Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 10:02   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Партия Путина станет партией не для всех

http://news.rambler.ru/9334119/


Фото: YТРО.ru

«Единая Россия» решила отметить 20-летие со дня проведения референдума 1991 года о сохранении СССР масштабной дискуссией. Для этого 17 марта ею было созвано совместное заседание всех партийных клубов. Обсуждение неожиданно вылилось в попытки партии власти оправдаться в ответ на критику о неудаче на прошедших 13 марта региональных выборах. Результатам стал едва ли не проект будущего манифеста, в котором единороссы практически признают, что перестали быть «партией всех россиян».
После пары выступлений на тему референдума и последовавшего, вопреки голосованию, развала СССР, слово взял руководитель думского комитета по соцполитике, первый зам секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев. Он предложил однопартийцам «твердо осознать, что мы не можем больше занимать и играть роль партии всех россиян».
По словам Исаева, у партии есть ядерный электорат — крупные социальные группы, которые должны увидеть в «Единой России» защитника своих социальных интересов. Избиратели «медведей» — формирующийся средний класс, квалифицированные работники, пенсионеры, госслужащие, работники бюджетных учреждений, военнослужащие. «Партия должна вступить в переговоры с массовыми общественными организациями, которые выражают интересы этих групп, заключить с ними соглашение о включении их требований в партийную программу», — убежден Исаев. Необходимо, продолжил политик, сформировать «народный фронт» вокруг лидера партии Владимира Путина, который продолжает пользоваться поддержкой россиян.
Косвенно коснулся первый зам секретаря партии и прошедших выборов. Он вспомнил кампанию Алексея Навального в соцсетях, где ЕР окрестили «партией жуликов и воров». По словам Исаева, это был самый сильный удар, ведь коррупция остается главной проблемой россиян.
Эти высказывания больше походили на программное заявление. Руководитель Центра социально-консервативной политики (один из клубов ЕР) Юрий Шувалов даже потребовал оформить предложения Исаева как новый манифест.
Заявления Исаева, пожалуй, первая после выборов публичная констатация со стороны партии того, что ее позиции пошатнулись. ЕР удалось обеспечить себе большинство мест в региональных парламентах главным образом за счет одномандатников, а не благодаря партийным спискам. Только на федеральных выборах в декабре 2011 г. одномандатников не будет.
По мнению политолога Дмитрия Орешкина, на фоне заявлений господина Исаева вызывает сомнение оценка Владимира Путина, объявившего, что ЕР выступила на прошедших выборах более чем удовлетворительно. «Потому что выступила она плохо», — констатирует эксперт. Теперь, пояснил он «Yтру», партия будет пытаться делать вид, что она не общенародная, а для каких-то определенных слоев.
В «Единой России», впрочем, предлагают не воспринимать буквально высказывание Исаева о «партии всех россиян». Что же касается манифеста, то вряд ли его ждет судьба общепартийного документа. Если он и будет подготовлен, то останется документом социально-консервативного клуба, поясняют в ЕР.


Мне понравился коментарий одного из читателей:

"Я помню когда меняли и чистили кровлю каждый год, помню парки засаженные цветами, не помню валяющихся алкашей и бомжей на улицах! Помню бесплатный спорт, кружки и секции! Отсутсвие наглых рож в дебиляторе, которые проворовались и опять в депутаты! Помню отсутствие парева по поводу работы и учебы! Помню самую сильную армию в мире! Помню если клали асфальт, пусть и плохо, но периодично и не забывали класть бордюрный камень, помню так же отсутствие проблем с детскими садами! Помню даже надежду на светлое будущее! Ну и где все это??? "
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:43   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Намеченная Дмитрием Медведевым правка уголовного и уголовно-процессуального законодательства поражает размахом. Если президентские новеллы (более подробно — в статье «Свободы не лишать» в номере от 17 марта) вступят в силу в нынешней редакции, то наказания будут смягчены по 206 из 285 статей особенной части Уголовного кодекса (УК). Некоторые статьи, в частности клевета и оскорбление, перейдут в разряд административных правонарушений.

Нынешние поправки в УК могут облегчить судьбу сотрудницы Хамовнического суда Натальи Васильевой. За утверждение о давлении на судью Виктора Данилкина во время процесса по второму делу Михаила Ходорковского, опровергнутое затем Мосгорсудом и самим Данилкиным, она сейчас может заплатить четырьмя годами лишения свободы за клевету в отношении судьи, соединенную с обвинением в совершении тяжкого преступления (ч. 3 ст. 298). Если поправки примут, максимум, что ей грозит, — штраф до 5000 руб. и арест не дольше 10 суток.

Судьи по исправленной версии УК и УПК получат значительно больше возможностей варьировать наказание, учитывать индивидуальные особенности личности каждого правонарушителя, его готовность возместить вред потерпевшему и казне. Поправки ослабят рычаги воздействия силовиков на бизнес и их участие в конфликтах хозяйствующих субъектов.

Однако всего важнее другое: президентские новеллы способны разорвать порочный круг российской правоохранительной и пенитенциарной систем. В последние годы их работа, официальная цель которой — исправление осужденных и недопущение новых преступлений, приводила к противоположному результату: она калечила людей физически и морально. По расчетам бывшего первого заместителя председателя Верховного суда Владимира Радченко, за последние 20 лет через лагеря прошел каждый восьмой мужчина России. Добавим к ним еще около 600 000, впервые осужденных к лишению свободы в 2008-2010 гг. По данным Федеральной службы исполнения наказаний, в последние годы осужденные впервые составляли около 60% лагерного контингента (694 500 на 1 января 2011 г.). Более четверти из них — молодые люди до 25 лет, от 15 000 до 19 000 заключенных отбывали в 2005-2009 гг. сроки до года, еще 150 000-160 000 — от года до трех, т. е. были осуждены за преступления малой или средней тяжести или заслуживали снисхождения.

Они находились в обществе десятков тысяч психически больных, а также больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных (цифры приводил заместитель министра юстиции Александр Савенков). Унизительные условия содержания, несоблюдение норм разделения заключенных по тяжести совершенных преступлений и их числу, наконец, скученность в камерах и бараках способствовали воспроизводству преступности. Тысячи людей, отрезанных от привычных социальных связей, деградировали. По данным судебного департамента при Верховном суде, доля ранее осужденных в их общем числе выросла в 2003-2009 гг. с 24,6 до 30,6%. Исправления осужденных не произошло, наоборот, тюремная субкультура с ее искаженными понятиями о границах допустимого все больше проникает в обывательскую среду. Слезливый шансон, доносящийся из автомобилей всех марок и расцветок, с крошечных дачек и роскошных вилл, — неприятное тому подтверждение.

Возможность назначать вместо лишения свободы принудительные или обязательные работы, домашний арест позволят наказать впервые совершивших нетяжкие преступления, не погружая их в криминальную среду, и одновременно улучшить условия содержания тех, кто все-таки оказался за решеткой. Разумеется, подобная гуманизация потребует большого труда работников уголовно-исполнительных инспекций, руководителей организаций, где будут работать осужденные, и их родственников. Наконец, гуманизация будет невозможна без преодоления репрессивного уклона в головах судей и следователей, часть которых уверена, что «некуда сажать — это не аргументация».

Правда, странно выглядит возможность отбывать наказание дома за похищение человека, незаконное лишение свободы и торговлю людьми.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz3Gnvvnhma
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
По приказу Путина ФСБ станет «полицией разума» Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 19 22.06.2010 20:52
Накануне съезда ЕР политологи заявили, что партия власти может стать партией прошлого Admin Политические партии и движения России 1 21.11.2009 10:48
В России появится новая спецслужба - аналог ФБР. Ее главой станет однокурсник Путина Admin Новости Российской политики и экономики 0 18.03.2008 17:37


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG