Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 19:36   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Зюганов о налогах и вымирании русских


В интервью телепередаче «Вести в субботу» лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о своем отношении к порядку расположения партий в избирательном бюллетене, налоговой политике России и вымирании русского народа и культуры.
— Оппозицию в нашей с студии представляет Геннадий Зюганов — лидер КПРФ. Здравствуйте, Геннадий Андреевич.
— Здравствуйте.
— Геннадий Андреевич, на неделе была жеребьевка партии, и в бюллетени вы — четвертые, что в принципе очень неплохо, три партии до вас, три после. Вы посерединке.
— Да.
— Как вы этим собираетесь воспользоваться?
— Мельников вынимал шар левой рукой, считаю очень хороший. Четвертого декабря, четвертый номер, в прошлый раз четвертый, это хорошо, а хорошо — это лучшая оценка, наиболее устойчивая. Не только воспользуемся, но мы уже подготовили программу, обратите внимание. Три плюс семь плюс пять и у нас четвертый номер. Это ключевые задачи, которые надо решать в ближайшее время. И должен сказать, очень важно, что бы выборы прошли достойно и честно. Я доволен, что в Братске того мэра, против которого совершили провокацию, выпустили. Оказывается, все это — липа и лажа.
— Член вашей партии который?
— Да. Он член партии. Он хорошо избрался, народ поддерживал, отстаивали его, боролись за него, и после того, как вместо него посадили человека нового, тот спалил, по сути дела, город, который задохнулся. Сейчас его выгнали. Я уверен, что теперь нашему мэру надо возвращаться и возглавлять город, где самое молодое население, город, который строила вся страна. Я вот смотрел ваш сюжет с Москвой. Москва распухла, это одиннадцать с половиной миллионов человек, плюс два приезжих.
— Если не больше, да.
— И невозможно. И плюс пять почти мигрантов вокруг Москвы и в Москве бегают. Решить, решая проблемы только Москвы, их невозможно. Поэтому надо вкладывать в Центральную Россию и все субъекты. Наш главный пункт заключается в том, чтобы вся минерально-сырьевая база работала на каждого человека и плюс, что бы был бюджетный федерализм. Треть на местное самоуправление, треть на города, республики, области и треть на центральные программы. Это примерно. Вот сейчас втаскивают все в Москву, и от Пензы до Костромы все бегут сюда на работу. Надо вкладывать в местное производство, восстанавливать его, тогда там будет работа, и будем решать проблемы, в том числе, и Москвы. Правильно Собянин сказал, «чтобы сделать 75 км метрополитена надо упятерить мощности строительной организации». Но можно уже сегодня облегчить эту проблему за счет развития пригородных поездов, электричек, там вздувают цены, и люди не в состоянии даже на электричке добраться, пересаживаются в машины, и в результате — полный коллапс. И мало что меняется к лучшему.
— В продолжение экономической темы, ваша партия на неделе не очень традиционно для себя вдруг выступила с идеей налоговых новаций. А в чем они заключается?
— Налоговые новации, прежде всего, для молодежи. Вдумайтесь, у нас в ближайшие десять лет будет выбывать ровно по миллиону тех, кто работает, трудоспособных.
— И платит налоги.
— И платит налоги. Для того, что бы изменить ситуацию, надо заинтересовать молодого человека иметь минимум трех детей. Тогда мы что-то поправим.
— Дай Бог.
— Если будут трое детей, мама и плюс четыре престарых родителя-пенсионера, что это значит? Это один должен работать за восьмерых. Он должен иметь прекрасное образование, доступное, вплоть до высшего, а Фурсенко его рушит. Он должен иметь суперклассную технику, а у нас машиностроительный комплекс не работает. Он должен иметь великолепное здоровье, а сейчас втаскивают закон, по которому за все будешь платить. И он должен быть уверен за судьбу своих детей, которые должны получить детский сад и многое другое. Поэтому надо молодую семью освободить от всех налогов, дать возможность получить большой кредит, построить свое жилье, дать ему 30–50 соток земли и все сделать, что бы молодежная политика реализовывалась в первую очередь. В противном случае наша страна через десять лет придет в окончательный упадок.
— Встречный дополнительный вопрос. Звучит очень красиво.
— Не красиво, это реально.
— Ну, молодые не платят налоги. Звучит очень красиво. Но все-таки из налогов складывается бюджет. А страна-то на что жить будет? Только давайте не отвечать просто природной рентой. Это мы знаем. Ну, Геннадий Андреевич, так разбалансировать бюджет можно.
— Мы предлагаем молодые и бедные. Вот, сейчас девять процентов платят с дивидендов. Нигде в мире этого нет. Даже меньше подоходного налога. Если б уровнять дивиденды и подоходный налог, сразу в бюджет прибавится один триллион 300 миллиардов.
— Значит вы не за бедных, вы против богатых.
— Нет, я не против богатых. Я за то, что бы богатые платили честно налоги. Вот, я выступал в Германии, только что, 42 процента — высшая шкала налога. Если получаешь больше 70 тысяч долларов, 42, а то и выше. У нас они 13 процентов. Если им поднять хотя бы до тридцати, у вас еще будет почти два триллиона дополнительных средств. Нужно ввести госмонополию на спирто-водочную промышленность. От паленой водки в минувшем году погибло 40 тысяч человек, в три раза больше, чем в Афганской войне. Вы еще получите огромный доход, если вы будете развивать свою промышленность и сельское хозяйство. У нас 41 миллион гектар заросли бурьяном и чертополохом. Вы получите еще огромные средства и решите очень многие проблемы.
И посоветуйте не отправлять наши деньги в чужие банки. Десять лет отправляют в американские банки под два процента, берут под путь-шесть, а своим дают под 15–17, а то и больше. Если будете как следует хозяйствовать и развивать свою промышленность, кстати, советую и Собянину, я с ним недавно встречался, на промышленность и науку в бюджете Москвы, а это полтора триллиона, выделено ноль целых, одна сотая процента. Надо выделять необходимые средства, а Москва без науки, классного образования, без поддержки малого, среднего бизнеса не может развиваться. Владимиру Путину
— Последнее, пожалуй.
— Да.
— И вы вдруг пошли в национальный вопрос. Предложили восстановить графу «Национальность» в паспорте. С огнем не играете, Геннадий Андреевич? Тема сейчас острая, особенно на фоне выборов.
— Вы знаете мою позицию. Я — за мир и дружбу. Дружба написана на нашем знамени как главный лозунг. Русские объединили 180 народов под своими знаменами. Россия — это государство русских, в котором живут многие народы и всегда жили в мире и дружбе и никогда не было вражды на религиозной почве. Сегодня накаляют и сталкивают. Прежде всего, начиная даже от той же графы. У нас национально-территориальное деление: 20 республик, одна автономная область, четыре округа автономного. У нас в 26 статье Конституции записано «Каждый имеет право записать, в том числе, кто он по национальности». Почему граждан лишили этого простейшего права? Это его выбор. Запишет — пожалуйста, не запишет — его воля. С другой стороны. Вместе с этим пунктом я предложил еще десять: минерально-сырьевая база, раз; поддержка всех народов, всех культур, всех языков, всех традиций, бесплатное образование, гарантия первого рабочего места, трудоустройство. Вот, вы вчера были в Большом Театре, великолепно вели оттуда комментарий.
— Спасибо.
— В этом театре еще вчера были представлены все народы, все хореографические студии, все балетные школы. Пермский балет — это сказка. В свое время ленинградский туда переехал, остался, мы бы увидели всю страну, всю ее прелесть и красоту. В Кремлевском Дворце не было ни одного, ни одного концерта, что бы начиная от Чукотки, кончая Калининградом не были представлены народные хоры, а Кубанский хор, это сказочный.
— Он, кстати, приезжает, по-моему, через неделю в Москву.
— Вы его почти не видите. У нас на Первом канале осталась одна русская передача, называется «Играй гармонь», и то я ходил в Кремль спасать эту передачу. Ее утром засунули, пока еще спит вся молодежь. Без русской культуры, русского языка, русской традиции, русского духа не может воспрянуть эта огромная территория. Слабый народ не может объединить остальные народы. Вымирание русских, а русские области вымирают в два-три раза быстрее, это трагедия для всех народов. Поэтому мы предложили программу дружбы, развития языков, культур, традиций. Мы внесли закон о празднике русского языка, «Единая Россия» отказалась. Ну, слава Богу, президент подписал, и сейчас ввели 6 июня, в день рождения Пушкина. Я за то, что бы процветала дружба. Мы должны понимать, без русского духа и русской культуры невозможно держать эти пространства в единстве.
— Спасибо, Геннадий Андреевич. Очень интересный разговор.
— Спасибо.
— Геннадий Зюганов был гостем нашей студии.
Новость на сайте «Вести.Ру»
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:12   #2
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Графу национальность убирали со злым умыслом. Целились именно в русских. Ведь и татарам и башкирам оставили возможность иметь свою национальность. Только евреям не очень-то хотелось рекламировать себя - все народы всех стран и континентов относятся к ним не лучшим образом. А виной их собственные национальные качества - алчность, предательство, жуликоватость, страсть к воровству... Но вот для дерьмократических преобразований в России не должно быть ни русских, ни жидов! Вот жиды и наварили себе немеряно бабла, разорив дотла русских без графы национальность! Как только встанет вопрос о возвращении 5 графы, жиды поднимут такой вой! Это сродни геноциду и холокосту! Вон уже Каспаров, у которого мама такая, призывает НАТО бомбить Россию! Наш тандем, хорошо продумав наноприёмы, эту мысль озвучит громогласно и слиняет на другой континент пожирать наворованное у доверчивых русских.
Как бы там ни было, нам, русским, следует поддержать КПРФ! И гнать всю эту шатию в хвост и гриву!
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев о русских В. Иванова Новейшая история России 10 14.05.2011 22:43
За русских - за родное Владимир Шмелев Общение на разные темы 43 28.04.2010 20:02
Пьянство русских - это миф Admin Спорт, здоровье, медицина 0 30.11.2008 17:56
Г.А.Зюганов "О русских и России" VTV Обсуждение статей из красного интернета 42 01.12.2007 14:31


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG