Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 21:20   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Траснпорт Москвы новый пиар "Единой России"

Транспортно-пересадочный узел. Новая попытка «распиаривания» партии власти?
Новый мэр Москвы неплохо начал свою работу с осуждения деяний своих предшественников. Москва должна быть для москвичей, с каждого квадратного метра не должны делаться деньги, строительство должно вписываться в ландшафт города.
Но не так давно вместо лужковской кампании тотального уничтожения пятиэтажного жилого фонда и замены его на якобы высотный и комфортный ( на самом деле ограничивающей право жителей на среду обитания и приносящей многомиллиардные прибыли за счет доселения в дома взамен сносимых), была включена новая акция по популяризации деяний партии власти среди москвичей.
Это так называемые транспортно-пересадочные узлы ТПУ. Не считаю, что проблемы транспорта третьестепенны или второстепенны для Москвы. Они как правильно заметил новый мэр Москвы с. С. Собянин, должны сейчас быть на первом месте.
Но с чего начинать их решение? С пополнения транспортного парка и создания резервных транспортных средств, ужесточения графиков маршрутов путем возможности любого гражданина обратиться в кол-центр автобусного парка или диспетчерской конечной остановки любого маршрута? С оборудования остановок сидячими местами, созданием специализированной сети микроавтобусных маршрутов, альтернативных системе Мосгортранса , но также под государственным контролем?
Никак нет, власти опять решили создавать свои торговые центры, только с красивым названием транспортно-пересадочный узел! Внутри этих центров будут работать многочисленные бутики и магазины, и сами эти центры будут строить частные инвесторы! Для начала доля торговых площадей будет небольшой. Думаю, что только для начала, поскольку облагородив они пересадочный центр, инвестор будет претендовать уже на весь район и в архитектурном и в транспортном отношении.
Конечно это прогнозирование риска, но риск очевиден. Само назначение этих центров место ожидания того или иного маршрута. На той же станции «Планерная», напимер, маршруты во все концы подходят без задержки.В крайнем случае всегда есть система перевозок на модернизированных микороавтобусах, которых не счесть на конечных станциях метро.
Важнее организовать тоже муниципальное, а не частное кафе для ожидающих своих родственников или знакомых на этих станциях, и элементарные туалетные комнаты опять же за бюджетный счет. Общественным транспортом автобусов и троллейбусов в условиях наличия метро в Москве пользуются в основном пенсионеры и молодежь, а к ним отношение должно быть чутче и лучше.
Ожидающим пригородные поезда также необходимо садиться на них во-время во избежания откладывания рейса из-за какого-нибудь сверхскоростного монстра типа «Сапсан».
В этом смысле важны малые платформы и станции электричек в самой Москве, где граждане могли бы быстро купить тот же билет и просто перейти на ту сторону. Желательно не по высокому мосту, а подземному переходу.
Направить бюджетные средства именно туда согласились бы миллионы москвичей.
Получается как в известной юмореске еще советской поры, на конечных станциях люди стали заниматься выпиливанием сувениров, и в ожидании автобуса, другим народным творчеством.
Виктор Лисичкин

Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России" Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.09.2010 06:50
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG