Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2007, 19:00   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию Пример, как критиковать пропутинскую телерекламу

Вчера вот показали фильм, политреклама, всё для Путина, всё ради его будущего , вот сейчас разберём его.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:25   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Про ДЕТСТВО Вовы.

1. Был рождён в весьма немолодом возрасте матери (следовательно, маленький рост, возможно, недоношенность и дистрофия).

2. В детстве над ним регулярно издевались, якобы "хулиганы", ну ладно, верю, что именно хулиганы. Но взгляд мальчика Вовы Путина -- типично малолетнего уголовника. Волчонок. Ненависть во взгляде исподлобья.

3. Якобы ради противодействия хулиганам (но неясно, откуда ж тогда у Вовы Путина, президента РФ, типично блатные манеры. Наверное, всё-таки Вова Путин в детстве входил именно в блатную компанию. Я таких мальчиков -- маленьких, злобных, подлых уголовничков, в школьные годы навидался) Вова пошёл в спорт...

4. Не знаю, чему там доброму его учили, но выучили его на злобного агрессора-маньяка. В фильме сказано, что Вова :
1) "всегда бил первым",
2) "бил без предупреждения",
3) "начав драку, всегда доводил её до конца", т.е. до ТТП или смерти оппонента (надо бы поднять милицейские дела на подростка В.В. Путина).

Я навидался в жизни таких, которые по малейшему недоразумению, например, непонятному для них (убогих по мозгу) слову, начинали драку в кровь и т.д. Один такой даже пытался меня повесить, ну да это у него не получилось.

Напомню, что уже несколько человек, заявлявших о своём желании баллотироваться в президенты РФ, были вскоре умерши по неясным обстоятельствам. Иванилов, Рохлин, Лебедь, Старовойтова (даже своих фашибуржуев, как видите, Путин не щадил) и др.

5. Взрослый Вова,
1) "карьера его была нетипичной" [отправлен, видимо, не без оснований, на непрофильную тыловую службу, с которой вскоре и уволился. Поговаривают о педофилии гражданина Путина, и не без оснований, см. фото и фильм с репортажем по путинскому ТВ]
2) получивший в СССР образование, здоровье и спортивные разряды, в конце 80-х швырнул на стол партбилет, демонстративно хлопнул дверью и ушёл к Собчаку [приватизировать себе Ленинградский порт и распродавать за границу цветные, редкие и драгоценные металлы] грабить Советский Союз, при этом отзывался о Советской власти, СССР и коммунистах крайне презрительно (в фильме примеров много, цитаты).

6. Вова-президент "ни в чём не знал отказа", от посещений ЯПЛ (которые, кстати, вскоре после этого тонули с экипажем. По-видимому, кто-то из экипажа спросил у Вовы что-то слишком прямо. И ещё, стоило по ТВ полковнику авиации, руководителю палубной авиации России, резко отрицательно высказаться о нынешней ельцинско-путинской власти, как его вскоре убивают) до стакана чая сей же минут и до смены правителей и директоров заводов, до убийств строптивых градо- и областных начальников, не говоря уж о простых миллиардных сделках о распродаже России за бугор или об уничтожении режима секретности ядерных городов, до приватизации оборонки, медицины и образования, до распродажи урана и плутония, об обнулении оборонных заказов, по четвертованию системы образования, по "стабфонду" ради интересов НАТО (США).

7. И, наконец, квинтэссенция омерзительной сущности фигуры В.В. Путина: власть ради власти. Типа "Власть -- как наркотик, опьяняет, завораживает. Высшее удовольствие -- власть. Все виды удовольствий надоедают, а вот власть не надоедает никогда".

Резюме: "Смотри-ка, князь, какая ж мразь в Кремле намедни завелась".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:33   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Фильм изготовлен в классической манере советского пропагандистского фильма, следовательно, был адресован СТАРШЕМУ поколению. Следовательно, именно со СТАРШИМ поколением и следует произвести в первую очередь мозговую дезинфекцию, разоблачив эту пропутинскую стряпню.

Добавлю, что в качестве "авторитета" в фильме приплетён хвалебный отзыв о Путине от Хасбулатова... Напомню, что именно Хасбулатов и Ельцин поздравили ДУДАЕВА со "свержением проклятого коммунистического режима Доку Завгаева". Напомню, что Завгаев был избран главой тогда ещё единой и не кровавой Чечено-Ингушской АССР в ходе законнных и спокойных выборов. После вышвыривания членов правительства Завгаева с верхних этажей на асфальт в ЧИАССР началась гражданская сначала межклановая, а когда ещё и жид Ельцин вмешался от имени якобы русского народа с поддержкой поганого узурпатора Дудаева, гражданская война в Чечне приобрела иной, монолитный АНТИРУССКИЙ характер. Сколько русских там убили чеченцы ?

Руслан Имранович Хасбулатов, как Вы относитесь к кровной мести? Ельцин-то сдох, а как там Ваше здоровье?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:35   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Термин "застой" означает МАКСИМУМ УРОВНЯ ЖИЗНИ.
Термин "стабильность" означает МИНИМУМ УРОВНЯ ЖИЗНИ.
Обоснование: база данных с графиками
http://inf.susu.ac.ru/~gorshkov/rosstat/rosstat.htm
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:18   #5
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

А.Лексию.
Спасибо за статистику Горшкова.
И за Ваше сообшение. - По-моему, их надо формировать без обращения к фрейдизму. - Будет солиднее.
Иноземцев
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:23   #6
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

А.Лексей. Ну примерно, что-то подобное у меня возникало при просмотре этой млечинской поделки...
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:21   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

2007-10-14 20:43
Александр Озерский, KPRF.RU


В массмедиа случился скандал. Не такой, как тогда, когда развеселившиеся журналистки одной радиостанции вопили в полночь в эфире, что они проститутки, Но столь же неприличный и даже хуже – в неформальном органе «Единой России» газете «Известия», ибо о нем поведали многие СМИ. Дело в том, что редакция «Известий» сняла с публикации материал своего телеобозревателя Ирины Петровской о фильме Никиты Михалкова «55», посвященном юбилею нынешнего президента и кандидата в депутаты от «Единой России» В.В.Путина.
Это первый «прокол» и «запрет на профессию» И.Петровской за пять лет, причем в газете, которая более чем лояльна как президенту, так и Михалкову. Весь скандал случился потому, что она сравнила фильм «55» с фильмом «Повесть о коммунисте», снятом к 70-летию генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева в 1976 году. И.Петровская обнаружила в этих фильмах сходные выражения, общий стиль и начала иронизировать над этим.
Действительно смешно! Президент нищей России, плетущейся в конце списка развивающихся стран, утратившей все достижения советского времени, и генсек компартии великой державы, влиявшей на ход мировой истории. Сравнивать есть что, и это каждый день делает россиянин, имевший счастье жить в советское время. Именно это сравнение – один из источников постоянно растущего авторитета и влияния КПРФ.
Ироническая позиция Петровской помимо ее воли неприемлема для власть предержащих. Ибо она явно забыла о приближающихся выборах. Если Путин действительно чем-то напоминает генсека, так не лучше ли голосовать за настоящего генсека, а не за его неудачный муляж? Вот о чем подумают многие избиратели.

Учитывая, что КПРФ в нынешнем российском обществе, как не раз подчеркивал Г.А.Зюганов, единственная политическая сила, защищающая право граждан на свободу информации и свободу печати, приведём полностью запрещённый в «Известиях» текст телерецензии И.Петровской на фильм «55».

Преприятные "Известия"
Ничего нет удивительного в том, что главный редактор "Известий" снял колонку Ирины Петровской про Михалкова и Путина. Удивительно, что сама Петровская этому удивилась. Такое впечатление, что она не читает газеты, в которой работает. Если бы читала, заметила, что газета предельно лояльна президенту и подобострастно предана Михалкову.
Юрий Богомолов
12.10.2007

Дословно:
Ирина Петровская
телеобозреватель "Известий"
Попытки цензуры будут упираться в то, что начинаются утечки, и в дальнейшем материалы живут своей собственной жизнью. Поэтому так смешны всякие попытки как-то кого-то ограничить, мне так кажется. И это для меня самое большое потрясение, потому что я впервые стала автором в самиздате нынешнего розлива.
радио "Свобода", 12.10.2007

Повесть о президенте (неопубликованная колонка Ирины Петровской)
"В трудные будни и шумные праздники умел он поднять людей на трудовой подвиг. Замечательный дар у этого человека – увлечь за собой людей, поднять на выполнение долга. Он выкован из крепкого металла. Велики и дерзновенны были планы молодого руководителя – без устали созидать".
"Огромное количество людей в нашей стране, доверивших ему свою жизнь, сегодня могут честно сказать, что этот человек реально повлиял на их жизнь. Мы живем в период, когда Россия сосредотачивается. И все эти перемены так или иначе связаны с его именем и с его последовательным, поступательным, созидательным движением во времени и пространстве".
Я не стану, дорогой читатель, играть с тобой в угадайку: о ком эти дивные слова? Сразу скажу, что между двумя цитатами, как и между двумя экранными произведениями, в которых они прозвучали, дистанция в 31 год. Первая – из документального фильма "Повесть о коммунисте", снятого к семидесятилетию генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева в 1976 году. Вторая – из авторской программы Никиты Михалкова "55", специально приготовленной к пятидесятипятилетию президента России Владимира Владимировича Путина в году 2007.
Фильм "Повесть о коммунисте", авторы которого, к слову, были удостоены Ленинской премии, в конце прошлого года показал канал НТВ – к 100-летию со дня рождения генсека. Это масштабное и эпохальное полотно, согретое теплой задушевной интонацией выдающегося артиста Иннокентия Смоктуновского, читавшего текст за кадром.
Авторская программа Никиты Михалкова, показанная в минувшее воскресенье телеканалом "Россия" в рамках программы "Вести недели", - творение более камерное, хотя здесь, как и в "Повести о коммунисте", на экране тоже колосятся хлеба, идут по полю комбайны, летят самолеты, идут пароходы, а селяне и горожане радостными криками готовы в нем – новом лидере нации - приветствовать Отца. (Видеоряд, кстати, временами изумляет. Вот Путин, пилотируя военный самолет, за что-то там дергает, а в следующем кадре бомба, стремительно летящая вниз, попадает ровнехонько в здание, разнося его в клочья. Вроде наш президент пока ничего самолично не бомбил и вообще не воевал – в отличие от героя Малой Земли, своего предшественника-генсека?)
Но несмотря на стилистическое и концептуальное сходство двух экранных произведений, нельзя не заметить того главного, что все же отличает "Повесть о президенте" от "Повести о коммунисте": глубоко личностного отношения к герою. Никита Михалков не прячется за кадр, как Иннокентий Смоктуновский. И он, в отличие от Смоктуновского, не читает чужой текст, а произносит свой, выстраданный, исполненный высочайшего восхищения и нежнейшей любви, а потому трогающий самого автора буквально до слез.
Большому художнику и моральному авторитету нации решительно все равно, что "у кого-то может возникнуть ощущение: мол, не очень ловко говорить в лицо руководителю какие-то слова". Говорить в лицо руководителю "какие-то слова" и впрямь, наверное, неловко, особенно в день полуюбилея. Но те слова, которые находит Никита Сергеевич, пытаясь справиться со скупой мужской слезой, то и дело увлажняющей его лучистый взор, никак не могут вызвать чувства неловкости. Это не просто слова – это цветистый тост, или песнь, или даже гимн, дар сотворения коего, вероятно, передается по наследству, от отца к сыну (генетикам на заметку!).
Перед мысленным взором автора проплывают ужасающие картины хаоса и разрухи, в которые была ввергнута страна к моменту, когда в Кремль пришел Владимир Путин (так, кстати, и в "Повести о коммунисте" прослежен тернистый путь страны от лучины до Байконура). Опытный режиссер умело монтирует хронику начала 90-х с хроникой конца столетия, так что кажется, что все несчастья сконцентрировались ровно тогда, когда Ельцин совершил второй, по мнению Михалкова, "потрясающий поступок" за всю историю своего правления: добровольно оставил свой пост и передал бразды правления Путину (первый потрясший Михалкова ельцинский поступок - отказ от партбилета на XXVIII съезде КПСС). Вспоминает Никита Сергеевич и "время лихих разбойников", когда "страна оказалась поставленной на колени перед несколькими людьми". Вот они, на кадрах хроники – хитрые и алчные, заклятые враги народа Гусинский, Смоленский, Ходорковский, Березовский.
Последний, впрочем, похоже, не сразу стал аспидом, коли за него совсем, в сущности, недавно, как раз в конце "лихих" 90-х, агитировал... тот же Никита Сергеевич Михалков. Вот же проклятая память! Я как сейчас вижу зал, набитый карачаевцами и черкесами, и нашего дорогого Никиту Сергеевича, горячо убеждающего избирателей отдать свои голоса выдающемуся политику современности Борису Абрамовичу, намылившемуся тогда в депутаты Госдумы от Карачаево-Черкесии. Но кто старое помянет – тому глаз вон. Сам Михалков и не поминает. Лишь радуется, что пришел-таки к власти человек, решительно заявивший: "Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время".
Автор-рассказчик пытается проникнуть в душу к президенту, размышляя о том, что мог испытывать человек, на плечи которого лег тяжкий крест власти. "Как выдержать то, что на него свалилось? Как это перенести? Как включить в свое существование, свое сердце, свою душу?" Хорошее подспорье в этих психологизмах – личная дружба, подаренная художнику президентом: о, счастливчик! "Я вспоминаю один наш разговор. Он говорит: "Вот смотри, вот кто я был? Вообще: кто я? И почему я оказался здесь?" (Судя по контексту, на вершине власти, а не на Николиной горе, в гостях у друга. – И.П.)
Как ответил на эти судьбоносные вопросы "доверитель" Владимира Владимировича или сам Владимир Владимирович - Михалков умалчивает. Просто признается со всей откровенностью и прямотой: "Эта фраза меня поразила. За ней я увидел очень серьезный и ключевой вопрос жизни человека: не как жить, а зачем жить?" Он еще не раз сошлется на личные встречи с президентом – всякий раз потрясающие и поражающие рассказчика до глубины души.
Эти личные воспоминания окончательно убеждают: Михалкову можно и нужно верить. Владимир Владимирович абы кого дружбой не подарит и на "ты" не назовет. И уж тем более, не станет обсуждать ключевые вопросы жизни: кто я? Где я? Зачем я?
В конце программы Михалков подводит итоги. Жизнь налаживается. Россия сосредотачивается. В Чечне стабильность, а Грозный стал городом, которому завидует весь Северный Кавказ. "Затянулась кровоточащая рана в духовной жизни наших соотечественников" - произошло объединение церквей. Благодаря Путину пройдет Олимпиада в Сочи. Победно и торжественно звучит папин гимн. Кода. Глядя всем нам прямо глаза и давясь слезами, Никита Сергеевич произносит финальный монолог: "Путин уходит через четыре месяца. Это вопрос решенный и оценивать его или обсуждать не имеет смысла. Но что мне кажется самым главным: кем бы ни был и чем бы ни занимался наш президент, куда бы ни забросила его судьба, в любом качестве своего существования – я хочу верить и, думаю, эту веру разделяет большинство людей, живущих в нашей стране, – все это он будет делать с достоинством мужчины и офицера... Он выкован из крепкого металла. Замечательный дар у этого человека – увлечь за собой людей. Поднять на выполнение долга. Мечта о БАМЕ стала явью. Ведут бамовцы свои поезда в край далекий, край нашенский!"
Ой, извините. В михалковский текст случайно вкрались слова из другой песни, то есть, "Повести". Но в сущности она не очень исказила смысл, не правда ли? Это все о НЕМ. И про нас. А главное – про край НАШЕНСКИЙ!
Из ЖЖ Ксении Лариной
12.10.2007
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:37   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

>Никита Михалков ... не читает чужой текст, а произносит свой, выстраданный, исполненный высочайшего восхищения и нежнейшей любви, а потому трогающий самого автора буквально до слез.
= Некогда мы смотрели фильм "Эммануэль" бог знает какую серию, ну, где Эммануэль около 40-ка, и она предаётся воспоминаниям о молодости в компании пожилого месье во время авиарейса, так вот, там, в кадрах воспоминаний, тоже были эпизоды "нежнейшей любви ... трогающей ... буквально до слёз". До слёз и стонов восторга на глазах оргазмирующей Эммануэль...

О чём это я?!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:41   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

>пытаясь справиться со скупой мужской слезой, то и дело увлажняющей его лучистый взор,
= Нет, братцы, а вот это уже никакая не эротика. "Увлажняющий ... мужской ... пытаясь..." Это, вот ей-богу, порнография, причём с извращениями.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:50   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

>нашего дорогого Никиту Сергеевича, горячо убеждающего избирателей отдать свои голоса выдающемуся политику современности Борису Абрамовичу, намылившемуся тогда в депутаты Госдумы от Карачаево-Черкесии.
>все это он будет делать с достоинством мужчины и офицера.
= Гм. Вообще-то мужчине и офицеру полагалось бы застрелиться из табельного оружия. Впрочем, товарищи офицеры, в статье не о мужчинах речь, см. выше о гётверанах. Тем самым парадокс объяснён.

Отдельные известные кинодеятели принадлежит множеству лиц типа "папина "Победа" ", такожды "мохнатый шмель на душистый хмель"...

Что, впрочем, взять с этих деятелей искусства, кроме заплаканного скупыми слёзками кружевного платочка?!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG