Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 05:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Забастовка на "Форде". Российские власти показали свою классовую сущность

Заявление ЦК КПРФ

Не добившись успеха в попытке расколоть или подкупить бастующих рабочих «Форда», хозяева этого завода все больше прибегают к помощи местных властей. Ставка делается теперь на силовое подавление.
Несмотря на то, что стачечники сами поддерживают образцовый общественный порядок, и нет никакой необходимости во вмешательстве органов милиции, во Всеволожске наращивается силы ОМОН. В адрес бастующих раздаются угрозы задержания. Даже одиночные пикеты, на которые по закону не нужно уведомления, подвергаются преследованию «правоохранителей». Уже имел место случай нанесения телесных повреждений одному из участников забастовки. Правоохранительные органы препятствуют передвижению руководителей и активистам профсоюза. На руководителей Межрегионального профсоюза автомобилестроителей оказывают давление налоговые органы.
Таким образом, российские власти открыто выступают на стороне американских владельцев завода «Форд». Это наглядный и весьма убедительный пример классового союза мировой олигархии и российского чиновничества. Мы убеждены, что события во Всеволожске откроют глаза очень многим на классовую сущность нынешней власти, все еще маскирующейся под «защитников простого человека».
КПРФ выражает полную поддержку бастующих рабочих завода «Форд» и требует от Министерства внутренних дел РФ и администрации Ленинградской области прекратить силовое вмешательство в трудовой конфликт.
КПРФ обращается к Генеральной прокуратуре с призывом тщательно расследовать инцидент с участием работника милиции, в результате которого одному из участников забастовки была нанесена тяжелая травма.
Одновременно мы заявляет, что истинная причина столь жесткого поведения американских хозяев «Форда» в принятом «медвежьей» Государственной Думой Трудовом кодексе, который открывает безбрежное поле для издевательства российской и мировой олигархии над нашими рабочими.


Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:50   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,368
Репутация: 2569
По умолчанию

Что такое 8-е марта и что такое "Форд".

Около 80-ти лет тому назад, в США, охраной заводов Форда, из пулемётов, была расстреляна мирная демонстрация рабочих, шедших с требованиями трудового характера.

Подонками Форда были убиты несколько десятков человек, из них около половины -- женщины и несовершеннолетние дети...

Это произошло 7-го марта...

8-го марта их (по обычаям религии США) хоронили...

Следовательно, "Форд" -- автомобиль от подонков для подонков, потому что покупать автомобили Форда с тех пор могут без омерзения только подонки. То же самое скажу о "Фольксвагене", "Мерседес-Бенц", "Даймлер" и многих др. (см. о Великой Отечественной)

Но я не об этом, а о том, что история с массовыми расстрелами рабочих "Форда" 7 марта, равно как и "Кровавое воскресенье" 9 января, имеет свойство повторяться.

К примеру, Валера Гартунг (в словаре немецкого языка нет слова "гартунг", зато есть слово "гартунк" = подливка. Вероятно, кто-то из немцев Гартунков решил для благозвучия на английский манер стать Гартунгом), приватизатор и разрушитель Челябинского кузнечно-прессового завода, намерен преобразовать его в "отвёрточный" сборочный конвейер своих любимых немецких "Фольксвагенов" и "Мерседесов".

Ждите бундесвера ФРГ, охраняющих свою марионетку в Челябинске, Копейске и в Москве на Николиной Горе, где этот барыга присосался в виде купленной дачки...

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.11.2007 в 18:57.
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:13   #3
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

нУ- ВОТ закроют Форд-будет местный пролетариат жрать самогон и вспоминать чистые цеха и 25 000 руб.
Следовательно-только подонки остануться без работы..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"План Путина": провальный успех власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 56 03.03.2008 14:27
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG