Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 11:24   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Поджигатель Корана пошел в президенты США



"Газета.Ru"

Самый известный христианский фундаменталист Америки пастор из Флориды Терри Джонс, прославившийся тем, что сжег Коран, объявил о своем желании выдвигаться в президенты США. О своем намерении бросить вызов республиканскому и демократическому истеблишменту и пойти на выборы как независимый кандидат Джонс объявил в четверг изданию The International Business Times.

Свое решение пастор объяснил тем, что ни один из потенциальных кандидатов на пост президента, по его мнению, не предлагает конкретного пути по преодолению экономического кризиса. «Я очень обеспокоен тем, что политики, которые участвуют в гонке сейчас, по большей части не говорят американскому народу правды», – заявил проповедник, который нашел добрые слова лишь для одного из кандидатов – республиканца Германа Кейна. Нынешнего же главу Белого дома Барака Обаму Джонс назвал «абсолютной катастрофой».

Главное предложение Джонса – выслать всех нелегальных иммигрантов, что, как он признает, «будет стоить много», но позволит сэкономить на образовании и лечении их и их детей. Как и многие ортодоксальные консерваторы, пастор выступает с изоляционистских позиций. Согласно его концепции, все американские военнослужащие за рубежом должны быть отозваны на родину, а военный бюджет значительно сокращен, но возврат войск будет осуществлен только тогда, когда экономика будет готова их принять, создав необходимое количество рабочих мест. Налоги, в том числе с крупнейших корпораций, Джонс предлагает снизить, чтобы те могли создавать новые рабочие места, а социальные расходы урезать до минимума со словами: «Мы в США никому ничего не должны обещать, кроме свободы и возможности работать».

Свою кампанию Джонс поведет под лозунгом «Америка, вставай!». На сайте кампании Джонс уже начал сбор средств: «Пожалуйста, поддержите нас деньгами для того, чтобы мы могли выступать против радикального ислама».

Джонс, известный как воинствующий исламофоб, обрел всемирную известность в марте этого года, когда в церкви города Гейнсвилл (штат Флорида) вместе с несколькими другими священниками-евангелистами он устроил показательный процесс над исламом. Они объявили свод религиозных исламских текстов виновным в гибели людей по всему миру и вынесли приговор – сжечь Коран. Акция спровоцировала всплеск антиамериканских протестов на Ближнем Востоке. После этого пастор пообещал сжечь Коран перед крупнейшей в США мечетью в городе Диборн, штат Мичиган. Прокурор штата вынес предписание, запрещающее акцию, и законность этого запрета была подтверждена судом.

Сейчас Джонс говорит, что не собирается запрещать мусульманам открыто исповедовать свою религию в США и даже готов признать, что они имеют право открывать свой религиозный центр в нескольких кварталах от того места, где до 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке стояли «башни-близнецы». Но шариат он бы запретил, вновь сказал евангелист.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:31   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

"Хороший" подарок для семи миллионов мусульман проживающих(официально) в США.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детей-знатоков Корана в Сомали наградили автоматами Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 21.09.2011 07:35
Бразильский спецназ пошел на штурм последнего бастиона наркомафии в Рио Admin Международные новости 1 28.11.2010 19:15
Индийцы ответили на сожжение Корана беспорядками, есть жертвы. Сожжены школа и церковь Admin Международные новости 277 14.10.2010 21:18
Президенты и челядь Владимир Шмелев Общение на разные темы 220 26.06.2009 19:06
Кандидаты в Президенты РФ Владимир Шмелев Выборы в России 233 24.05.2008 01:26


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG