Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 08:56   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Полный конец российскому образованию !!!

В российских школах введут "тихий час" и отменят домашние задания


Уже с 1 сентября 2011 года все школы России будут работать по новым правилам и требованиям санпина.

Ряд революционных нововведений ожидают школьников с нового учебного года, причем абсолютно во всех образовательных учреждениях.

В первую очередь, школы станут заниматься только в одну смену. Тем школам, у которых не будет такой возможности, разрешено учить во вторую смену только 2, 3, 4 ,6, 7, 8 и 10 классы. Трехсменное обучение полностью запрещено.

Также уменьшат количество нагрузки для учеников. Так, для 10 - 11 классов она составит не более 37 часов при "пятидневке", и профильное обучение не должно привести к ее росту.

Нововведения ожидаются в начальных классах. Их необходимо будет размещать в отдельном блоке. Первый урок должен будет начинаться не раньше 8 часов утра.

У младшеклассников также отменят "шестидневку" - занятия будет идти только в течение пяти дней, причем без оценок и домашних заданий, что оговорено санпинами особо. Также ограничение накладывается на количество учеников в классе - не более 25. "Продленка" для первоклашек предусмотрена только с тихим часом, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:57   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Московские школы подстраиваются под мигрантов

РАЗДЕЛ: ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА
Источник: http://news.mail.ru
Несколько лет назад на базе нескольких московских школ были открыты специальные курсы русского языка. Прежде чем принять плохо говорящего и понимающего по-русски ребенка – его сначала учат языку, а потом уже зачисляют в обычный класс. При этом возраст значения не имеет. На таких курсах могут учиться и взрослые, не знающие русского. Корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели побывала в одной из таких школ.

Крихели: Северо-запад – не самый проблемный округ столицы. Мигрантов гораздо больше на востоке и юго-востоке. Если бы не тушинский рынок и одна на всю округу школа. Сюда и приводят торговцы своих детей учиться. Если есть регистрация – руководство школы не имеет право никому отказать. А как быть, если дети не знают элементарного русского? В учебном заведении решили проблему, создав внутри самой школы – еще одну, отдельную, для изучения русского языка. То есть сначала научись говорить и писать по-русски – потом поступай в обычный класс

— Школа русского языка у нас обособленная, на третьем этаже. Дети сначала учатся там, а только потом по результатам обучения поступают в общеобразовательные классы или коррекционные. Русский язык все учат ровно год. Если не справились с программой, то их оставляют на второй год, третий и т.д.

Крихели: Вместе с детьми русский язык учат и их родители.

— У нас и для взрослых группы созданы. Дети, допустим, русский язык учат утром, их родители – вечером. Преподают русский язык педагоги по специальной методике.

Крихели: В обычных классах соотношение москвичей и приезжих из Армении, Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана получается пятьдесят на пятьдесят, но и общаться им после спецкурса по русскому языку гораздо проще, говорит сотрудница школы, тем более, что и праздники бывают совместные

— Мы делаем всё, что бы дети дружили. — Устраиваете и мусульманские праздники? — Да, например, Навруз. Праздник мамы тоже – это когда женщины в разных национальных костюмах танцуют народные танцы, поют песни на своих языках.

Крихели: В спецкласс по изучению русского языка мне попасть не удалось, Но с ребятами возле школы всё-таки пообщалась.

Султан из Узбекистана в Москву приехал с родителями совсем маленьким. Русского не знал совсем, и первые несколько классов скитался по школам, перебиваясь с кола на двойку. Как-то наверстать программу удалось только после спецкурса русского языка.

— Я сейчас уже в девятом классе учусь. Русский всё равно даётся плохо, особенно грамматика. Одни тройки и двойки. По истории и математике дела обстоят гораздо лучше. Да и вообще сейчас уже в целом лучше, чем раньше.

Крихели: Талдай учится в десятом классе. Говорит, что языковой барьер, даже после дополнительного изучения русского языка всё-таки есть. И выражается это в общении.

— Мы всё равно дружим между собой, проще друг друга понимаем. У москвичей своя команда, да они с нами и дружить не хотят.

Крихели: Договорить с ребятами мне не дала учитель. Сказала – не положено с детьми разговаривать.

Уже на выходе из школы встретила пятиклассниц – они сообщили, что своими одноклассниками из других стран вполне довольны.

— У нас в классе их больше половины, но учатся хорошо, четверть на пятёрки заканчивают. Проблем в общении практически нет. Эти ребята весёлые и хорошие.

Крихели: У этой медали есть и другая сторона. То есть взаимное влияние.

Марина устроила дочь вроде бы в приличную московскую школу. Но через некоторое время ребёнок начал говорить какие-то странные слова. Позже выяснилось, что в классе учатся узбеки и таджики.

— И эти ребята стали учить своих одноклассников своим родным языкам. Как будет «здравствуйте», «до свидания», «сколько у тебя денег в кармане», ну и всякие другие расхожие фразы, и москвичи легко это подхватили…

Крихели: Еще у одной коренной москвички был случай, когда сын 6-тиклассник пришёл из школы и в ультимативной форме родителям сообщил, что с завтрашнего дня начинает изучать ислам и читать Коран.
http://shturmnovosti.com/pages/22150.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:59   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Хроника разрушения русской школы. Крик русской души.
Здравствуйте Юрий Анатольевич. Пишу Вам, наверное, из-за иллюзии , что может кто-то поможет, а может чтобы узнали другие. В о в школе, где учится моя дочь провели тестирование учеников по национальному вопросу. Так случилось,что моя дочь сразу после тестирования позвонила мне и сообщила. Сейчас такой тест дали, один из вопросов - Какая нация вызывает наибольшую неприязнь?

Я не знала проходили это тестирование пофамильно или анонимно. Сначала захотела остановить тестирование. Потом узнать проходит ли тестирование под патронажем Управления Образования Южного округа. Там сказали , что они ничего не знают об этом. С Минько связаться нельзя , доступ к телу через пресс секретаря . Телефон не отвечает. В кабинете у директора школы прочла весь тест - вопросы на 2 листах подобраны по нейролингвистическому программированию.
Вот выборочно: Что такое национализм? Какой Вы национальности?
Через несколько вопросов нейтральных: Какая нация вызывает у Вас неприязнь? Были ли у вас случаи конфликта по национальному вопросу? Готовы ли вы в следующий раз участвовать в конфликте? Сколько вам лет? К какой социальной группе вы принадлежите?
Пишу по памяти, передаю суть вопросов. Тестирование провели в 8 классе, где некоторым нет еще 14 лет. Директор школы сказала, что тестирование прошло во всех школах Южного округа. Анкеты принесли из педагогического института , якобы для них их готовил Лавада-центр. Что меня привело в полный ужас это то, что не нашлось ни одного педагога , ни одного директора в школах Южного округа кто бы остановил эту преступную провокацию. Прошло не больше месяца, а моему ребенку начали навешивать ярлык стукачки и учитель, на уроке которой проводилось тестирование провела с моей дочерью беседу, что она сорвала ей уроки и что не надо ничего говорить матери - это вместо извинений . Вчера мне дочь устроила истерику, что у нее из-за меня проблемы в школе, а ей хочется учиться. Вот такой путь к предательству...

Комментарий. Помочь в лечении болезней, проявляющихся везде как метастазы, может только вовремя проведенная операция - это вам скажет любой грамотный хирург-онколог. И разве разрушение армии,образования, сельского хозяйства, культуры, просто здоровой жизни, насаждение наркомании, толерантной "любви" к оккупантам и так далее - это не метастазы?
http://shturmnovosti.com/pages/18337.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:28   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Реформа” образования по хакасски
Источник: http://xakac.info/news/2011031514739
В г. Абаза, Хакасии в начале марта 2011 закрыта коррекционная школа,
которая находилась на бюджете Таштыпского района и в которой обучались
дети-инвалиды на полном годовом гособеспечении из нищих семей, в
основном из деревень района, где у родителей нет работы и средств для
существования самих родителей:

http://xakac.info/news/2011031514739

Дети отправлены по домам на голодное существование - будут пополнять криминалитет.
Учителя более 50 человек - в безработные ...

Давайте
обсудим эту животрепещущую тему - может привлечем к этой проблеме
какую-нибудь политпартию накануне выборов в ГосДуму, которые назначены
на 4 декабря 2011 года.
Хотя к руководящей и направляющей партии "ЕР" уже имеется вопрос - как вообще пришли к такому безобразию, что в средине учебного года закрыли школу, прервали учебный процесс, учеников и учителей вышвырнули на улицу?
Как Вы себе представляете обучение детей-инвалидов в общей школе со здоровыми детьми и какие могут быть последствия от такого вынужденного "соседства"?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:13   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Фурсенковские "стандарты" губительны как для образования, так и для футбола. Единственно, что в футболе эта губительность обнаруживается значительно быстрей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:36   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

В теме Наука и образование - "Новости российского образования" началось обсуждение ФГОС для старших классов, который полностью уничтожает классно-урочную систему, вводя вместо неё шалтай-болтай.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:09   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Как уже ранее говорилось: "Российским властям нужно быдло... патриотичное и физически крепкое!....."
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:36   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Усовершенствование" образования. Всех будущих первокурсников могут забрать в армию

Правительство России приготовило очередной сюрприз абитуриентам: с 2011 в высшей школе вводятся новые стандарты образования, часть специальностей будет упразднена, многие направления изменят название.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с переходом на стандарты 3 поколения вузам придется проводить аккредитацию новых направлений. Сделать это можно только после первого выпуска, то есть через 4 года. В связи с этим юноши, поступившие на данные направления, рискуют быть призванными в армию в первый же призыв. Дело в том, что отсрочка для продолжения образования предоставляется студентам только аккредитованных специальностей.

«При переходе на новые стандарты абсолютно все направления придется аккредитовывать заново», – прокомментировал ситуацию руководитель приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев. Это означает, что все юноши-первокурсники весной 2012 года рискуют попасть под призыв, а тех, кто учился в начальной школе по системе «1-4», могут забрать уже грядущей осенью.

Кстати, подобные прецеденты в Челябинской области уже были: в одном из вузов Магнитогорска в армию призвали всех юношей, обучающихся на новой специальности.

В министерстве образования Челябинской области отмечают, что подобные ситуации уже рассматривались на заседаниях областной призывной комиссии, и, как правило, решения принимались в пользу студентов. Однако такие примеры единичны – история с магнитогорскими студентами тому подтверждение. В текущем году вузы Челябинской области готовы принять на 1 курс более 15 тысяч человек. Примерно половина из них – юноши. Ситуация, когда в условиях сокращающегося числа призывников и резкого ухудшения их здоровья, призывная комиссия безосновательно (с точки зрения закона) предоставит отсрочки 7 – 8 тысячам человек, представляется нереальной.
Изображения
 
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:39   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Вчера, 13:17
Платное и бесплатное образование. Детей разделят на успешных и изгоев

В России к июлю бесплатные детские сады должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» , сообщает RussiaNewsReport.ru.

Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям».

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг.

«Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».

«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… В взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег».

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:34   #10
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Не хотел бы я учиться в нынешние времена.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашей науке пришел полный конец ... Иван Александрович Наука и образование 63 01.04.2013 11:10
Образованию грядет капитализец Admin Наука и образование 18 30.10.2008 08:57
Российскому образованию отрежут не обе ноги, а только одну Эок Наука и образование 3 25.04.2008 08:53
Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:51
Проект Программы КПРФ: отношение коммунистов к Российскому государству Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:48


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG