Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2007, 14:11   #1
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Циннизм - советоваться с АМЕРИКОЙ, будьте любезны

МИД РФ: Досрочные выборы в Грузии задуманы как откровенный фарс
15:00, 16.11.2007 | В России

Действия грузинского президента Михаила Саакашвили подтверждают впечатление о том, что досрочные выборы задуманы как откровенный фарс.

«К сожалению, подтверждается впечатление о том, что досрочные выборы задуманы как откровенный фарс, призванный обеспечить сохранение власти в руках нынешнего руководства», - говорится в заявлении российского МИДа на его сайте.

«Недавние развернутые публичные выступления (Михаила Саакашвили), широко освещавшиеся в СМИ, по сути, означают старт избирательной кампании. Она начинается в своеобразных обстоятельствах — в стране, вопреки настояниям международного сообщества, сохраняется режим чрезвычайного положения, ограничена свобода высказываний и собраний, продолжаются преследования оппозиции. К сожалению, подтверждается впечатление о том, что досрочные выборы задуманы как откровенный фарс, призванный обеспечить сохранение власти в руках нынешнего руководства», — говорится в комментарии.

В российском МИД считают, что на это указывает дата выборов, «установленная таким образом, чтобы за остающийся короткий промежуток времени оппозиция не успела сплотить свои ряды, а общество — преодолеть синдром страха после жестокого подавления протестов». «Очевидна и ставка на пониженную активность избирателей в период новогодних и рождественских праздников, открывающую простор для фальсификации результатов выборов», — сказали в МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что «стержнем предвыборной кампании становится неприкрытая русофобия».

«Еще недавно тиражировались сказки об авианалетах и ракетных обстрелах. Затем обывателя пугали рассказами о трех шпионах, которые вывели на улицы Тбилиси десятки тысяч протестующих. Теперь же президент Грузии стал говорить о переброске в Абхазию российских танков и другой боевой техники. В связи с этими утверждениями грузинской стороны спецпатруль миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) немедленно провел тщательный мониторинг в соответствующих районах. Никакой техники там не обнаружилось, и местные жители ее передвижений не отмечают. Наблюдатели ООН официально констатировали данные факты и информировали о своих выводах грузинское руководство и дипломатические миссии в Тбилиси», — напомнили в МИД.

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, фантазии Саакашвили «в духе Яна Флеминга не заслуживали бы комментария, если бы не маниакальное стремление вовлечь в них все грузинское общество. Вот и на сей раз граждане Грузии, живущие в условиях жесткой цензуры, вряд ли узнают о том, что очередной антироссийский выпад на поверку оказался очередной ложью».

«В Москве рассматривают политические процессы в Грузии как внутреннее дело соседней страны и считают некорректным в них вмешиваться. Отнюдь не российские эмиссары проводят в Тбилиси многочасовые беседы с государственными и политическими деятелями и выдают им рекомендации. Мы верим в мудрость и здравомыслие народа Грузии. Он, несомненно, преодолеет кризис на путях решения реальных проблем страны, не даст себя обмануть тем деятелям, для кого многовековые отношения между нашими народами — лишь пустой звук», — подчеркивается в комментарии МИД РФ.

Последний раз редактировалось Kacap; 16.11.2007 в 14:13. Причина: цинизм с одним Н для ЧИНОВНИКОВ
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 09:37   #2
Kacap
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Будьте любезны - НЕ БЫТЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ..
потому что цинизм УВИДЯТ, а предателя - ПРОСТЯТ
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG