Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 08:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пресс-конференция КПРФ в РИА "Новости"

19 ноября в информационном агентстве РИА «Новости» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова и секретаря ЦК КПРФ по правовым вопросам В.Г. Соловьева. Она была посвящена предвыборной кампании и контролю коммунистов за подведением итогов голосования.
Открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов отметил, что выборная кампания вступила в финальную стадию. Все без исключения 515 кандидатов от КПРФ встречаются сейчас с избирателями, работают в регионах. Каждому поставлена задача провести минимум 300 встреч. Нобелевский лауреат Жорес Алферов выступал во многих коллективах, приветствовал лидеров зарубежных левых партий в Минске. Николай Харитонов должен посетить почти три десятка регионов. Коммунисты ведут постоянный мониторинг телеэфира, где перекос в пользу партии власти достиг колоссальных размеров. А дебаты между представителями партий фактически превратились в фикцию, потому что на телеэкране их можно увидеть либо рано утром, либо поздно вечером.
Сейчас на первый план для КПРФ выдвигаются две задачи: организация контроля за ходом выборов и привлечение своего электората на избирательные участки. Каждый коммунист имеет личный список: сорок-пятьдесят человек, это те, с кем учился, работал, служил в армии. Геннадий Андреевич выразил уверенность, что всех их удастся убедить придти на выборы.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников рассказал о работе возглавляемого им избирательного штаба партии, а секретарь ЦК КПРФ В.Г. Соловьев – о тех многочисленных нарушениях, с которыми сталкиваются коммунисты в ходе выборной кампании.
Отвечая на вопросы журналистов, Г.А. Зюганов прокомментировал планы сохранения за Владимиром Путиным высшей государственной власти после окончания президентского срока.
– У Путина было несколько вариантов для продолжения карьеры. На мой взгляд, самым предпочтительным выглядел вариант, связанный с созданием Союзного государства России и Белоруссии, с присоединением к нему в перспективе Украины и Казахстана. Создание такого государства превращало нас в самодостаточную страну, способную эффективно работать на мировом рынке и конкурировать с соседями. Если посмотреть на демографическую ситуацию, а Совет по социальным программам и демографической политике возглавляет президент Путин, для России она складывается трагически. К 2015 году а Америке будет 310 миллионов человек, в Китае – 1 миллиард 400 миллионов, в объединенной Европе почти 500 миллионов, а у нас останется 130 миллионов, из них половина – пенсионного возраста. Если бы Путин проявил инициативу по формированию такого Союзного государства, то был бы легитимный, реальный вариант остаться у кормила власти. Вместе великороссов, малороссов и белороссов – 210 миллионов. Такое государство стало бы интересным и привлекательным, к нему активно тянулись все соседи. Но этот вариант не использовали, пошли по пути создания «нью КПСС» худшего образца. Я недавно высказывал ему свою точку зрения: КПСС была умнее, заслуженнее, интереснее, перспективнее «Единой России». У КПСС была за плечами Великая Октябрьская социалистическая революция, удивительная Победа, которая спасла всю планету, прорыв в космос, стратегический паритет, уникальная наука, потрясающие социальные программы, с которых брали пример многие страны. Но и то, на одной левой ноге она не устояла. Как только руководство одряхлело и перестало отвечать на вызовы времени, многое посыпалось. А Путин возглавил «Единую Россию» – этот худший вариант КПСС, куда собралось все худшее, что было в той партии. Они хотят устоять на правой ноге, имея 10% госсобственности и занимаясь административным произволом. Это нога, побитая молью, коррупцией, чинодральством. Она не может держать страну, и, опираясь на нее, нельзя говорить о сильной державе и великой государственности. Это смешно и наивно. Какие варианты будут в дальнейшем, сейчас трудно судить. Но удивительное заключается в другом: за несколько месяцев до президентских выборов идет игра в президентство. Два последних обновления власти под разговоры о перестройке, а потом о реформах закончились: одно – распадом СССР, а второе – дикой войной в Чечне. Мы желаем стране мира и добра, поэтому считаем, что в президентство не играют. Преемники, изменение Конституции – это крайне опасно для всех граждан Российской Федерации. От мнимой стабильности, если так дело пойдет и дальше, может остаться один пшик. Но уже есть три кандидата в преемники, да и Путин еще не назвал своей будущей должности. А ведь национальными лидерами не называются, их определяет история, реальные дела и перспектива.

На пресс-конференции был задан и такой вопрос: чем отличается КПРФ от других политических партий.
– Что касается нашей партии, – ответил Г.А. Зюганов – то, во-первых, она имеет структуры во всех регионах без исключения. Во-вторых, за меня, как за лидера компартии, голосовало более 30 миллионов человек. К нашему голосу прислушиваются по всей планете. Недавно на празднование Октября к нам приехало 83 делегации из 75 стран. Все увидели реальные возможности коммунистов. В-третьих, мы на местных выборах в городах-миллионниках, наукоградах набрали от 25 до 35% голосов. Нам доверяет треть населения страны, и многие готовы нас поддержать на очередных выборах. Мы идем на выборы абсолютно предсказуемой командой, которая зарекомендовала себя в реальной работе. Мы предложили достойный вариант выхода из системного кризиса – проведение общенационального референдума по 17 ключевым вопросам. Мы показали пример, когда сформированное Примаковым после дефолта лево-центристское правительство стало самым эффективным за последнее время. Рост промышленности тогда составил 24%. Мы хорошо знаем Советский опыт, знаем рыночную структуру, изучили опыт объединенной Европы, Китая, Белоруссии и многих других стран. Мы готовы взаимодействовать с широким спектром политических сил и докажем это реальной практикой.
– За реализацию своей программы коммунисты боролись все эти годы – дополнил И.И. Мельников. – И можем сказать, что даже в трудных условиях у нас были успехи в этой борьбе. Что касается других партий, они просто в ходе предвыборной кампании украли элементы чужой программы, чужие лозунги, чтобы в очередной раз обмануть избирателей. Кто может поверить, что партия власти, которая все эти годы принимала законы, обиравшие пенсионеров, ветеранов, бюджетников, вдруг озаботилась их тяжелым положением? Когда либеральная партия все свои лозунги забывает и выдвигает чисто левую социальную программу? Ясно, что это очередной обман избирателей! Пройдет выборная кампания, и они опять вернуться в свою колею и будут обирать людей. Вот чем мы от них отличаемся.
Руслан Тхагушев
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.10.2007 02:54
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG