Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 10:15   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию «Младонаглейцы» заявили о своем намерении совершить провокацию 22 апреля возле Мавзолея В.И. Ленина




Читаем:



http://kprf.ru/opponents/90657.html






«Младонаглейцы» заявили о своем намерении совершить провокацию 22 апреля возле Мавзолея В.И. Ленина

--------------------------------------------------------------------------------

2011-04-20 14:17
По материалам ИА «Интерфакс»


"22 апреля в 10:30 в Москве на Красной площади активисты "Молодой Гвардии Единой России" проведут митинг-акцию, призывая основных сторонников сохранения Мавзолея Ленина, компартию РФ, пересмотреть позицию по вопросу захоронения тела Ленина", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс". Идеи перезахоронить тело В.Ленина и переименовать улицы, которые названы в честь него, вызывают крайне негативную реакцию коммунистов и сторонников КПРФ. Подобные идеи коммунисты, расценивают не иначе, как провокационные, способные подтолкнуть наше общество к новой Гражданской войне.

Глава историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский провокационно предложил не только перезахоронить тело советского лидера Владимира Ленина, но и убрать это имя из названий российских улиц.

"Решение по поводу захоронения Ленина давно назрело. Никаких страшных протестов не будет", - сказал А.Рогинский "Интерфаксу" в среду.

"Я был бы рад, если бы вместе с захоронением тела Ленина, с ликвидацией целого ряда могил на Красной площади речь бы пошла о переименовании улиц и проспектов имени Ленина. Самое главное - нам нужна правовая оценка преступлений прошлого режима. Однократные акты здесь, в том числе, и такие важные, как захоронение Ленина, эффекта не дадут", - заявил глава "Мемориала".

По его словам, "нужна большая комплексная система действий", которая должна включить правовое осуждение преступлений тоталитарного режима, мемориальную работу и открытие архивов.

Управделами президента РФ Владимир Кожин в интервью газете "Коммерсант" заявил, что весь некрополь у кремлевской стены может быть перенесен, но российское руководство никаких поручений по поводу не давало.

"Это, безусловно, должно быть политическое решение. И приниматься оно будет политическим руководством страны. Когда - не могу вам этого сказать. Никаких поручений нам на этот счет не было", - сообщил В.Кожин.

"Лично я по-прежнему считаю, что это, безусловно, должно произойти - перезахоронение тела Ленина. И не только Ленина, потому что нужно смотреть целиком на все, что мы имеем, а мы имеем большой некрополь и у Кремлевской стены, и непосредственно в стене", - сказал В.Кожин.

При этом он заявил: "Думаю, что если говорить о сегодняшнем дне, то это не насущная проблема России, без решения которой мы не сможем дальше двигаться".

"22 апреля в 10:30 в Москве на Красной площади активисты "Молодой Гвардии Единой России" проведут митинг-акцию, призывая основных сторонников сохранения Мавзолея Ленина, компартию РФ, пересмотреть позицию по вопросу захоронения тела Ленина", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

"Нет сомнений в том, что высказывания такого высокопоставленного чиновника, как Кожин и какие-то инициативы со стороны молодых "единороссов" - это какие-то доносящиеся до нас, может быть, с некоторым искажением, сигналы сверху", - сказал провокатор, поджигатель новой Гражданской войны Рогинский.




Так что товарищи Гена Дисс Дубль Мамушкин Алексей Галя Погар Шрек Генератор и другие - готовьтесь!!!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Ставрополе предотвращен теракт возле детской площадки: взрывное устройство было замаскировано Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.09.2009 00:50
Красную площадь у Мавзолея В.И.Ленина заполнили три тысячи пионеров. Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 17.05.2009 23:53
В Грузии заявили о намерении предъявить России территориальные претензии на Сочи Admin Новости Российской политики и экономики 1 02.09.2008 17:36
В защиту Мавзолея и Некрополя у Кремлевской стены Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 20.07.2008 20:09


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG