Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2007, 19:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия

Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия намерены сформировать общее экономическое пространство и готовы к совместным шагам, направленным на противодействие внешним вызовам и угрозам. Соглашения об этом, как передает "Новый регион", подписали президенты трех непризнанных республик на саммитеСообщества "За демократию и права народов".
Открывая встречу на высшем уровне, Игорь Смирнов, Сергей Багапш и Эдуард Кокойты отметили, что она проходит в условиях роста военной угрозы и внешнего давления на страны Сообщества и требует от трех республик согласованных действий по обеспечению прав граждан. Главным итогом саммита стали решения, призванные укрепить механизмы межгосударственного взаимодействия Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.
Президенты определили перспективы социально-экономического и межбанковского взаимодействия в рамках Сообщества, наметили совместные проекты в гуманитарной сфере.
В частности, Сухуми, Тирасполь и Цхинвали намерены координировать свою социальную политику и сформировать условия для создания общего экономического пространства.
С этой целью предусмотрены шаги по гармонизации законодательства, установлению корреспондентских отношений между банками стран Сообщества, созданию совместных предприятий.
Кроме того, подписаны соглашения о безвизовых поездках граждан и об основах оказания правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Координировать эту работу будут специальные межведомственные Советы, созданные при Исполнительном комитете Сообщества.
"Все эти документы рассчитаны на стратегическую перспективу и преследуют главную цель – улучшение жизни наших граждан", – сказал, комментируя итоги саммита, президент Приднестровья Игорь Смирнов.
"Наш союз не направлен против третьих стран, неправильно было бы говорить, что он создан в пику Молдове и Грузии. Мы объединились, чтобы совместно отстаивать права наших народов, и подписанные документы это подтверждают", – отметил, в свою очередь, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Особое внимание участники саммит уделили вопросу взаимоотношений с Россией. "Красной строкой в наших соглашениях проходит приоритет укрепления связей с Российской Федерацией", – заявил президент Абхазии Сергей Багапш.

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Смирнов не исключил, что в будущем к союзу трех республик в будущем могут присоединиться и другие государства – соответствующий пункт предусмотрен в уставных документах Сообщества.
Напомним, Сообщество "За демократию и права народов" было создано 14 июня 2006 года. Подписав Декларацию о создании сообщества, президенты трех непризнанных республик на постсоветском пространстве – Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья – высказались за развитие стратегического партнерства в различных областях.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 04:58   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

Абхазия не хочет вступать в состав России.
Прежде всего потому, что опасаются того, что через подставных "дорогих россиян" тотально скупят Абхазию и утянут её в Грузию.
https://govoritmoskva.ru/news/311706...paign=exchange
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG