Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 20:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ потребует через Верховный суд отменить итоги думских выборов

Руководство КПРФ решило добиваться в Верховном суде отмены прошедших выборов в Госдуму. Коммунисты, по последним данным ЦИК, получают на них 11,63% голосов. По словам лидера партии Геннадия Зюганова, у парии украли половину голосов.

В четверг прошло заседание президиума ЦК КПРФ, по итогам четырехчасового совещания было проучено юридической службе партии подготовить иск в Верховный суд с требованием отмены парламентских выборов, сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев.
Компартия, отметил он, не признает итоги выборов, считая их "грубо сфальсифицированными". В связи с этим принято решение провести всероссийскую акцию протеста 22 декабря, сообщил Соловьев. Накануне КПРФ провела митинг на Лубянской площади у Соловецкого камня, протестуя против итогов парламентских выборов.
Как пояснил газете "Избранное" секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов, окончательное решение о подаче иска должно приниматься на съезде партии, на котором будут рассматриваться итоги выборов в Госдуму. "До этого мы должны собрать достаточно доказательств, что выборы проходили с большими нарушениями, были неравными, нечестными", - отметил он.
Собранные коммунистами материалы "неполные", рассказал Куликов: "Что и понятно: даже Центризбирком пока принял только треть протоколов от региональных избиркомов. Естественно, нам для формирования доказательной базы потребуется какое-то время".
Однако уже имеющихся данных, подчеркнул Куликов, "достаточно для принятия решения о подготовке иска". Но чтобы этот иск качественно подготовить, потребуется кропотливый сбор и систематизация всей информации по выборам, свидетельских показаний, документов. "И мы уверены, что сумеем предоставить суду очень сильную доказательную базу", - заключил он.

Накануне КПРФ сообщила, что до пересчета голосов за "Единую Россию" в Мордовии проголосовало до 109% зарегистрированных избирателей. СПС данные коммунистов подтверждает. КПРФ тем временем нашла масштабные нарушения и в Сочи: там не сходится треть участковых протоколов.
Об еще одном инциденте сообщает сайт КПРФ: на избирательном участке №1926 в Неклиновском районе Ростовской области наблюдатель от коммунистов стала свидетелем попытки вброса бюллетеней. Наблюдатель вмешался, после чего члены избиркома и милиционеры предложили ей "договориться". В итоге был составлен акт о нарушении процедуры голосования, заявление о правонарушении было подано в прокуратуру.

В интервью "Независимой газете" 5 декабря лидер коммунистов Геннадий Зюганов дал свою оценку прошедшим выборам: "Впечатления от избирательной кампании омерзительные: выборы были самые наглые и грязные, которые только можно придумать. У нас, например, украли половину голосов. Если у Ельцина было два способа "выжимать" результат - запугивали или просто брали протокол, писали нужный результат, нужную цифру, то сейчас дошли до такой низости, что создали 20 способов украсть голоса и вытереть ноги об избирателя".

"Единая Россия" набрала примерно на 20% меньше официально объявленного результата, считают ведущий научный сотрудник Института географии РАН Дмитрий Орешкин и руководитель фонда "Индем" Георгий Сатаров. Общественные организации, следившие за чистотой избирательной кампании, выявили множество нарушений. Однако им пришлось признать правоту главы ЦИКа Владимира Чурова: никаких нарушений, способных поставить под сомнение результаты выборов, нет. Их отсутствие правозащитники и эксперты объяснили "тотальным беспределом" в отношении наблюдателей.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:17   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Это же очень нормально, товарищ Админ. Было бы чудо, была бы фантастика, если бы власть позволила себе играть по правилам. Там, где власть, не может быть законов и правил при всем их написании, при всем их обилии. И дело не в «Единой России» или Путине, все на поверку иначе.

Не мое дело вмешиваться в дела КПРФ. Судить или не судить. Сейчас, при всем существующем ходе событий важно не терять самообладания. Любые суды надо использовать, но надо и знать, что КПРФ одержала убедительную победу против власти. И эту победу надо использовать и переходить в наступление. Страна должна быть с коммунистическим руководством.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:24   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

КПРФ будет добиваться в Верховном суде отмены итогов выборов в Государственную думу РФ V созыва. Об этом корреспонденту 6 декабря заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы IV созыва Иван Мельников по итогам четырехчасового заседания президиума ЦК КПРФ. "Состоявшиеся выборы были нечестными, неравными, фальсифицированными. Мы не признаем результатов выборов", - заявил Мельников.
Мельников также отметил, что было принято решение по всем фактам выявленных нарушений обратиться в Верховный суд и ЦИК РФ. Вместе с тем И.И. Мельников подчеркнул, что КПРФ не отказывается от мандатов. "Мы будем продолжать борьбу в стенах и за стенами Госдумы. Если бы по законодательству наш отказ от мандатов означал признание итогов недействительными - мы бы отказались", - заявил Мельников.
Руководитель предвыборного штаба также отметил, что КПРФ обработала 35% протоколов участковых избирательных комиссий (ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что КПРФ будет вести свой, параллельный подсчет голосов - ИА REGNUM). "У нас данные расходятся - процент КПРФ на 2 выше, "Единой России" на 5 ниже, под большим сомнением прохождение "Справедливой России", - заявил Мельников.
Отвечая на вопрос о том, успеет ли КПРФ подать жалобу в Верховный суд до объявления официальных результатов выборов Центральной избирательной комиссии, Мельников подчеркнул, что на подготовку иска требуется 5-7 дней. Мельников также напомнил, что в Верховном суде уже находится одно обращение КПРФ, в котором партия оспаривает решение ЦИК по изменению формы бюллетеня. Мельников отметил, что рассмотрения иска состоится в Верховном суде 7 декабря.
Мельников также отметил, что КПРФ готовит обращение в ЦИК не подводить итоги выборов 8 декабря. "Мы будем обращаться в ЦИК с учетом обширных материалов о нарушениях в ходе предвыборной кампании не подводить итоги выборов 8 декабря", - заявил Мельников.

ИА REGNUM
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ обжалует итоги голосования в Госдуму Admin Выборы в России 58 28.10.2009 17:02
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55
Через пространство и время (Предвыборная фантазия) trot Выборы в России 2 24.11.2007 22:07
В Госдуме решили отменить порог явки и досрочное голосование на выборах в России Admin Новости Российской политики и экономики 5 05.11.2007 08:23
Итоги выборов в парламент Украины Admin Международные новости 1 03.10.2007 10:13


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG