Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 11:37   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Товарищи опасность! Десталинизация поперла всерьез!

Тело Ленина могут вынести из мавзолея, а лицам, публично отрицающим преступления сталинизма — запретить находиться на российской государственной службе. Об этом говорится в программе «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и национальном примирении», подготовленной рабочей группой по исторической памяти президентского Совета по правам человека.

О начале работы над документом сообщил его председатель Михаил Федотов после февральской встречи членов Совета с президентом Дмитрием Медведевым в Екатеринбурге. Местная пресса успела окрестить его «планом десталинизации».

«Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе», — сказано в программе, опубликованной на сайте правозащитного общества «Мемориал».

«Необходимо, разумеется, и давно перезревшее решение о захоронении тела Ленина. Но нужна и большая предварительная разъяснительная работа, чтобы вся предлагаемая программа не свелась бы к выносу тела из мавзолея», — пишут члены президентского Совета по правам человека.

Кроме того, они предлагают провести ревизию официальных памятных дат и профессиональных праздников «с переориентацией их на события всей многовековой истории России, а не только советского периода», принять закон о топонимике, запрещающий увековечивать в названиях населенных пунктов, улиц, площадей «память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии и другие тяжкие преступления против прав и свобод граждан», создать в Москве и Петербурге музейно-мемориальные комплексы в память жертв террора, полностью рассекретить и выложить в интернете все относящиеся к нему исторические документы.



........


МЕДВЕДЕВ И КПРФ . КТО НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ?
В России уже в ближайшее время может начаться жесткая борьба с наследием тоталитарного режима. Рабочая группа по исторической памяти Совета по правам человека при президенте РФ предложила ряд мер, которые могут сравниться с тем, что происходило в последние 20 лет во многих странах Восточной Европы, сообщает газета "Коммерсантъ".

Авторы документа заявили о необходимости разработки и внесения в Госдуму закона о топонимике, "запрещающего увековечивать память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии и другие тяжкие преступления против прав и свобод граждан". В рамках программы рекомендуется принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе.

Кроме этого, предлагается переименовать День народного единства в День памяти жертв гражданской войны и национального примирения. Что же касается Дня памяти жертв политический репрессий, то он должен неизменно сопровождаться соответствующей речью президента страны.

Среди планов комиссии по "десталинизации" поставлен и вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина.

Опубликованная программа должна стать "общественно-государственным проектом", считает глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. "Осуществлять его будут общественные структуры, а со стороны государства требуется поддержка — политическая, финансовая". По словам М.Федотова, после одобрения программы Дмитрием Медведевым работа над ней идет уже "в режиме разработки документов". Сейчас, например, идет подготовка материалов для принятия решения о создании музейно-мемориальных комплексов, посвященных жертвам политических репрессий в Москве в устье реки Химки вблизи Северного речного порта и в Ковалевском лесу под Санкт-Петербургом.

В КПРФ обнародование плана по десталинизации вызвало возмущение. Первый зампред КПРФ Иван Мельников авторов документа назвал "вульгарными антисоветчиками и прагматичными провокаторами". "Надо заниматься не десталинизацией России, а депараноизацией политической системы", - заключил он.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:39   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

http://kprf.ru/rus_soc/89683.html





Г.А. Зюганов назвал проект «десталинизации» откровенной бессовестной провокацией


2011-03-30 20:20
По материалам ИА «Интерфакс».

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает провокацией обнародование плана "десталинизации России", который разработала рабочая группа президентского Совета по правам человека.

"Вместо того, чтобы предпринимать реальные усилия для модернизации нашей страны и вывода ее из социально-экономического и политического кризиса, некоторые помощники главы государства провоцируют новые беспорядки тем, что под вывеской борьбы с так называемым советским тоталитарным режимом, по сути, пытаются переписать историю и столкнуть разные поколения россиян", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу".
При этом он счел "откровенной бессовестной провокацией" обнародование плана десталинизации России. Г.А. Зюганов напомнил, что в начале нынешнего года он обратился к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором указывал на опасность подобных попыток переписать историю.
"Я пока не получил ответа на свое обращение, но считаю, что президенту пора бы урезонить таких горе-помощников", - сказал лидер российских коммунистов. "Я надеюсь на то, что мне будет дан вразумительный ответ на мое обращение, а не будет предпринята очередная попытка публикации столь же откровенных пасквилей, которые вносят лишь смуту в умы и сердца людей и которые могут вызвать взрывные ответные действия", - сказал Г.А. Зюганов.
На сайте правозащитного общества "Мемориал" в среду опубликован план "десталинизации", подготовленный рабочей группой по исторической памяти президентского Совета по правам человека.
В частности, этот проект предусматривает запрет находиться на госслужбе чиновникам, которые отрицают «преступления тоталитарного режима в СССР».
"Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе", - говорится в документе.
В нем также отмечается необходимость решить вопрос о выносе тела В.И. Ленина из Мавзолея.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:41   #3
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

http://kprf.ru/dep/89684.html





И.И. Мельников: Надо заниматься не «дестанилизацией России», а «депараноизацией» политической системы


2011-03-30 20:21
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ.

30 марта информационные агентства сообщили, что обнародован план «десталинизации» России. План разработан рабочей группой по исторической памяти президентского Совета по правам человека и размещен на сайте правозащитного общества «Мемориал». По просьбе СМИ на новость отреагировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ И.И. Мельников.


Этот план, в частности, предлагает, решить вопрос с захоронением В.И. Ленина, провести ревизию исторических архивов, запретить государственным служащим отрицать преступления тоталитаризма: «Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе».
И.И. Мельников: «Люди, сочинившие этот план, - вульгарные антисоветчики и прагматичные провокаторы. Достаточно сказать, что их намерения во многом противоречат законодательству.Что означает, к примеру, желание запретить государственным служащим отрицать нечто, что связано с историей и идеологией? Это означает нарушить Конституцию Российской Федерации. Право каждого: думать, что он хочет.
Что касается захоронения Ленина, пересмотра устоявшихся праздников, раскопок в документах и какая-то «разъяснительная» работа в обществе, - то все это несет колоссальный конфликтный заряд. В обществе в принципе нет на это запроса, он нулевой. Напротив, подобные действия снова ярко покажут желание Совета по правам человека и власти в целом - увести внимание граждан от реальных проблем.
Если у господ либералов есть желание поперчить проблемы ЖХК, роста цен, безработицы, насолить в раны, то, видимо, это политические мазохисты. Пусть потом пеняют на себя.
Надо заниматься не «дестанилизацией России», а депараноизацией политической системы, защищать народ от таких провокаций. Наша партия включиться в решение этой задачи, если опубликованный «Мемориалом» бред пойдет в реализацию».
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:26   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

>закона о топонимике, "запрещающего увековечивать память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии и другие тяжкие преступления против прав и свобод граждан".

= Пётр 1-й -- уменьшил население России на 25%. Вывод: Петербург, Петропавловск - отменить.
= Екатерина 2-я -- полностью отменила права и свободы крепостных крестьян. Вывод: Екатеринбург - запретить.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:47   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию

Завещание Циолковского


2011-04-11 16:16
А.К. Трубицын,
kprf.ru

13 сентября 1935 года, будучи смертельно больным, великий русский ученый, отец космонавтики Константин Эдуардович Циолковский продиктовал письмо:

«ЦК ВКП(б) — вождю народа

товарищу СТАЛИНУ.


Мудрейший вождь и друг всех трудящихся, товарищ Сталин!

Всю свою жизнь я мечтал своими трудами хоть немного продвинуть человечество вперед. До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принес признание трудам самоучки; лишь Советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным. Однако сейчас болезнь не дает мне закончить начатого дела.

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды.

Всей душой и мыслями Ваш, с последним искренним приветом всегда Ваш

К. Циолковский.

13 сентября 1935 года».



Товарищ Сталин ответил Циолковскому телеграммой:

«Знаменитому деятелю науки

К. Э. Циолковскому.

Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящимся.

Жму Вашу руку,

И. СТАЛИН».



Константин Эдуардович был в полном сознании и очень обрадовался, когда ему прочитали ответ товарища Сталина.

— Я хочу еще раз обратиться к нему, — сказал он, — запишите... И он продиктовал:

«Москва. Товарищу СТАЛИНУ.

Прочитал Вашу теплую телеграмму. Чувствую, что сегодня не умру. Уверен, знаю — советские дирижабли будут лучшими в мире. Благодарю, товарищ Сталин».

Затем, прочитав записанное под диктовку, ученый попросил карандаш и дописал слова:

«Нет меры благодарности.

К. Циолковский»



Это были последние слова, написанные великим человеком.

А теперь подумайте и сравните.

Константин Эдуардович Циолковский – и, не к столу будь сказано, Караганов.

Величайший ученый воистину вселенского масштаба, преобразовавший всю жизнь человечества – и мелкий организм, способный только преобразовывать продукты в органическое удобрение.

У одного – нет меры благодарности товарищу Сталину, у другого – нет меры в подгаживании и пакостничестве.

Труды Циолковского останутся навсегда в истории человечества – потуги Караганова будут забыты, как старый, давно ставший не смешным анекдотец.

Так к кому мы будем прислушиваться – к титану Циолковскому или к пигмеям-«десталинизаторам» из породы карагановых?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:21   #6
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Караганов, кстати, в своё время был большим патриотом. Потом надоело, подался в либералы. Запахнет жареным - ринется в "ЕР". Они такие...
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:35   #7
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Караганов, кстати, в своё время был большим патриотом. Потом надоело, подался в либералы. Запахнет жареным - ринется в "ЕР". Они такие...
Нет более патриотов на ТВ,ибо так плевать на нашу Родину-Мать как эти шоу-педерастмены нет более возможности.
Не знаю,но кроме "дерьмо",я к ним иного определения не подберу.
Правда Ленин опосредованно эту братию именовал "говном".
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:25   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Караганов, кстати, в своё время был большим патриотом. Потом надоело, подался в либералы. Запахнет жареным - ринется в "ЕР". Они такие...
Он уже и так в ЕР по уши, иначе бы не тусовался по всяким "президентским" Советам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасность перевода времени contra Угрозы России и братским народам 0 30.03.2010 16:17
Товарищи, вперёд! Товарищ Сухов Русская культура и искусство 3 11.09.2009 22:04
Опасность №1!!! Kuznez Общение на разные темы 40 30.08.2009 16:55
Уважаемые товарищи! Владимир Александрович Письма, обращения, объявления 36 23.03.2009 16:55


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG