Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 16:18   #1
Вадим-1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Российское "правосудие".

Прошу прощения, текст отображается неразборчиво, предложения идут слитно.
В чем причина, не знаю. Как удалить все к чертям, непонятно, опции "удалить" я не вижу.
Везде бардак, даже здесь не могут наладить, спрашивается, как мы собираемся страной управлять...

Последний раз редактировалось Вадим-1; 23.12.2011 в 16:55.
Вадим-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:38   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим-1 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, текст отображается неразборчиво, предложения идут слитно.
В чем причина, не знаю. Как удалить все к чертям, непонятно, опции "удалить" я не вижу.
Везде бардак, даже здесь не могут наладить, спрашивается, как мы собираемся страной управлять...
Это только у Вас. Остальные не жалуются.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:48   #3
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Это наверное Опера так складывает. Вы с телефона? Чтобы предложения не получались слитно, после того как вставили текст его надо вывести на правку и снова ввести
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:04   #4
Вадим-1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим-1 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, текст отображается неразборчиво, предложения идут слитно.
В чем причина, не знаю. Как удалить все к чертям, непонятно, опции "удалить" я не вижу.
Везде бардак, даже здесь не могут наладить, спрашивается, как мы собираемся страной управлять...
Российское "правосудие".

В нашей стране сломать жизнь человеку можно легко и просто. Известно, что бюрократическо-чиновничий аппарат в России работает по принципу – как бы угодить начальству. Обычно, у нас, в первую очередь, смотрят в рот начальству и стараются предугадать желание вышестоящего чина. История, о которой пойдет речь, случилась в городе Твери, подробно об этом рассказано на форуме сайта «Человек и закон», в теме «В г. Твери осудили невиновного человека».
Выясняется, что брат убитой женщины – Вишняков А.Ю., выставленный матерью погибшей в качестве потерпевшего на суде, договаривается с депутатом коммунистом Соловьевым В.Г., чтобы его обращение, с просьбой возбудить уголовное дело против Хочубарова, попало к лидеру коммунистов Зюганову. По крайне мере, в своем письме в адрес потерпевшего Вишнякова А.Ю., Соловьев В.Г. так и пишет, что Зюганов лично прочел о его просьбе.
Однако, нам хорошо известно, что в адрес лидеров фракций письма поступают тысячами и для работы с таким объемом корреспонденции, в каждой фракции, созданы целые отделы и управления, которые и рассылают их исполнителям по разным адресам. Еще известно, как запросто можно организовать перенаправление обращения по компетенции, с сопроводительным письмом, за подписью руководителя, в данном случае, за подписью руководителя фракции коммунистов Зюганова Г.А. Можно договориться, чтобы принимающая компетентная сторона, в данном случае СК РФ, уже сама перенаправила в Тверское управление СК обращение с сопроводительным письмом, фактически содержащим приказ для принимающей стороны. Так или иначе, для нижестоящих чинов такое письмо служит руководством к действию. О том, какие действия от них ожидает вышестоящее руководство, оперативники СО СУ СК РФ по Тверской области уловили точно.
Возникает вопрос, а почему гражданка Вишнякова Галина – мать убитой, сама не выступает в качестве потерпевшей? Все просто, после вынесения судом, в конце 2010 года решения о восстановлении родительских прав Хочубарова А., в соответствии с которым она должна была возвратить детей их законному отцу, эта женщина пускается в бега. Фактически, она похищает детей. Следовательно, присутствовать на суде она никак не может, поэтому, повсюду в качестве потерпевшего выступает брат убитого нотариуса Вишняков А.Ю.
Фактически, Вишняков А.Ю. просит депутата от партии КПРФ Соловьева В.Г помочь посадить в тюрьму неугомонного зятя, ссылаясь на то, что, якобы, расследование было проведено не должным образом и убийцы ее сестры находятся на свободе. Точно сказать, пополнил ли гражданин Вишняков А.Ю. партийную кассу или все сделал в обход партийной кассы, представляется затруднительным. Однако, когда в своем обращении Вишняков А.Ю. недвусмысленно намекает на продажность следователей СУ по Тверской области, чувствуется, что заявитель неплохо разбирается в таких делах и его намеки с головой выдают его. Сведения о том, что за осуждение Хочубарова проплачены большие деньги, не раз подтверждались на протяжении всего периода, когда обвиняемый содержался под стражей.
Сами работники следственного управления были кровно заинтересованы, чтобы посадить Хочубарова и здесь речи быть не может, чтобы обвинить кого либо в подкупе следователей со стороны родственников Хочубарова. Не только они, но и прокуратура, как уже стало известно, также искала повод расквитаться с Хочубаровым. Тот факт, что Хочубаров, во время приезда В.В. Путина в Тверь в 2009 году, пикетировал администрацию города с плакатом на груди, требуя вернуть ему его детей, не оставил равнодушным и руководителей органов исполнительной власти Тверской области к судьбе Хочубарова и они также, приложили кое-какие усилия со своей стороны, чтобы изолировать Хочубарова. Однако, даже при такой заинтересованности, у работников следственного управления, до проявления заинтересованности наверху, не нашлось серьезных доводов для предъявления обвинения в убийстве. Таким образом, Вишняков А.Ю. элементарно, сгущает краски в своем обращении, с целью заставить следствие возбудить дело против Хочубарова.
Из ответа депутата Соловьева В.Г. (№ СВГТ-3/319 от 17.12.2011г.) на письменное обращение Вишнякова А.Ю. следует, что его заявление рассмотрено лично Зюгановым и «… за подписью Г.А.Зюганова направлено Председателю Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации А.И. Бастрыкину, который, о результатах рассмотрения и принятых им мерах, сообщит Вам дополнительно». При рассмотрении обращения, Г.А. Зюганов, со слов Соловьева В.Г., высказал даже пожелание, чтобы Бастрыкин лично взял ход расследования под личный контроль.
Получив добро сверху, тверские сыщики рьяно взялись за дело и первым же делом, в очередной раз, арестовали Хочубарова. Потом, обработали единственного пойманного участника убийства – гастарбайтера, таджика Абдуллоева Музаффара Аджиковича, непосредственно участвовавшего в убийстве, объявленного в федеральный розыск, найденного и доставленного из Таджикистана, куда он выехал, сразу же после убийства. Скоро оперативники вытрясли из Абдуллоева все, что им было необходимо, положили в основу признательных показаний Абдуллоева сведения о, якобы, причастности Хочубарова к убийству и дело передали в суд, где его с нетерпением дожидался судья Андреев, который, еще задолго до ареста Хочубарова, уже вынес свой приговор. На первом же заседании, этот, так называемый судья, на замечание адвоката по ходу слушаний дела в суде, проговорился, дескать, какая вам разница, вы же все равно обжалуете приговор!?
Как они не старались, а обвинение пришлось построить, исключительно, на показаниях Абдуллоева, на голых словах, которые послужили для судьи достаточным основанием, чтобы обвинить Хочубарова в организации преступления и назначить большой срок.
Абдуллоев и его жена, а также все его земляки, в один голос подтвердили все, что им подсунуло следствие. За это, Абдуллоев был переведен из обвиняемых в свидетели и отпущен на все четыре стороны. В результате Хочубаров был осужден, как организатор убийства, на 12 лет, а исполнителей.. не нашли. А их никто и не искал. Соучастника - таджика следствие перевело в разряд свидетелей, а невиновный человек пострадал. Следственным управлением по Тверской области и без этого – без давления сверху, было проявлено максимум усилий для возбуждения дела против Хочубарова, однако, до того момента, как наверху был проявлен интерес, они не решались нарушать закон и подтасовывать факты. Теперь они могли уверенно «шить» дело, нисколько не заботясь о последствиях. После того, как Хочубарова выпустили, после первого задержания, из-за отсутствия каких либо улик или сведений о его причастности, в деле не прибавилось ничего, что послужило бы основанием для его вторичного задержания и содержания под стражей. Просто, у следователей появилась уверенность в своей безнаказанности, а то время, что Хочубаров провел под следствием, в ожидании суда, не добавило ничего в доказательную базу, кроме бесчисленных свидетельских показаний заинтересованных лиц – родственников и друзей потерпевших. Эти показания судья Андреев умеючи собрал в большую кучу, под названием «совокупность косвенных улик» и, на основании этой кучи вранья и наговоров, вынес свой вердикт. Тем самым, он помог Вишняковой Галине, навсегда, как им кажется, избавиться от законного отца, не оставлявшего попыток вернуть себе детей. Все дело, оказывается, в детях. До повторного задержания, к Хочубарову и его близким, подсылали ходоков, которые передавали угрозы Вишняковой Г. и ее друзей – сотрудников и работников органов внутренних дел, суда и прокуратуры. За что же они хотели посадить Хочубарова и что он должен был сделать, чтобы его оставили в покое? Ответ прост – Хочубаров должен был отказаться от своих детей! Вот и вся подоплека этого сфабрикованного дела.
Казалось бы, поймали организатора убийства (обычно, сначала ловят исполнителей, а заказчики, как правило, остаются в тени или их ловят, но, опять же, после того, как найдут исполнителей), а сами убийцы находятся на свободе и следствие должно дальше их искать, а Вишняков А.Ю., как убитый горем, и желающий отомстить за сестру, брат, должен уже повторно обратиться к Зюганову Г.А., чтобы он, еще чуть-чуть, поднажал на Бастрыкина и поймали уже непосредственно самих убийц. Однако, больше про поимку убийц в семье потерпевших никто не заикается. Вишняков А.Ю. и его мамаша удовлетворены тем, что бывший зять надежно изолирован и, в ближайшие 12 лет, может не претендовать на отцовство. Теща торжествует. В следственном управлении Тверской области празднуют победу. Судья-подружка злорадствует. Друзья в прокуратуре потирают руки. Администрация города довольна. Убийцы гуляют на свободе. В стране бардак. А теща, вместе с сыном, Вишняковым А.Ю. благодарит лидера КПРФ за помощь, оказанную им в изоляции зятя. Партия еще рулит…
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
Депутату Государственной Думы
Российской Федерации
Г.А. Зюганову
Вишнякова Андрея Юрьевича,
потерпевшего по уголовному делу.
Уважаемый, Геннадий Андреевич!
Хочу Вам выразить мою благодарность за то, что Вы вмешались в дело, с которым я к Вам обращался. Ваш депутатский запрос Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкину А.И. сдвинул это дело с мертвой точки.
Сообщаю Вам, что в настоящее время предварительное расследование по уголовному делу №014037 возобновлено, в ходе следствия Хочубарову А.О. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.ЗЗ - п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ. В отношении обвиняемого Хочубарова А.О. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу при наличии тех же самых доказательств, что были ранее.
Высылаю Вам копию нового постановления суда, а также копию моего первого обращения к Вам.
С глубоким уважением, А.Ю. Вишняков


http://forum.chelovekizakon.ru/viewt...d=82567#p82567

Последний раз редактировалось Вадим-1; 27.12.2011 в 10:01.
Вадим-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG