Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 14:18   #1
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию они напоминают, что врать - ЭТО БЫТЬ за СПИНОЙ

"Моральное право" стать "отцом нации"

14.11.2007 13:09 | Инопресса
Вчера Владимир Путин откровеннее, чем когда-либо, намекнул, что останется у власти. Обозреватели международных СМИ комментируют намерение российского президента стать "отцом нации". Попытка придать думским выборам статус референдума о доверии Путину и сделать его "национальным лидером" несколько удручает и напоминает прежние времена инструментарием культа личности, полагают они.

Вчера Владимир Путин, пишет британская The Guardian, откровеннее, чем когда-либо, намекнул, что намерен остаться у власти по истечении в следующем году срока его президентских полномочий. Он объявил, что имеет "моральное право" сохранить влияние.

По словам Путина, если его партия "Единая Россия", как и ожидается, одержит уверенную победу на парламентских выборах в декабре, это послужит для него разрешением остаться фактическим лидером государства. Он отказался объяснять, каким образом намерен сохранить власть, указав лишь, что для этого имеются "различные варианты".

Прокремлевские политики уже предлагали Путину, напоминает Люк Гардинг, стать "отцом нации", хотя и непонятно, что означает этот термин. "Думаю, это заявление – в той или иной степени попытка без подробностей, но в то же время очень определенно показать, что он собирается и дальше играть важную роль, – считает Григорий Голосов, профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге. – Он будет оказывать решающее влияние на действия любого преемника на посту президента. Это породит действительно сложную ситуацию".

"Путин присваивает себе право влиять на российскую политику", считает испанская El Pais.

"Если люди проголосуют за "Единую Россию", список которой я возглавляю, это означает, что они мне доверяют. А это значит, что у меня появится моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве, за исполнение тех решений, которые намечены сегодня, – сказал Путин, добавив: – В какой форме это будет – я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют", – цитирует газета заявления, сделанные в сибирском городе Красноярск.

Основательный комментарий немецкой Neue Zuericher Zeitung назван "Путин должен стать "национальным лидером" России".

В начале ноября предвыборная борьба в России вступила в финальную стадию, напоминает издание. Однако даже в Москве, центре политической власти, не наблюдается ни напряженности, ни политических дискуссий. Партия не принимает участия в публичных дискуссиях. Как утверждают злые языки, бюрократы из "Единой России" просто не в состоянии произносить что-то членораздельное перед избирателями. В этом есть доля правды, но главное в другом: с точки зрения государственной партии 2 декабря речь пойдет не об обычном политическом выборе между различными партиями, а о "национальном референдуме". Его тема – "Владимир Путин".

Борис Грызлов в своей длинной статье в правительственной "Российская газете" от 17 октября пишет: "Единая Россия", без проблем получив большинство в парламенте благодаря Путину, позаботится о том, чтобы курс "нашего национального лидера" был продолжен. Ведь Путин – это олицетворение сегодняшней России, "Россия без Путина – это Россия без руководства, Россия без воли".

Попытка придать думским выборам статус референдума о доверии Путину и сделать его "национальным лидером" уже обрела свою собственную динамику, которая несколько удручает и напоминает прежние времена, пишет газета. И раздражает не только слово "лидер", пишет автор. Вся кампания основывается на наборе инструментов, типичных для культа личности.

Опубликованный недавно на сайте партии "Единая Россия" документ – с фантастической аргументацией – объявляет феномен "национального лидера" важнейшей политической идеей новейшей истории России. Национальное единство возводится при этом в ранг национальной идеологии, а Путин – в ранг спасителя. "Политик, с именем которого связано спасение России от национальной и государственной катастрофы, должен войти в историю отечества как национальный лидер", – говорится в документе, пронизанном патетикой. Для "национального лидера" предусмотрена центральная функция в политической системе, необходимая для гарантии продолжения взятого курса – "Плана Путина". Кроме того, предусматривается заключение "Пакта гражданского единства" так называемым "Гражданским собором", который, в свою очередь, поклянется "национальному лидеру" верой и правдой служить существующему порядку.

Этот неудобоваримый документ – нечто большее, чем игра воображения сумасшедшего; его автор – один из партийных идеологов, указывает издание. Убедительная победа "Единой России" может при таком видении вопроса стать свидетельством однозначной поддержки избирателями идеи о продлении президентских полномочий Путина. Какой бы оборот ни приняла ситуация, о "живой" конституции при таких обстоятельствах речь давно не идет.

Австрийское издание Der Standard, процитировав последние заявления Путина, вызвавшие резонанс, приводит мнение почетного главы Паневропейского движения, политика и публициста Отто Габсбурга. В преддверии своего 95-летия Отто Габсбург еще раз выступил с критикой в адрес сегодняшней России. "Россия – это не Европа", – сказал он корреспонденту АРА. Несмотря на распад Советского Союза, Россия является "последней великой колониальной империей в эпоху деколонизации", сказал Габсбург, выразив недовольство "экспансией и колониализмом" при президенте Путине и его "агрессивным государством". Однако он не русофоб, сказал о себе Габсбург. Если Россия встанет на путь "деколонизации", у нее будет свое место в Европе, полагает он.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:38   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap
"Моральное право" стать "отцом нации"

14.11.2007 13:09 | Инопресса
Вчера Владимир Путин откровеннее, чем когда-либо, намекнул, что останется у власти. Обозреватели международных СМИ комментируют намерение российского президента стать "отцом нации". Попытка придать думским выборам статус референдума о доверии Путину и сделать его "национальным лидером" несколько удручает и напоминает прежние времена инструментарием культа личности, полагают они.
Уважаемый Kacap!

Если Путин так аргументирует, как в приведенной Вами статье, то пусть и останется у власти, у разбитого корыта, с его собственной прозрачностью.

Какая разница в том, что от нас все закрывают замками, или делают все прозрачным? Мы все равно этого всего не увидим и к этому всему не подойдем. Стремление остаться у власти, это самая большая политико-историческая ошибка Путина. Пусть остается, если хочет, и служит этой власти под присягой. Каждый сам делает свой выбор.

Это, конечно, мое собственное мнение, я никому его не навязываю, не в свой двор со своим помелом не вхожу. Но я говорю, КПРФ должна прекратить участие в борьбе за исполнение чужеродной власти, демократии, власти одного народа над всеми остальными народами России. Сыты все этой демократией настолько, что кладбища России стали больше городов.

Коммунисты вне системы власти, нет никакого смысла исполнять это преступление, которое стало очевидным, которое уже не спрячешь. Надо идти против преступления, против власти. Брать управление страной под свой контроль, под свое руководство. Четко, ясно и однозначно. Вернуть все государственные, политические и общественные структуры управления страной в законную собственность России. Но надо все это сделать без человеческой крови, без какого-либо жертвоприношения или разрушений.

Но, чтобы это сделать, КПРФ нужна всенародная поддержка именно на данных выборах. Но каждый пусть выбирает свой путь. Нужна кому гибель страны, пусть губит. Кому этого не нужно, тот должен быть с КПРФ. Если этого не нужно и Президенту, и «Единой России», если им не нужно гибели страны, если они все в здравом уме, то они должны быть с КПРФ. Все их трехлетние планы – все это туфта, ибо нет соответствующих знаний под желаемое. Такие знания могут быть только у КПРФ, так как она частица СССР, она из Советского Союза, который не разрушился сам по себе, но который спланировано и беспощадно уничтожили демократы.

Нужно людям жить по-человечески, не быть рабами, не быть подневольной средой, обезличенной средой, не быть жертвой для властителя-преступника, добычей этого преступника, то они поддержат КПРФ во главе с Зюгановым. Не хватит ума для этого, то пусть будет так, как будет.

Это всего лишь мое мнение, каждый сам выбирает свою дорогу. В том числе и в самой КПРФ. Я не мету своим помелом не в своем дворе. Я лишь сторонник КПРФ и ничего никому не указываю, лишь показываю…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:08   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

>отцом нации", хотя и непонятно, что означает этот терм
= см. "ДУЧЕ"

Кстати, в переводе на итальянский "Единая Россия" звучит так: "Фаши д'Россиа"
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:26   #4
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию почему же спина ИЛИ ВОЛГА..

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
..Пусть остается, если хочет, и служит этой власти под присягой. Каждый сам делает свой выбор.

Это, конечно, мое собственное мнение, я никому его не навязываю, не в свой двор со своим помелом не вхожу. Но я говорю, КПРФ должна прекратить участие в борьбе за исполнение чужеродной власти, демократии, власти одного народа над всеми остальными народами России. Сыты все этой демократией настолько, что кладбища России стали больше городов.
Обратная положительная связь - такой термин из АВТОМАТИКИ..
ОЧЕВИДНАЯ параллель.
вот и Путин -
НЕ ХОЧЕТ ОН ИДТИ НА ТРЕТИЙ СРОК!!!!!!!!!!!!!

но его пихают:
ИДИ ИДИ
ХОЧЕШЬ ХОЧЕШЬ..

что происходит дальше:
к власти приходят ЛЖЕкоммунисты и

КИТАЙЦЫ..
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:07   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Лжекоммунисты, можно представить. Но, как китайцы?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:18   #6
Доктор Вейдарчук
Местный
 
Аватар для Доктор Вейдарчук
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 120
Репутация: 10
По умолчанию

А что хм... создадим с Китаем одну партию!
Китайцы конешно в шоке будут от предложения!
__________________
НПБВДВ
Доктор Вейдарчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:12   #7
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Китайцы - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ аккорд

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Лжекоммунисты, можно представить. Но, как китайцы?
Китайцы придут, если В РОССИИ не будет ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ..

а законная власть - ЭТО ОТКРЫТАЯ ВЛАСТЬ, которую создают
ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННО, без продажной прессы..

НО КИТАЙЦЫ, самые терпеливые - ЖДУТ ЗА СТЕНОЙ, пока
мы не научимся РАБОТАТЬ за миску
ШАШЛЫКА..

добавление: вся продукция, которую ИЗОБРЕТАЕТ И производит Европа или Америка подошла
к своему ТВОРЧЕСКОМУ тупику..
ПОТОМУ что творческий потенциал зависит от реальной жизни.

РЕАЛЬНАЯ - ваууууууууууууууууууу.

Последний раз редактировалось Kacap; 15.11.2007 в 21:42. Причина: деньги - зло
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:08   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap
Китайцы придут, если В РОССИИ не будет ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ..
Уважаемый Касар, из Вашей фразы следует, что в России пока еще существует ЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ. Поэтому китайцы не придут. Но, если этой власти не будет, то китайцы придут.

Цитата:
Сообщение от Kacap
НО КИТАЙЦЫ, самые терпеливые - ЖДУТ ЗА СТЕНОЙ, пока
мы не научимся РАБОТАТЬ за миску
ШАШЛЫКА..
Интересно, Касар, кто это «мы», кому не надо научиться РАБОТАТЬ за миску ШАШЛЫКА?

Это явно не русские люди. Для русских людей миска шашлыка очень дорогое очень дорогое удовольствие. Здесь, пожалуй, с килограмм мяса будет, не считая приправ и специй.

Кто же должен не ничего потерять, чтобы не работать даже за миску шашлыка?

Русские люди самое большее, что могут потерять, так это миску щей без мяса, на траве и щавели. До такой степени мы все и опрыщавели, что у нас все уже отняли… У нас нет ничего, ни страны, ни государства, ни Президента… Кроме КПРФ, да и ту хотят у нас отнять, или разорвать на части, или задавить, придавить… И нам уже все равно, где китайцы, а где – вьетнамцы…

Но, не всем, все равно… Уважаемый Касар. Поднимаются сильные русские люди. Не следует кому-то надеяться на миску шашлыка. Кому-то… У разбитого корыта– место. Кого хитростью покорить захотели? Кого, русских?.. Шашлыка не будет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:42   #9
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию кому не надо научиться РАБОТАТЬ

это что, РУССКИЙ ЯЗЫК?

гибрид с шерстью
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:59   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap
это что, РУССКИЙ ЯЗЫК?

гибрид с шерстью
Интересно, что есть гибрид с шерстью? Вероятно, синтетическая шерстяная ткань. Шерсть с лавсаном, например, синтез. Есть еще разложение, деградация, разобщение, разделение. Кому-то уже мало разобщения российского народа, так они деградируют еще и русский язык. Предложения начинают с маленькой буквы. Только бы унизить русских, отделяя, отобщая, отчуждая заглавную букву, как бы говоря, вот, мол, и главу вам отсекли. Но, я сказал вам, без штанов останетесь, деградаторы.

Кстати, у Путина есть все возможности быть во главе нации. Но при условии синтеза, скрепления всех патриотических сил России в мощнейший конгломерат во главе с КПРФ.

Посмотрим, как будут разворачиваться события. Вполне допустимо, что мы уже движемся к советскому государству с коммунистическим руководством, кончая демократию, власть одного народа над всеми остальными народами. Вопрос лишь в всенародной поддержке КПРФ.

Эти выборы все и покажут.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава Пентагона: США должны быть готовы к войне с Россией Admin Угрозы России и братским народам 13 29.11.2008 20:28
Легко ли быть Русским? Red-Rus Открытые письма, обращения и манифесты 81 23.10.2008 12:15
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14
Как быть с Чечней? solaris Угрозы России и братским народам 1 16.01.2007 10:54


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG