Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 17:14   #1
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию персональный биометрический код

Чем персональный биометрический код отличается от персонального идентификационного кода, например, ИНН и СНИЛС. Пугачёва А.В.

С 1993 года в России внедрялись персональные идентификационные коды, которые в процессе автоматической идентификации и сбора данных выполняют роль заменителя имени человека.


Такой идентификационный код в отличии от словесных имен, которые повторяются, является уникальным, неизменным. Персональный идентификационный код применяется взамен словесного имени - это другое имя.


В 2006 году утверждён ГОСТ, который описывает формирование биометрического кода человека. Персональный биометрический код формируется не из образа, который дан человеку от рождения, а из тайного образа, который формирует информационная система. Этот тайный биометрический образ и преобразуется математическим путём в биометрический код. Таким образом происходит замена образа человека, данного ему от рождения на новый образ, который известен системе. Код, который сформирован из этого образа, позволяет информационной системе, действующей в автоматическом режиме, то есть - без участия человека, установить владельца предъявляемого идентификационного номера.


Можно сделать вывод том, что составляющие индивидуализирующего признака, применяемого взамен ранее используемых для индивидуализации объекта сформирован и внедряется.


Для чего нужен такой новый признак, как биометрический код. Как мы это для себя понимаем, информационная управляющая система, действующая в автоматическом режиме, должна устанавливать имя объекта и точно устанавливать, что предъявитель номера является тем, за кого себя выдаёт. И делает это система удобным ей способом: по идентификационному коду - имени и биометрическому коду - новому образу.


Пока все мы увлечены сопротивлением внедрению идентификационных номеров, заменяющих словесные имена, начался процесс формирования биометрических кодов.



Конечно, государству было бы удобнее, если бы люди при получении паспорта сразу дали согласие и на идентификационный номер, заменяющий имя - персональный код, и сдали бы свежую биометрическую информацию - фотографии. Однако, процесс затормозился из-за отказа от получения этих паспортов, главным образом, в связи с тем, что в паспорте обнаружилась антихристианская символика.


Многие отказались обменивать паспорт СССР на паспорт РФ, многие оформив паспорт РФ, «утратили» его или вернули в органы МВД.


Затем появилась идея оформлять нотариальные бланки Свидетельств об отождествлении человека с изображением на фотографии - документ лишенца, порождённый в 1938 году для тех, кому сталинский режим отказывал в паспорте СССР.


На протяжении последних лет то пытались преследовать людей за отсутствие паспорта РФ, то прекратили вклеивание фото в паспорт СССР, то не признают свидетельство удостоверением личности.


Но вдруг, как по мановению волшебной палочки, вновь возобновляется процесс вклеивания фотографий по возрасту в паспорта СССР, Свидетельства об отождествлении постепенно признаются документом, удостоверяющим личность, например, для оформления пенсии.


При этом, известно, что все фотографии, сданные в МВД, переведены в электронный вид, создан электронный регистр нотариальных бланков - читай нотариальных действий. Все эти обстоятельства говорят только об одном - обновление базы фотографий для формирования биометрических кодов, так как они необходимы для запуска работы системы в автоматическом режиме.


Вывод один - стараться более не сдавать свои биометрические параметры в государственную информационную систему: не оформлять паспорта, свидетельства об отождествлении, иные удостоверения личности, которые наверняка появятся в качестве «альтернативы» электронным удостоверениям.


Необходимо развеять миф о том, что для биометрической идентификации подходят только фотографии, сделанные каким-то определённым способом. Подходят для этого обыкновенные фотографии на документы. Это закреплено в ГОСТ Р ИСО/МЭК 19794-5- 2006.


Также необходимо привести ещё один факт. В ГОСТ Р ИСО/МЭК 19794-5- 2006 Автоматическая идентификация. Идентификация биометрическая. Форматы обмена биометрическими данными. Часть 5.Данные изображения лица на стр.28 установлен вид ношения головного убора по религиозным убеждениям, который делает невозможным биометрическую идентификацию -




Обратите внимание на текст ГОСТ: использование головных уборов возможно только по религиозным убеждениям. Мы видим три фотографии женщины в платке, завязанном по-разному. Исходя из текста ГОСТ недопустимо повязывать платок как на фотографиях, отмеченных крестиком, так как на средней фотографии носили на Руси православные.



Пугачёва А.В.


iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:21   #2
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

40% москвичей не хотят становиться зверьем

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, универсальной электронной картой москвича, призванной заменить собой сразу несколько важных документов (страховой полис, пенсионное удостоверение, проездной документ и другие), не хотят пользоваться 38% жителей российской столицы.

В конце 2011 года в Москве будут введены универсальные электронные карты, выполняющие функцию страхового полиса, пенсионного удостоверения, водительских прав, проездного документа, социальной и банковской карт. Кроме того, карты будут содержать подробную информацию о владельце, в частности, паспортные данные, семейное положение, группу крови.

К идее собрать такое количество персональной информации «на какой-то одной карте» 40% москвичей отнеслись отрицательно. По словам опрошенных, введение универсальных карт поставит под угрозу информационную безопасность граждан и их право на частную жизнь. «Сначала карту дадут, а потом установят всем чипы, как тиграм, и будут отслеживать наши перемещения»; «А если такую карту потерять? Это же катастрофа!» - опасаются они. Среди тех, кто против нововведения, несколько больше женщин (41%), москвичей старше 45 лет (51%), а также респондентов с ежемесячным доходом от 35 до 45 тысяч рублей (40%).

Положительное отношение к электронной карте москвича демонстрируют 28% жителей столицы, по мнению которых она «поможет избежать огромных очередей в кассах общественного транспорта», а также позволит не держать при себе большое количество документов.

Затруднились с ответом 12% респондентов, большинство которых опасается утечки информации, а также сложностей при утере или порче такой карты: «Утеря данной карты будет равносильна утере партбилета в СССР или хлебной карточки в блокадном Ленинграде!».

Стоит отметить, что многим москвичам не хватает информации о нововведении - по признанию каждого десятого участника опроса (10%), ему ничего не известно об электронном документе. «Интересно, будут ли данные закодированы или это будет свободный доступ? И что делать, если такую карту потерять?» - размышляют респонденты.

Что касается готовности пользоваться картой, то здесь мнения горожан разделились практически поровну: 36% респондентов не против использования электронной карты, тогда как 38% заявляют, что они не желают принимать участие в программе по тотальной идентификации населения. Становиться обладателями карты чаще не хотят представители сильного пола (39%), респонденты от 35 до 45 лет (43%), а также участники опроса с ежемесячным доходом от 25 тысяч рублей и выше (37%). 26% москвичей пока не решили, будут ли они пользоваться универсальной электронной картой: «Если эта карта будет обязательной - никуда не денешься, а если нет - не буду».

И очень разумное мнение: «Опыт подсказывает: терминалы для работы с ней будут заканчиваться километров через 50 после МКАДа. А через 100 км на эту карту будут смотреть, как смотрели американские индейцы на бусы Колумба».

Опрос проведен в Москве 16 марта, рассматривалось экономически активное население Москвы старше 18 лет, 1600 респондентов.


Источник: "Православный воин"



iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:23   #3
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

16 АПРЕЛЯ в 12.00 на Пушкинской площади состоится Митинг-Протест против УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

16 АПРЕЛЯ в 12.00 на Пушкинской площади состоится Митинг Протест против УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ!!


ВСЕ НА БОРЬБУ С УЭК!


Пришел день и час! Выходите из своих домов! Обьединяйтесь!!!



В июле 2010 года, принят Федеральный закон 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Этот закон в корне изменяет концепцию отношений гражданина и государства, закрепленную в статьях 2, 3, 7, 15, 18, 24, 35, 38, 43, 28, 29, 39, 41, 71, 72, 130-133, 110-114, 80, 82 Конституции РФ. Конституционные полномочия и обязанности органов власти и органов местного самоуправления по обеспечению и защите прав и свобод граждан незаконно трансформируются в коммерческую деятельность по предоставлению "платных услуг". Принятие такого закона без всенародного обсуждения нарушает права каждого гражданина России.


Во исполнение ФЗ -210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг " МосГорДумой разработан и одобрен 18 февраля 2011 года в первом чтении проект закона г. Москвы "Об универсальной электронной карте", а 9 марта 2011 года принят во втором и третьем чтении одновременно.


Данный законопроект нарушает конституционные права москвичей.


1. Объединение информации о всех сторонах жизни человека подвергает опасности нашу жизнь, личную, семейную тайну. Без нашего согласия информация о каждом контрируется в одной базе. Объединяется информация о здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении человеком всех юридически значимых действий.


16 декабря 2009 г. ГД из ФЗ "О персональных данных" исключены положения о защите персональных данных. Открытая отмена законодательных гарантий минимальных средств защиты превращает персональные данные человека в легкую добычу для любых криминальных манипуляций.


2.Отсутствие УЭК лишает гражданина возможности реализовать свои законные права - получить государственные услуги.


3. В нарушение Конституции РФ отказ от УЭК исключает человека из гражданского поля, делает невозможным пользование частью прав. Формально гарантированное право отказа от УЭК не обеспечено защитой прав гражданина. ФЗ- 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" предоставляет гражданам право отказа от универсальной электронной карты. Однако законом не предусмотрена никакая альтернативная система для людей, отказавшихся от УЭК.


Проект закона г. Москвы "Об универсальной электронной карте" также не регулирует положение граждан, отказавшихся от УЭК, что лишает их возможности получить государственные услуги. Оба закона фактически принуждают граждан к принятию УЭК.


4.Участники рынка информационных услуг, которым государство передаст права, будут, фактически, продавать гражданам конституционные права в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других как платную услугу, предоставляемую на условиях продавца, что явно противоречит Конституции.



На примере многих стран мира очевидно, что для своих граждан они отказались от ведения такого рода учета, в других странах нет УЭК! В Германии это законодательно запрещено по соображениям безопасности граждан (http://www.rg.ru/printable/2011/02/1...enty-site.html). В Англии для безопасности граждан в 2010 г. законодательно упразднен Регистр идентификации и уничтожены базы данных (http://www.rg.ru/printable/2011/02/1...enty-site.html). В Южной Корее, сделали электронное правительство, но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами" (http://www.yandex.ruschudo.ru/media-...060/index.html).



Реализуем свое конституционное право на непосредственное участие в управлении делами государства, гарантированное статьями 2, 3, 32, 33 Конституции РФ!


Требуем отмены закона г. Москвы "Об универсальной электронной карте"!


Требуем отмены ФЗ- 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", пересмотра ФЗ "О персональных данных" и возврате статьи о защите персональных данных граждан государством!



16 апреля в 12.00 приходите на Пушкинскую площадь, примите участие в Первом митинге протеста против закона об УЭК!!!



Всероссийская общественная организация многодетных семей «Много деток - хорошо!»

Московский городской комитет Компартии Российской Федерации

Координационный Совет против внедрения Универсальной электронной карты

Ветеранское межрегиональное общественное движение «СРУБ» (Союз России, Украины и Белоруссии)

Союз Православных Хоругвеносцев


Контактный телефон: 8-916-159-20-21, электронная почта: net.yek@mail.ru


Россия, встань и иди!

16 апреля 2011 года в 12.00 на Пушкинской площади в Москве, в день Воскрешения Лазаря, состоится митинг против Универсальной Электронной Карты (УЭК).

Вырвем святую землю Гагарина, Пушкина, Сергия Радонежского из железных когтей международных аспидов!

Наше дело правое. С нами Бог!

Контактный телефон: 8-916-159-20-21, электронный адрес net.yek@mail.ru


iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:30   #4
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

В России выдано более трех с половиной миллионов биометрических паспортов с 10-летним сроком действия

11 апреля 2011 г. в МВД России под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке введения в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства юстиции и других заинтересованных министерств и ведомств.

В своем выступлении Глава МВД России отметил, что ключевые задачи в целом решены. Организован межведомственный электронный документооборот. В системе активно работают сегменты ФМС, МВД России, Министерства обороны, Росморречфлота, МИД, ФСБ России.

Также Рашид Нургалиев подчеркнул, что за пять лет функционирования системы отработано более 9,5 миллионов заявлений и выдано свыше 8,7 миллионов паспортов.

Кроме того, руководитель МВД напомнил участникам заседания о том, что вопрос завершения создания и развития государственной системы паспортно-визовых документов нового поколения является одним из приоритетных, именно поэтому только на развитие системы из Федерального бюджета в 2011 году выделено 4 миллиарда рублей.

Министр внутренних дел особо отметил подготовленный и принятый в очень короткие сроки Федеральный закон, позволивший ввести в обращение с 1 марта 2010 года заграничные паспорта нового образца с 10-летним сроком действия, а также постановление Правительства Российской Федерации, установившее перечень информации, записываемой в электронный носитель документа.

В настоящее время уже выдано 3,6 миллиона паспортов нового поколения с 10-летним сроком действия. Также в рамках функционирования системы разработано 15 национальных стандартов в области биометрии.

В ходе заседания участники мероприятия рассмотрели ряд организационных и практических вопросов, по которым были приняты соответствующие решения.
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG