Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 19:56   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Челябинских сирот в качестве наказания помещали в психбольницу

Около 40 воспитанников челябинской школы-интерната №13 попали в психиатрический стационар. Туда их поместили в наказание за самовольные уходы и употребление токсических веществ. Этот вопиющий факт выяснился в ходе прокурорской проверки детских медучреждений, сообщила 8 июня корреспонденту ИА REGNUM детский омбудсмен Челябинской области Маргарита Павлова.
Решение о помещении несовершеннолетних сирот в психиатрическую больницу принималось на заседании совета профилактики. Именно данная структура в сентябре 2010 года решила поместить 15-летнюю воспитанницу в областную наркологическую больницу за пропуск уроков. Подростку поставили диагноз «легкое когнитивное расстройство», а в качестве лечения назначили курс аминазина — сильнодействующего нейролептика. Между тем, как отметили специалисты, с таким заболеванием вполне можно было справиться в дневном стационаре более «легкими» лекарствами. Девушку продержали в стационаре 2 месяца. Детский омбудсмен уверена, что таким способом школа-интернат попросту избавлялась от трудных воспитанников.
Директор школы-интерната не стала отрицать факта прохождения лечения воспитанников в стационаре психиатрической больницы. Однако здесь утверждают, что оно всегда плановое. Воспитатели интерната сообщили омбудсмену, что не всегда дети после этого планового медицинского вмешательства возвращаются с улучшениями. Сами же дети считают помещение в психбольницу наказанием, а не помощью со стороны взрослых.
Кроме того, в школе-интернате у воспитанников нет доступа к телефону доверия. На сотовых телефонах у них, зачастую, нет денег. Им позволяется звонить из приемной, но только в присутствии секретаря. Кроме того, выхода на межгород на том телефоне нет. Кроме того, в ходе проверки выяснился еще один факт. Оказалось, что в школе-интернате нет психолога, который бы работал с учащимися старшего звена.
Новость на сайте «ИА REGNUM»
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черные риелторы" из Ижевска отобрали жилье у десятков детей-сирот, выгнав их на теплотрассу Admin Новости Российской политики и экономики 3 20.02.2010 18:01
Механизмы наказания депутатов Serg Планируем новый российский социализм 12 03.11.2009 22:38
Израильские солдаты использовали палестинцев в качестве живого щита Admin Международные новости 0 16.07.2009 10:23
Лидер челябинских коммунистов Петр Свечников будет бороться за пост мэра Admin Выборы в России 0 23.12.2008 23:38
Фальсификаторов уводят от наказания Admin Выборы в России 0 18.04.2008 02:02


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG