Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 13:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Красноярске неходячего пациента "выписали" из больницы, бросив на бетонном полу в подъезде

Медики 7-й городской больницы города Красноярска после курса лечения выписали недееспособного и неходячего мужчину с особым цинизмом. Доставив 36-летнего психически больного Дениса Миндрина до дома, сотрудники лечебного заведения оставили его лежать на бетонном полу в подъезде. Там же они оставили выписку и рентгеновские снимки.

По словам медиков "скорой помощи", они сделали так, потому что пожилая мать пациента, которая находилась дома, не открыла им дверь. Сама женщина уверяет, что она не слышала звонков и понятия не имела, что сына выписали из больницы. Однако сотрудники 7-й ГКБ, доставлявшие Дениса, утверждают, что мать пустила их в подъезд при помощи домофона, а потом не стала забирать сына в дом, сообщает в репортаже красноярская телекомпания TВК.

Как выяснилось, Денис Миндрин провел в отделении травматологии три недели, где он проходил курс лечения после перелома бедра. На ноги мужчину врачи так и не подняли, отправив завершать реабилитацию дома. В результате родные обнаружили Дениса на полу в подъезде только через несколько часов. Сначала сестра принесла брату матрас и подушку, а также накрыла его одеялом. В квартиру Дениса заносили спасатели МЧС, вызванные матерью и сестрой.

Как заявил главврач Дмитрий Лопатин, по факту оставления пациента в подъезде будет проведена служебная проверка. Как отмечают в больнице, такой вопиющий случай произошел там впервые. Однако медики указывают, что часто родные под разными предлогами отказываются забирать домой вылеченных пациентов. Как уверены в 7-й ГКБ, инцидент с Денисом именно из такого разряда.
Напомним, о похожем случае, произошедшем на Украине, СМИ писали в феврале. Тогда врач одной из киевских больниц, вывез пятерых бездомных пациентов из лечебного заведения и бросил их на морозе, в результате чего одна женщина умерла.

Как установило расследование, 11 февраля 2011 года заведующий терапевтическим отделением для социально незащищенных лиц городской клинической больницы № 1 самовольно, без согласования с руководством больницы, дал своим подчиненным указание вывезти пять пациентов на микроавтобусе в Вышгород – северный пригород Киева. Как рассказали больные, врач им при этом якобы сказал: "На улице вам будет легче умирать".

В Вышгороде бездомных пациентов следовало госпитализировать в центральную районную больницу, а оттуда - перевести в Киевский центр социальной адаптации для престарелых, инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места жительства, расположенный в селе Ясногородка Вышгородского района Киевской области. Вместо этого пациентов, доставленных в Вышгород, оставили на остановке общественного транспорта, неподалеку от ЦРБ. Бездомные просидели на лавочке в десятиградусный мороз около четырех часов, пока на них не обратили внимания прохожие. Только вечером "скорая" доставила бомжей в эту больницу. Там одна пациентка скончалась - возможно, от переохлаждения.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 и части 1 статьи 365 Уголовного кодекса Украины: оставление людей в опасности, а также превышение служебных полномочий. Продолжается досудебное следствие.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:56   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

На ноги не поставили, но больничную койку освободили

В Красноярске врачи, недолечив, выписали пациента с тяжелым переломом бедра. Его даже доставили до дома. А затем недееспособного мужчину сотрудники скорой бросили прямо на цементный пол перед квартирой и уехали помогать другим нуждающимся.

[5-TV]i37457[/5-TV]

Последний раз редактировалось Дубль; 11.03.2011 в 10:47.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:57   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Первые признаки платной медицины.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:57   #4
вини пух
Новичок
 
Аватар для вини пух
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Первые признаки платной медицины.
скорее последние, из этой же песни-
если нет полиса, скорую нежди.
Сначала деньги,потом спасут жизнь.
вини пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:12   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Причём медицинский "начальник" без угрызений совести(её похоже у него заменило бабло)заявил, что всё сделано в соответствии с законом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:29   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Причём медицинский "начальник" без угрызений совести(её похоже у него заменило бабло)заявил, что всё сделано в соответствии с законом.
А ведь это вроде бы обычные люди, не олигархи. Но какие твари. Таких уничтожать надо...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:25   #7
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Видел я этот сюжет. Там все хороши и медики и родственники. Родственникам он не нужен,а про медиков говорить не приходится за мизерную зарплату работать никто хорошо не будет. Людей за последние двадцать лет приучили к чаевым (к взяткам), и это не только у медиков , во всех государственных структурах такая ситуация.Нет чаевых- нет работы.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:33   #8
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Самой охота грохнуть хоть одного врача-урода.
8 дней назад мужу,59 лет,сделали вторую операции,в Ростовской областной,в 400км от моего хутора.Ему меняют сосуды ,протезирование.Перед первой операцией худо-бедно деньги были на взятку,был ростовский полис,он токарем в Ростове работал.
Но после болезни перебрался в колхоз,на оклад 6 тыщ.жили на мелкие халтуры,а он токарь 6 -го разряда.
Денег нет,с октября стали в очередь на протез этот,трубку,бесплатный.Два раза вызывали,и отсылали обратно,измором взятку вымогали.Ну,сделали.После бесплатного наркоза два дня он провел в реанимации.Вчера и повязку не меняли.Я дома,сын появляется у него,месяц назад рванул из села(сварщиком был в колхозе,на минимальной зарплате).
Завтра,с неснятыми швами,отправляют домой.Доедет,а тут встретим на такси(37 км до автостанции-500р,такси).А как же швы?
Хотел звонить в облздравотдел.Но сначала знакомой врачихе позвонил.Она советует ехать домой,в райцентре целее будет,снимут,долечат.Кстати,3 раза на ВТЭК е был,группу не дают,мол,ноги еще светлые,без язв.
До райцентра 37 км,у нас есть старенький "Жигуль",доедет,а бензин в копейку станет.
Так эта врачиха не советует жаловаться,потому врачи РЕАЛЬНО убивают уколами жалобщиков.
Встанет муж на ноги,я поеду в Ростов,уже ищу место по уходу за престарелыми.К сожалению,надомного труда по ручному вязанию найти не могу.
Такие вот врачи.Но людские проклятья их уничтожат.
Кстати,люди бегут,последние,из сел.Уже комбайнеры рассчитываются,едут на севера.Гарант про кредиты на..здел,извините.Труба!
Доярочки кой-где остались,скотники.Им сократили рабочий день,по 2 тыщи зарплата,как и у наших почтальонов.
Осиновый кол в задницду этой власти.
Не дай Бог,мужу еще третья операция,то мы найдем деньги-на пистолет.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:51   #9
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
........
Есть подозрение, что они разводят людей. Трубки эти ставятся бесплатно, но врачи всякими схемами пытаются нажиться. Они все в доле с аптеками и сейчас отправляют каждый в свою. Так же и с трубками, закупают их гле то в Ленинграде, наворачивают цены и говорят: Мы же ездили, привезли ... одна труба стоит 19 тысяч. Врачи говорят: Покупайте, мы вам дадим справку и потом деньги горздрав вернёт. Люди покупают и .... чао дорогой. Ну кто не хочет покупать, ставят обрезки всякие. Тоже ещё те дела, для прокуратуры. Откуда эта гадость взялась, есть подозрение холестирин в этих самых "ножках Буша", от хим заразы. Ранее такой гадости у нас не было.

Не переживайте так сильно, если операцию сделали хорошо, то можно и выписать на второй день. Вопрос только в том, что присматривать недельку надо. Сами присматривайте, это будет лучше. Люди живут потом нормально, только принимать Варфарин надо ежедневно и Тромбо Асс. "Не орлы", но хоть куда, без костылей и не на .опе по бетону.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:31   #10
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что они разводят людей. Трубки эти ставятся бесплатно, но врачи всякими схемами пытаются нажиться. Они все в доле с аптеками и сейчас отправляют каждый в свою. Так же и с трубками, закупают их гле то в Ленинграде, наворачивают цены и говорят: Мы же ездили, привезли ... одна труба стоит 19 тысяч. Врачи говорят: Покупайте, мы вам дадим справку и потом деньги горздрав вернёт. Люди покупают и .... чао дорогой. Ну кто не хочет покупать, ставят обрезки всякие. Тоже ещё те дела, для прокуратуры. Откуда эта гадость взялась, есть подозрение холестирин в этих самых "ножках Буша", от хим заразы. Ранее такой гадости у нас не было.

Не переживайте так сильно, если операцию сделали хорошо, то можно и выписать на второй день. Вопрос только в том, что присматривать недельку надо. Сами присматривайте, это будет лучше. Люди живут потом нормально, только принимать Варфарин надо ежедневно и Тромбо Асс. "Не орлы", но хоть куда, без костылей и не на .опе по бетону.
Операция вторая,Тромбо АСС третий год пьет.
Главное,чтоб трубку нормальную поставили,а то оторвется.Но он платил все ж 10тыщ.взятки.Тут о родственниках говорят.Извините,есть люди-без копейки,даже доехать не за что,надеется,что все ж милосердие к таким одиноким больным проявят.Кто?Мутанты и гомункулы в белых халатах?
У нас,например,больницы вообще нет.
Я не ехала к мужу,а пошел сын поддержать,его пасынок,потому что туда-сюда съездить мне 1000р,для больного же и съэкономили.
В сельском местности-труба.У нас на 40тыщ.жителей 3 хирурга и один невропатолог.
Зубы лечить и протезировать людям негде.Дорого-одно,а очередь.У нас вода щелочная,большинство зубами мается:как сгрудится возле кабинета человек 40-50,ругань,дышать нечем.На что сыну 23 года,и то за три захода не пробился к врачу.
О женских врачах вообще молчу,их две на весь район,за 40км.Обычно у нас женщины ждут пока вывезут без сознания.
Педиатрия,вообще примитивная,чуть серъезней-на Ростов,и в долги семья лезет.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG