляющиеся проблемы сферы малого и среднего предпринимательства», – говорит Михаил Кудрявцев. По его словам, сил не было слушать выступление чиновника из Польши, приехавшего на российский форум. «Он рассказывал о том, что за счет господдержки их предприниматели обеспечивают до 60% ВВП. Ситуация у них просто замечательная. Почему у нас все иначе?», – задает риторический вопрос уральский бизнесмен.
По словам Кудрявцева, с коллегами из разных субъектов – того же Татарстана, Мурманска и других областей они договорились провести «срез общественного мнения». «Мы сейчас находимся в постоянной переписке друг с другом, выясняем настроения в предпринимательской среде в разных регионах – готовы ли они на радикальные меры, потому что проблемы не решаются, а только множатся», – поясняет он. По словам Кудрявцева, пока удалось договориться с депутатами Госдумы о том, что делегатов от МСБ выслушают 19 мая на парламентском заседании, посвященном этой тематике. К этому дню предпринимательское сообщество должно подготовить два-три основных требования.
«Мы решили, что это будут требования о снижении единого социального налога и снижению тарифов естественных монополий», – говорит Кудрявцев. Отметим, что эти требования уже переданы зампреду комитета ГД по энергетике Ивану Грачеву. По словам Кудрявцева, решение о проведении или не проведении 26 мая всероссийской «забастовки» предпринимателей будет решаться по итогам упомянутого парламентского заседания. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»


"Понеслась мазурка в баню....."
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:39   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Кинет эта власть им кусок мяса и всё затихнет.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:50   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки
Полностью с вами согласен, так как сам такой, но только проживаю в Латвии, где беспредел националистически настроенных властей многократно больше, чем в России. Да и уровень жизни в Латвии в два-три раза хуже сейчас, чем в России... Экономическая война развязанная американцами, за время независимости Латвии от России, за 20 лет уничтожила всё производство без выстрелов, Рождаемости также никакой - вымирают латыши, а русские ещё больше. Молодым ещё есть смысл бежать на Запад - вся жизнь ещё впереди, а "старики", обросшие недвижимостью и ипотечными кредитами, им нет смысла бежать, да и из-за их возраста они никому не нужны.
Власти Латвии набрали у МВФ кредиты, под свои тысячные зарплаты, а отдавать нечем, вот поэтому они и лютуют с различными проверками малого бизнеса, и повышают налоги и акцизы, чтобы взять льготные кредиты себе под зарплаты снова (а русским надо их будет отдавать - они же в основном деньги зарабатывают!). Тем более что в нищей Латвии самое большое количество чиновников на 1000 жителей, чем в других странах Европы! И почти все латыши, а бесправные русские - работают мелкими предпринимателями, дворниками и продавцами. Даже работа строителем сейчас редкость! И латыши как-то уже привыкли к тому, что русские находятся на уровне рабов, людей второго сорта, и этого даже за собой не замечают - буд-то так оно и надо, что во всех гос. конторах одни латыши. Совесть у зомбированной нации отсутствует напрочь... А со следующего года они продолжат ассимиляцию населения Латвии – бесплатным будет только школьное обучение на латышском языке, а русский язык приравняют к иностранному, и он будет платным. Ещё бы, если для продажной российской власти, все русские проживающие за пределами РСФСР, иностранцы. Это только евреи могут иметь двойное гражданство, но не русские, тем более служившие в СА.
Вот недавно меня ограбили - вынесли в пятером все сигареты, да и штраф ещё огромный наложат, который нечем отдавать. Из-за недоразвитости разума, им всё равно, что я изобретатель антигравилётов и у меня много Открытий в физике, и что меня не штравовать должны, а награждать! Я и этого не скрываю - что я избран Богом. Но разум их спит, жадность затмила им глаза, им всё равно что ты говоришь - они знают одно, что 65% от суммы штрафа им идёт на добавку к зарплате, и они скурят мои сигареты... Они не видят, что они осуществляют грабёж в особо крупных размерах, тем более избранного Богом, которому сам Бог дал вечную жизнь за мои заслуги... В общем так, Человечество не полетит к звёздам, пока все эти грабители не будут осуждены за свой узаконенный грабёж... Кто меня поддерживает - вынесите им хотя бы сейчас народное негодование.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 07.03.2011 в 02:07.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:20   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Евгений Ковалёв.В Латвии не национализм,а идиотизм.
А что предприниматели надеялись,что они со своим малым бизнесом станут акулами большого предпринимательства? Обворовывать людей-даром не проходит.
Serg.Я думаю,что власть кусок им не кинет-начали мешать.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:29   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

В России увеличивается количество людей, которые деньги не зарабатывают, а им их просто дают - из бюджета. Стоимость работы в государстве - сложнейшая тема, которая требует теорий и исследований. Сей научной работы не было в СССР, её нет и сейчас. Теории пытаются заменить законами. Тоже самое было в СССР. Капиталисты из марксизма взяли данную тему, провели исследования и написали теории. Модернизация в России - вялотекущая, недостаточная для восстановления экономики. Технологии хай-тек предприниматели освоить не в состоянии. Сколково - не обеспечено проектами. В основе экономики должна быть открытая зарплата, не дающая возможность деньгами манипулировать. Открыть зарплату можно с помощью законов, сия попытка практикуется, но уже можно сделать вывод, что она недостаточна. Необходмы теории профессиональной работоспособности, по которым можно сформировать в государстве унифицированные финансовые потоки, без всяких тайных привилегий. Зарплата - в среднем по региону - ложь и обман. Каждый должен знать, сколько по своей профессии он может заработать.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 06.03.2011 в 19:34.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:42   #6
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Толчком к росту протестных настроений стало повышение в этом году единого социального налога, объяснил «Новому Региону» гендиректор ООО «Гильдия камня» из свердловского поселка Малышева Михаил Кудрявцев.
Интересные явления есть в интернете. Кликнул предложенную ссылку, открылась страница с объявлением.
Много запросов с вашего компьютера

С вашего компьютера отправляется много повторяющихся запросов, и потому мы на минутку подумали, а не робот ли вы?
Вы можете продолжить, посмотрев заинтересовавшее вас предложение:
Коттеджные поселки
Коттеджные поселки - обзоры и цены. Прогнозы рынка. Все на одном сайте
www.irn.ru

О Михаиле Кудрявцеве по сим двум ссылкам ничего нет.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 06.03.2011 в 19:47.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:35   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Интересные явления есть в интернете. Кликнул предложенную ссылку, открылась страница с объявлением.
Много запросов с вашего компьютера

С вашего компьютера отправляется много повторяющихся запросов, и потому мы на минутку подумали, а не робот ли вы?
Вы можете продолжить, посмотрев заинтересовавшее вас предложение:
Коттеджные поселки
Коттеджные поселки - обзоры и цены. Прогнозы рынка. Все на одном сайте
www.irn.ru

О Михаиле Кудрявцеве по сим двум ссылкам ничего нет.
Нет, я не робот.
http://www.nr2.ru/ekb/323234.html?sm...e88fb2a860%2C0
Это адрес статьи. Все ссылки - дело рук автора. Может он - робот?

"..мы на минутку подумали..." "Мы", извиняюсь, это кто? Вы и ещё кто-то? Или только Вы?
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:14   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Малое и среднее предпринимательство стало дойной коровой для чиновников и государства. Однако вместо того чтобы корову ещё и кормить, её только доят.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:00   #9
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Малое и среднее предпринимательство стало дойной коровой для чиновников и государства. Однако вместо того чтобы корову ещё и кормить, её только доят.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоешь за день! Устанет рука! (тю-тю....)
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путинская пропаганда дала течь. Народ теряет терпение, и начинается ра.,.. АнтонЛ Политические партии и движения России 5 13.08.2010 15:24
Сокращенный вариант статьи "Вперед, к социализму!" для малых газет. СергейK1 Агитация за КПРФ 0 03.12.2009 05:40
Inopressa: "Тандемократия" Путина и Медведева терпит крах, терпение россиян на пределе Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.02.2009 21:29
Астрахань: Предпринимателей толкают на крайние меры! Admin Акции протеста в России 2 01.08.2008 23:28


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG