Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2012, 19:51   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию Тандем останется надолго

Уходящий в премьеры президент Медведев в интервью представителям СМИ рассказал о многом, но умолчал о том, чем именно займется в предстоящие годы.

Интервью уходящего президента России Дмитрия Медведева с представителями пяти российских телеканалов в четверг продолжалось почти два часа. За это время раскованный Медведев успел ответить на не слишком острые вопросы о политике и обществе, немного коснулся экономики, но почти ничего не сказал о том, что конкретно намерен делать на посту премьера. Во всяком случае, конфигурация «тандема» во власти сохранится, намекнул президент.

Медведев начал свое выступление со свободы, и закончил рассуждениями о ней же. По его мнению, за срок президентства «мы действительно продвинулись в плане развития гражданских свобод», и это главный итог четырех лет. В конце выступления, вспомнив свою фразу о том, что «свобода лучше несвободы», он заявил: «это счастье — жить в свободной стране».

Цель премьерства, сказал он, — выполнить (или постараться исполнить) — все обещания. Уровень бедности, и это прежде всего, нужно максимально снизить, а безработицу вывести ниже 5%. В экономике — существенно улучшить инвестклимат и защитить право собственности. Медведев признал, что за четыре года его президентства экспорт России остался углеводородным на 70%, но обещал продолжить программу диверсификации и модернизации экономики — это задача нового правительства.

В основном представители телеканалов спрашивали президента о политике. Медведев подтвердил свою позицию по амнистии экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского («без обращения [с просьбой о помиловании] не может быть рассмотрения», по результатам парламентских и президентских выборов («в масштабах страны никакие существенные фальсификации невозможны») и по реформе МВД и судебной системы (об их успехе говорить еще слишком рано). Единый госэкзамен (ЕГЭ) останется «магистральным путем», хотя может быть дополнен испытаниями, а расходы на армию — неизменными с целью выйти через 6 лет на 85% контрактников.

Будущий премьер намекнул, что конфигурация «тандема» во власти в будущем сохранится, хотя ему и не нравится этот термин. «В этом [тандеме] ничего особенного нет. Мы определенные перспективы назвали, — сказал президент. — К тому же вам необходимо расслабиться. Это все надолго». Сентябрьская рокировка в тандеме также была правильной и достигла поставленных целей. «Те решения, которые были озвучены в сентябре [выдвижение в президенты Владимира Путина], они подтверждены политической практикой, а она, как известно — критерий истины. Мы это придумали не ради того, чтобы согреться, а для того, чтобы получить конкретный политический результат. И мы его получили», — заявил Медведев в интервью российским телеканалам.

Медведев сказал, что, при наличии предложения возглавит «Единую Россию», которую он видит «сильной центристской консервативной силой», и вступит в партию, поскольку «любой руководитель партии должен быть с ней». «Муниципальный фильтр» в новом законе о прямых выборах губернаторов Медведев считает разумным и соответствующим мировой практике (особенно французской): «нет ничего плохого в том, чтобы подтвердить свой авторитет, получив от 5 до 10% голосов муниципальных депутатов». Президентский же фильтр не существует и вовсе, сказал уходящий президент: будущий президент может не пользоваться правом консультации по кандидатуре губернатора. «Я не знаю. Вполне вероятно, что не будет», — подчеркнул он.

Один из самых заметных символов своего правления — отмену перевода стрелок — Медведев согласился вверить волеизъявлению народа, проведя электронное голосование в регионах. На федеральном уровне результаты голосования будет учитывать все тот же Центризбирком во главе с Владимиром Чуровым, заметил президент. «Если большинство людей будет выступать за то, чтобы эту систему снова поменять [модель перевода часов на зимнее и летнее время] — это можно сделать. Здесь нет никаких амбиций. Потому что я вижу плюсы и в том решении, и в другом», — добавил Медведев.

Прощаясь с представителями СМИ, Медведев пообещал продолжить общение в формате интервью и в будущем.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:51   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,807
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Будущий премьер намекнул, что конфигурация «тандема» во власти в будущем сохранится, хотя ему и не нравится этот термин. «В этом [тандеме] ничего особенного нет. Мы определенные перспективы назвали, — сказал президент. — К тому же вам необходимо расслабиться. Это все надолго».
Они себе по сто лет жизни намерялили что-ли?

Надоел этот "тандем" уже хуже некуда. Смысл вообще их слушать и смотреть по телевизору, толку то от этих басен...?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:11   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Вот что он успел сделать за время своего президентства так это "перевести время".И сейчас на вродь петровиха прикидывается что надо так возобновим перевод стрелок,а надо было всего то оставить зимнее время.Зимой школьники и детсадовцы у нас шли на "работу" по тёмному.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:41   #4
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Великие деяния карликов медвепутов достигли апогея. Страну они сдают НАТОвцам по дешёвке, только бы их наворованное бабло осталось в банках США и Израиля нетронутым.
Самым грандиозным деянием карлика ДАМа после отмены перевода времени является отмена копейки. По-русски "копейка рубль бережёт". А по жидовским понятиям " монета огород шекель бережёт". Так что не за горами деноминация!
Но это всего лишь "гуманитарная интервенция". Будем ждать сдедующих деяний во благо россиянии.
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:11   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

У нас ситуация когда власть полностью отделена от народа. Власть-паразит. Сидят куча нахлебников, жируют за наш счет и заявляют- расслабьтесь, это надолго. Это фраза из анекдота! Где "если вас собрались изнасиловать и насилие неизбежно- расслабьтесь и получайте удовольствие". Нас имеют и собираются иметь еще очень долго, о чем так цинично заявил этот карлик! Хотите терпеть? По принципу- христос терпел и нам велел? Да люди вы или овцы? Человек рожден не для терпения и нищеты, он рожден, если уж говорить словами религии, подобным творцу- для того, чтобы творить, созидать, быть счастливым. Надо всего то- убрать ворье из власти и всем всего будет хватать. Везде, где правительство национальное, страна добивалась расцвета.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:39   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Это на вечно,сегодня Путин.завтра Прохоров,потом Медведь и снова Прохор.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:58   #7
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
По его мнению, за срок президентства «мы действительно продвинулись в плане развития гражданских свобод», и это главный итог четырех лет. В конце выступления, вспомнив свою фразу о том, что «свобода лучше несвободы», он заявил: «это счастье — жить в свободной стране».
пусть он это скажет попавшим под 282 статью.....

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Цель премьерства, сказал он, — выполнить (или постараться исполнить) — все обещания.
не, он слишком добуя наобещал, не получиться, хоть тресни, а не выйдет

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Уровень бедности, и это прежде всего, нужно максимально снизить, а безработицу вывести ниже 5%.
я даже догадываюсь как - что там про план оставить 15млн человек?

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Медведев признал, что за четыре года его президентства экспорт России остался углеводородным на 70%, но обещал продолжить программу диверсификации и модернизации экономики — это задача нового правительства.
он хотел сказать старого правительства?


Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Будущий премьер намекнул, что конфигурация «тандема» во власти в будущем сохранится, хотя ему и не нравится этот термин. «В этом [тандеме] ничего особенного нет. Мы определенные перспективы назвали, — сказал президент. — К тому же вам необходимо расслабиться. Это все надолго».
я не понял - это типо как НЭП? Всерьёз и надолго? оО

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Сентябрьская рокировка в тандеме также была правильной и достигла поставленных целей.
ну в этом то никто не сомневался


Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
«Если большинство людей будет выступать за то, чтобы эту систему снова поменять [модель перевода часов на зимнее и летнее время] — это можно сделать. Здесь нет никаких амбиций. Потому что я вижу плюсы и в том решении, и в другом», — добавил Медведев.
епать, мы так будем каждые 4 года что ли? 4 года переводим - 4 нет?
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:43   #8
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Путин-Медведев: бизнес и никакой политики

Тем, кому очень хотелось верить в миф о слабаке-либерале Медведеве и силаче-консерваторе Путине, очень хочется думать, что вчера это было последнее интервью - а потом о слабаке-либерале никто и не услышит, он будет тихонько сидеть у себя Белом доме и ждать отставки. Помнится, когда слабак-либерал стал президентом, информированная общественность тоже ожидала подобного развития событий - только тогда кандидатом на вылет был силач-консерватор. Раз не стал менять под себя Конституцию, не смог удержаться в президентском кресле и переехал в Белый дом под насмешки самого Лукашенко - значит, не такой уж силач!
Уверенная в правильности выстроенной схемы, общественность - не только антикремлевская, но и вполне интегрированная в политическую реальность России - была шокирована рокировочкой на закате медведевского правления - и продолжает оставаться в шоке по сей день, так что даже решение Путина отдать свой пост в "Единой России" Медведеву воспринимается как крушение конструкций: кто-то радуется, что либерализм неистребим, а кто-то в знак протеста против такого вот гнилого западного либерала даже выходит из любимой партии, что твой Чацкий. Да не нужно так волноваться. Будет вам, будет ваш любимый Путин - этак лет через 12.
Медведев не либерал. И Путин не консерватор. Они бизнесмены. Люди просто зарабатывают деньги, обеспечивая прочность финансовых позиций тех, кто содействовал их приходу к власти. А риторика - что охранительная в устах Путина, что псевдолиберальная в исполнении Медведева - остается всего лишь риторикой.
Медведев в ходе последнего интервью позволил задать себе вполне человеческие вопросы - и, наверное, считает, что дал на них удобоваримые ответы. Но ответы эти не выглядят позицией главы государства - или правительства, какая, в конце концов, разница - просто потому, что ему совершенно неинтересно. Сам по себе он живой, увлекающийся человек - со своими вкусами, пристрастиями, приоритетами. Единственное, что его в жизни совершенно не интересует, так это российская политика. Как, впрочем, и Путина. И то, что они вынуждены время от времени отвлекаться на исполнение этих танцев с саблями перед журналистами, общественностью или "единоросами", их уже откровенно напрягает.
Именно поэтому Медведев в конце беседы бросает это свое надменное: нужно расслабиться, это надолго. Он искренне не понимает, почему все эти люди не видят простой вещи: они навсегда. Сначала двенадцать лет президентом проработает дражайший Владимир Владимирович, а потом и Дмитрию Анатольевичу придет время возвращаться в знакомое уже кресло, на шесть ли лет, а то и на двенадцать - они решат. Все это время между ними будет продолжаться знакомая уже нам конкуренция, они будут позволять себе высказывать разные мнения даже по очень важным вопросам - только вот решения будут принимать все те же.
Я вовсе не утверждаю, что так будет в действительности, но уверен, что именно такую жизнь они себе запланировали. Потому что это не политическая жизнь, менеджмент, руководство огромной корпорацией, в которой россияне не граждане, а обслуживающие своих боссов, а нередко и мешающие им жить шестеренки.
И вот что точно может продлить существование этой архаичной системы - так это постоянные попытки найти различия между Путиным и Медведевым, вслушиваться в ничего не означающие слова, которые они произносят, пытаться понять, смогут ли кремлевские либералы одолеть консерваторов и наоборот. У оказывающихся на высоких должностях бизнесменов, в конце концов, никогда не бывает никаких политических взглядов - они просто проходят под возгласы толпы, пытающейся приписать им мысли и намерения, которых у них никогда не было и быть не может.
Виталий Портников
Источник: grani.ru
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия ответила Польше и Швеции: ядерное оружие останется у границ ЕС Admin Угрозы России и братским народам 7 27.04.2012 21:15
Офицеры! Очнитесь или Вас скоро не останется в армии! Заявление Сергей Советский Открытые письма, обращения и манифесты 25 17.02.2012 12:32
Тандем: доигрались или заигрались? инструктор райкома Новости Российской политики и экономики 44 21.07.2011 19:54
Тандем Путина и Медведева расколет дочь Бориса Ельцина ELEKTRO Выборы в России 10 15.02.2010 09:37
Президент США Обама считает, что экономический кризис - это надолго Admin Международные новости 0 09.01.2009 13:05


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG