Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 04:22   #1
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию ПРОИЗВОЛ

В Минздравсоцразвития заявили, что в России могут отменить трудовые книжки. Очередную дикую идею властей комментирует первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.

- В очередной раз чиновники продемонстрировали своё хамское отношение к простому народу, к тем людям, которые живут на одну зарплату. Раньше трудовая книжка была одним из основных документов гражданина, практически наравне с паспортом. Она – гарантия правильного и своевременного расчета пенсии и выплат по больничному.
Сейчас власть хочет лишить россиян этих социальных гарантий. Если будут отменены трудовые книжки, кто и как сможет подтвердить, где и сколько работал 30 лет назад? Как будут начислять пенсию и вычислять рабочий стаж?
Мало того, что в стране собираются поднять пенсионный возраст, мало того, что «любитель «клубнички» и девочек» новоявленный политик Михаил Прохоров предлагает ввести 60-часовую рабочую неделю! Теперь «Единая Россия», от которой люди и так не видели ничего хорошего, выступает с очередной бредовой идеей.
Можно сколько угодно кивать в сторону Запада, но у них свои традиции, у нас – свои. Там трудовое законодательство чётко отлажено. У нас же многие нечистые на руку работодатели наверняка поспешат воспользоваться сложившейся ситуацией. Хитро составят трудовые договоры, сами останутся в шоколаде, а работники – без прав. И ничего потом не докажешь, наше трудовое законодательство защищает не работника, а работодателя.
У нас и с трудовыми книжками всё время пытаются обмануть, а без них наступит полный хаос.
Тотальная приватизация, уничтожение бесплатных образования, медицины и спорта, добивание армии «табуреточником» Сердюковым, превращение милиции в ненавистную полицию, а теперь и отмена трудовых книжек – это всё звенья одной цепи. Рублёвский антинародный путинский фронт показывает зубы.
Весь этот беспредел творится потому, что народ пока не отвечает власти жёсткой манере – не выходит на митинги, не перекрывает улицы. Но скоро чаша народного терпения переполнится.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:45   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

В Латвии ввели налоговые книжки,а трудовые книжки остались не нужны,они только лишь для того служат,чтобы начислить за советский период времени пенсию по старости...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:05   #3
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

А с запада они тоже берут не самое лучшее, и далеко не все. На западе есть вещи, которых наши законодатели и исполнители просто боятся.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 14:47   #4
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Я считаю, что нам вообще нечего копировать у Запада. Проституция, пропаганда абортов, социальная несправедливость, однополые браки, положительное отношение людей к порнографии - всё это Запад, всё это Западный образ жизни. У русского народа совершенно иное мировоззрение - во все времена в России приветствовался коллективизм, семейная верность, патриотизм. Я уверен - с прогнившем морально Западом нам не по пути. Мы должны воспевать и развивать собственные положительные национальные черты.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:10   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
во все времена в России приветствовался коллективизм
Можно поточнее узнать, когда именно? Крестьянский труд был всегда индивидуален, а т.н. "коллективизм" появлялся только на этапе круговой поруки в общине. Потому что все знали: если сосед не выйдет в поле, тебе придется работать за него, ведь барин в любом случае заберет определенную часть урожая. Отсюда и взаимопомощь - вынужденная.
Коллективизм в его реальном выражении появился только после революции с момента отмены частной собственности на землю и возникновения с/х артелей, а потом и колхозов. Коллективизм - это совместный труд во имя общей цели.

Цитата:
Мы должны воспевать и развивать собственные положительные национальные черты.
Безусловно. Торлько не надо эти черты выдумывать, а то каждый либерастический дебил посадит тебя в лужу, да еще и мордой окунёт. Учите уже историю собственной страны.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 17:02   #6
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

В силу своего юного возраста я могу ошибаться, но мне кажется, что дух коллективизма был присущь русскому народу на протяжении всей истории его существования.Наши предки жили в общинах, называющихся вервями - именно в этих общинах люди вели коллективный социалистический образ жизни. Выходит чувство коллективизма характерно для нашего народа с древнейших времён? Милосердие, благородство и альтруизм тоже присущи русским людям. Выдумывать ничего не нужно, нужно просто обратиться к собственным корням.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 17:16   #7
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
В силу своего юного возраста я могу ошибаться, но мне кажется, что дух коллективизма был присущь русскому народу на протяжении всей истории его существования.
Это глубокое заблуждение. Дух взаимопомощи - да, но, как я уже писал выше, этот дух использовали в своих целях помещики. Именно из-за этого так трудно создавались колхозы: крестьяне были настолько "нахлебавшись" общины с ее круговой порукой, что очень боялись любого совместного труда.

Цитата:
Наши предки жили в общинах, называющихся вервями - именно в этих общинах люди вели коллективный социалистический образ жизни.
Это первобытнообщинный строй, в нем ничего хорошего не было, уж поверьте. Община, не община, а добывать еду надо. Это не сейчас: сходил в магазин и купил. Тогда очень была трудна жизнь. Поэтому люди сбивались в стаи, в каждой из которых существовало разделение труда. Одни охотились, другие рыбу ловили, третьи собирательством и земледелием занимались. Это не сознательное объединение, а вынужденное. Для прокорма.

Социализм - это отсутствие частной собственности на средства производства. В Древней Руси средств производства как таковых еще не было (за исключением примитивных), поэтому понятие "социализм" не применимо к тем временам. Социализм тем и отличается от предыдущих формаций, что в нем коллективный труд СОЗНАТЕЛЕН, а не ВЫНУЖДЕН. Люди понимают, что трудясь вместе, можно достичь бОльшего.

Ну и потом: вы ж говорите, что "всегда" в русском обществе был коллективизм, а сами ссылаетесь исключительно на древние времена, о которых даже в Русской Правде и то лишь пара предложений.

Цитата:
Милосердие, благородство и альтруизм тоже присущи русским людям.
Многим - присущи, многим - нет. Расскажите какое благородство и альтруизм у серийных убийц или насильников?
Не там вы ищете вдохновения. Национальное обособление, отделение своей нации от других, противопоставление им - это тупик. Вспомните: наибольший расцвет русского народа произошел в СССР, где все нации были равноправны и активно взаимодействовали. Как только пошли делиться - сразу начался упадок.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 17:51   #8
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

1. Мне кажется, что сегодня жизнь не стала легче, чем в первобытные времена. Не так уж просто пойти в магазин и купить продукты: у человека всегда либо денег мало, либо продажные торгаши подсовывают ему всякую ядовитую, ненатуральную, да ещё и просроченную дрянь.
2. Я думаю что социализм это не засилие государственной собственности. При социализме в руках у государства должны находиться только горонодобывающие и военно - промышленные предприятия. Социально ответственный малый и средний бизнес вовсе не так страшен, как нам кажется.
3. Серийные маньяки и убийцы встречаются в нашем обществе очень редко. Хороших, добрых и высокообразованный людей гораздо больше. Вы прямое тому доказательство.
4. С национальным обособлением гораздо труднее. Политика мультикультуризма потерпела в ЕВропе сокрушительное поражение и доказала полную свою несостоятельность. Нам, социалистам, ещё предстоит разработать план Новой Внутренней Политики, пресекающей межнациональные конфликты и создающей в обществе благоприятную, рабочую атмосферу.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:42   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Если сейчас при оформлении пенсии при наличии трудовой книжки, "дамочки" из ПФ ухитряются трактовать записи в ней так, как им это выгодно(вымогая взятку), то что будет без трудовой книжки?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:45   #10
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Без трудовой книжки наш народ сделают рабами. Помните, что было с крестьянами, до революции им не дали паспорта? Отмену трудовой книжки я нахожу грубейшим нарушением Трудового кодекса нашей страны.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насилие и произвол - атрибуты нынешней власти Светлана Обсуждение статей из красного интернета 32 23.02.2014 16:34
Клерикальный произвол в государственных образовательных учреждениях РФ « Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 3 07.06.2010 22:01
NYT: из-за сокращений в российской армии военнослужащие брошены на произвол судьбы Admin Угрозы России и братским народам 1 14.06.2009 17:03
Выборы в Брянской области: Шантаж, произвол, провокации – методы «партии власти» Admin Выборы в России 0 19.02.2009 10:52
Административный произвол на выборах мэра в Сочи Admin Выборы в России 0 12.06.2008 05:43


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG