Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 00:50   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию 4-5 февраля в Москве состоится оргсъезд движения "Общее дело".

После эпохи различных постсталинских форм имперского национали-шовинизма в современной России формируется совершенно новый национальный нарратив в рамках идеологии национальной демократии.

Этот новый русский, оппозиционный путиновской вертикали власти, демократический правый либеральный национализм противостоит черносотенному сталинскому имперскому русскому национализму, четко антисемитскому, левому , коммунистическому и авторитарному, тому самому , который уже был идеологической основой российской, а потом и советской "тюрьмы народов". Новый русский национализм сейчас формируется идеологически и организационно.

Идеологическая база движения национальна , либеральна и демократична

Создание русских республик в составе РФ и переучреждение Федерации как союза национальных республик.
Юридическое признание обновлённой Российской Федерацией статуса государства-продолжателя Российской демократической федеративной республики.
Расширение полномочий регионов, реальный федерализм.
Демократизация государства, реализация прав и свобод граждан.
Отказ от неоимперской внешней политики.
Антисоветизм и антикоммунизм.
Ограничение иммиграции из стран Закавказья, Средней Азии и Африки.
Защита прав частной собственности, развитие рыночной экономики.
Легализация огнестрельного оружия.
Курс на последовательное сближение и сотрудничество с Европейским Союзом и НАТО

Новый русский национализм, праволиберальный и демократический, в отличие от привычного имперского, традиционалисткого, консервативного и прочих, совершенно свободен от антисемитизма. Более того он занимает открытую, и главное публичную, произраильскую позицию. Они были единственной российской политической организацией однозначно подержавшей Израиль в истории с "Флотилиями освободителей Газы", то чего мы так и не дождались даже от еврейских организаций России .

Вместе с тем в идеологии нового русского национализма есть и несколько "непоняток". Наиболее важная это заявленность прверженности неоязычеству . Это конечно внутренее дело русского национализма . и можно понять его политическую необходимость размежевания с русским православием, имперским по сути, и культа сирых и юродивых по содержанию, традиционно антисемитского превратившегося в одного из столпов российской имперскости, вначале самодержаввия . а потом постсоветской "вертикали власти". Трудно понять другое. Насколько глубоки либеральные предпочтения нового русского национализма. который отказывается от основ этого мировозрения: заповедей, лежащих в основах европейской цивилизации и монотеизма, как картины объективного мира.

Тем не менее, само по себе рождение в недрах русского национализма, традиционно антисемитского, этой новой волны не может не радовать. Как и рождение в России праволиберального национализма, столь смело бросившего вызов традиционной российской имперскости. Процесс роста "новорожденного" не обещает быть простым , как и любое развитие новых нарративов в столь масштабном и сложном национальном сообществе как русский народ. И вектор этого развития будет определяться и международными контактами активистов нового русского национализма .

С этим новым русским праволиберальным национализмом у сионизма, еврейского национализма, есть немало точек соприкосновения.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх и истерика Василия Якеменко. Начало нагнетания истерии начальником движения "Наши". Guard Политические партии и движения России 3 21.08.2011 18:50
"Бунт школьников" в Москве: милиция разгоняла детей, а часть "погромщиков" отправила в армию Admin Акции протеста в России 0 20.12.2010 15:14
Медведев "объяснился" с непарламентскими партиями. "Правое дело" осталось довольно Admin Политические партии и движения России 1 23.08.2009 09:19
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG