Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:41   #1
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию Что такое -быть настоящим Коммунистом?

Кто знает какими качествами должен обладать человек который носит это Высокое звание Коммунист?
Сразу хочу отметить что речь , не о политической - экономической грамотности , а скорее о той цели , которую Коммунист ставит на первое место в своей деятельности , то есть о том что является смыслом всей его жизни ? К чему стремиться Коммунист? И что для него является главным , а что второстепенным - какие действия?

Последний раз редактировалось Громова Светлана; 06.05.2011 в 12:08.
Громова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:30   #2
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Кто знает какими качествами должен обладать человек который носит это Высокое звание Коммунист?
Сразу хочу отметить что речь , не о политической - экономической грамотности , а скорее о той цели , которую Коммунист ставит на первое место в своей деятельности , то есть о том что является смыслом всей его жизни ? К чему стремиться Коммунист? И что для него является главным , а что второстепенным - какие действия?
Что то не видно ответа коммунистов...
Я со стороны полагаю (имхо),что главное качество коммунистов сейчас-это патриотизм и железная воля для реализации своих целей.Но прямо скажут только коммунисты.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:48   #3
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Что то не видно ответа коммунистов...
Я со стороны полагаю (имхо),что главное качество коммунистов сейчас-это патриотизм и железная воля для реализации своих целей.Но прямо скажут только коммунисты.
А вы Коммунист? Я же спросила что значит - быть настоящим Коммунистом?
Громова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:01   #4
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
А вы Коммунист? Я же спросила что значит - быть настоящим Коммунистом?
А антикоммунисту можно участвовать в обсуждении или только "настоящим коммунистам"?
Я могу, идя "от противного", т.е. раскрывая все недостатки теперешних коммуняк, подвести аудиторию к совершенно однозначному выводу, что-такое "настоящий коммунист"
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:14   #5
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
А антикоммунисту можно участвовать в обсуждении или только "настоящим коммунистам"?
Я могу, идя "от противного", т.е. раскрывая все недостатки теперешних коммуняк, подвести аудиторию к совершенно однозначному выводу, что-такое "настоящий коммунист"
Ну тогда что такое быть по настоящему Коммунистом , на это же вам не трудно ответить , как вы видите ?Если вам не нравиться то что есть , то тогда вы знаете как должно быть?
Громова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:29   #6
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
А вы Коммунист? Я же спросила что значит - быть настоящим Коммунистом?
У кого?
У киногероя Урбанского?
Коммунисты разве не такие люди как мы?-Особая разновидность homo sapiens?
В вашем вопросе уже кроется ответ.Или вы ждете иного?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:34   #7
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
У кого?
У киногероя Урбанского?
Коммунисты разве не такие люди как мы?-Особая разновидность homo sapiens?
В вашем вопросе уже кроется ответ.Или вы ждете иного?
У настоящих Коммунистов ! Коммунисты это особенные люди , а за что вы Боретесь?
Громова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:48   #8
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Кто знает какими качествами должен обладать человек который носит это Высокое звание Коммунист?
Сразу хочу отметить что речь , не о политической - экономической грамотности , а скорее о той цели , которую Коммунист ставит на первое место в своей деятельности , то есть о том что является смыслом всей его жизни ? К чему стремиться Коммунист? И что для него является главным , а что второстепенным - какие действия?
Самым наглядным будет пример того, что говорили бойцы, отправляясь на боевую работу: " Считайте меня коммунистом"!
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:02   #9
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
У настоящих Коммунистов ! Коммунисты это особенные люди , а за что вы Боретесь?
Я борюсь за Россию,а не за идею.
Я сторонник КПРФ,но не носитель марксистских воззрений.
Здесь подход чисто прагматический:только при социализме возможна достойная жизнь для человека,только КПРФ является партией с вразумительной и понятной политикой воссоздания СССР.
Идеология дело десятое.
Я вообще не понимаю,как человек,полагающий что он разумный и не зависящий от внешних оболванивающих факторов,русский-может поддерживать кого то кроме коммунистов?
Ведь живем мы в России,и дети наши будут здесь жить,и внуки...
Неужели,в угоду своему расфуфыренному кредо,я буду помогать лишать наших детей будущего?
Я пока что еще в здравом уме и твердой памяти,потому то и выбор мой очевиден-социализм и КПРФ.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:51   #10
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Кто знает какими качествами должен обладать человек который носит это Высокое звание Коммунист?
Сразу хочу отметить что речь , не о политической - экономической грамотности , а скорее о той цели , которую Коммунист ставит на первое место в своей деятельности , то есть о том что является смыслом всей его жизни ? К чему стремиться Коммунист? И что для него является главным , а что второстепенным - какие действия?
Простая логика подсказывает, что наибольшим образом качествами "настоящего коммуниста" должны были обладать те, кого партия избрала своими руководителями. На разных этапах ими были: В.Ленин, И.Сталин, Н.Хрущев, Л.Брежнев, Ю.Андропов, К.Черненко, М.Горбачев.
Что бы сократить число претендентов на звание "настоящего коммуниста" ограничусь лишь наиболее одиозными фигурами, двоих из которых сами коммунисты удостоили права быть мумифицированными-Лениным и Сталиным и нынешним лидером КПРФ Зюгановым.
Какую цель они ставили перед собой? Вот что об этом говорит сам Сталин в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом: «Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении другого класса, а именно - рабочего класса. <...>Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной».
Итак, первый вывод: настоящий коммунист служит только части своего народа, причем, не всегда большей части, на остальных ему наплевать.
О методах достижения коммунистами своих целей. Здесь было бы очень уместным привести небольшой фрагмент из литературного портрета А.М.Горького«В.И.Ленин»:
«Мне часто приходилось говорить с Лениным о жесткости революционной тактики и быта.
- Чего вы хотите? - удивленно и гневно спрашивал он. - Возможна ли гуманность в такой небывало свирепой драке?
- Какою мерой измеряете вы количество лишних и необходимых ударов в драке? - спросил он меня однажды после горячей беседы».
Второй вывод: настоящий коммунист не брезгует никакими средствами для достижения своей цели, человечности нет места в коммунистическом сознании.
О последовательности в работе коммунистов и отношении к предшественникам можно говорить много, начиная с уничтожения Сталиным "старой ленинской гвардии" и заканчивая решениями ХХ съезда "О культе личности". Но интереснее привести мнение Зюганова по такому острому вопросу, как роль коммунистов в крушении Российской империи: «Если посмотреть технологию, она укладывается в троичную систему старого Российского государства: Бог, царь и Отечество. Именно эти три слова были написаны на знаменах. Пришли большевики. И - Бога долой, царя - мало того, что долой, еще жизни лишили вместе с семейством! Отечество развалилось».(Зюганов Г. «Держава».М., 1993, с. 50.).
Вывод третий: настоящий коммунист это "Иван не помнящий родства".
Ну, и несколько слов о личных качествах.
Образование у настоящих коммунистов не в почете. Университетский диплом Ленина, как известно, не позволил ему удержаться даже на должости помощника присяжного поверенного. У Сталина-неоконченная духовная семинария, да и сегодняшние коммунисты не жалуют образование, предпочитая учителям доярок и механизаторов.
Вывод четвертый: настоящий коммунист должен быть малограмотным, а ленинское "Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"-лишь красивый лозунг.
Вот примерно такой портрет вырисовывается.
Рискнете ли Вы доверять свою судьбу и судьбу своей страны подобным экземплярам-решать Вам.

прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему карьерист никогда не станет настоящим коммунистом. Иван Александрович Преимущества и недостатки СССР 6 13.09.2009 15:20
Беседа с депутатом-коммунистом о военной реформе Admin Угрозы России и братским народам 1 10.07.2009 22:36
Быть или не быть в рядах КПРФ Товарищ Мирон Общение на разные темы 2 03.12.2008 18:59
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG