Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 20:03   #1
Ковалёв Е.В.
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 25
По умолчанию Хочу жить свободным...

Хочу жить свободным и пользоваться всеми благами цивилизации!

На правах манифеста…

Одно из жесточайших противоречий нашей эпохи – противоречие между научно-техническим прогрессом и экономическими интересами многих граждан. Чем быстрее бежит время, тем сильнее технологии вторгаются в болото повседневной рутины, заменяя не только тяжёлый, малоквалифицированный, физический труд, не только шаблонный “подвиг” представителей бюджетной сферы, но и социально конфликтную деятельность управленцев. На смену человеку винтику, человеку автомату, человеку профи, обладающему узкоспециализированными знаниями и навыками, подсознательно стремящемуся на полную катушку отличиться в карьере, “железной поступью командора”, идут программы, машины и механизмы.

Какова же реакция общества на внедрение инноваций, выбивающих из привычных экономических ниш рабочих и служащих? Ведь с наступлением науки иерархические пирамидки в отношениях между людьми постепенно рушатся буквально повсюду, в семье, в школе, на производстве, в армии... Воспитать ребёнка, построить дом, реализовать бизнес проект, обеспечить безопасность государства – везде пока ещё нужны подчинение и доминирование в отношениях. Но такая ситуация не вечна, и поэтому общество встревожено и обеспокоено. Экономические отношения, некогда исправно мотивировавшие на труд сотни миллионов людей, рвутся, всё яснее проявляя свою антинаучную сущность.

Врач, учитель, полисмен, нарколог, водитель, торговец, банкир, судья, священник… Когда они нужны? Они нужны в том случае, когда в общественном сознании не вызрели объективные представления о мире, и как следствие, нет понимания эволюционных целей!

Существует и параллельное противоречие, между интересами отдельной страны и потребностями мирового сообщества в целом. Власть имущим в государстве всегда были нужны умственно-ограниченные исполнители; глобальный интегрирующийся мир, связанный теснейшими информационными узами, требует широко образованного творческого ума, освобождённого от шаблонов и иллюзий. Казалось бы, чем больше граждане смотрят мыльные оперы и ходят в церковь, тем для суверенной демократии, лучше. Так было! Но сейчас, в эпоху интернета, стоит задуматься.

Дело даже не в кризисе мировой финансовой системы, не в происках акул теневого капитала, которые легко вымрут вместе со своими напрасными ожиданиями “золотого миллиарда”. Кризис во внутренней природе самого человека, в потенциально неиспользованных резервах психики (чувство, интуиция, воображение, сознание, воля). Наступившая эпоха требует совсем другого человечества, с иными качествами души, творчески мыслящего, сознательного, мудрого. Ни либерально демократическая парадигма, верная принципам рыночной экономики, ни идеология социализма, отстаиваемая старыми коммунистами, уже не отвечают Велению Времени.

Спросим себя: неужели наиболее хитроумное животное на планете, вид homo sapiens, обладая самым развитым логическим мышлением, который требует конкретных, формально-логических расчётов и, не менее конкретных, правовых отношений, обречён на вырождение? О чём думает этот якобы разумный вид? О возвращении монархии? О расцвете мирового капитала? О реванше социализма? О теократическом государстве? Ожидания напрасные! Повсюду народы ожидают стаи хитроумных, алчных элит – королей с их придворной камарильей; политиканов-олигархов со сворами телохранителей; генсеков с их ненасытной армией партократов…

На что же остаётся надежда? На новый, пока не проявленный принцип социального управления, где не будет бюрократии и чиновничества, где не будет власти продажных политиков и силовиков, где не будет антинаучных денежной и правовой систем. Этот принцип, который требует совершенно иной системы образования и широкомасштабного внедрения новых технологий, способных похоронить любую власть человека над человеком, называется сократия (со власть). Я не хочу никому подчиняться – я не хочу никого подчинять! Я буду жить в гармонии с собой, с природой и обществом!

Несколько слов о выборах. Сегодня выборы – это фарс, манипулирующий общественным сознанием посредством подконтрольных СМИ, не имеющий никакого отношения к действительному волеизъявлению граждан. Выборы придают власти видимость легитимности, однако люди во всём мире всё яснее осознают их скрытую фальшь, поэтому либо их демонстративно бойкотируют, либо мысленно устремляются к хорошо известным, далеко не добрым режимам правления.

Проголосовать на выборах за новую реальность, которая, быть может и есть тот самый, для многих утопичный, коммунизм, невозможно, ибо выборный процесс контролируется далеко не лучшими представителями общества. Тем не менее, сегодня нужна сплочённая политическая сила, способная понять и принять идеи социального обновления, создать ядро единомышленников и начать целенаправленно содействовать эволюции общества.

Когда такая сила всерьёз себя проявит, тогда грядущее откроется во всей своей гуманной красоте и великолепии! Но не ранее!..
Ковалёв Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в СССР (продолжение) В. Иванова Преимущества и недостатки СССР 573 10.12.2011 00:23
Хочу в СССР! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1100 30.07.2011 10:45
А теперь хочу поведать... Яро-Свет Русская культура и искусство 6 12.03.2011 09:30
Вот такую программу хочу rod1gin Предложения к Программе КПРФ 1 24.03.2009 07:27


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG