Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2007, 08:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 29 сентября на митинге против социального геноцида

В.И. Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ
Дорогие друзья, товарищи. Сегодня по всей России патриотические силы, объединённые во Всероссийский штаб протестных действий под руководством Компартии Российской Федерации, вышли в посёлках и городах на площади, чтобы ещё раз высказать власти: "Нет социальному геноциду!".
Этот курс, который проводит власть уже семнадцать лет, по-другому не может оцениваться. Как его можно назвать, если сегодня из пещер выбрались забытые нашим народом, болезни: тиф, туберкулёз, сифилис, гепатиты? Как можно сегодня назвать этот курс, если заработная плата у 55 из 74 миллионов трудовых, активных людей составляет 5 тысяч и меньше рублей? Как можно назвать этот курс, если заболевший человек не может получить нормальных лекарств и лечения?
Эти беды – это всё итог развала великой нашей Родины – Советского Союза. И сегодня продолжатели этого курса глумятся через экраны телевидения, через средства массовой информации, говоря нам об успехах развития нашей страны. То там, то здесь мы видим сегодня так называемых преемников и пересмешников. И кого мы только не видим, каких политиков, которые пытаются нам сказать, что у нас всё хорошо. Да, нет друзья! Хорошо только у олигархов, мы действительно сегодня по долларовым миллиардерам вышли на второе место в мире, но по уровню жизни - на последнем. Мы - великая держава, так почему сегодня 92% доходов всей собственности получает кучка новоришей? Вдумайтесь, 92% всех доходов! А ведь это всё создавалось руками тех, кто сегодня присутствует здесь.
Мы сегодня хотим сказать власти: ваши картинки не соответствуют реальной жизни нашего народа. Нам не нужна ваша подачка в виде копеечных прибавок к пенсии и зарплате, когда вы задушили нас тарифами, ценами на продукты питания, хлеб, молоко.
Мы говорим: нет перспективы. Нет перспективы, когда страна имеет страшную демографическую ситуацию, когда у страны ужасная социальная инфраструктура, когда страна имеет развалившуюся экономику, нравственно-духовную деградацию. В этой ситуации, в этой реальности, с этим курсом у нас нет перспектив в XXI веке.
Мы сегодня хотим возродить самое главное – заботу о человеке. Возродить Советскую власть. Возродить социальную справедливость. Социализм. Всё это - через те предложения, которые мы вносили в Государственную Думу, начиная от национализации самых главных, данных природой и всей цивилизацией, природных ресурсов, основных стратегических отраслей народного хозяйства. Чтобы это всё служило народу.
Мы говорим – быть социализму! Наше сердце - слева! И мы победим! Ура товарищи!

Ю.В.Афонин, 1-й секретарь ЦК СКМ РФ
Сегодня, на этой площади, вместе со своими старшими товарищами присутствуют посланцы более чем 15 регионов России. Это молодые Коммунисты, комсомольцы, которые приехали в Москву для проведения акции "Анти-Капитализм 2007".
Власть очень боится такой активности молодёжи. Сегодня, в этом году впервые нам было запрещено шествие и наш маршрут, чтобы мы пришли сюда на Славянскую площадь. Но, несмотря на это, активность молодёжи растёт.
Этот год - очень знаменательный для всех нас. Этот год 90-летия Октябрьской Социалистической революции. Революции, которая дала начало новому молодому государству. Именно в этой стране были доступны все дороги для молодёжи. Именно в этой стране молодой парень и девчонка из далёкого села могли достичь небывалых успехов. Молодёжь знает, что в советском государстве реально защищались их права.
Мы, молодёжь, говорим – будущее нашей страны может быть только социалистическим. И чем дальше власть загоняет народ в тупик, тем больше в небольших студенческих группах или на широких площадях и улицах, молодёжь скандирует: "Россия! Молодость! Социализм!".
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИВО - Оружие геноцида Володей Новейшая история России 5 02.11.2007 06:50
МРОТ в России с 1 сентября увеличивается в два раза Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.09.2007 22:19
Интернет-первичка - деструктивная секта как инструмент геноцида Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 2 31.08.2007 17:48


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG