Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 17:23   #1
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию Зачем на самом деле потребовалось переименовывать милицию в полицию

Источник: Сборник документов Совета Безопасности Европы (31-я очередная сессия)
В Сборнике документов Совета Безопасности Европы (31-я очередная сессия, 8 мая 1979г, СБН 5-88914-085-Х) есть Рамочная конвенция по защите национальных меньшинств. Ст.10 этой конвенции - О полиции (стр. 77-81)

В соответствии с этой конвенцией ПРИ ОККУПАЦИИ СТРАНЫ ПОЛИЦИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ОККУПАНТАМИ, И, (ПОЛУЧАЯ УЖЕ ОТ НОВЫХ ХОЗЯЕВ НОВЫЕ 30-ть СЕРЕБРЕННИКОВ), ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ ОХРАНЫ ПОРЯДКА НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ И ВЫЯВЛЕНИЯ (И УНИЧТОЖЕНИЯ) СИЛ И СРЕДСТВ, ВСТАВШИХ НА ЗАЩИТУ СТРАНЫ ОТ ОККУПАНТОВ, Т.Е. В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЗАКОНАМИ ПЕРЕХОДИТ НА СТОРОНУ ВРАГА. В связи с этим интересно было бы посмотреть, граждане каких стран (не России же) будут служить в полицейской верхушке...
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:25   #2
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

Лишенный прав водитель сжег суд вместе с чиновниками и собой

Источник: http://www.newsru.com
Страшный инцидент произошел в пятницу утром в суде в Ирбейском районе Красноярского края: мужчина, день назад лишенный водительских прав, ворвался в здание, облил себя бензином и поджег. В результате два человека погибли, включая инициатора пожара, еще пятеро получили травмы и ожоги различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУВД по региону.

Инцидент произошел на втором этаже, где располагались приемная и кабинеты судей. По словам старшего помощника прокурора края Елены Пимоненко, "один из посетителей по фамилии Никитин вошел в здание суда, облил себя неизвестной горючей жидкостью и поджег". Мужчина погиб на месте, передает ИТАР-ТАСС.

"Мужчина 1961 года рождения, вбежав в здание федерального суда, поджег себя, облившись бензином. В результате возгорания мужчина погиб, два человека с ожогами и трое с различными травмами госпитализированы. Позднее было обнаружено тело еще одного мужчины", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Вторым погибшим, по предварительным данным, оказался помощник председателя суда. Пострадали еще пятеро. По информации пресс-службы краевого ГУВД, в районную больницу госпитализированы два человека с ожогами и еще трое - с травмами различной степени тяжести.

Сотрудниками ОВД осматривается место происшествия. На данный момент пожар потушен. На момент прибытия пожарных в двухэтажном деревянном здании суда было сильное задымление, пожар распространился на площади 130 кв. метров.

По факту ЧП проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД по Ирбейскому району Валерием Бауэром. По указанию врио начальника ГУВД по Красноярскому краю Константина Юрина на место происшествия выехало руководство УУР ГУВД по краю.

Причины, толкнувшие мужчину на суицид, выясняются. Между тем, со слов очевидцев, самосожжение произошло из-за того, что накануне его лишили водительских прав, добавила старший помощник прокурора.
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчего на самом деле погиб «Курск» Admin Угрозы России и братским народам 540 18.09.2021 10:04
Американцы решили и на самом деле слетать на Луну А.Лексей Международные новости 5 05.12.2018 02:05
Тайна гибели АПЛ «Курск» Admin Угрозы России и братским народам 283 10.12.2016 21:00
Кто на самом деле инспирирует в России русский национализм? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 24 29.03.2011 13:30
Никаких причин для оптимизма по поводу выхода из глобального кризиса на самом деле нет Admin Фракция КПРФ в Думе 12 20.09.2009 20:45


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG