Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2006, 13:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию США готовятся к битве с Москвой за Минск

Вашингтон стал готовиться к новой битве с Москвой – за Минск. Об этом свидетельствует нео***анное заявление американского посла в Минске Кэрен Стюарт в отношении возможного референдума о создании единого государства России и Белоруссии. По словам посла, США не признают результатов референдума, пишет в четверг "Коммерсант".
Кэрен Стюарт заявила, что предлагаемый референдум, который приблизит объединение Белоруссии с Россией, был бы недемократическим. "С учетом нынешней ситуации в Белоруссии ни один референдум не может быть проведен так, чтобы убедить нас в том, что он является свободным выражением воли белорусского народа", – пояснила она, добавив, что США никогда не признают результатов подобного волеизъявления.
Столь категоричное заявление американского посла о будущих отношениях Москвы и Минска прозвучало всего через несколько дней после недавних переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Москве, приуроченных к заседанию Высшего государственного совета России и Белоруссии. В течение трехчасов президенты обсуждали введение Москвой пошлин на экспорт в Белоруссию нефти, увеличение с 1 января цены на поставки российского газа с 49 до 200 долларов и создание российско-белорусского СП на базе "Белтрансгаза". Компромисса достичь не удалось.
Между тем реализация планов Москвы нанесет Белоруссии гораздо более серьезный ущерб, чем санкции Запада. На этой неделе список недругов Белоруссии расширился: вслед за Евросоюзом и США экономические санкции против Белоруссии ввела Канада. На сей раз Минск промолчал: его больше волнуют потери, которые он может понести из-за действий России, отмечает "Независимая газета".
Несмотря на плохие новости с Запада, в Минске их никак не комментируют. Все санкции, вместе взятые, – Евросоюза, США и теперь еще Канады – «ничто по сравнению с мерами, предпринимаемыми в отношении Белоруссии Россией». Экономические санкции, которые были продекларированы Евросоюзом и должны вступить в силу весной, а также эмбарго США могут нанести стране ущерб в 250 – 300 млн. долл. Тогда как только изменение тарифов на сырую нефть со стороны России облегчит белорусский бюджет более чем на 3 млрд долларов.
Так что российские санкции обернутся для Минска миллиардными убытками, которые неизбежно приведут к экономическому спаду в стране. А это, в свою очередь, может привести к серьезным социальным потрясениям, угрожающим режиму Александра Лукашенко.
Облегчить участь белорусского лидера Россия может согласиться, похоже, только при одном условии: если Лукашенко пересмотрит свое негативное отношение к предложениям Москвы о ходе дальнейшей интеграции двух государств, в частности, о введении в них единой валюты – российского рубля. До сих пор Александр Лукашенко неизменно повторял, что ведомая им Белоруссия никогда не поступится даже частью своей самостоятельности. На этот раз белорусский лидер воздержался от отказа Москве.
Зато тревогу забила белорусская оппозиция. Один из ее лидеров Александр Милинкевич даже заявил, что Россия готовит "шаги к аншлюсу" Белоруссии. Оппозиция подозревает, что Лукашенко фактически предъявлен ультиматум: либо согласие на реальное объединение с Россией, либо прекращение всякой помощи со стороны Москвы. "Продается суверенитет Белоруссии в обмен на сохранение режима Александра Лукашенко", – категорично заявил на днях Милинкевич.
Перспективой развития ситуации по обрисованному белорусской оппозицией сценарию "аншлюса" обеспокоились, судя по всему, и в Вашингтоне. А потому решили сделать упреждающий ход, дав понять, что никакого референдума об объединении Белоруссии с Россией США не признают. Во всяком случае, пока у власти в Минске находится режим Александра Лукашенко. Это очень похоже на подготовку Вашингтона к новой битве с Москвой. На этот раз – за Минск.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:36   #2
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию США против России

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

"Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

"Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.

Закон Конгресса США "PL 86-90” от17 октября 1959 года.

В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

В последующие годы Закон Конгресса США "PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.

Доктрина "Освобождение”

Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром "Фонд "Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России

Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.

Доктрина "Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”

Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.

Парижская хартия

Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран "семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

В1993 г. на 800 тыс. человек.

В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

(А. Н. Маюров Заметки по поводу... /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г., стр. 7)

Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года

Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и русская Прибалтика.

В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией

Заявление министра обороны США Уильяма Перри

которое он сделал в 1995 году. В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят "военный фактор”.

"Гарвардский проект”

(Изложен в четырехтомнике "Перестройка”, "Реформа”, "Завершение реформы”, "Кольцо Сатурна”)

"Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели ("Завершение реформ”):

Ликвидация Советской Армии;
Ликвидация России как государства;
Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.

Послание Президента США Б. Клинтона "О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)

"Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в "холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители...”

*
Алексей Шилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:45   #3
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Очередной выпуск классики жанра " Смехопанорамы "!
Спасибо рассмешили на сон грядущий!
Петросян сегодня отдыхает!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:48   #4
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Тебе будет не до шуток,когда американцы придут нас убивать
Алексей Шилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:24   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,235
Репутация: 2362
По умолчанию

Андрей Шилкин, теперь уже и вам в который раз изволю сообщить- то что вы процитировали есть не более, чем агитфальшивка, сочиненная в стенах отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС. Попутно изволю заметить, что Даллес в 1945 году не был директором ЦРУ. И ЦРУ тогда тоже не было. Это заведение было создано в 1947 году. А господин Даллес был директором оного с 1953-го по 1961 год.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:47   #6
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Тебе будет не до шуток,когда американцы придут нас убивать
какой дурак убивает своих рабов в колонии
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:03   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
какой дурак убивает своих рабов в колонии
Да и некоторые надеются обсиранием всего русского и советского на форумах,а так же восхвалением всего штатовского и западного заслужить должность курвы полицая.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:12   #8
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

[QUOTE=Алексей Шилкин;406651]Тебе будет не до шуток,когда американцы придут нас убивать[/QUOTE

Да ну!
Тогда Ой!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:14   #9
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да и некоторые надеются обсиранием всего русского и советского на форумах,а так же восхвалением всего штатовского и западного заслужить должность курвы полицая.
Ну вообще то на этом форуме принято только Славить Историю с Октября 1917 !
А до этого не Русских и Истории Родины как будто и не было!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:17   #10
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
какой дурак убивает своих рабов в колонии
Aмеры не смогут контролировать 140миллионную Россию.Им придётся сократить население до 15миллионов,как хотела Тэтчер.Оставшиеся русские будут у них в качестве рабов,они будут добывать полезные ископаемые и отправлять всё в Европу и США.Возможно амеры создадут резервации,заставят русских ходить в ушанках и пить водку.Будут смотреть на нас как в зоопарке.
Алексей Шилкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Англия против России Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 68 06.02.2024 12:41
Открытое письмо президенту России: «Кто проголосует против кандидата „Единой России“, будет уволен!» Admin Открытые письма, обращения и манифесты 7 17.04.2010 21:36
С.Кара-Мурза: Основные силы подрывной кампании против России находятся в самой России Admin Угрозы России и братским народам 0 10.05.2009 21:47
Война против России В. Иванова Угрозы России и братским народам 24 13.03.2008 09:37


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG