Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 20:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму

5 декабря в Москве недалеко от здания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации прошла акция протеста граждан под лозунгами: "Не признаем результаты выборов!", "Даешь пересчет голосов!", "Фальсификаторов выборов - на нары!", "Нет депутатских мандатов для шулеров!", "Долой "едреных" подтасовщиков!", "Махинации на выборах - смерть для России!"
На митинге выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин; первый секретарь МГК КПРФ В.Д. Улас; депутаты-коммунисты различных уровней; наблюдатели от КПРФ на прошедших выборах; представители партий и движений, входящих во Всероссийский штаб протестных действий; сторонники КПРФ.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир КАШИН: "Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы еще раз от имени патриотического движения России заявить: выборы были чудовищными. Нельзя забывать, что единственным источником власти в стране является народ. Не Путин, не его окружение, не правительство, не депутаты и губернаторы, а именно - народ! Что только ни наблюдали мы в эти месяцы! На Северном Кавказе - беспредел. Там даже голоса не считали. А что творилось у Меркушкина в Республике Мордовия! Там издевались над нашими агитаторами. Людей избивали и бросали в застенки. Сибирь, Подмосковье - нарушения повсюду. Поэтому мы сегодня возмущены и решительно настроены. Мы должны предать гласности каждый вопиющий факт: когда вбрасывались бюллетени пачками, когда взламывались наши помещения и выкрадывались оттуда документы, когда нападали на наших людей. Мы - народ свободолюбивый, привыкший быть хозяином на своей земле, и это чувство никто у нас не отнимет: ни Путин, ни еще десять таких, как Путин. Мы благодарим всех людей, отдавших голоса за нашу партию, их немало и с каждым днем будет больше и больше. Поскольку эта власть ничего не сделает для народа. Она будет поднимать тарифы, поднимать цены на продовольствие. Она не остановится, если мы ее не остановим!"
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского Комитета КПРФ Владимир УЛАС: "Вот и закончился спектакль, который назывался честными, демократическими выборами. Вспомните, с чего начинал Путин свое правление: с заявлений о диктатуре закона. А получили диктатуру беззакония. Сегодня выборы используются для придания видимости легитимности нынешней власти в глазах международной общественности. Но мы с вами увидели, что это такое на самом деле. С самого начала действующий президент грубейшим образом попирал закон, используя государственные средства массовой информации и государственный бюджет, агитирую за себя и за "Единую Россию". Фонд общественного мнения и ВЦИОМ еще за два месяца до выборов выдували цифры, под которые затем подгонялся результат. Вы видели, что творилось вокруг нашей партии, как нас хватали, как таскали в милицию, как арестовывались тиражи наших агитационных материалов. В это же время грубейшие нарушения закона со стороны власти полностью игнорировались. Но когда они увидели, что и этого недостаточно, что народ начинает осознавать происходящее, то пошли на откровенную фальсификацию выборов. По Москве имеется целый букет грубейших нарушений. Вбрасывали бюллетени за "Единую Россию", выдворяли с участков наших наблюдателей, блокировали выдачу протоколов. Мы видим, во что превращается сегодня страна. Поэтому решительно заявляем, что коммунистическая партия не согласится ни при каких обстоятельствах с этими фальсифицированными выборами!"
Организаторы акции призвали москвичей принять участие в очередном митинге-пикете, который состоится в субботу, 8 декабря, у здания Администрации Президента России (станция метро "Китай-город"). Сбор - в 11-00.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU)
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:03   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Телеканал Рен-ТВ рассказал об акции протеста КПРФ

В: Сторонники Геннадия Зюганова сегодня, как и обещали, вышли протестовать на улицы Москвы. Они выступили против результатов парламентских выборов.
КОР: Парламентские выборы перевернули мир. Коммунисты требуют больше прав и свобод у Соловецкого камня, прямо под окнами Лубянки. Акции протеста были анонсированы еще в канун выборов, если компартия не наберет 20% голосов. В Москве на запланированный ранее митинг вышли около сотни сторонников КПРФ, к которым присоединилась группа АКМовцев.
- Россия без Путина! Россия без Путина!
КОР: В руках у митингующих плакаты с требованиями пересчета голосов и повторных выборов. Интересно, что подобные акции проходят на фоне паузы. взятой руководством КПРФ. Оно пока достаточно осторожно в заявлениях.
КОР: По данным юридической службы КПРФ, наблюдателями партии зафиксировано 10 тысяч нарушений в ходе проведения выборов. Предполагается, что окончательные выводы о дальнейших действиях коммунистов будут приняты в четверг президиумом ЦК.
А. Колпаков, Д. Щеглов, Ф. Болдырев, Рен-ТВ, Москва.

Скачать видео Ссылка на FLV файл
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:55   #3
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Акции протеста в Москве - замечательно! Но нужны акции протеста по всей России, причем одновременно. Власть боится народного гнева.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:58   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Акции протеста в Москве - замечательно! Но нужны акции протеста по всей России, причем одновременно. Власть боится народного гнева.
Всероссийская акция протеста намечена на 22 декабря.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:00   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,235
Репутация: 2362
По умолчанию

И где же этот самый народный гнев? Как и следовало ожидать, не состоялся. Алекс58, вы в своих предсказаниях похожи на небезызвестного Березовского, который предсказывал народный гнев в день вынесения приговора Ходорковскому, когда по прогнозу Березовского на улицы Москвы должны были выйти сотни тысяч людей, освободить Ходорковского и смести режим Путина. Вы явно преувеличиваете влияние КПРФ на ширнармассы.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:42   #6
OLEG B
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Да 22 декабря самое время вывести миллионы на улицы
OLEG B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз выборов в Госдуму Александр50 Общение на разные темы 13 05.12.2007 12:23
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55
Всероссийская акция протеста КПРФ: Против разрушения села Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:39
акция протеста против преследования забастовщиков – активистов ОАО «АвтоВАЗ» Admin Акции протеста в России 0 18.08.2007 21:02
Акция протеста: сочинцы против Олимпиады в Сочи Admin Акции протеста в России 0 25.12.2006 17:05


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG