Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 01:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Генпрокурор Чайка доложил сенаторам о массовых фальсификациях "позитивной" статистики МВД

Генпрокуратура России заявляет о "массовых фактах" фальсификации статистики при расследовании преступлений и признает, что "в объективность уголовно-правовой статистики уже никто не верит", сообщает РИА "Новости".
"В 2010 году Генпрокуратура РФ провела в 80 регионах широкомасштабную проверку достоверности статистических данных в уголовно-правовой сфере. Факты откровенного манипулирования данными статистики выявлены во всех регионах", - говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о работе ведомства в минувшем году, поступившем в Совет Федерации.
В документе отмечается, что прокуроры выявили "массовые факты фальсификации данных первичного учета" и "грубейшие случаи искажения статистической отчетности". Целью фальсификаторов было искусственное повышение показателей раскрываемости преступлений и "приукрашивание реальной картины состояния преступности", говорится в докладе.

В последние годы руководители правоохранительных органов неоднократно докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного комитета.
Однако осенью прошлого года президент Дмитрий Медведев откровенно заявил, что уголовная статистика является "брехней". Позднее его слова получили подтверждение в виде 800-страничного тома с результатами 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генпрокуратуры РФ.
Исследователи доказали, что преступность в прошедшее десятилетие не только не снизилась, но постоянно росла в среднем на 2,4% в год. При этом цифры реальной преступности в разы отличаются от регистрируемой. При этом в предстоящее десятилетие ученые из прокуратуры прогнозируют рост числа преступлений - до 30 миллионов к 2020 году.
Согласно отчетным данным МВД на октябрь 2010 года, лишь каждое десятое убийство остается нераскрытым, а по некоторым статьям раскрываемость превышает 97%. Похожую статистику МВД приводило и в 2009 году: тогда речь шла о 90%-ной раскрываемости убийств, а также о 92% расследованных изнасилований.
Однако ко всем этим милицейским выкладкам стоит относиться с осторожностью. В частности, Россия занимает второе место в мире по числу убийств на долю населения - хуже только в ЮАР, сообщал в 2009 году бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский, фактически опровергнув официальную статистику МВД и его главы Рашида Нургалиева.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Единая Россия" заявляет о победе во всех выборных кампаниях. Оппозиция - о массовых нарушениях Admin Выборы в России 2 15.11.2009 17:07
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Сын Грызлова обвиняет "Единую Россию" в наглых фальсификациях и жалуется папе Admin Выборы в России 0 10.03.2009 23:41
Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах Admin Выборы в России 0 04.03.2009 01:15


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG