Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 17:26   #1
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию СМИ: На мясокомбинате в Туве нашли человеческие останки

Источник: http://zarusskiy.org
В Туве при обыске на мясокомбинате агропромышленного комплекса «Урянхай» следователи обнаружили в котельной несгоревшие фрагменты человеческих тел.

Местная газета «Риск» сообщила, что при обыске на мясокомбинате следователи обнаружили в котельной несгоревшие фрагменты, по крайней мере, пяти человеческих тел. Позже цифра увеличилась до восьми. Издание предположило, что найденные останки принадлежали людям, на которых оформлялись фиктивные договоры на сдачу мяса или получение кредитов.

Позже министр внутренних дел республики Александр Лобанов официально опроверг информацию в тувинской газете. По его словам, никаких фактов обнаружения останков человеческих тел на территории ООО АПК «Урянхай» не зафиксировано.

В свою очередь ООО АПК «Урянхай» обвинило Следственный отдел Федеральной службы безопасности РФ в «вопиющих и незаконных действиях», которые ставят предприятие на грань выживания. Об этом говорится в официальном письме коллектива предприятия главе республики Шолбану Кара-оолу. В послании уточняется, когда на комбинате проводились обыски.

Как сказано в письме, «18 августа 2010 году на предприятие ворвались вооруженные люди в масках и, размахивая несанкционированными на обыск документами, представились сотрудниками УФСБ по Республики Тыва. В течение восьми часов предприятие, которое никогда не чинило препятствий правоохранительным органам, подвергалось обыску. В марте 2011 года данный спектакль на предприятии повторился дважды. При этом ни на один из обысков «чекистами» не было получено разрешение суда, несмотря на то, что с момента возбуждения уголовного дела прошло более полугода».

При этом в письме не уточняется, по какому поводу было возбуждено уголовное дело.

Как пишет NEWSru.com, 13 апреля вице-премьер Артур Монгал, курирующий правоохранительный блок, озвучил позицию правительства Тувы по поводу обращения работников АПК «Урянхай» к премьеру республики.

«Мы понимаем, что проверка деятельности ООО АПК «Урянхай» приобрела большой общественный резонанс. Считаем, что вмешиваться в работу следственных органов никто не имеет право. Председатель правительства Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол считает, что следствие должно быть объективным, проходить в рамках закона, а результаты проверки должны быть доведены до сведения общественности», – сказал Монгал.

Тем временем агрохолдинг «Урянхай» терпит большие убытки, они составили уже около 3 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА «Новости» директор АПК Эдуард Содунам. «Реализаторы на наших торговых точках сообщают, что продажи продукции комбината упали в среднем на 27%, мы сейчас заключаем договор с аудиторской компанией для точного подсчета убытков», – жалуется руководитель предприятия.

Колбаски не хотите.
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоальбом "Диалоги: Человеческие отношения языком физики" А.Лексей Русская культура и искусство 0 04.02.2011 18:41
Нашли кладбище инопланетян. ELEKTRO Наука и образование 19 22.08.2010 22:55
После ЧП в Туве Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно подтверждать право на оружие Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.10.2009 04:13


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG