Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 00:22   #1
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию Митинг на Пушкинской площади 26 марта 2011 года

26.03.2011 г. в 12.00 на Пушкинской площади в Москве пройдёт санкционированный митинг против введения поправок в Федеральный закон о рыболовстве, фактически узаконивших очередную распродажу народного достояния - рек, озёр и водохранилищ (распродажа через организацию "прозрачных" конкурсов уже началась - как пример Озернинское водохранилище, проданное ООО "Хуторок" (компания под крылом Сибнефти - всего в ближайшее время планируется распродать более 9000 водоёмов, наиболее привлекательных для массового досуга). С проектом резолюции митинга можно ознакомиться на сайте газеты "Рыбак рыбака" (организатор митинга). Предварительно ожидается активное участие, т.к. поправки затронули достаточно организованную массу рыболовов-любителей. Основная суть введённых поправок сводиться к узакониванию через систему принудительной реализации путёвок поборов (в ничем не ограниченных размерах) с рыболов-любителей. Более подробное информационное освещение этого вопроса представлено на сайте www.fishkamchatka.ru.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:04   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

А информация есть как прошла данная акция протеста?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:44   #3
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию ПРОШЕЛ МИТИНГ 26 МАРТА! ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! ПРОТИВ ТИХОЙ НАГЛОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ

Сегодня, 26 марта 2011 года по всей стране прошли митинги против платной рыбалки. Против тотального браконьерства. Против наглой, тихой приватизации наших с вами рек и озер.
Прежде всего хочу сказать еще раз !ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Алексею Альбертовичу Цессарскому, всему дружному коллективу газеты Рыбак-Рыбака, а так же всем участникам прошедших сегодня 26 марта 2011 года митингов.
Москва, Ярославль, Казань, Самара, Псков, Воронеж, Киров, Челябинск, Курган, Томск,..
Вот неполный список городов, где неравнодушные рыболовы, простые и не очень, вышли на митинги протеста против чиновничьего беспредела, отнимающих у народа последнюю отдушину — право порыбачить свободно и бесплатно на водоемах, где могли так же свободно рыбачить наши отцы и деды.
На митинги вышли тысячи людей, отложив насущьные дела или отдых. Многие не знали, многие не смогли. Но митинги состоялись.

Для тех кто не в курсе — сейчас у нас в стране активно проводятся конкурсы по сдаче в аренду рыбопромысловых участков, далее по тексту РПУ, для организации спортивного любительского рыболовства.

Что же такое этот РПУ? Очень просто. Это любой участок реки или озера, а так же водохранилища, который чиновники нашли возможность сдать в аренду. Зачастую под РПУ оформляется река или озеро целиком. Ну или за исключением той части, где рыбалка запрещена круглогодично по причине особо охраняемой стратегической зоны, как например на Озёрне, права на которую выиграло некое ООО "Хуторок". При чем на рекомендации оставления рядом с РПУ альтернативных свободных зон для рыбалки — чиновники массово и дружно забили болт.
Карта РПУ Татарстана

Отдаются лучшие места, издавна популярные у рыболовов.

Многие видели этот сюжет, прошедший по центральным каналам ТВ о разговоре В. Путина с главой росрыболовства А. Крайним. Суть отвеченного Крайним в том, что рыбачить бесплатно можно, но только на водоёмах общего пользования.

Если кратко — все традиционно доступные удобные рыбные места уже оформлены под РПУ и права аренды на них проданы с торгов. Выигрывают конкурс компании, как правило, те которые "должны" выиграть. Ловить рыбу на таких водоёмах можно приобретя путевку у компании правообладателя на данный РПУ.

Отсутствие путевки — штраф 1000р (это если вы не успели выловить государственную рыбу из водоёма означенного как РПУ).


Наличие путёвок проверяют гос. рыбинспектора. Они же выписывают протокол и поставновление о штрафе.

Новый закон по сути не предъявляет никаких требований арендаторам РПУ кроме одного, очень расплывчатого, которое зачастую арендатор не в состоянии выполнить.
Это требование: "Недопущение ухудшения экологической обстановки на вверенном РПУ". Как выполнить это требование в условиях если РПУ к примеру кусок реки Волга — совершенно непонятно.
Да, нерестовый запрет новые арендаторы выполнять не обязаны.

ЗДЕСЬ находится повестка дня митинга и требования участников.
РПУ отдаются на 20 и более лет порой за смешные суммы в 10 — 20 тыс. рублей. Арендатор может попирая водный кодек создавать для себя инфраструктуру в водоохранной зоне. Выставлять охрану. Делать плату за путевку такой, чтобы лишние ненужные люди не смогли попасть на арендованную территорию.

С всероссийским митингом история не закончилась. У неё будет продолжение. Ищите, следите учавствуйте. По приблизительным подсчетам нас, рыболовов — любителей 25 миллионов. Неужели дадим отнять у нас последнее?
Здесь указаны РПУ подмосковья. Некоторые уже проданы. Некоторые готовятся к торгам.
Кроме того в сети уже ЕСТЬ ресурсы перепродающие права (видимо вместе с фирмой выигравшей конкурс) аренды водоёмов по ценам отличающимся на несколько порядков от уплаченных государству.
Митинги — это только начало. В заключение хотел привести целиком пост на одном из форумов моего хорошего знакомого, в ответ на вопрос о том как все прошло. Целиком и без изменений:
Всё прошло отлично, приезжал Крайний, решил нам рассказать "Сказку о рыбалке бесплатной", был сразу же освистан и отправлен митингующими ... в отставку...
Во время митинга он давал интервью ТВ, всё разъяснял, какое благо он нам всем придумал, к нему подошла инициативная группа и попросила прекратить поборы на водоёмах, на что он сказал, что уже издал, врёт ведь, документ о прекращении сборов на водоёмах. Вот жду кто-нибудь мне покажет этот документ!
Короче, если ещё не дошло до Вас братцы -рыбаки, всё бы ничего, да мне и платная рыбалка по душе, и п латить я готов но толко за фиш карту и не более 2 труб в год и только в бюджет государства, а вот больно уже смотреть, как Родиной торгуют, сдерживаю себя, чтобы обозначить этих существ крепким русским характерным словом. Если кто не понял схему приватизации рек и озёр готов объяснить популярно, но думаю, что и без юридического образования понятно, что передача озер в РПУ грозит нам ограничением доступа раз, заборами два, поборами три, шлагбаумами четыре, поприканием о том, что мы находимся в частных владениях четыре, а пятое, так это спекуляция этими самыми РПУ, которые чиновики оформили на свои подконтрольные ООО с арендой в 10 труб на 20 лет, и успешно перепродают эти ООО уже от 3 млн. рублей за самый хреновый. Вспомните чиновника из Росрыболовства Постникова, котрого ФСБ РФ 24 июня 2010 года взяла с поличным за взятку с хозяина КРХ Золотой Сазан в 10 млн. рублей, и теперь представьте, что может доброго нам предложить его начальник? Я против РПУ, за фиш карту, за возрождение Рыбохраны, как независимой от местных князьков сруктуры, чтобы чинуши не заставляи егерей ловить им рыбку сетями, против сетей, против электроудильщиков, против торговлей землёй Россейской. Хватит уже с меня хозяевов народного богатства моей Родины, у меня другой нет, и я её никому не отдам! Парни нас в лапти обувают, а у Вас ноги до митинга не доходят... или у кого есь другое мнение?

http://smotri.com/video/view/?id=v17110791232
Нет РПУ, хватит нам и КРХ, все РПУ придуманы для зарабатывания быстрых денег чиновниками от Росрыболовства и еже с ними!
PS : КРХ — Культурное рыболовное хозяйство. Читай часный пруд с часной рыбой. "Традиционный платник".
Вставай страна огромная!


С сайта goosha.ru
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:27   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Да есть. На сайте газеты Рыбак рыбака очень подробная информация по мероприятию от тех кто там был с фото и видеоматериалами. В Москве было около 1500 человек, в Казани - около 6000, в Самаре - около 3000, в остальных городах - поменьше. Большой позитив - митинг прошёл очень организованно, не допустили на митинг ЛДПР, которые голосовали в Думе за принятие поправок и пришли на митинг "поправить" свои дела перед выборами. Митинг длился около 3 часов (в Москве). Конечно хотелось, чтобы народу было побольше, но и тех, что пришли оказалось порядком, чтобы напугать кремлёвских "управителей" - в официальных СМИ про митинг умалчивают, да и немудрено - уже под эти поправки началась распродажа водоёмов общего пользования (в Карелии озёрами продают целыми - по 3 млн. руб. за шт. - формируют так сказать "вторичный рынок" - чтобы потом уже нельзя было отобрать незаконно захваченное! Руководитель Росрыболовства А.Крайний, бывший военный журналист и большой прохвост (рейдер и бывший начальник Калининградского морского порта, дружит семьями с ВВП) тоже появился на митинге со своими клевретами, но его дружно освистали и даже слушать не стали. Он сейчас очень суетиться и в угоду своим хозяевам пытается замаскировать народный демарш под вывесками "создания рабочей группы для обсуждения новых поправок", но рыболовы-любители не поддаются на эти провокации. Их главные требования - отмена принятых поправок, отмена проведённых конкурсов по распродаже водоёмов и мораторий на платную рыбалку в водоёмов общего пользования до разработки нормального закона о любительском рыболовстве с прямым участием общественности. Резолюция митинга направлена в администрацию Медведева, Путину, в Совет Федерации ещё кажется и в Госдуму. Если нужной реакции не будет, рыболовы вскоре соберутся снова на митинг - только народу думается придёт больше, т.к. с каждым днём народ всё сильнее ощущает на собственной шкуре, что означают принятые поправки! Распространяйте эту информацию среди граждан. Защита наших внутренних водоёмов от посягательств алчных спекулянтов и олигархов - общая задача всего населения страны!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:01   #5
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:23   #6
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Действия рыболовов-любителей против правового беспредела антинародного правительства продолжаются. Об этом заявлено в постере на сайте газеты "Рыбак рыбака"! Очевидно, прошедший митинг - только начало борьбы и он далеко не последний! Кто сможет расклеивайте соответствующие объявления в магазинах рыбалки и охоты, размещайте их на задних стеклах ваших автомобилей, ибо сейчас уже начинается война СМИ против рыболовов-любителей. Многие поверили лживым речам Крайнего и Путина, сказанными на ТВ и в радио-эфире - нужно информировать людей о действительном положении дел всеми доступными способами!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:02   #7
Учитель
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию за что боролись...

мне вас не жалко, рыбаки. вы просидели на заднице пока разворовывали всю страну, а теперь ноете, что с вами несправедливо обошлись. Вы вспомните за кого в последний раз голосовали? Вот то то и оно. Вон сколько вас бездельников на митинг пришло. А ведь это сила. Что ныть-то? Смотреть противно.
,
__________________
Свобода, Равенство, Братство!
Учитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:41   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

А кто ноет? Мы не ноем - мы призываем поддержать нас в начинающейся информационной борьбе! И потом, здесь ведь не рыболовов-любителей только интересы - конченая цель того, что сейчас происходит под маркой "РПУ" прибрать к рукам внутренние водоёмы, а это касается всех граждан - даже и не рыболовов! А кто как голосовал - это личное дело каждого! Лично я всегда за КПРФ, да и многие могие товарищи - тоже, но в нашей стране народ себя может защитить от произвола властей к сожалению не на выборах, а на митингах, пикетах и прочих подобных акциях! А если единения в рядах не будет, то и своего добиться у народа шансов будет мало!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:35   #9
Москвич
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
мне вас не жалко, рыбаки. вы просидели на заднице пока разворовывали всю страну, а теперь ноете, что с вами несправедливо обошлись. Вы вспомните за кого в последний раз голосовали? Вот то то и оно. Вон сколько вас бездельников на митинг пришло. А ведь это сила. Что ныть-то? Смотреть противно.
,
А вы и не смотрите!!! Зачем вы оскорбляете людей !Такие высказывания- придают партии- КПРФ- негативный и отвратный вид! Это- не дальновидно и не дальнозорко и не конструктивно!!Сообщество рыбаков -это огромный электорат- на выборах 25-миллионов!!А многие входят в ряды КПРФ!!!Зачем чернить партию??!!!Я например и мои знакомые всегда за КПРФ голосовали!!Так-что ещё не известно за кого вы сами голосуете???Обидно то- что- тов.Зюганов -на тему - о законе РПУ- ни где ни сказал ничего!!Хотя в последнее время-таких антинародных законов уже давно не вводили!!!Одну приватизацию мы уже пр...ли!!!Теперь последнее у народа захапать хотят!!!Я обращаюсь к верхним эшелонам КПРФ!!!Конечно врят-ли меня кто-то услышыт.У Вас же есть места в думе!!Вынесите на повестку дня-обсуждение закона об РПУ!Поднимите обсуждение в СМИ!!!Вынесите антинародный закон на референдум!!!Помогите провести -опрос общественного мнения!!!На сайте Рыбак-Рыбака -муссируется тема -о повторном проведении митинга!!Ещё более маштабного чем был!!Многие готовы потдержать А.Цессарского.Товарищ Зюганов!!!В Ваших интересах потдержать рыбацкое сообщество!!!Может быть- это начало новой революции в современной России!!Здесь затронуто- самое святое-природа!!Без которой -Русскому человеку не Выжить!!!Подумайте на эту тему!!!
Москвич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:55   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,773
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Обидно то- что- тов.Зюганов -на тему - о законе РПУ- ни где ни сказал ничего!!Хотя в последнее время-таких антинародных законов уже давно не вводили!!!Одну приватизацию мы уже пр...ли!!!Теперь последнее у народа захапать хотят!!!Я обращаюсь к верхним эшелонам КПРФ!!!Конечно врят-ли меня кто-то услышыт.У Вас же есть места в думе!!Вынесите на повестку дня-обсуждение закона об РПУ!Поднимите обсуждение в СМИ!!!Вынесите антинародный закон на референдум!!!Помогите провести -опрос общественного мнения!!!На сайте Рыбак-Рыбака -муссируется тема -о повторном проведении митинга!!Ещё более маштабного чем был!!Многие готовы потдержать А.Цессарского.Товарищ Зюганов!!!В Ваших интересах потдержать рыбацкое сообщество!!!Может быть- это начало новой революции в современной России!!Здесь затронуто- самое святое-природа!!Без которой -Русскому человеку не Выжить!!!Подумайте на эту тему!!!
Предлагаю Вам посмотреть информацию по этому поводу здесь на форуме
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 МАРТА 2011 года Александр Харчиков Открытые письма, обращения и манифесты 16 04.03.2013 01:07
C 2011 года пособия матерям сократят в 2-4 раза. В угоду олимпийским шоу для иностранцев? Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 3 28.01.2011 01:40
30 марта 1867 года, ровно 143 года назад – Подписан договор о продаже царской Россией Аляски США. Марат Мансурович Московская область и Москва 1 30.03.2010 09:09


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG