Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 04:47   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию в Москву к митингам завезли 800 бойцов МВД из Чечни, расселив их в отеле Ritz

Депутат Пономарев: в Москву к митингам завезли 800 бойцов МВД из Чечни, расселив их в отеле Ritz

Депутат «Справедливой России» Илья Пономарев направил в Кремль и в МВД России запрос с требованием пояснить, с какой целью и по чьей инициативе в Москву прибыли около 800 бойцов полиции из Чечни; депутат сообщил «Газете.Ru», что, по его сведениям, чеченских полицейских ввезли в Москву после первых крупных митингов оппозиции в декабре и держат как «засадный резерв».

«Слухи о том, что в Москву ввезли чеченских бойцов, ходили давно. Но сейчас мне из достоверных источников стали известны названия полков, полицейские из которых прибыли. Теперь я направил официальный запрос», – сказал Пономарев «Газете.Ru», пояснив, что в столицу прибыли бойцы из полков имени Кадырова и «Нефтяного».

«Благодаря этому запросу можно будет выяснить, инициатива это (президента Чечни) Рамзана Кадырова или министра внутренних дел. На каких основаниях они здесь. В отпуске они или в командировке. Насколько я знаю, они здесь с декабря, кто-то размещен в квартирах, руководство заселено в дорогостоящей гостинице Ritz. Очень интересно, на чьи это деньги делается», – пояснил депутат. «Газета.Ru»
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=34208
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 04:57   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Российская полиция вооружается до зубов. МВД производит массовую закупку БТР, боеприпасов, водометов, радиостанций и беспилотников

В результате реформы у МВД появились средства на долгожданное перевооружение. Судя по документам ведомства, подготовленным в последнюю неделю февраля, полицейские готовы потратить миллиарды рублей на покупку большой партии автомобилей, беспилотников, бронетранспортеров, автоводометов, электрошокеров, раций, бронебойных автоматных патронов и авиаракет. В МВД уверяют, что это плановая закупка и она никак не связана с возросшей политической активностью в стране.

В списке предполагаемых закупок МВД наиболее дорогостоящие пункты - заказы автотехники и боеприпасов. Патрульных машин, грузовиков, вахтовых автобусов для спецназа и солдат внутренних войск планируется приобрести на сумму 1,3 млрд рублей. Есть и более "серьезная" техника - 31 БТР - на 346 млн и три специальных автомобиля с водометами для разгона толпы на 52 млн рублей.

Для нужд МВД также будут закуплены авиаракеты на 105 млн рублей, минометы на 39 млн, реактивные штурмовые гранаты за 21 млн, бронебойные пули для автоматов на сумму 46 млн, партию новых электрошокеров (82 млн рублей) и бронежилетов (118 млн рублей). Из редких позиций - противотаранные заградительные системы (372 млн рублей) - блокираторы и выдвижные столбы, которыми обычно укрепляют подъезды к стратегически важным объектам.

По мнению бывшего главы российского бюро Интерпола и генерал-майора милиции в оставке Владимира Овчинского, закупаемое МВД тяжелое вооружение, вероятнее всего, предназначается для Северо-Кавказского федерального округа:

- Там сохраняется напряженная ситуация и вооружение понадобится для внутренних войск и сил быстрого реагирования.

В МВД подчеркивают, что потребность в современном вооружении для спецподразделений возникает регулярно и в центральной России.

- Например, во время спецоперации в Химках против налетчиков, которые открыли по полицейским огонь, группа захвата готова была применить даже гранатометы, - рассказал собеседник в подмосковной полиции.

Проблемы со связью ведомство Рашида Нургалиева надеется решить путем закупки радиостанций на 995 млн рублей – от носимых и «возимых» раций стоимостью от 30 тыс. до 50 тыс. рублей до высокотехнологичных центров управления радиосвязью по 30 млн рублей за комплект. Дорогостоящее оборудование отправят в 45 регионов России для обеспечения устойчивой связи с работающими в «поле» нарядами и оперативными группами.

Кроме того, для патрулирования с воздуха кварталов крупных городов МВД создает 12 авиаотрядов беспилотников. Один комплекс, состоящий из трех БЛА, полицейские покупают за 15 млн рублей.

- Подобные закупки проводятся ежегодно в плановом режиме, в рамках Гособронзаказа, - рассказали «Известиям» в Департаменте тыла МВД, - Контракты по указанным закупкам будут заключены в конце марта-апреля, а сроки поставки определены вторым полугодием 2012.

- Это плановая закупка в рамках Рособоронзаказа, поэтому техника и снаряжение поступит в МВД лишь через 3-7 месяцев, - подтвердила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По мнению депутата Госдумы, бывшего замминистра МВД Владимира Васильева, в результате реформы сотрудников в МВД стало меньше, поэтому появились дополнительные финансовые возможности на закупку новой современной техники и амуниции.

С 1 января 2012 года МВД перешло на единое федеральное финансирование. Бюджет ведомства на этот год составляет 1,1 трлн рублей, что в два раза больше федерального бюджета министерства на 2011 год. При этом сотрудников органов стало меньше на 226,9 тыс. человек, то есть, по сути, из системы ушел каждый пятый.

- Ведомство стремится сократить количество служащих и параллельно стремится усовершенствовать технику, - считает сопредседатель президиума Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами Александр Михайлов. - Чем лучше техника, тем меньше требуется людей. На коллегии в МВД не так давно приводили наглядные цифры: в Москве в три с лишним раза больше полицейских, чем в Нью-Йорке.


http://www.izvestia.ru/news/517004
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:15   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Кроме ОМОНа из Чечни в Москву подтянуты также отряды и из других регионов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспоминания жителя Чечни. Национал-коммунист Общение на разные темы 0 27.11.2011 22:34
Рамзан Кадыров отказался от поста президента Чечни Admin Новости Российской политики и экономики 2 14.08.2010 12:01
Правительство Чечни намерено отказаться от амнистии чеченских боевиков Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.05.2009 23:54
В Крым завезли несколько килограммов "голодомора" Admin Угрозы России и братским народам 0 02.09.2008 02:04


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG