Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 10:24   #1
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,647
Репутация: 773
По умолчанию Увеличение пенсионного возраста...

Экономика: Финансы
Увеличение пенсионного возраста улучшит положение пенсионеров — Кудрин

Материал предоставлен изданием РИА «Новости»
Распечатать 25 Сентября 2011, 9:50 Россия Кудрин Алексей зарплаты и пенсии
увеличить


ВАШИНГТОН, 25 сен — РИА Новости. Увеличение пенсионного возраста улучшит положение российских пенсионеров, снизив в будущем их риски по выплате пенсий, сказал журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.
«Это естественная, нормальная ситуация, но она, во-первых, увеличивает возможности самих пенсионеров. Мы сегодня говорим (о том, что возникает — ред.) дефицит средств на выплату пенсий, и когда пенсионный возраст увеличивается, риски по выплате пенсий уменьшаются», — отметил Кудрин. Он напомнил, что на следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет более 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы.
В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет. Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. Накануне глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что власти РФ не планируют до конца года принимать никаких решений по повышению пенсионного возраста, и никаких изменений пенсионных прав граждан на сегодняшний день происходить не будет.
«Я думаю тем, кому сейчас до 45 лет, их мало интересует будущая пенсия в 8 тысяч рублей, они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения. Их тоже мало интересует пенсионный возраст, и они не собираются в момент пенсионного возраста прекращать работу», — сказал Кудрин, добавив, что изменение возраста не коснется тех россиян, которые уже вышли на пенсию.
«Что самое важное, мне кажется, зря боятся проблемы пенсионного возраста… У нас преувеличивают проблему пенсионного возраста. Эта тема просто должна более серьезно обсуждаться экспертами, профессионалами. Я думаю, что это будет происходить», — отметил он.
Кудрин подчеркнул, что эта проблема не решается быстро, переход к новому пенсионному возрасту осуществляется постепенно в течение как минимум 10-15 лет.
«В отношении досрочных пенсий можно раньше принимать решения», — добавил он. Кудрин пояснил, что, согласно расчетам экспертов, фактический возраст выхода на пенсию в среднем в РФ меньше, чем официальный уровень, так для женщин он составляет не 55 лет, а 52 года.
«Это связано с тем, что половина всех пенсионеров, которые выходят на пенсию, выходят раньше достижения пенсионного возраста в связи с тем, что у нас очень много льготных списков», — сказал он.
Кудрин пояснил, что, поскольку главные риски демографии будут увеличиваться через 10-15 лет, необходимо, чтобы к этому времени РФ уже предприняла меры, которые снизят остроту проблемы
http://news.mail.ru/economics/6902256/?frommail=1
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:54   #2
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

...Комментарий редакции: А что этот крендель делает в Вашингтоне? Не на деньги ли Пенсионного фонда катается? Уже триллиона рублей не хватает – дефицит у фонда, понимаешь. За инструкциями в Вашингтон летать – деньги есть, а работягам - обслуживай паразитов до самой могилы! И ведь стравливает поколения гад: типа молодые содержат нахлебников – пенсионеров. Гнида конкретная.

Союз Рабочих Москвы
http://sovrab.ru/content/view/5452/1/
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:34   #3
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
...Комментарий редакции: А что этот крендель делает в Вашингтоне? Не на деньги ли Пенсионного фонда катается? Уже триллиона рублей не хватает – дефицит у фонда, понимаешь. За инструкциями в Вашингтон летать – деньги есть, а работягам - обслуживай паразитов до самой могилы! И ведь стравливает поколения гад: типа молодые содержат нахлебников – пенсионеров. Гнида конкретная.

Союз Рабочих Москвы
http://sovrab.ru/content/view/5452/1/
Сделал соскок по-путински, сучонок Типа "я не я и корова - не моя"
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:52   #4
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

Основная задача партии власти и ее прихвостней была всегда одна - пинать народ как бродячую собаку, пока та скалится или огрызаться не начнет. На этот сценарий работают все говорящие головы в правительстве. Все законы, все принимаемые решения. Порою даже самые бредовые.

Додразнятся, что без рук и без ног останутся!
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кудрин: увеличение пенсионного возраста неизбежно ленинградец Новости Российской политики и экономики 88 26.05.2011 21:48
Медведев выступает против увеличения пенсионного возраста и трудовой недели Кормщик Новости Российской политики и экономики 21 09.05.2011 21:33
Повышение пенсионного возраста неизбежно — ПФ ленинградец Новости Российской политики и экономики 78 29.12.2010 11:40
До какого возраста Вы хотели бы дожить ? onin Общение на разные темы 7 02.06.2010 23:57
Увеличение места под загрузку файлов на форум Admin Обсуждение форума 2 14.10.2007 06:21


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG