Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 18:18   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,376
Репутация: 2569
По умолчанию Американцы решили и на самом деле слетать на Луну

США объявили о "двойнике" своих прежних (а бывших ли?) полётов на Луну, даже с доставкой луномобиля...

Зачем?!

На форуме www.kprf.ru давно ведётся небезынтересная дискуссия со ссылками на разные источники (в т.ч. на небезызвестный сайт "Пепелацы летят на Луну") на тему "Были ли американцы на Луне"?

Наиболее интересными мне кажутся следующие факты.

1. Слабая тепловая защита и слабая прочность тонкостенных титановых спускаемых аппаратов "Аполлон" при торможении в атмосфере при возвращении с трассы и при ударе о воду.

2. Двукратный факт вылова американцами при случайных свидетелях , а также кораблями СССР, ИНЫХ американских спускаемых аппаратов там, где их быть вроде бы не могло, если бы пуски ТЕ действительно были бы на околоземную орбиту. Причём БЕЗ следов обгара теплоизоляции в атмосфере при возвращении с околоземной орбиты. Т.е. в духе голливудщины суборбитальный полёт был выдан за орбитальный вокруг Земли.

3. До запуска пилотируемых "Аполлонов" пуски "Сатурнов-5" шли почти все аварийные. Тем не менее вдруг ни с того, ни с сего на недоделанную машину был поставлен пилотируемый "Аполлон" (сгорели заживо на старте), но со второго пилотируемого вся серия "Аполлонов" волшебным образом шла как по маслу (не считая ещё одного аварийного).

4. Американцы сразу после появления в СССР методов загоризонтной радиолокации вдруг прекратили программу, УНИЧТОЖИЛИ все оставшиеся запасные экземпляры "Сатурнов-5" и даже всю ТЕХДОКУМЕНТАЦИЮ на них. Свои последующие межпланетные аппараты они запускали не Сатурнами-5, а пятиступенчатыми монстрами с 50% аварийностью пусков на основе "Атлас" (Центавр) и "Титан" (Дельта). Тем обосновывается предположение, что реально НОСИТЕЛЬ САТУРН-5 НИКОГДА НЕ ВЫВОДИЛ НИ ОДНОГО АППАРАТА, ТЕМ БОЛЕЕ ОБИТАЕМОГО, В ПОЛЁТ К ЛУНЕ. А уничтожение экземпляров и документации имело целью СКРЫТЬ тот факт, что "Сатурн-5" летать толком не мог, при его колоссальных размерах встречалась та же проблема, что на советской Н-1 -- низкочастотные колебания без затухания до разрушения.

Современная компьютерная имитация по техдокументации способна была бы однозначно ответить на вопрос: летал ли "Сатурн-5" и, соответственно, "Аполлон" дальше Мексиканского залива?

5. В серьёзный телескоп нетрудно было бы увидеть посадочные модули "Орёл", луномобиль и флаг США, следы человека тож, но -- даже в энциклопедиях США -- НИ ОДНОГО ФОТО ИХ С ЗЕМЛИ НЕТ. По-видимому, потому, что нет на Луне таких объектов.

ВЫВОД:

Нынешняя американская лихорадка по "второй" сери полётов ставит целью достичь Луны в действительности . Благо США наконец-то доросли до способности слетать на Луну: на ракетных заводах России выпускают пивные кеги , киоски для пива и соломинки для коктейлей.

Во-вторых, завезти на Луну из голливудских полигонов артефакты "тех самых полётов".

======================

В-третьих, ребе Шмулевич, юрист, предложил США претендовать на налог на жителей Земли на пользование Луной для ночного освещения и для ретрансляции радио- и телесвязи, а русских и китайцев на Луну не пускать, тем более что Луна в США уже приватизирована, как и все звёзды, кометы и астероиды.

В ответ бейрутский юрист Абу Али аль-Хадад готовит иск к США о возмещении ущерба, причинённого Луной при приливных наводнениях и спровоцированных Луной землетрясениях.

Китайская программа "Лунь" под руководством Ху Яобао втихаря готовит запуск первого в мире гелионавта, китайского гражданина, осуждённого к ВМН и помилованного.

Последние 3 абзаца -- шутка. Остальное -- всерьёз.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 22.09.2007 в 18:26.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:23   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,376
Репутация: 2569
По умолчанию

В ряде научно-технических конференций, как всероссийских, так и наших местных (Снежинск, Самара, Челябинск и др.) у многочисленных авторов моделируется удар о воду, нагрев в атмосфере, удар при входе в атомосферу модели, близкой к "Аполлону". Результат однозначен: аппарат "схлопывается" :-)

Рождённый для павильона Голливуда далеко летать не может.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:31   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,376
Репутация: 2569
По умолчанию

НИ В ОДНОМ ИЗДАНИИ, ДАЖЕ АМЕРИКАНСКОМ, НЕТ НИ ОДНОГО ФОТО с Земли НИ ОДНОГО ПРЕДМЕТА на Луне, оставленного американскими астронавтами. Хотя сделать такое фото под силам было бы дешёвому полуметровому телескопу провинциального университета (даже дешёвая раздвижная труба "Турист" с увеличением 10-20х , если её поставить на треногу, позволяет ясно видеть километровые горы на Луне). А лицезрение сиих артефактов позволяло бы телескопщикам собирать доллары с любопытных зевак.

Вопрос знатокам: ПОЧЕМУ нет таких фото?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:35   #4
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

Представляю если у них и второй раз не получится да нечего какую нибудь отмзску придумают. Все таки не зря в СССР вместо их лунного кина показывали балет
__________________
Ты только будь пожалуйста со мною товарищ правда...
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:52   #5
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

Были американцы на Луне. Зачем выкладывать на форум эти жалкие спекуляции.

Лунный зонд LRO передал на Землю фотографию, которую можно рассматривать в качестве доказательства высадки американцев на Луну.Снимок выложен на сайте Moon Views.

LRO сфотографировал участок в районе посадки корабля "Аполлон-14". На снимке с пространственным разрешением 0,8 метра отчетливо заметны цепочки следов астронавтов и некая структура в том месте, где остался лунный модуль корабля.

На снимках этого же района, сделанных аппаратом "Лунар Орбитер III" в 1967 году, никаких "дополнений" к лунному пейзажу не видно. По мнению команды, курирующей миссию LRO, если бы странное образование присутствовало на Луне еще до посадки корабля, его можно было бы разглядеть даже на снимках 40-летней давности.

В общей сложности американские астронавты побывали на Луне шесть раз. Первая высадка была произведена в 1969 году, последняя - в 1972 году. Лунные миссии являются предметом нападок скептиков, которые утверждают, что американцы не высаживались на поверхность спутника, а все представленные доказательства этого факта были сфальсифицированы.

__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 02:05   #6
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Американцы до сих пор утверждают, что они были на Луне, а скептики, что они не были.
Можно запросто решить этот спор - надо русским самим слетать на Луну и спустить в районе установленного американского Флага свой луноход...
Технологии сейчас позволяют это сделать...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуме решили отменить порог явки и досрочное голосование на выборах в России Admin Новости Российской политики и экономики 5 05.11.2007 08:23


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG