Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 14:07   #1
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию Вода - Жизнь? - Нет, - деньги!

Re: Ливия...
VicRus » 10 мар 2011 14:13

.
ВОДА - Жизнь? - Нет, - ДЕНЬГИ!!!

Из zarubezhom.com:

Славянам читать вдумчиво!

А теперь сенсационный материал с закруткой водного вопроса на Ливию. Сенсационный материал по водному проекту в Ливии с картами

http://poorrichards-blog.blogspot.com/2 ... l#comments .

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов доларов США. СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 4 милиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран Израильского Коммонвелса и банкиров ни цента. В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара. Схема: http://en.wikipedia.org/wiki/Aquifer: 1). the Kufra basin, 2). the Sirt basin, 3) the Morzuk basin and 4). the Hamada basin. Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды!

Правительство Кадафи решило принести воду на службу народу. Для этого нужно было произвести гигантский объём работ. В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии. В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи! (Триполи можно перевести с греческого как "три полиса" - "Тригород", То есть в древности тут видимо было три города, которые потом слились). Выступая на открытии Кадафи сказал, что ".. это наш ответ США, которые обвиняют нас в том, что мы, дескать, ничем занимаются ничем кроме как терроизмом".

США всегла обвиняют других в том, чем интенсивно занимаются сами. Это уникальное свойство иверов и высшая степень хамства называется Хуцпа Images/Huzpa.jpg. Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира", которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны.

США бдительно следили за тем, чтобы никто не смел помочь Ливии. СССР уже ничем не мог помочь, поскольку сам испускал последний дух. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём. Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991 Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал: "После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" - `After this achievement, American threats against Libya will double.... - Как в воду глядел!

Кадафи сказал дальше:"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угентённым и в колониальной положении". The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.''

Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все проекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским еврейским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено http://en.wikipedia.org/wiki/Sudd#The_J ... sion_canal.

Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполнном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему Евреоналу. Когда-то СССР давал много таких пощёчин Англо-Язычной Глобальной Империи Евреонала. Всемирный Банк и Госдеп США подерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit'' в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр.

США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".

Теперь, вы всё поняли, Уотсон, что на самом деле стоит за риторикой вторжения в Ливию иностранных наёмников, и их программное обеспечение еврейскими СМИ, как дескать "народных повстанцев".
...
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:31   #2
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию

Re: Ливия...
VicRus » 10 мар 2011 19:58

Из zarubezhom.com:

...
Вот грамотный анализ положения в Ливии:

"По поводу новостей в Ливии. Вот что я наскреб для Вас по россиянскому интернету.http://kp.by/daily/25643.4/807344 иhttp://www.newsland.ru/news/detail/id/643931/cat/94/

Белоруска свидетельствует что происходящее с Триполи радикально отличается от того что говорят в СМИ.
"..В нашем, не самом центральном районе Триполи спокойно. А вот во время эвакуации было действительно страшно: тысячи людей в аэропорту, много египтян, тунисцев с баулами, которые хотят выбираться из страны. У аэропорта мы провели день: под дождем, на холоде, ветру, укутавшись в теплые вещи, с детьми. У меня была возможность улететь. Но я в последний момент забрала паспорт и осталась в Ливии, - рассказал Юля. - Не верьте всему, что говорят по телевизору. Магазины открываются, в садик у наших знакомых дети пошли. Погромы и стрельба были в центре. В более отдаленных районах Триполи пока нормально.

Кадаффи пообещал провести реформы, прописать конституцию, убрать старых министров, набрать молодой и более продвинутый кабинет. Плюс пообещали, что деньги от нефти не будут идти только правящим страной, а каждому ливийцу достанется достаточно крупная сумма. Ливия нефтью богата. Сейчас доходы от нефти перечисляются на семью. В нашей семье так: у отца моего мужа есть «Книга семьи». Ему два или три раза в год выплачивалось около двух тысяч долларов. Это плюс к ежемесячной пенсии. Выдают и какие-то деньги на закупку продуктов.

Теперь же обещают отчисления от нефтяных доходов всем. Всё происходит в точности с описаниями - малочисленные группы ЕВРЕЙСКИХ провокаторов и шпионов СШАизраэлья устраивают оранжевый спектакль под названием "гражданская война". (Тот же сценарий был Узбекистан - Андижан 2005) Но, стреляют при этом в людей боевыми патронами.

Кадаффи пытается вернуть страну к нормальной жизни.Что он сделал что так разгневал ЕВРЕЕВ? Очевидно, он севершил ошибку - начал раздавать доходы от продажи нефти (еврейской нефти !!!) ВСЕМ гойским семьям в Ливии. Такого преступления перед "человечностью"( еврейской) ему не простили. И суд этих крокодлилов в Гааге уже ждет его.

Вот еще интересная трезвая статья про уровень жизни в Ливии
http://newsland.ru/news/detail/id/643865/cat/94

"Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более демократическую идею – распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на брата (включая детей и стариков) где-то по пять штук баксов выходит – для Африки деньги громадные. Да и в РФ среднедушевой доход населения был ровно в четыре раза ниже еще до кризиса. Такая мера по мнению вождя ливийской революции лишает базы коррупцию и паразитическую бюрократию. Спорить трудно. Одно дело, когда твои налоги толстые дяди тихо попилят, отмоют и выведут в оффшор, и совсем другое, когда ты сам отдаешь свои кровные на ремонт школы и платишь зарплату менту, который твой покой охраняет. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все жители коммуны. Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета (то есть политический плюрализм признается). Каждый гражданин таким образом участвует в принятии решений и реализации власти." - вот это уже реальный "НАЕЗД" на всю систему ценностей ЕВРЕЙСКОГО мира.

Такого ему уже не простит ЕВРЕОНАЛ. Кадаффи очевидно, собирался устроить ГОЯМ демократию настоящую, а не кошерную еврейскую для СВОИХ. А это уже ВЫЗОВ. Вот этого ему и не простили. Поэтому и приготовили для него - трибунал. Ведь прировнять гоя к еврею - разве не военное преступление?"
...



Ещё один анализ:

Итак, перекройка-перестройка Ближнего Востока о чем так долго и упорно, а главное- открыто, вещали еврейские большевики вроде Шмулевича, началасьhttp://www.kp.ru/print/article/24236.5/436406 .(см. внизу «МЫ ПОСТРОИМ ВЕЛИКУЮ ЕВРЕЙСКУЮ ИМПЕРИЮ!» Images/GreatIsrael2.jpg). Правда началось все не с Сирии или Ирана, а с Ливии.

Репетиция перед настоящим боем. Ливия хоть и большая по количеству квадратных километров, но фактически населена только прибрежная зона, остальное - пустыня, страна, на самом деле, маленькая, около 6 миллионов населения. Раздавить такую, будет не сложно. Вы спрашивали, кто там будет профессионально истреблять гоев, кроме израильской "Сайерт Маткаль", американских "Блеквотер-Зи" и "Спешал Оперейшенс Комманд"? Хоть это не принципиально, но все же гои, в т. ч. русские, должны знать своих «антигероев» в лицо, тех кто их будет «демократизировать». Итак, у англичан это SAS:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B6%D0%B1%D0%B0

(«Сводный отряд служащих полка Increment действует в интересах внешней разведки MI6.»), у америкосов это элитные армейские подразделения: Delta Forcehttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9 ... 8%D0%B5%29

(мне понравилось как открыто пишут Вики: «Задания для Delta Force заключаются в борьбе с терроризмом, народными восстаниями, национальным вмешательством…»), затем идет 75th Ranger Regimenthttp://ru.wikipedia.org/wiki/75 ... 0%BE%D0%B2 (кстати первые америкосы, высадившиеся в Афганистане это именно они). Еще не забываем головорезов из французского «Иностранного легиона»:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%BE%D0%BD

(список военных конфликтов, где они участвовали, впечатляет). Попутно обращаем внимание на эмблемы. Вот эти «следопыты» в ближайшее время будут "искать" в Ливии следы химического и бактериологического оружия, как недавно в Ираке. Уверен - передовые части уже «ищут», кто не верит - пусть смотрит на их работу на фото/видео, которых сейчас навалом в СМИ, одинаковый почерк их выдает с головой. А то, что интервенция будет это 99.9%, поскольку Каддафи сделал финт с раздачей населению оружия с военных складов, значит сдаваться уж точно не намерен.

А позиция руководства России? Опять сдадут союзника?(сегодня издан Указ "О блокаде Ливии") Между прочим, единственный союзник в Северной Африке. А как же контракты на закупку вооружений?http://www.militaryparitet.com/telet...teletype/6251/, а железную дорогу кто будет в Ливии достраивать, когда РЖД пошлют на «икс-игрек»? Вопросы, конечно риторические. Снова промямлят, конечно, что-нибудь насчет «свободы, демократии и соблюдения прав человека». Слова ни к чему не обязывающие.

Знаете, больше всего умиляет (раньше удивляла) именно эта еврейская предсказуемость, они всегда действуют по схеме. Поэтому «вычислить», что они сделают в будущем не сложно, только вот у гоев понять это мозгов не хватает. В завершение новость. Это для тех, кто до сих пор считает, что «Столешников все придумывает из головы». Вот подтверждение, что стрелять в толпу из подворотни во время демонстраций это стандартная тактика еврейских спецслужб (ещё с кровавого воскресенья 1905 года в России):http://www.newsru.com/world/25feb2011/ci2agent.html .

«Мослехи сообщил, что в тот же день был задержан экстремист, который открыл огонь по прохожим и полицейским.» «14 февраля иранская оппозиция проводила в Тегеране демонстрацию солидарности с народами Туниса и Египта. Акция началась мирно, однако вскоре переросла в антиправительственное выступление и завершилась столкновениями с полицией. В результате стрельбы, открытой экстремистом, два человека погибли, многие, в том числе девять полицейских, получили ранения». «Обманом делайте войну» (Библия. Книга Хосии)
...
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:47   #3
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Русь - Явь - Правь!!!..................................
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:23   #4
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Русь - Явь - Правь!!!..................................
Это похоже на постсоветский NEWязыческий перегной, простите...
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:44   #5
Владимир62
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию О Ливии

Удивляет то, что все мы понимаем какие события происходят в Ливии. Уверен, что они (в отличии от нас) отстоят свою независимость от иудейского глобализма. А наши руководители ведут себя в этом вопросе как обычно, т.е. как американские шестёрки. Жаль, что многие к этому привыкли. Но далеко не все
Владимир62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:32   #6
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
Удивляет то, что все мы понимаем какие события происходят в Ливии. Уверен, что они (в отличии от нас) отстоят свою независимость от иудейского глобализма. А наши руководители ведут себя в этом вопросе как обычно, т.е. как американские шестёрки. Жаль, что многие к этому привыкли. Но далеко не все
Согласен!

Виктор Русаков
http://rusvic.ru/
.
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:36   #7
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию



"Как только люди где-то начинают жить более-менее сносно, туда сразу же вламываются демократы и начинают мутить воду, чтобы сменить власть на марионеточную и начать грабить очередную страну. Это – самый настоящий паразитизм..."
http://newsland.ru/news/detail/id/652366/cat/94/
http://genocid.net/news_content.php?id=692

Очень интересная и правдивая статья.
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:51   #8
VicRus
Местный
 
Аватар для VicRus
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2,613
Репутация: 369
По умолчанию

"Израиль рассматривает Алтай как место эвакуации" http://gidepark.ru/user/1681372848/article/285966 - Вот подтвержление: СИОН на Алтае.
http://www.sionaltai.ru/ И при этом Израиль никого не спрашивает разрешения! И смотрите, Уотсон: Израиль рассматривает Биробиджан как место "эвакуации"; Израиль рассматривает Алтай как место "эвакуации", Израиль рассматривает Кавказ как место "эвакуации" Images/khazariamap.jpg, Израиль рассматривает Крым и юг Украины http://zarubezhom.com/Images/Hazaria2.jpg как место "эвакуации" - "землю обетованную".
VicRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:26   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

VicRus.Ни чего удивительного.В Российскую армию приглашают на офицерские должности евреев в месте с раввинами.Я как то публиковал давно что территорию уже всю распродали,осталось уничтожить коренное население,то есть русских.
Но до людей не доходит.
А Ливия стала очень мешать мировому правительству.Схема как всегда проста. Возмущённые люди борются за демократию.Да и нефть очень нужна.

Последний раз редактировалось neupkev; 13.03.2011 в 11:30.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:49   #10
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

В контексте Ливийских событий ...

VicRus
Представьте , что 10 процентов семейного бюджета уходит на покупку воды . Государство запускает проект и вот покупка воды занимает в бюджете семьи цифры близкие к нулю .
Вопрос , куда Вы потратите почти 9 процентов высвободившихся денег ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Вас зависит жизнь Человека,товарищи, помогите! От Вас зависит жизнь Человека! АнтонЛ Письма, обращения, объявления 14 06.03.2012 15:34
Ради скандальной программы "Чистая вода" единороссы меняют структуру Госдумы и ряд законов Admin Новости Российской политики и экономики 1 29.06.2010 19:05
Грязная вода убивает больше людей, чем войны, подсчитали в ООН Admin Международные новости 1 22.03.2010 21:28
Отравленная вода и оперативное управление Longreed Спорт, здоровье, медицина 1 06.12.2009 09:34


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG