Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 07:36   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Михалков вернул себе дань с дисков


ФОТО: РБК


Российский союз правообладателей, возглавляемый известным кинорежиссером Никитой Михалковым, отстоял право взимать проценты с продажи записывающих устройств, дисков, карт памяти и других носителей информации. Как пишет "РБК daily", вердикт в пользу РСП вынес вчера Девятый арбитражный апелляционный суд.
Таким образом, суд отменил решение, принятое в январе 2011 г. Арбитражным судом Москвы, лишившим РСП аккредитации на взимание процентов в пользу авторов защищенных копирайтом произведений. Основанием для этого вердикта стал конкурс по выбору сборщика процентов, который, по мнению истца - Российского общества по смежным правам - был проведен с нарушением закона.
Представители РОСП заявляли, что Росохранкультура не имела права назначать сборщика до принятия постановления правительства, регламентирующего механизм взимания сборов и требования к уполномоченной организации. Московский арбитраж встал на сторону истца, однако в понедельник это решение было отменено. Защита Российского общества по смежным правам вчера заявила, что будет подавать кассационную жалобу после получения мотивировочной части.
Напомним, что право авторов и исполнителей получать деньги за воспроизведение их интеллектуальной собственности в личных целях и в домашних условиях гарантировано вступившей в силу 1 января 2008 г. ст. 1274 Гражданского кодекса. За право получить аккредитацию на сбор процентов боролись РСП и РОСП. Организация Никиты Михалкова стала победителем.
Поскольку собирать "дань" с конечных пользователей не представляется возможным, проценты будут взимать с производителей носителей информации и устройств. Как сообщалось в сентябре 2010 г., для производителей устройств записи сбор должен составить 1%, для изготовителей носителей информации - 3%. Ежегодные сборы с "болванок", по оценкам экспертов, должны составить около $100 миллионов.
В декабре Минкультуры предложило установить дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров, которые, по мнению чиновников, могут использоваться для копирования музыки, книг и фильмов. Право собирать эти взносы в министерстве планировали передать тому же РСП.


Вопрос конечно интересный.... А как будут распределяться доходы от данной деятельности? Ну, просто ВОРОВСТВО (с большой буквы!)... Если мне память не изменяет, то действие этих поборов осуществляется в течение 70-лет после смерти автора... Неужели эти доходы достанутся потомкам авторов?
Это ПРОСТО СКРЫТЫЙ ОЧЕРЕДНОЙ НАЛОГ С НАСЕЛЕНИЯ !
Глядишь и библиотек не станет... Открыл книгу - заплати... На пьянке спел - заплати... Кстати, и таких предметов как Литература и Пение скоро тоже не станет! Родителям будет накладно оплачивать каждое прочитаное или спетое чадом произведение...

Последний раз редактировалось Кормщик; 13.04.2011 в 07:55.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:37   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Почему эта наглая скотина уверена, что люди покупают флэшки для того, чтобы на них коллекционировать мудацкие фильмы Михалкова?

С какой стати я должен платить тем, кто мне не оказывает никаких услуг и скорее уж наносит вред своими дебильными "произведениями" ?

С какого члена Михалков будет распределять сборы - пропорционально затраченным на производство киноленоты деньгам?!

ЭТО ЖЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ! Банду Михалкова - под суд! С конфискацией !
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин вернул России достоинство антиК Новости Российской политики и экономики 60 02.03.2011 02:10
Михалков взялся за политику: он советует, как обустроить Россию Admin Политические партии и движения России 10 28.12.2010 18:53
Суд признал: Никита Михалков - законный глава Союза кинематографистов Admin Новости Российской политики и экономики 3 30.05.2010 11:28
Скончался Сергей Михалков - поэт и автор двух отечественных гимнов Admin Исторические имена России 7 29.09.2009 12:40
Н С Михалков----по дворянским понятиям!!....видео Краснопуз Общение на разные темы 3 09.04.2009 00:17


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG