Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 18:22   #1
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию Братья наши меньшие.

Предлагаю в этой теме делиться рассказами о своих домашних питомцах. Любых, вплоть до попугайчиков.

Друзья, такой вопрос, может, кто сталкивался. Как заставить нормально питаться свою кошку? Взяли её в 5 месяцев. В первый же вечер слопала 5 пачек кити-кета. А на следующий день, как отрубило. И вот уже 3 года не знаем. как её кормить. Ест через пень-колоду.
Только очень прошу доморощенных юмористов с советами типа - взять за хвост и выбросить в форточку, не соваться.

Вот наша каприза:
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:41   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Пробуйте различные(даже самые неожиданные) варианты. Например у моего соседа ротвейлер обожает грызть капусту и морковку. Если ему в миску наложат что то другое он уступает очередь своему другу коту Ваське, а вот капусту или морковку предпочитает грызть только сам сунувшись на кухне в угол и загородив своим мощным корпусом лакомство от друга.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:06   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

У меня было два кота, но куда-то пропали прошлой зимой. То ли отравил кто, то ли под машину попали - шоссе неподалёку. Скучал по котикам, но новых решил не заводить. Но для всего свой случай.

Иду я 1 сентября прошлого года с вокзала. Примерно в метрах 800 от дома надо было переходить через речушку по пешеходному мостику. Слышу внизу по течению речушки котёнок плачет. Благим матом орёт. Надо спасать. Спускаюсь по зарослям где-то метров 30 и вижу: запутался в коряге в воде, и вырваться никак не может. Освободил, достал. Вода холодная грязная. Обтёр его кое-как и оставил на берегу. А он за мной. Все 800 метров сзади бежал. Подхожу к дому - делать нечего. Видно это мне талисман достался. Надо домой брать. А он грязнющий - жуть. Пахнет от него человечьими фекалиями, будто из туалета вытащил. Взял на руки - не сопротивляется. Занёс домой на вытянутых руках. Жена ругается: надо тебе всякое дерьмо домой тащить, нормального котёнка мог взять. Рассказал всё - смягчилась. Налила в таз тёплой водички, я его туда. Ну, думаю, сейчас раскорябает в кровь. А он даже не шелохнулся, будто понимает, что от его поведения многое зависит. На вид неприглядный, хвост как у крысы -тонкий и длинный, весь вонючий. Лежит и помалкивает. В трёх водах с мылом мыл - ни разу не пискнул - удовольствие получал. (Позже оказалось, что он большой любитель купаний, и в коряге-то, наверное, поэтому застрял). Но голову-то не помоешь! Несколько дней от него воняло.

Не люблю, когда кошки оправляются дома. Хоть в специально приготовленную посуду, хоть под диван. По нескольку раз в день выводил его на прогулку - ведь к дому-то не привык. Он чрезвычайно быстро понял, зачем его на улицу выводят. И всё делал правильно. Поэтому и прогулки не обременяли, так как были короткими. Дома ни разу не оправился. Сейчас уже сам просится.

Вот так и прижился. Котёнок оказался кошечкой, чрезвычайно умной. Назвали Багирой, как в Маугли. Цвет близкий к чёрному. Хвост распушился, и сейчас он больше самой кошечки. Держит его всегда трубой.

Недавно сильно заболела корова, не вставала. Так Багира её лечила - подолгу лежала у неё на боку. И поправилась коровка. На здоровой-то не полежишь!

Чуть не забыл сказать, что оказалась прекрасной мышеловкой. Редкий день вижу, что мышки в зубах нет. А этого добра у нас на огороде и во дворе навалом.

Вот такая история. Как-нибудь сфотографирую и размещу.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:20   #4
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Гена, видимо за те 5 месяцев, что она жила от рождения у предыдущих хозяев, её кормили чипсами и сырой рыбой. Стоит только нам с женой зашелестеть упаковкой чипсов, летит, где бы ни была и смотрит такими голодными умоляющими глазами на эти чипсы. А стоит дать кусочек - понюхает, полижет и ушла. Садимся за стол обедать, ходит, ноги путает и сканудит. Беру на руки, показываю, что у нас на столе, всё, успокаивается и уходит. Видимо, с котят кидали ей на пол куски, вот у неё на уровне инстинкта и заложилось в мозгу. Может, оно ей и есть нормально мешает?
Кстати, был такой случай у меня на срочной. Вблизи заставы сохранились три дома от когда-то бывшей там деревни. В этих домах жили люди. Прописка, всё, как положено. Естественно, относились к нам очень хорошо, если не сказать, как к родным. А один дедуля ещё и пасеку держал. Пограничная полоса, благодать. Ему даже и вывозить улья не надо было. Так при доме и держал. Офицеры заставские покупали у него мёд, а нас, солдат и матросов, он так угощал. Так вот у него жил кот. И звали его Веник. Я когда первый раз пошёл с солдатами за мёдом(катера как раз на приколе стояли), ещё подумал - почему Веник. От имени Веня, что ли? Ан нет..... Оказалось потому, что натуральный веник. Дедушка нас угостил хорошо(он всегда ребят, кто за мёдом приходил, угощал). Я кусок мяса даю коту(с детства кошек люблю). А он, засранец. морду воротит. Ребята погранцы смеются. Да ты не так, ты как бы невзначай на пол этот кусок урони, посмотришь, что будет.... Я так и сделал.... Не успел кусок долететь до пола. как кот молнией метнулся и схватил этот кусок. После чего в уголке его слопал. Потом ребята и кусочки хлеба роняли, и даже огурец солёный. И всё это кот Веник веником мёл! Вот такое воспитание. Типа охотник.....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:28   #5
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение

Вот такая история. Как-нибудь сфотографирую и размещу.
Тронуло до глубины души!
Когда пропадает кот из дома, это, говорят, плохая примета. А Вам взамен и послала судьба кошечку.

Кстати, жена моет нашей кошке и голову тоже. Ушки прижимает, чтобы вода не попадала и моет.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 24.04.2012 в 18:23.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:33   #6
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

У нас дома животных нет, но один случай вспомнился.
Работали мы года три назад в доме у одного предпринимателя. Все как обычно-потолки, штукатурка, обои. Ну, да, дело не в этом.
Держал он у себя собаку. То ли дог, то ли еще как-то называется. Короче, собака здоровенная, короткошерстная, черная, а рожа как у дога.
В первые дни хозяин был с нами пока собака не привыкла, а потом оставил ключи и каждый занимался своим делом. Он утром уезжал по своим делам, а мы сами отворяли калитку, заходили в дом, работали и так же сами уезжали.
Цезарь нас встречал, обнюхивал и отправлялся по своим собачьим делам.
Однажды я, приехав на такси, забыл в машине свой пакет с "торбазком". Водила обнаружил пакет и решил вернуть. Заходит во двор и ахнул. В причинное место ему воткнулась огромная башка Цезаря. Собака стоит спокойно, а водила не то чтобы спокойно, а закаменел.
Так они простояли почти 2 часа, пока я случайно не выглянул в окно.
Пришлось дать водиле "пятихатку" за моральный вред.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:21   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,509
Репутация: 2643
По умолчанию

А вот мой котик. Очень привередливый в еде.
Может не есть по три дня , пока не дождётся того, что любит.
А любит печёнку, фарш хороший из свежего натурального мяса, , как ни странно, кашу овсяную сваренную с рыбой (любимая еда).
Любит рыбное заливное, яйца сырые, всё что скользкое и почему то кукурузу консервированную. И ещё все цветы обгрызает, а траву кошачью не ест.
Предыдуший кот умер от Вискаса. ( во время, операции от наркоза) У них от Вискаса бывает мочекаменная болезнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0052-2.jpg
Просмотров: 1485
Размер:	172.2 Кб
ID:	6679  
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:28   #8
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

У нас был кот,тоже привередливый в еде.Любил варёный минтай (без головы),сырое мясо всегда пытался вытащить из-под ножа(правой лапой цеплялся за стол,а левой старался достать мясо,причём молча,до просьбы голосом не опускался никогда!).Обожал жареную курицу и ставриду горячего копчения. Любил уходить в загулы дня на два-три,после них безропотно шёл мыться(голову мыли без проблем),отъедался,отсыпался.В загул спускал вес кг до пяти. Отдыхая,восстанавливался до своих 6,5 - 7 кг. Котяра был чёрный и очень пушистый,особенно красивый был хвост. Прожил у нас почти восемь лет и пропал во время очередного загула.Искали долго,но не нашли. Взяли кошечку,не выпускали на улицу,но она разорвала сетку на форточке и прыгнула за птичкой,а этаж пятый.С тех пор живности в доме нет - не сможем пережить ещё одну потерю.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:07   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Хочу рассказать очень необычную и поучительную историю. Прошлым летом в нашем подъезде появился новый жилец. У него был джип(БМВ) с мощным "кенгурятником". Облюбовал он парковать его под рябиной, которая росла по другую сторону проезда (в метре от него) почти напротив подъезда. Народ сразу зашумел, поскольку начались неудобства: рядом с рябиной была протоптана тропка от нашего подъезда к подъезду дома напротив, травка вокруг рябины превратилась в грязное месиво, был ограничен подъезд служебных машин. Весь шум эта харя игнорировала. Однако есть Бог на свете. Эту рябину давно облюбовали для ночлега две вороны. Однажды рано утром я захожу на кухню попить чайку и слышу за окном(а оно выходит точно на стоянку машины этого амбала)дикий громкий(на весь двор)мат. Выглядываю в окно и вижу такую картину: амбал в шортах и майке стоит перед машиной и дико матерится, а машина очень прилежно(живого места нет) обгажена птичками. Сосед порекомендовал амбалу сменить место парковки, за что в ответ получил многоэтажный мат. Сел я пить чай и размышляю-накануне ложась спать(практически уже в дрёме)я услышал вороний гвалт во дворе. Видимо дело было так: паркуясь поздно вечером этот амбал похоже хорошо тряхнул "кенгурятником" рябину и нарушил покой уважаемых ворон. Те собрали сородичей и наказали нарушителя. Так повторялось несколько раз. В конечном итоге этот амбал исчез со своей тачкой в неизвестном направлении, а бабульки( и не только они) со всего двора стали засиживаться на скамейке у нашего подъезда дожидаясь с кормом прилёта на ночлег этих двух ворон.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:59   #10
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

В лесу на Кубани много енотов развелось. В отличае от людей обучаются крайне быстро. Научились открывать молочные фляги. Доставать продукты из палаток туристов. Однажды повесили ведро борща на проволоку между деревьями, крышку тоже привязали к ведру проволокой. Еноты додумались лезть по проволоке вися на передних лапах, задние в воздухе. Потом запрыгивал на ведро и раскачивал, борщь проливался, спрыгивал и ел. Потом опять залазил.
Другой енот увидел эту картину и пока первый раскачивал подбегал и ел. Началась драка, борьба за справедливость, против эксплуатации чужого труда.
Но это уже политика, опускаем.
Одна подруга захотела сфотографироваться с енотом, вырядилась, накрасилась и села возле костра. Пришел енот, всех обнюхал и подошел к ней. Она стала доставать конфету. Енот заскочил к ней на колени, она опракинулась с бревна. Енот по ней прыгал, забирал конфету из рук. Она кричала: "хорек проклятый", так и сфотографировали. Еноты легко приручаются, не боятся людей, кричат разными голосами. Лежу в палатке, в голове что то мягкое, пушистое. Это енот залез, хвост его, пристроился. Любят играть с людьми, не кусаются без надобности. Приходят с выводком. Иногда в лесу всю ночь весело, не уснешь.
Учат туристов правильно прятать продукты и мыть посуду после ужина, иначе прийдут и устроят тарарам. Еноты едят все что и человек, любят сладости.
Некоторые пытались дома держать енотов, но они шкодливые, лазили по занавескам, ведут ночной образ жизни, открывают холодильники.
У одного человека дача в лесу была и там осенью пока его не было поселились еноты на втором этаже и жили почти до лета, плодились и размножались. Мебель испортили. Передние лапы у енотов маленькие, 5 пальцев. Конфеты перед употреблением разворачивают аккуратно, едят только чистое или моют в реке.
Ловят мышей. При подкомке в лесу приходят целые семьи, едят из тарелок. Любят колбасу, сало. Однако цивилизация негативно на них влияет, они расслабляются и потом зимой гибнут от болезней и расслабления, перестают добывать себе пищу природным путем. Становятся паразитами беря пример с людей-отдыхаев.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья по вере Владимир Шмелев Русская культура и искусство 425 02.08.2011 20:28
Братья-киргизы любят русских. Ай злые скинхеды убивают добрых киргизских дворников. РМ 2010 Общение на разные темы 32 02.03.2011 23:48
Лоббирование Штатов или двоюродные братья в Лос-Анжелесе Longreed Угрозы России и братским народам 2 27.11.2009 12:27
ЗдорОво, братья хохлы! А.Лексей Новейшая история России 3 08.08.2008 19:16


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG