Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Результаты опроса: Забанить Дмитрия Медведева за экстремизм?
Да 5 71.43%
Нет 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию Следует ли забанить Дмитрия Медведева?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
… интернет-СМИ должны нести ответственность за содержание комментариев читателей и высказываний третьих лиц, размещенных на своих страницах. В случае, если эти высказывания нарушают российское законодательство, юридические последствия должны наступать не только для их автора, но и для юридического лица - владельца соответствующей площадки.
Следует ли забанить Дмитрия Медведева за экстремизм ,законодательный фашизм и законотворческий цензо-геноцид?
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:56   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Лучше и надежнее

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Следует ли забанить Дмитрия Медведева за экстремизм ,законодательный фашизм и законотворческий цензо-геноцид?
А может лучше совсем отключить от инета будет действеннее. Ибо... /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ Наше дело правое! Победа будет за нами!
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:50   #3
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

И козлобородые туда же.РПЦ- экстремистская организация?
РПЦ: Надо убирать с сайтов уважаемых СМИ похабщину, клевету, экстремистские высказывания.
МОСКВА, 3 июня. Интернет-СМИ должны отвечать за комментарии своих читателей, и это не является нарушение свободы интернет-пользователей. Об этом сказал председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, комментируя предложение президента РФ Дмитрия Медведева ввести поправки в законодательство, предусматривающие ответственность СМИ за публикации в Интернете, в том числе за содержание и размещение комментариев своих читателей.

«Это правильное решение. Надо убирать с сайтов уважаемых СМИ похабщину, клевету, экстремистские высказывания, сеющие раздор и рознь», — заявил глава Синодального информационного отдела. По его словам, та «невыносимая легкость комментариев», которая сегодня характерна для большинства интернет-дискуссий, «действует разрушительно».


«Эта возможность кого угодно написать что угодно в Интернете порождает порочный дискурс, ненормальное общение с оскорблениями и на новоязе с примитивнейшей семантикой», — отметил Легойда.

Он также призвал не считать предложенные меры «ужесточением цензуры или закручиванием гаек, нарушением свободы интернет-пользователей».

«Это не репрессивные, а конструктивные предложения, направленные на повышение культуры нашего сетевого пространства», — считает Легойда.

Не фиг коммунистам поддерживать РПЦ.Они спят и видят коммунистов в кандалах.И вообще,имеет ли право РПЦ претендовать на духовность?Как мне кажется в РПЦ духовностью и не пахнет,а пахнет там ладаном,перебивающим смрад гниения
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:59   #4
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Народу,простым трудящимся затыкают рот.Не выходи на улицы,не митингуй,а теперь- молчи и не смей писать в интернете


СМИ нельзя будет закрыть за публикации на форумах их интернет-сайтов. Такова главная мысль поручения Дмитрия Медведева, которое должно быть исполнено уже к осени. Если не произойдет «внешнего вмешательства», отмечают депутаты Госдумы. А оно вполне возможно – РПЦ уже раскритиковало предлагаемые законодательные изменения.

Напомним, что в конце апреля на встрече Дмитрия Медведева с интернет-деятелями был поднят вопрос об ответственности СМИ за высказывания третьих лиц. Несмотря на наличие на этот счет разъяснения Верховного суда (ВС), Роскомнадзор все равно выносил некоторым изданиям предупреждения за то, что на их форумах появлялись высказывания экстремистского характера. Дело в том, что, в соответствии с разъяснением пленума ВС, контролирующее ведомство может выслать редакции требование убрать с сайта такого рода комментарий. Однако если в течение суток редакция не отреагирует, Роскомнадзор вправе вынести ей предупреждение. А два предупреждения ведут к закрытию СМИ. Всего с тех пор было вынесено около 60 таких предупреждений.

В апреле же представители интернет-общественности предлагали президенту продлить для СМИ срок исполнения предписания об удалении комментариев читателей, нарушающих законодательство. Они не соглашались с тем, что редакция обязана удалить комментарии в течение суток после обращения властей.

И в четверг стало известно, что Кремль поручил Минсвязи выработать новые правила, «устанавливающие пределы ответственности» интернет-СМИ за оставленные комментарии. Причем президент решил, судя по всему, пойти несколько дальше тех полумер, которые ему предлагались на встрече с интернет-деятелями, и твердо разделить, с правовой точки зрения, реальных авторов экстремистских высказываний и владельцев тех площадок, где они размещаются. Глава Минсвязи Игорь Щеголев должен до 1 августа внести соответствующие изменения в законодательство о СМИ.

Как пояснил «Росбалту» депутат Госдумы от «Справедливой России», член комитета по информационной политике Илья Пономарев, он с коллегами «готовил это в течение трех лет, действовала рабочая группа в Думе». Поэтому, по его словам, «поручение президента падет на благодатную, уже унавоженную почву». «У нас уже есть вполне согласованные с министерством формулировки. Поэтому если это в какой-нибудь момент не испортится каким-нибудь внешним воздействием, то это будет вполне вменяемый, нормальный текст», — надеется Пономарев.

Однако первые «внешние воздействия» уже последовали. Председатель информационного отдела РПЦ, бывший журналист Владимир Легойда в пятницу заявил, что СМИ все же должны нести ответственность за публикации в Интернете, в том числе за содержание комментариев своих читателей. «Надо убирать с сайтов уважаемых СМИ похабщину, клевету, экстремистские высказывания, сеющие раздор и рознь», – цитирует его РИА-Новости. По словам Легойды, та «невыносимая легкость комментариев», которая сегодня характерна для большинства интернет-дискуссий, «действует разрушительно» и ведет к ненормативному общению и оскорблениям.

Однако Илья Пономарев отмечает, что речь явно идет о возникшей в российском законодательстве путанице. «Любой технический владелец площадки, СМИ ли это или провайдер связи, все равно обязан принимать все разумные усилия для того, чтобы устранять экстремистский и любой иной незаконный контент в Сети, — отмечает депутат. – Соответственно, если администратор форума находится в штате СМИ, то именно он должен его «чистить», например, в соответствии с предписанием того же Роскомсвязьнадзора, вопрос в том, кто несет за это ответственность».

«Наш подход в том, что ее несет автор, который это опубликовал, то есть, если это опубликовано не по поручению редакции СМИ, не в рамках его должностных обязанностей. И суть наших поправок заключается том, чтобы дать правоохранительным органам инструментарий находить и наказывать реальных авторов», — объясняет Илья Пономарев.

Он отмечает, что «технически установить автора комментария не является проблемой», потому-то важен именно правовой аспект, так как «в соответствии с нашим законодательством, есть сервер, на нем размещена какая-то информация, соответственно, владелец сервера за это отвечает. А то, что владелец сервера может быть одной фигурой, сайты на этом сервере могут принадлежать ста другим юридическим лицам, а автор сообщения может быть вообще из другой страны и не иметь отношения ни к первым, ни ко вторым, в законе никак не отражено». Что, собственно, по словам Ильи Пономарева, и должно быть, в соответствии с президентским поручением, исправлено к осени. И тогда СМИ смогут работать более спокойно, не опасаясь, что некое третье лицо шутки ради, а может, и по злому умыслу, подведет их под закрытие.

Иван Преображенский
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 10:03   #5
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Медведев с РПЦ запрещают излагать свои мысли в письменной форме и озвучить их.Проснись народ,пора выходить на улицы!!!Нам запрещают думать!
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 10:17   #6
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

"Экстремизм - очень удобное понятие для истребления инакомыслия, ничуть не хуже ранее активно применяемых в свое время и очень удобных в эксплуатации: "контра", "вредительство", "враг народа".
Интернет власти запретить не могут, а вот высказать в нем свое личное мнение и убеждение уже "низззяяя".
Преследовать и наказывать надо за деяния, а не за мнения. Наши вожди-юристы, ученики незабвенного Собчака, про это забыли".
Комментарий "Сын Юриста"
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 03:43   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Следует ли забанить Дмитрия Медведева за экстремизм ,законодательный фашизм и законотворческий цензо-геноцид?
Вы посягнули на святое!!!!!!!!!!!!!!
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский кошелек Дмитрия Медведева ELEKTRO Новейшая история России 1 16.03.2011 11:17
Следует помнить, что колонии – ахиллесова пята империализма Reindjer Обсуждение статей из красного интернета 0 13.06.2010 22:03
Тегеран: миру следует смириться с тем, что Иран стал ядерной державой Admin Международные новости 2 09.02.2009 20:03
Иван Мельников о послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Admin Новости Российской политики и экономики 8 06.11.2008 19:08
Иван Мельников о выступлении Дмитрия Медведева на гражданском форуме Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 23.01.2008 16:23


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG