Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 16:29   #1
Konst
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Открытое письмо Медведеву Д.А.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ
МЕДВЕДЕВУ Д.А.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вынуждены обратиться лично к Вам от имени нескольких тысяч рабочих людей (молодых и ветеранов), отдавших свои силы, знания, опыт и годы жизни работе на некогда знаменитом орденоносном «Орском механическом заводе».
Это предприятие в годы войны было эвакуировано из г. Тулы в г. Орск Оренбургской области, вместе с оборудованием, людьми и на новом месте, буквально с «колес», смогло начать выпуск боеприпасов, внеся достойный вклад в дела победы нашей страны над фашизмом.
После войны предприятие осталось в г. Орске и несколько поколений орчан с гордостью трудились на знаменитом заводе, укрепляя оборонный щит Родины.
Наши деды и отцы с гордостью вспоминают, как каждое утро через заводскую проходную на завод проходило несколько тысяч человек уверенных в пользе своего труда, да и что скрывать, уверенных в завтрашнем дне, как своём, так и своих детей.
Да, как мы сейчас понимаем, наши отцы жили небогато, но жили они ХОРОШО, потому что, у них была РАБОТА и государство их ЗАЩИЩАЛО.
Потом началась перестройка, распад страны, развал ВПК, приватизация…
Но наш завод выстоял.
Другое название, форма собственности…, но остались люди, которые прикипели к предприятию сердцем, для которых ЗАВОД, не только работа, это просто наша жизнь.
Мы выполняли оборонзаказ (небольшой, но всегда вовремя и без нареканий на качество), делали хорошие холодильники «Орск». Были задержки с зарплатой, были простои, но Завод жил и вместе с ним жили наши родители и мы.
Потом появилась команда новых московских учредителей.
Начались разговоры о модернизации, создании новых производств и новых рабочих мест.
На завод зачастили представители известных мировых инжиниринговых фирм: итальянских, японских, корейских.
У нас появилась надежда, что Завод будет жить, и мы пришли на предприятие.
А с появлением на заводе представителей государственного «Внешэкономбанка» с обещаниями открыть финансирование, у нас появилась уверенность в будущем предприятия и дат и в нашем собственном.
И действительно, финансирование пошло, началось проектирование, ремонт цехов, закупка и монтаж оборудования.
Но в это же время на заводе, как грибы после дождя, начали плодиться всякие ООО, на которых бесконечно делались новые проекты, под это получались новые кредиты. При этом ни один из старых проектов не был доведен до конца.
«Новые хозяева» поступали не по «хозяйски» с кредитными (как мы сейчас понимаем государственными) деньгами. Закупленное за границей оборудование месяцами стояло не растаможенным, часть агрегатов просто не монтировалось и не использовалось. У нас создалось впечатление, что проекты создавались не для создания производства, а только для получения кредитов и их «распила».
В это же время начались проблемы с выдачей зарплаты.
Но это было только начало.
В начале «хозяева» просто «дурили» государство, в лице «Внешэкономбанка». Потом начали драться за активы, используя все возможности, в том числе и суды. Началось банкротство предприятий, вывод активов, смена директоров.
В настоящее время все предприятия возглавляют молодые директора, которые и не скрывают поставленных перед ними задач: вывести как можно больше активов на другие предприятия, обанкротить существующие.
При этом никого из их не волнует факт, что все мы, рабочие и итр предприятий, в течении года получаем ¾ минимальной оплаты труда.
Разве можно на эти деньги прожить?
У людей на заводах появилась надежда, когда нам принесли статью из интернета, в которой были прописаны все художества наших учредителей. Мы поверили, что государство, правоохранительные органы или еще кто-то в стране подумает о громадных (250 миллионов долларов США) деньгах выделенных государственным банком и бездарно разбазаренных (украденных?) на нашей площадке.
Но если судить по ситуации на площадке наши проблемы никого не волнуют.
Никого в стране не волнует, ни наше предприятие, ни наши семьи, ни наше будущее?
Получается, что все поступательное движение вперед, вся модернизация в стране существует только в телевизоре?
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Просим Вас вмешаться в ситуацию сложившуюся Орском механическом заводе. Поручите руководству «Внешэкономбанка» и Следственному Комитету России разобраться всё же со своими прошлыми «утраченными» кредитами на площадке Орского механического завода и с теми прохвостами, которые гробят его сейчас. Может быть хотя бы это приведёт хоть к какому-то улучшению нашего положения.
С уважением и надеждой на справедливость рабочие заводов Орской площадки.
Konst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:03   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Глас вопиющего в пустыне...Это письмо можно было послать по прямой по адресу-"написать письмо президенту" в поисковой системе" rambler"
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:30   #3
ИЛЬИЧ
Местный
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 113
Репутация: -13
По умолчанию

В 1991г.народ вышел на улицы за демократию но не как за смену строя. А контра которая захватила власть путём обмана рабочих и крестьян повернула в сторону капитализма со звериным оскалом. Народ если ему не нравится может сказать нет но он молчит. В 1920 или 1940г. контру ставили к стенке без суда и следствия наши деды и нам надо брать с них пример.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:56   #4
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
]Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Просим Вас вмешаться в ситуацию сложившуюся Орском механическом заводе. Поручите руководству «Внешэкономбанка» и Следственному Комитету России разобраться всё же со своими прошлыми «утраченными» кредитами на площадке Орского механического завода и с теми прохвостами, которые гробят его сейчас. Может быть хотя бы это приведёт хоть к какому-то улучшению нашего положения. С уважением и надеждой на справедливость рабочие заводов Орской площадки.[
Больно всё это.
Товарищи рабочие. Хватит просить, это рабская терминология - ПОРА ТРЕБОВАТЬ!
Да и какое ещё уважение Вы к нему испытываете?

Помните Путин в Калининграде, обращение одной из организаций просто в наглую порвал. Тем самым он плюнул ВСЕМ НАМ В ЛИЦО!
Как Вы думаете, как поступит с этим обращением Медведев?
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:03   #5
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

С уважением и надеждой на справедливость рабочие заводов Орской площадки. -обратились к нанопрезиденту страны, презренному карлику, не способному ни к чему, только хлопать крыльями по корпусу. Посоветовали бы ещё ему обратиться за советом к другому карлику лилиПуте и конечно к партии воров и жуликов. Они совместными усилиями обанкротят ваше предприятие на счёт раз. У них сильная экономика!- звучит как раз сейчас из лживых уст по Тель-авиденью отчёт того, на кого возлагаются надежды целого коллектива доведённых до отчаянья тружеников. А выгнать самостоятельно всю эту мразь с территории и не пущать! Или слабо? "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой". - твердите тихонечко этот текст, и ни в коем случае не пойте хором, т.к. он очень не любит "Интернационала", просил при нём его не петь, даже когда голыми на Авроре будут танцевать, даже на идише. .
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:24   #6
luchinka
Новичок
 
Аватар для luchinka
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Неужели не ясно , что плевать хотели и президент и все к то у власти ,на наши проблемы!Неужели вы верите , что наши письма читает САМ?Да унего штат сидит для этого.Нас не слышат и не хотят видеть!Но самое горькое то, что есть те кого это устраивает, они и голосуют за " Единую Россию".Многие боятся революции, поэтому не поддерживают КПРФ.( ктож отдаст мешок с деньгами добровольно?)Многие не верят уже ни вочто ( пусть будет как будет) .Уж не знаю что надо сделать Зюганову, чтоб на его сторону перешел средний класс.сейчас восновном поддерживают те кому терять уже нечего.( хотя я могу и ошибаться)
luchinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 03:09   #7
komrad.ssr
Местный
 
Аватар для komrad.ssr
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 244
Репутация: 92
По умолчанию

Нашли кому писать управдому Швондеру.Ему бы по подвалам лазить.А ВЫ про заводы.
__________________
По просьбе трудящихся
komrad.ssr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО учёных Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву/ Иван Александрович Наука и образование 15 30.05.2010 10:28
Открытое письмо пенсионеров Президенту РФ Д.А.Медведеву Admin Открытые письма, обращения и манифесты 6 11.08.2009 09:13
Открытое письмо В. В. Путину,... Ю.Исаков Выборы в России 3 28.03.2008 18:05
Открытое письмо Глаголевой Гуру Большой Обсуждение статей из красного интернета 1 14.02.2008 12:28


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG