Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 05:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Об акции протеста коммунистов Дагестана

Региональное отделение КПРФ заявляет о нарушениях во всех районах республики, пишет в номере от 5 декабря издание "Газета".
Дагестанское региональное отделение КПРФ проводило 4 декабря в Махачкале митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму. На акции протеста граждане собрались с плакатами "Фальшивые выборы - гнилая власть", "Верните народу выборы", "Единая Россия", хватит дурить и мутить народ!". В Дагестане КПРФ получила 8,71% голосов.
"Наша партия, глядя на тот колоссальный психоз, который творился в СМИ партией власти, с самого начала понимала, что выборы пройдут не по закону, - сказал первый секретарь дагестанского регионального отделения КПРФ Махмуд Махмудов после того, как из динамиков прозвучал гимн Советского Союза. - С 1991 года политики меняются, а их принципы остаются прежними". Он подчеркнул, что претензии у коммунистов вызвало проведение выборов во всех 53 районах республики. "К сожалению, массовые фальсификации прочно вошли в выборный процесс. 2 декабря было пиком этого. И можно сказать, что на слове "выборы" в Дагестане можно поставить точку", - заявил Махмудов.
Из Москвы в Дагестан для сбора материалов по нарушениям прибыл сотрудник юридической службы ЦК КПРФ Владимир Рясной. "Первое и самое опасное нарушение - то, что завысили явку, - сообщил он присутствовавшим на митинге журналистам. - Приходили на выборы 200-300 человек, а пишут - 1,3 тысячи. У нас есть эти факты, они запротоколированы. Второе: приезжали на автобусах совершенно посторонние люди, не прописанные на этом участке". По его словам, были случаи, когда по пять-шесть бюллетеней выдавалось в одни руки.
"Не выдавали протоколы об итогах голосования, - продолжал он перечислять нарушения. - В помещение, где подсчитывались голоса, не пускали наблюдателя КПРФ и даже члена комиссии с решающим голосом".
Рясной отметил, что нарушениями должны заняться правоохранительные органы, и заявил, что донесет всю информацию до Генпрокуратуры и ЦИКа.

«Газета»Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкретные действия коммунистов? БСН Предложения к Программе КПРФ 79 06.03.2008 01:54
Митинг саратовских коммунистов против фальсификаций выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 05:02
Выборы как путь прихода коммунистов к власти болотный мох Выборы в России 15 12.09.2007 18:47
В России прошли акции протеста против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине Admin Акции протеста в России 1 28.08.2007 12:48
Проект Программы КПРФ: отношение коммунистов к Российскому государству Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:48


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG